Сообщество закрыто

Мои роды 27.12.2013 партнерские роды. Много букв.

Мои роды 27.12.2013 партнерские роды. Много букв.

Мои роды 27.12.2013 партнерские роды. Много букв.Беременность моя протекала неплохо. К третьему триместру я начала много набирать в весе. Мой гинеколог говорила мне меньше есть, хотя я ела не много. и меня это начало настораживать. После 3 планового УЗИ обнаружилось однократное обвитие пуповины, и мы решили не рисковать и договариваться о родах с определенным врачем, так как беременность первая и долгожданная. Договорились, с 34 недели я ходила к нему на прием в роддом. Но в 36-37 недель я все- таки попала в роддом в реанимацию с гестозом. Пролечилась я там 9 дней и меня 19 декабря выписали на неделю. Сказали приходить 25 декабря. Пришла — меня положили. В четверг 26 декабря меня смотрит врач и говорит, что моя шейка настолько не готова, что никакая стимуляцию мне не поможет, а ктг за неделю стало не очень хорошим, поэтому при таком раскладе мне остается только кесарево. Я поначалу расстроилась, так как не была готова к такому повороту событий, но потом вроде успокоилась. В этот же день, только уже в обед меня посотрел нач. Мед на кресле, и о Чудо!!! За пару часов моя шейка подготовилась, и пропускала 2 пальца. Меня обрадовали, максимум рожу в Новый год. То ли я так кесарево испугалась, то ли еще что, но я была очень рада такому повороту событий. Вечером легла спать, предвесников не было. Проснулась от схваток с промежутком в 4 минуты по 40 секунд. В 6:30 меня посмотрел дежурный врач и сказал, что шейка такая же как и вчера. Сделали мне папаверин в попу и отправили спать, но спать у меня не получилось, схватки с таким же промежутком продлились до 14:30. Утром на обходе мой врач сказал мне, что еще раз посмотрит меня часа в 2-3 дня и потом уже будем решать, что со мной делать. С 14:30 у меня стали пропадать схватки, и я расстроилась, что сегодня не рожу и легла спать. В 16:00 меня разбудил мой врач, чтобы посмотреть. Я ему говорю, что схватки почти закончились, есть раз в 15 минут. И какого было наше удивление, раскрытие было 5 см. Он прокалывает мне пузырь, передних вод оказалось очень мало, практически не было, но они были светлые. Он испугался, давай слушать сердце ребенка. Оказалось, все в норме. Мне сделали клизму и подняли в род блок. Я позвонила мужу чтобы приехал, так как мы планировали партнерские роды. И когда меня подняли в родблок, я пока осваивалась, фотографировала все, что видела вокруг. Родблоки были индивидуальные. Роддом 4 г. Уфы. Фотки выложу в конце поста. После прокола пузыря, схватки усилились, стали такими же как и сутра и не увеличивались, раскрытие шло и в 7 вечера было 6 см. Было принято решение поставить капельницу, чтобы ускорить процесс. Приехал муж, что началось дальше не описать словами. Он мне очень помог. За что ему огромное спасибо, он был до конца. Читала много постов о том, что стимуляция не такая уж и страшная и что люди рожают с ней по 12 часов и нормально. Мне же хватило одного часа. Я буквально сошла сума. Схватки были без перерыва. Если бы мужа не было, не знаю чтобы было за этот час. У меня не болела спина за весь день ни разу. У меня хватало живот, а после стимуляции его просто разрывало на части. И с каждый разом все сильнее. Я упиралась плечом мужу в ногу, а головой давила ему в пах. Не знаю, как я ему яйца не отдавила. Он сказал, что я до них не доставала. За час моя шейка раскрылась полностью. Я не хотела орать, думала, что во время родов не буду этого делать, но под капельницей я словно обезумела. Муж говорит, что таких криков не разу не слышал от меня, но мне действительно так было легче, я впомнила про анастезию, но делать ее было поздно. На потугах я не орала, вообще потуги мне понравились, я слушала врача, тужилась правильно, сразу получилось, до родов я не узнавала как это делается. Но раз швов не обошлось, меня разрезали, чтобы я не порвалась. В итоге — 4 внешних шва. Ребенка мне положили на живот и после обработки приложили к груди. Мужу тоже дали подержать его. Он был счастлив. Родился наш Максим 52 см, 3150 кг, поставили 7 балов. Ночь подержали под кислородом, утром мне его уже принесли, а сегодня нас выписали. До сих пор не могу понять куда делись воды, так как на всех УЗИ они были в норме, даже 26 декабря — за день до родов. На днях мне муж заявил, что за вторым тоже пойдет со мной, ему очень понравилось и не сколько не отвернуло от меня в плане секса, сегодня уже спрашивал, когда мне можно будет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа
1181563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера МАМАПРИНЦА
Венера МАМАПРИНЦА
Юлианна
7 лет
Москва

ЗдОрово, что у тебя муж такой понимающий)и поддержал так хорошо! молодцы!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
4 года
Доченька
1 год 7 месяцев
Невельск

Поздравляю, с рождением долгожданного малыша!!! =)

Пожаловаться
Ольга Огонек
Ольга Огонек
Княжна
8 лет
Княжич
1 год 1 месяц
Уфа
молодцы! растите здоровенькими и крепенькими!!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа

Уххх как!!! Молодцы)))) Семейного счастья Вам!!! Здоровья малышу!!!))))

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

поздравляю! желаю скорейшей адаптации и чтоб муж порадовался что уже можно!)) я тоже боюсь кесарево, так хочется самой родитьдля нас партнёрские роды очень актуальны, мой тож хочет помогать в этом нелёгком деле. а если не секрет кто был врач по договорённости и сколько по финансам вышло?и сложно ли попасть в 4-ый, еси ты туда по прописке не относишься?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайчонок
6 лет
Уфа

Мы были по знакомству, поэтому цена будет не актуальна ну и про попасть в роддом тоже..

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

ясно

Пожаловаться
Анечкамама принцесс
Анечкамама принцесс
Евгения
10 лет
Смоленск

умничка! и муж тоже молодец! Здоровья вашему Максимке!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Виктория
4 года
Уфа

поздравляюты большая молодецкрепкого здоровья маышу




Пожаловаться
Olya
Olya
Иван
10 лет
Уфа

Молодцы! Здоровья сыночку.

Вот я тоже только ЗА партнерские и муж тоже во второй раз со мной опять собирается )

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Андрюха
6 лет
Екатеринбург

Танечка поздравляю!!!!Муж молодец!!! Растите здоровенькими и сильными!!!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Уфа
Молодцы вы) растите здоровыми и красивыми) поздравляю вас)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Поздравляю!!! Желаю спокойных ночей и вкусного молочка!!!!!!




Пожаловаться
Настасьюшка
Настасьюшка
Июненок
9 лет
Костанай

а мой сначала говорил с тобой за вторым пойду, а сейчас отнекивается, гов.на психику сильно влияет

Пожаловаться
Настасьюшка
Настасьюшка
Июненок
9 лет
Костанай

поздравляю

Пожаловаться
Юлия Овченко
Юлия Овченко
Абакан
Я хотела своего взять но у нас не получилось!!! Да и славо богу!!! Он у меня бы не выдержал!!! Ваш муж малочинка!!! Да и вы!!! Поздровляю с маленьким!!)))
Пожаловаться
Резедушка
Резедушка
Уфа

Вот молодцы!!!))) Поздравляю!!!))))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

Поздравляю с появлением карапуза!) относительно хорошо все прошло, ттт, молодцы большие! и муж смелый, классно!) пусть малыш растет здоровеньким и смышленым на радость маме и папе)

Показать ещё
Актуальные посты