Сообщество закрыто

Моя беременность и роды 23 сентября 2013 г.

С мужем мы женаты уже более 3 лет, о детях и не думали, ссылаясь на то что молодые и еще все успеем, периодически заводили разговор примерно такого содержания: «Ну ты ж еще не хочешь? — нее, не хочу, ну и хорошо, я тоже не хочу», и на этом забывали про эту тему на какое то время))

И вот, примерно год назад наши ближайшие друзья нам сообщили что беременны, что вызвало бурю эмоций в нашей семье, то что мы тоже хотим, нас осенило моментально, не было никакого серьезного подхода, подготовок и прочего просто очень захотелось))) Позже эмоции конечно поутихли, и уже в серьезном разговоре с мужем, решили что пора планировать беременность где то на лето, а пока нужно начать вести здоровый образ жизни, походить по врачам, провериться и т.д., к слову сказать в моей голове почему то всегда жила мысль, о том что забеременеть мне будет трудно, и морально я готовилась к больничным похождениям и всему сопутствующему, поэтому когда мы перестали предохраняться, я и не догадывалась что уже через две недели увижу полосатый тест, да и когда увидела его — не верилось, помню, каждые полчаса доставала его на работе и смотрела не пропала ли вторая полосочка)))) В этот же день сходила к врачу, сдала кровь на хгч, в этот же день сообщила родителям, и в этот же день начала ощущать себя «очень» беременной))))Бедный муж, как ему доставалось тогда от моих истерик и капризов))) Первая половина беременности протекала нормально, анализы всегда были хорошими, уже в 12 недель на узи нам сказали что у нас будет девочка, недель в 15 мы уже решили что назовем ее Сашей, и были очень рады, все мои близкие, и я и муж очень хотели девочку, за исключением моего папы, которому очень хотелось внука, он все надеялся и после каждого узи спрашивал ни отросло ли там чего-нить))))))

Во второй половине беременности начались отеки, и тут моя спокойная жизнь закончилась, каждый поход к врачу был стрессом, т.к. каждый раз она уговаривала меня лечь в стационар, прокапаться, мне как то удавалось отвертеться, но однажды все таки не удалось и тогда я первый раз попала в отделение патологии беременных в родильном доме № 8 города Челябинска, я и подумать не могла что так еще бывает в наших бесплатных больницах(до этого в больнице не разу в жизни не лежала и наблюдалась в платной клинике), персонал очень хороший, ремонт нормальный, отношение ко всем очень хорошее, все акушерки и мед сестры очень приветливые и добрые, я лежала в отдельной палате, вечером можно было выходить на прогулки на 2 часа, и т.к. мой дом был совсем рядом, каждый вечер в это время муж забирал меня домой, вообщем с учетом того что мне еще и после капельниц стало гораздо легче, я себя вообще ощущала как в санатории)) Второй раз я туда попала уже планово, т.к. у меня стоял пессарий, мы с врачем договорились что я лягу в роддом заранее, там же снимем его и будем ждать родов. Последний месяц перед родами для меня казался адом. Я не могла спать, потому что не могла лежать, из за огромного живота я просто начинала задыхаться, меня почти всю беременность мучила жуткая изжога, ноги мои больше напоминали слонячьи столбики, мне казалось что они останутся такими навсегда)))))а затем на меня напал жуткий зуд, который называют зудом беременных — это когда чешется все, постоянно и до слез, даже если мне удавалось улечься поудобнее, то это было ненадолго, т.к. я начинала чесаться и уснуть все равно не удавалось, мои ноги, руки и живот были буквально разодраны в кровавые раны. Думаю понятно, что беременность мне особого удовольствия не доставляла, по тем временам я вовсе не скучаю, и с тем что это самое прекрасное время, естественно, в корне не согласна))) Последние недели мне казались вечностью, да и врач которая постоянно говорила об угрозе преждевременных родов как мне тогда казалась только зря обнадежила. Ровно в 38 дней мне сняли пессарий, счастью моему не было предела, ведь я уверенна была что рожу в этот же день, но не тут то было — на роды даже ни намека)))и вот, настало очередное мое утро в опб, когда меня забеспокоило то, что малыш не шевелится, я долго думал но все таки сообщила об этом акушерке, это было воскресенье, моего врача не было, тем более я смирилась с тем что беременной буду ходить всю жизнь, поэтому рожать в этот день я вообще не собиралась))) мне поставили ктг, оно показало что с малышом все хорошо и на этом я успокоилась, легла спать. Проспала весь день, вечером за мной приехал муж, мы с ним как обычно сбежали на два прогулочных часа домой, у меня уже потягивало и живот и поясницу, но я даже не представляла что это начало конца(конца беременности имею ввиду)), да и муж уже привык что я постоянно ною, помнится мы с ним даже повздорили когда он привез меня с прогулки в роддом, он мне сказал что больше не будет забирать меня домой, т.к. боится что я зарожаю дома, для меня же это звучало примерно так: «как же ты мне надоела со своим нытьем, сиди в больнице, нефиг туда сюда ходить»)))))) естественно, мой беременный мозг все постоянно извращал))) Вечер проходил как обычно, за исключением того что я почему-то вдруг решила сьесть все что было в холодильнике, с мыслями вдруг рожать, а потом нельзя будет. Приближалась ночь, а мне все не спалось, в очередной раз мучили треники, не сказать что болючии, но все же ощущала немного, позвала акушерку, она пару раз приходила, сидела со мной, считали схватки и толком не могли понять, есть переодичность или нет, договорились что если не усну, через часок сходим вниз (в предродовую) пусть врач посмотрит меня на кресле, помню когда в лифте спускались, время было второй час ночи, я сказала что рожать сегодня точно не буду — буду ждать своего врача) наивная я))) Почему то когда спустились в приемный покой родового отделения речи о том что я туда просто чтоб меня посмотрели уже и не шло, спросили срок(было уже 38+5) и начали оформлять, я даже была рада, думала может простимулируют и все мои страдания наконец-то прекратятся, я переоделась, кстати сорочки и халаты были очень приличными, более того мне досталась сорочка точно такая же, как та в которой я сплю когда приезжаю к родителям, вообщем ощущения у меня были что я чуть-ли не дома))) Родовое отделение мне очень понравилось, привели в предродовую палату, там приличный ремонт, удобные кровати, большой телевизор, фитбол и кресло качалка, я ночью написала мужу и маме чтобы с утра не теряли, ушла рожать, попереписывалась еще с мамой, после этого посмотрела смс, в 2:30 я ей сообщила о том что врач меня еще не смотрел, схваток нет, типа не понимаю чего я тут лежу, а в 4:50 я уже родила))))но, все по порядку))) буквально каких-то пять минут после этой смс и тут же у меня начались самые настоящие схватки, очень болючие и очень частые сразу, пришел врач, пошли смотреть меня на кресле и каково же было удивление мое и окружающих, что раскрытие оказалось уже 8см!!)) врач сказала, что скоро пойдем рожать, свою врачиху я уже естественно ждать передумала, и каждая минута схваток для меня казалась оооочень длинной, далее мне предстояло ктг, невыносимая процедура при схватках, эти 15 минут мне казались вечностью, помню как умоляла медсестру отпустить меня походить)) Сейчас уже делаю вывод что именно ходить и дышать мне было легче, очень рада что научилась правильно дышать, т.к. это действительно очень помогало, еще чуть чуть и вдруг схватки стали слабее и я ощутила потуги, сказал врачу, она не поверила, уложила меня на кушетку и рукой нащупала головку, сказал мне ходить подтуживаться, и сама пошла готовить стол, счастью моему не было предела, тогда я поняла что схватки мне нравятся больше чем схватки+ потуги, в потугах уже у меня отошли воды, схватки еще сильнее усилились и я ходила по коридору пыталась тужиться, и потарапливала всех, чтобы быстрее заканчивали готовить этот чертов стол))))))) Врачи мне попались хорошие, хоть и не сюсюкались особо, когда я начала неправильно тужиться врач на меня даже прикрикнула, что то типа я тебе же объяснила как правильно, типа че ты тупишь))) меня ее крик прям отрезвил как то, я пришла в себя, задышала правильно и с третьей потуги родила головку и потом все тельце. Первое что я испытала это было невероятно ощущение облегчения, малышку мне тут же положили на живот, и мне кажется что я только в тот момент осознала, что у меня есть ребенок, это было так странно, так волнительно, и в то же время это ощущение непередаваемого счастья, Господи как я жалею, что в тот момент растрачивала свое внимание еще на что-то, на врачей, на рожавших рядом девочек, почему я не сконцетрировалась на том чтобы досконально запомнить этот момент… Я помню так не хотелось чтобы ее забирали, мою малышку, старалась прижать к себе посильнее и опять же не верилось что все это происходит со мной))) Дальше был общий наркоз, ручное извлечение плаценты, трудные первые дни в роддоме, тяжело отходила от наркоза, а еще тяжелый месяц восстановления дома, но все это такая ерунда, по сравнению счастьем быть мамой.

Сейчас могу сказать, что рожать мне понравилось, думаю я не против повторить как-нибудь)))хотя конечно понимаю девочек, которые так не думают, ибо мои 2,5 часа родов наверное мечта, по сравнению с тем как некоторые рожают сутками)))

Иногда мне кажется, что я до сих пор не поняла, что в жизни нет ничего важного, кроме моей Саши, и трачу себя на бесполезные переживания. Все приходит и уходит и только моя любимая девочка навсегда со мной...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Челябинск
8463245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Хороший рассказ! Здоровья вам с доченькой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо)))
Пожаловаться
мама зайки
мама зайки
Южноукраинск

С первым годиком вас!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо!!!
Пожаловаться
варвара
варвара
Челябинск
Юль, мне вообще делали без наркоза. Это не больно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
для меня это было вообще неожиданно, я думала что-то типа, я все иконка родила, чего вам от меня еще надо)))) там какими то инструментами выскребают? Мне как сказали будем руками извлекать, я сразу представили как они туда своими ручищами по локоть залазят, и говорю, оооой нет, давайте вы это без меня
Пожаловаться
варвара
варвара
Челябинск
А мне сразу сказали, что больнее от наркоза отходить. Вакумом вытягивали. Воздух туда сюда гулял и все
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
дааа, отходила я ваще жутко, сами роды мне легче дались



Пожаловаться
Жансая Жакупова
Жансая Жакупова
Алматы

отличный рассказ! я тоже родила 23 сентября 2013)))) тока у нас мальчик. завидую вашим родам. у меня 12 часов потягивало потом целых 10 часов схватки были. в конце уже научилась дремать между схватками по минуте)))) но это того стоило))) когда начались потуги я такая радостная и счастливая была что боли при потугах мне показались ерундой)))) хочу рожать еще и еще!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Да, это затягивает
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
ты меня сегодня заставляешь реветь и реветь))
хорошо что так все прошло, значит и за вторым пойдешь!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Пожаловаться
Марина
Марина
Челябинск

Юльчик, я аж прослезилась, такой хороший рассказ =)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

спасибо большое))

Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург

Всегда поражалась, как девочки умудряются не заметить, что рожают, что потом выясняется, что у них то 7 то 8 см уже раскрытие))так здорово))Боли получается были уже только в конце? А до этого только потягивало?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

ага, весь день потягивало, а я и не думала что в родах, явные схватки ощутила уже после 8 см открытия))

Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург

везет)))

меня посмотрели когда было 4 см))я умирала от болей, мне казалось, что было не 4, а все 10 см=)))))))

Пожаловаться
Ида
Ида
Екатеринбург

у кого какой организм

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

это даааа, а еще говорят что каждый раз по разному))и я вот когда первый раз шла рожать я ваще не капли не боялась, руководствуясь тем что, я же не знаю каково это, че заранее тогда бояться, а вот зато второй раз наверное буду очковать — теперь то я знаю чего ожидать)))




Пожаловаться
Марфушечка
Марфушечка

Как хорошо, что почти всё прошло гладко. у меня тоже были отеки на поздних сроках, и кесарево из-за тазового предлежания, но в остальном у меня не было никаких проблем. Хотя и родила в 26.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
В 26 лет?? Я тоже в 26 родила)
Пожаловаться
Марфушечка
Марфушечка

Ну вот видишь, еще что-то общее у нас

Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Аполлинария
10 лет
Димочка
8 лет
Ванечка
4 года
Челябинск

Очень интересненько написала… молодец что все выдержала!!! доча красавица!!! да детки это наша жизнь)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо большое))))
Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск
Классный рассказ!!! Здоровья и добра вам!!!

Я тоже в 8 рожала тоже все очень понравилось!!! И кстати на родах не сюсюкают а то и прикрикнуть могут специально чтобы как ты сказала отрезвить!!! Зато когда все делаешь как надо хвалят. Так что все отлично!

Как ты здорово описала про то что после родов распыляешь внимвние на что то лишнее! Я так же о чем только не думала, я бы тоже хотела повторить и уже бы все внимание посвятила кому надо )))

Тоже кстати родила за 2.40 ))так что дай пять ))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо большое!!!)) я через 4 дня после родов, врача у которой рожала в магазине на чтз у нас встретила, стою на нее откровенно пялюсь и не могу понять откуда знаю:DD
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Она меня естественно тоже не вспомнила, она ж не по лицам специализируется:DD
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Челябинск




Пожаловаться
Елена
Елена

Так хорошо написано прям себя вспомнила!!! Ростите здоровыми на радость маме и папе

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо вам)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Гордей
10 лет
Ростов-на-Дону

Поздравляю! Очень похоже на мои роды и беременность со слонячим гистозом))) Очень теперь жалею что не сделала себе фотоссесию, а то ни кто не верит что я слонихой была!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо)))) нее, я предпочитаю вообще избавиться от каких то фото подтверждений, дабы не травмировать свою психику каждый раз :DD
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
Хороший рассказ! Терпения и здоровья вам и малышке :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

Показать ещё
Актуальные посты
пульс 220 при физических нагрузках
муж курит траву что делать