Сообщество закрыто

ПРОЛОГ

Очень люблю читать посты про роды, что и навеяло на меня написать свой собственный.

Итак....

Б была запланированная. И к большой радости, уже через месяц мы увидели заветные //.

Мои роды или Как я стала самой счастливой!!!

Протекала Б легко, даже на последних месяцах помогала мужу обустраивать нашу дачу, красила дом (хотя муж был категорически против). Единственное, как и у многих, к концу беременности было очень тяжело: постоянно не хватало воздуха, трудно ходить и общая усталость. Ах, и еще жуткий токсикоз, начиная с месяца и заканчивая 5-ым месяцем. Ох, и давно я так не обнимала белого друга))). Мужу приходилось готовить самому, так как стоило мне зайти на кухню и мне сразу же становилось плохо. И на работе мне пришлось несладко, топтала вне себя мятные леденцы). Моя Г постоянно твердила, что плод расположен низко и до конца Б я не дохожу. «Ну и ладно, ничего страшного, если я рожу на недельку раньше» — подумала я. Уж очень муж хотел львицу, так как сам по гороскопу Лев. (Хотя, какая разница, лишь бы здоровенькая!).

А вот моему пузику 27 недель.

Мои роды или Как я стала самой счастливой!!!

РАССКАЗ

ПДР ставили на 30 августа 2013 г. И вот настал долгожданный день, а наша крошка даже и не думала появляться на свет. Г выписала направление в патологию. 2 сентября осмотрела врач и поставила мне диагноз — водянка — и что мне срочно нужно рожать, а то это чревато для ребенка, и ещё так ехидно добавила,- «Шейка матки не готова, значит будем завтра ставить катетер, вот тогда ты и почувствуешь настоящую боль». Я была в шоке, какая водянка!!!, ведь все анализы в норме и отеками страдала редко!!! Кстати, очень неприятная женщина – вечно грубила, а как все боялись идти на осмотры, так это не передать словами. На следующий день мне и девочке с палаты поставили катетер. У девочки после него сразу начались схватки, а у меня нет(. Ну, хоть шейка матки уже готова к родовой деятельности. Ну, ничего, я терпеливая, подожду еще чуть-чуть. И вот, долгожданный день, 4 сентября!!! Сделали мне в 6.00 клизму, затем я пошла собирать манатки, и повели меня прокалывать пузырь. Прокалывали все, кто был рядом, сбежалось столько народу))). Пузырь оказался плоский и труднодоступный. Десять минут усилий… и прозрачные воды наконец-то отошли. Положили меня в палату и сказали ждать схваток. И тут началась пересменка… плюс ко всему пришли интерны, человек 5 наверно. А в палате лежали 2 девочки, которые уже отмучались со схватками и собирались идти в родзал. В результате, я осталась одна в гордом одиночестве. Прошло 2 часа, а схватки у меня были очень слабенькие, каждые 40 мин. А я наивная, думала, что все схватки так и будут легко проходить. И чего все так кричат??? (Кстати, во время Б. я специально ничего не читала и ни у кого не спрашивала, как проходят роды, что бы не так страшно было. И правда, когда я шла на роды, ни капельки не было страшно.) Затем в 9:00 пришла акушерка, нацепила на меня КТГ и поставила Окситоцин (я даже не додумалась спросить, для чего это, думала так и надо). И тут понеслось….схватка за схваткой…каждые 2 мин. Я не знаю, куда от боли деться, атем временем ко мне по очереди подходят интерны и проверяют раскрытие. И встать же с кровати нельзя, так как на мне куча проводов. И вот я ёрзаюсь по кровати, как уж на сковороде, дышу правильно, чуть стона в конце схватки. Рядом ни акушерки, ни врача. Спасибо интернам, ходили и подбадривали меня, говорили приятные слова, аж легче становилось. Около 11 часов утра пришла акушерка и я у неё в пол голоса спрашиваю: «А сколько еще схватки продлятся?». И тут я слышу ошеломительный ответ: «Ну, первородки, около 12 часов рожают». Тут я в уме прикинула, что мне еще мучиться где-то9 часов!!! О, ужас!!! «Я не выдержу, я умру» — кричала Я. Затем мне поставили обезболивающее, между схватками я засыпала, такое ощущение, что я проспала целую вечность. Просыпаюсь, и меня тужит. Говорю врачу, она осмотрела меня и прозвучали те слова, которые я так хотела услышать: «Полное раскрытие!!!». Радости не было предела. Ну, и естественно интерны выстроились в ряд посмотреть моё раскрытие. Пару раз я потужилась на кровати, потом повели меня в родзал. Не помню, как я оказалась на родильном кресле. Все было как в тумане. Даже не помню, сколько раз я тужилась, прежде чем родится моя крошка. Помню, как мне сделал внешние надрезы. (Дело в том, что перед родами мне поставили вес плода – 3600 гр. Врач сказала, что для меня это крупный плод и я сама не рожу. В итоге, меня разрезали. А моя крошка родилась 3210 гр). И тут мне на грудь положили мою крошечку и врач говорит: «Посмотри, девочка, что бы потом не говорила, что подменили». И доча закричала. У меня по щекам покатились слёзы. Затем крошку унесли помыть и измерять. Меня тем временем стали зашивать. И как вы думаете, кому представилась такая возможность? Правильно, интерну, который это делал ВПЕРВЫЕ. Зашивали меня где-то 1,5 часа. В родах это для меня было самое УЖАСНОЕ. Я только слышала фразы от врача: «И ты представь, если ты пришьешь это сюда, что получится?»… и тому подобное.Я кричала, стонала, молила: «Не мучайте меня, я больше не могу, я устала».На что услышала ответ врача: «Ты не представляешь, как я устала!».Наконец-то мои муки закончились. Переложили меня на каталку, а вся дрожу, не могу ничего сказать, такой озноб был, просто жуть. Мне на живот плюхнули ледяную грелку и вывезли на пару часов в каридор. Туда же принесли дочу приложиться к груди, но к сожалению малышка не смогла взять грудь. Доча родилась 4 сентября в 12:00 с весом 3210 гр и ростом 52 см., 9/9 по шкале Апгар. Затем нас вместе повезли в послеродовое отделение. Крошка лежала у меня на животе, я ее крепко обнимала, а какая -то тётенька грубо везла каталку, каждый раз натыкаясь на пороги и у меня внутри все переворачивалось. Меня на время положили на коридор, так как палаты были переполнены и к вечеру мы вновь воссоединились).

Вот так я родила первый раз за 6 часов.

А это наша Кукурузинка:

Мои роды или Как я стала самой счастливой!!!

ЭПИЛОГ:

Это такое счастье быть мамой! Стоит только посмотреть на улыбку самого родного карапуза, и ты становишься самой счастливой в мире женщиной.

Девчата, желаю Вам и Вашим семьям, самого главного, ЗДОРОВЬЯ! Пусть Ваши детки будут самыми счастливыми!


Яна
Яна
Гомель
13241091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

Спасибо! ТАкой трогательный рассказ, плачу сижу )

А врачи у вас садисты… Скоты, роженице интерна дать да еще и возмущаться, что она тоже устала…

Ты молодец! Пусть малышка растет здоровенькой!

Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

Спасибо) Вам лёгкой беременности и родов)

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

Спасибо ))

Пожаловаться
ЮляМамаМиши
ЮляМамаМиши
Минск

про интерна–капец)))) во вам повезло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варшава
Отличный рассказ. Спасибо!
Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

А вам легких родов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варшава
Спасибо.ждём.



Пожаловаться
Катя
Катя
Гомель

Яна, у меня такое чувство, что у нас роды принимала и одна и таже врач( если ее врачом можно назвать)… а та которая про катетор говорила… так ее приструнили уже… сама вежливость стала

Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

Все может быть) Мне кажется люди не меняются.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Валерия
9 лет
Кира
6 лет
Минск

Поздравляю! В каком РД вы рожали

Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

Спасибо) Рожала я в Медгородке.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Поздравляю! Я тоже родила быстро, за 5 часиков)))

Пожаловаться
Дария
Дария
Зеленоград

Грубых врачей ненавижу. Особенно, когда открыто хамят.И заметила, что мужчины врачи мягче женщин в родах. А как Вы терпели осмотры интернов вообще не представляю.Меня до сих пор дергает при мысли об осмотре. Вы молодец, что так позитивно ко всему относитесь) Родили и забыть о них))

Вы молодеец))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

Спасибо) Если честно мне было не до интернов. Хотя они меня здорова поддержали в момент схваток.

Пожаловаться
Дария
Дария
Зеленоград

да смотреть пусть смотрят, но не трогают)))) мне было жутко больно при осмотрах

Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

А у меня аккуратные попались, просто напрягало что их много.




Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Поздравляю! Меня удивило, что вместе с вами ребенка на каталке везли.
Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

Да, когда я ехал на каталке, думала, хотя бы не уронить ребенка, так уж шустро мы ехали.

Пожаловаться
Дария
Дария
Зеленоград

со мной тоже. Только мне в ноги положили.

Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
я сама чуть с каталки не рухнула, пороги на каждом шагу, что уж про ребенка говорить) опасно это
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александр
7 месяцев
Курчатов
Пожаловаться
Lizik Kireeva
Lizik Kireeva
Москва
Поздравляю я тоже быстро родила)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель

Спасибо)