Сообщество закрыто

Мои роды в мой День Рождения:)

Беременность моя была запланированной и желанной, и случилась она через 2 месяца после свадьбы. По началу животик был не заметен, на 3 месяце я слетала в отпуск к морю, когда ж еще придется:)

После 30 недели живот мой начал расти как на дрожжах, врачи садили меня на диету, т.к. и вес я набирала довольно стремительно. Но я как-то к этому относилась не особо серьезно и в итоге набрала за беременность около 18 кг, которые благополучно ушли после родов за первый же месяц (а часть из них также благополучно позже опять вернулась, но это уже следствие домаседства)

За месяц до родов определилась с роддомом и врачом, который будет принимать роды. На 38 неделе была на осмотре этого врача, оказалось что ребеночек мой очень уж большенький и есть вероятность, что сама я родить его не смогу, головка великовата… Ну что ж, хорошо что заранее предупредили, есть время это переварить и принять как данность, что поделать.

Следующий осмотр был на 39 неделе, вероятность увеличилась, т.к. живот еще вырос и врач предложила мне проколоть пузырь, пока есть еще шанс родить самой, пока малыш еще не подрос. Я весь день думала, не знала как быть, но решила что все таки мой сынок сам должен решить, когда он будет готов к своему рождению!

Вечером, в канун моего дня рождения, я решила принять горячую ванну, читала что это возможно приблизит дату родов, а родить уж очень хотелось побыстрей, живот был просто великан:) Приняла ванну и легла спать, проснулась как обычно часов в 5 утра, на плановый поход в туалет и почувствовала, как вышла пробочка! И вот началось! Схватки начались сразу же, не думала я что горячая ванна так быстро подействует:) При чем схватывало меня довольно часто, периодичность около 5-7 минут сразу началась. Подождала когда мужу пора будет вставать, за это время и душ приняла, если это были бы тренировочные, то они скорее всего прекратились бы. Но нет, даже немного усиливались. Проснулся муж, немного был ошарашен, но в принципе был уже готов, т.к. срок уже большой. А ему в наряд на сутки с ночевой, т.е. он собрался и через час уехал, поздравив меня с Днем Рождения и пожелав мне удачи:) Ну вот такая у него работа, я уже привыкла, я жена военного. И осталась я одна:)

Не долго думая позвала к себе подружку, она с 6ти месячной дочкой пришли ко мне и подбадривали пока я дышала во время схваток. Я созвонилась с врачом, решили ждать до 9 и вызывать скорую, если схватки будут усиливаться. Дождались, вызвала скорую, минут через 30 она прибыла и я уехала, помахав ручкой подружке:)

В роддоме все как всегда — сидишь, тебя регистрируют, потом прибежала мой врач, осмотрела, сказала раскрытие 4 пальца, ура! Кстати осмотр на раскрытие для меня было ооооочень больно, даже и не думала что будет так… При этом врач еще приговаривала: «Ох, Наташа, какая ты узкая, ой, как же рожать, ой не знаю, бла-бла». Закончились все приготовления, снарядили меня в жуткую одежку для рожениц, от которой я была вся мокрая, плюс еще халат такой же непроницаемый, а на дворе июль, жара…

Поднялись в родильное отделение, врач сразу решила проколоть мне пузырь, было около 12 дня, т.е. схватки длятся около 6 часов. Ох как же я кричала… Не знаю почему, но мне было дико больно, именно осмотры эти, пузырь сам по себе спускается не больно. После этого схватки стали посерьезней, уже довольно часто меня схватывало, помогало дыхание и то, что есть постоянное движение — то туда пойти, то там кровь сдать, то еще что. А вот уже где-то в 12:30 меня привели в родильное отделение, уложили на неудобную кушетку, на которой уже рожать принято и сказали лежать, ждать… Вот тут-то уже стало тяжко… При чем в моменты отдыха от схватки думаешь: «Да что такого, все терпится, все не так уж и сложно, дыши себе и все», но когда приходит схватка дыхание срывается, голова опустошается и ты просто терпишь и пытаешь хоть как-то дышать, как получится… А потом опять отдых и те же мысли:) Пару раз мне казалось, что я хочу по-маленькому, ковыляла до туалета, попутно продыхивая схватки, а пока дойду — перехочу и обратно топаю:)

Пока лежала — видела одни роды, прям напротив родила девочка, так это прекрасно, правда я особо не глазела, зрелище наверное не из приятных, но видела как малышку измеряют, обтирают и т.п.:)

В 13 мне предложили эпидуралку, я была рада согласиться:) Потом подключили ктг, я лежала и кайфовала, уже нет боли, только отдых:) Затем очередной осмотр, около 14, оказывается раскрытие также 4 пальца, ктг уже плохое, головка не входит в таз, сынок не может родиться:( Принесли бумажки на подписание — экстренное кесарево сечение. Мысли все перемешались, знаю что так лучше для малыша, нет смысла еще ждать, бумажки подписаны, слышу как дают распоряжение готовить операционную… Всю беременность не к такому я конечно готовилась, кучу материала перечитала про процесс родов, а оказалось не буду я рожать, все сделают врачи без моего участия...

И вот я на операционном столе, передо мной ширмочка, не вижу ничего ниже пояса. Руки в разные стороны, пристегнуты. Пробивает лихорадочная дрожь, лежу, дрожу, зубы стучат, ужасное ощущение. Около 14:40 началась операция. А в 15:00 мне показали сына:) Фиолетовый комочек:) И сразу крик:)

Все, больше в этот день я малыша не видела… Позже меня привезли в палату, дали телефон, всех обрадовала, сын родился 4300, 55 см, богатырь:) К вечеру нужно было встать в первый раз, пока действует обезболивающее все терпимо. Но все же ощущения так себе.

На утро наконец завтрак, не ела больше суток, правда нельзя даже чай с сахаром, все очень диетично. А в обед наконец-то 30 минут свидание с сыночком:) Ребенок пока остается в детском отделении, т.к. я еле передвигаюсь, встаю минут 5… А вот на следующий день я уже забираю сына к себе и налюбоваться не могу, такой он сладкий зайчик:)

Я рада, что заранее договарилась с врачом, которая реально оценила размер плода и предупредила о возможной операции. Также она всегда была рядом и быть может дежурный врач прождала еще какое-то время до операции, что могло пагубно повлиять на моего малыша.


Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Новоалтайск
216803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Кр
Наталья Кр
Елизавета
9 лет
33н
Тверь

Наталь а долго болело и шов заживал? через сколько выписали? когда делали обезболивающее как ребёнка кормили?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Новоалтайск
Сильно болело первые два дня, нужно через эту боль как можно больше ходить, двигаться, тогда быстрее заживает! Потом когда сыночка отдали на боль уже мало обращаешь внимания, уже терпимо! Ну а сам шовчик болел еще около месяца наверное, но уже не критично.

Родила я в понедельник, в пятницу выписала, раньше положенного срока, т.к. был переизбыток родивших и нужны были палаты:)

Обезбаливали первые два дня только, в это время ребенок был в детском отделении и кушал смесь, забрала на третий день и приложила к груди только тогда!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
Читала как про себя, только мы 4485 и 56 см, у мея в журнале рассказ есть)) здоровья вам крепкого!!))) в каком рд рожали?


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Новоалтайск
Рожала в Горбольнице!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
И я)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
5 лет
Красноуфимск

И у меня так же было! Уже дело до потуг дошло, рожала больше суток в сумме((( И в итоге экс кесарево((( Ревела сначала переживала что сама не родила, а потом сыночка принесли и забыла про все!))) Самое главное, чтобы наши детки были здоровы, а как мы их родили уже дело десятое))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
5 лет
Красноуфимск

И тоже кстати в свой день рождения приехала рожать, но прокесарили уже на следующий день.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Новоалтайск

Да, я уже особо и не думаю о том, как в итоге родила:) Сутки — это конечно очень долго… У вас получилось два в одном — и всю «прелесть» естественных родов на себе испытали, и восстановление после кесарева пережили!!




Пожаловаться
Вероника Бондарь
Вероника Бондарь
Варвара
10 лет
Новосибирск

Какой душевный рассказ))))

Пожаловаться
ღღღМамаНастяღღღ
ღღღМамаНастяღღღ
Новосибирск
Очень похоже на мои роды! И родились мы 4400 и 54 см. Также много набрала за Б. 21 кг потом все сбросила и от сидения дома опять кок что прибавилось)) а вы ы каком роддоме рожали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Новоалтайск
Я в Горбольнице! Я вы? Тоже кесарево в итоге сделали?
Пожаловаться
ღღღМамаНастяღღღ
ღღღМамаНастяღღღ
Новосибирск

… горбольница это на левом 6й роддом? я в 7ке рожала.

да в итоге кесарево. и очень похож рассказ на ваш. видела как девочка передо мной рожает когда со схватками лежала, также мысли были когда схватки проходили что все ОК, а когда начинались орала страшно даже с другого отделения пришли спросить кто так орет тут)))

эпидуралку поставили вообще классно было.казалось, что всё закончилось и больше не будет.2 часа прошло и опять началось.но мои схватки были 20 часов.врачи меня мучали 20 часов ((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Новоалтайск
Ох как долго… Горбольница — это на правом берегу, недалеко от пл. Калинина, возле НИИЖТа!
Пожаловаться
SuperMan°ова✫Жена
SuperMan°ова✫Жена
Сосновый Бор
Поздравляю! Я тоже в свой ДР родила!
Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
счастья вам и здоровья!!!!!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
10 лет
Новоалтайск
Спасибо:)