Сообщество закрыто

Мои тяжелые роды… как вспомню…

Беременность протекала хорошо… узи хорошие были… анализы тоже… срок у нас стоял на 17февраля… всё конечно прошло… и мужетерапия, и прогулки, и лестницы… ничего нам не помогло… и 18 я иду в ЖК… врач смотрит меня… а у меня пузо буквально за пару дней растяжками покрылось и стало чесаться сильно… послала меняна кгт… там было всё нормально… посчитала и говорит, оо… так у тебя уже 41 неделя пошла… давай ка ложись в роддом… ну я поехала домой, собрала вещи… и мы с мужем поехали… потом около часа была в приёмной… там было ещё 2 девочки....(кстати с 17 у меня начала отходить пробка)в приёмной меня посмотрели, задавали дурачкие вопросы… и в общем определили в патологию… людей там было очень очень много… и меня и одну из девочек из приёмной, поселили в коридоре за ширмочкой… и сказали, что как освободиться место переведут в палату… ну мы поели, меня посмотрели на кресли и сказали, что малыш более 4 кг… и сказали что ВСД у меня 39 недель… чему я была крайне удивлена… потом перевели меня в палау где было 7 человек… я по сущности не очень люблю новых людей, а ещё и быть новенькой в сложившемся коллективе… они там уже как неделю лежали, они все были на сохранении и одну отпустили домой, а я заняла её место… они смотрели старые русские фильмы типа Свадьбы в малиновке на портативном dvd… слава богу на сохранении лежала подружка с работы и мы с ней мирно беседовали в коридорчике… а пробка всё отходила… и у меня появилось какое то чувство тяжести… я сказала дежурной акушерке, она говорит считай… если будет интервал 5 минут, то скажешь… а так не подходи(!)чёткого интервала конечно же не было… я легла спать… проспала всю(!) ночь… нолько вставала от храпа соседок… и утром начало тянуть… я сказала ан обходе… меня посмотрели на кресле и сказали что открытие 2пальца… это было в10 часов утра… а схватки начались в 8 утра… они уже были приличными… я корчилась от боли… врач сказала чтоб я подошла в смотровую к 12… к тому времени схватки усилились… спасибо подружке с работы… она меня поддерживала всё это время пока я была в патологии со схватками… врач глянула, и сказала что я в родах(будто я без неё не знала)и раскрытие 4 пальца чтоб я шла собирать вещи и пойду в родовую… потом процедуры… клизма… бритьё(по сухому ссср-ким станком)душ… рубашка… осмотр… вопросы… осмотр… и наконеч мы поехали в лифте на 4 этаж в родзал… меня поселили в 3 родблок… а в 1м рожала девочка и так кричала… ну я думаю ничё… потерплю… уже наверное пальцев 5-6… это было 13-30 где-то… пришли меня посмотрели и сказали ждать… вроде бы все были такие приветливые… поставили ктг… лежать с ктг и схватками-это капец! схватки были не то что очень болезнеными, а капец какими… что у меня даже зуб на зуб не попадал… девочка родила… и всё замерло… я уже не могла сдерживать в себе звуки… потом они несколько раз приходили делали уколы… и я ходила туда сюда по своей мини палате в 3 метра в длину… а за стеклом было кресло… и я с завистью смотрела на него… и тех кто там уже побывал… и маршеровала туда сюда по этим 3 метрам, а наверху цокали часы… и вот 2,3,4,5,6… боль была ацкая… что даже слово сказали не могла от отсутствия сил… они приходили, смотрели, говорили жди… раскрытие только 6-7… но от такой боли я немогла ничего возразить… начало темнеть… а мне даже никто свет не включил… и вот блуждая в полумраке, и когда от боли уже нет сил и всё превратилось в одну большую схватку, и из глаза выкатилась одна скудная слезинка… потому что сил на плач не было… они кстати где-то в 4 прокололи пузырь… и посл этого они не приходили… я еле выползла, и по стенке поползла к ним, чтоб позвать, чтоб глянули меня… а они смотрели телевизор… и сказали что ещё не время и придуткогда надо будет… я поползла обратно… и вот 7,8, часов в полном одиночестве и темноте… мне стало сквозь боль казаться что меня тужит… я с новыми силами поползла к ним… а они сказали чтоб я не выдумывала, а то вообще не придут… и сказали чтоб я не высовывалась… потом пришла врач в 9… и включила мне свет… посмотрела и говорит открытие не полное… поставиили бабочку, туда капельницу… у меня от губ корки отваливались от обезвоживания… и тут обо мне будто забыли… меня как будто и не было… они весело разговаривали себе о комнатных цветах, а на мои тихие крики никто не реагировал… потом пришла врач… говорит давай тужиться… я тужиилась, тужилась… они меня сгибали втроём… а 4 пошла готовить кресло… я обрадовалась что скоро всё закончиться… но не тут то тбыло… ладно говорит, пошли на кресле попробуем… я впёрлась на это кресло… ноги привязали… я тужилась… он кричали давай давай… молодец… но ничего не выходило… силы покидали меня на глазах… акушерка начала наваливаться мне на живот… но всё четно… и тут врач засунула в меня какие-то штуки… с ручками… и говорит тужься… я собрала все силы и потужилась… бульк он родился… это они применили акушерские шипцы… и я даже не успела его разглядеть как меня вырубили анестезией, помню что там собралось около 10 человек… помню что его крутили вытирали… но лица не помню… он запищал кстати сразу… в 21 55 родился мой Тёмка 3600 и 50см… потом в голове всё было как в тумане… ничего не понимала какие-то голоса… боль от того что ковыряют там… и в 12 я начала приходить в себя и в это время меня переложили на каталку… и положили лёд… я начала распрашивать как малыш, но ничего никто не говорил, все говорили что детский врач расскажет завтра… потом я меня переввели в послеродовую, и плюхнули на кровать… пить хотелось неимоверно… и я начала отходить от наркоза… и начала жутко болеть попа… девочка соседка, которая рожала, когда я пришла, сползла и налила мне воды… но спать не хотелось… я была в ужасе, не зная что с малышом… потом спустя час пришла дет врач, и говорит что малыш в тяжёлом состоянии, и он в отделении интенсивной терапии, и что в связи с применением щипцов, большой риск осложнений… и травм, и ещё у него гипоксия… сказала, чтозавтра если смогу то можно придти посмотреть на него… я ждала утра как никогда… вскочила, с учётом того что меня штормило, и я чуть ли не падая поковыляла в детское отделение… увидела кроху… он был такой комочек… сказала что гипоксию сняли и что щипцы не сказались ни как нет ни осложнений не травм… но он ещё очень слаб… потом соседкам по палате принесли на совместное прибывание леток… как же мне было обидно, что я не со своим малышом… потом на 3 сутки мне принесли его кормать… он так жадно кушал… и мне его отдавать не хотелось… и так 2 дня… на 5 е сутки принесли мне его на совместное прибывание, а на ночь забрали, а на след день отдали полностью… потом девочек из палаты выписали… и осталась одна я в пусной палате… я была как в тюрьме… большие окна, и я… как же я хотела смотреть на эти окна снаружи… потом пришла врач… я надеялась выклянчить чтоб меня выписали… но увы… сказали что моё состояние не позволяет… поэтому они мне и малыша сразу не отдали… у меня помино разрезов, был разрыв… от сих до сих… но если честно чувствовала я себя прекрасно… но промежность конечно побаливала… потом ночь мы провели одни… и на утро я был настроена решительно чтоб меня выписали… ждала осмотра… на осмотре сказали что меня выписывать ещё нельзя… и слёзы ручьём полились… я ведь так надеялась… они сказали что по суткам меня положено на 7 а не на 6… и ушли… потом пришла старенькая бабушка мед сестра… увидела мои слёзы и говорит чего плачешь, тебя на выписку поставили… на кресле посмотрят если всё норм, но отпустят… посмотрели там всё норм… и отпустили меня домой… ка я была счастлива… ну вот и всё… спасибо что дочитали… мой малыш Артёмка родился 19 февраля в 21:55 3600 и 50см.выписали нас на 6 сутки.

это нам 2 дня. Мои тяжелые роды… как вспомню…а вот какие сейчас:Мои тяжелые роды… как вспомню…


Нина
Нина
Таганрог
13263916
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АленамамаСемёна
АленамамаСемёна
Тимур
9 лет
Семён
10 лет
Домодедово

хорошие роды, легкие)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
9 лет
Тверь
поздравляю!!! Да, роды были не из легких… растите здоровенькими!!! 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
20 лет
Киров
«Бедняжка»читая твою историю -вспомнила о своих первых родах-это был ад!!! полный!!! врачи хамье! бесчувственные....



Пожаловаться
Станислава
Станислава
Семён
11 лет
Москва

Да… совсем не весело… самое ужасное когда еще после такого говорят, что с малышом что-то не так!

здоровья вам и  малышу!))))

Пожаловаться
Нина
Нина
Таганрог
спасибо большое)))))))))))))))))))))
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
10 лет
Москва
Уроды блин а не врачи!!! видно возиться долго не охота было, вот и тянули щипцами!!! Блин так обидно за крох беззащитных!!! Вот бы врачей этих самих за голову щипцами потащили хоть разок блин!!! сама так этого боюсь...
Пожаловаться
Нина
Нина
Таганрог
слава богу они его не тянули, а просто повернули малехо…
Пожаловаться
Вика
Вика
Розенхайм
))) мило, самое главное, что всё в порядке, а как было уже не важно… кстати очень понимаю про одиночество и комнатные растения, со мной акушерка и муж были всё время рядом, но ближе к концу схваток они разговаривали о плитке выложенной вокруг ванны в которой я рожала, я думала что вылезу и надаю им обоим или хотя бы наору, я тут от боли не знаю куда себя деть, а они милую беседу проводят… ростите большие и здоровые
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
10 лет
Тверь
Ох!.. Слава богу, что всё хорошо и с малышом, и с вами! Поздравляю вас!!!!!!!!
Скажите, а вы бесплатно рожали?..



Пожаловаться
♥ЮлиЯ♥ Крылова
♥ЮлиЯ♥ Крылова
Москва
Прям как про себя читала, только я ещё дольше рожала.На меня внимания тоже никто не обращал.А когда у меня было полное раскрытие, они мне сказали дышать и ушли пить чай.А до этого они отмечали что-то.Тоже завидовала тем, кто приходил позже меня и уже родили.И пить мне не разрешали, губы даже потрескались.Но родила сама, без щипцов.Порезали меня и порвалась ещё до кучи.Было обвитие и гипоксия.И не приносили мне его тоже в первый день.И ещё мне не делали эпидуралку, так как в ЖК в обменке не указали тромбоциты.Вообщем пожалела, что рожала бесплатно.А вы молодцы!!! Поздравляем вас!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лёнчик
8 лет
Тольятти
Всё уже позади! У Вас замечательная лялька!Здоровья !
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Растите здоровыми)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Казань
На маму похож. Поздравляю.



Пожаловаться
nastya
nastya
Фрязино
как же я боюсь ((((
а вы молодец, здоровья вам большущего с пупсом ))
Пожаловаться
Нина
Нина
Таганрог
спасибо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
11 лет
Миасс
все будет хорошо! поздравляю вас!
Пожаловаться
синцова светлана
синцова светлана
Богданович
я в шоке над вашими врачами у меня почти похожая ситуация была.но со мной скакали как с хрустальной куклой.я очень благодарна врачам за это.они не подвергли риску ни меня ни ребенка.меня даже на кресло врачь с медсестрой лично на руках поднимали потомучто у меня уже сил не было абсолютно.
Пожаловаться
Нина
Нина
Таганрог
13,5 часов сильных схваток… естественно, что если ничего не предпринять, то наступит слабость родовой деятельности… как в моём случае
Пожаловаться
Ника
Ника
Ростов-на-Дону
Нина ты молодечик! Ростите крепенькими и здоровыми)
Показать ещё