Сообщество закрыто

Моя история... беременность и роды... ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ+фото

Через неделю моим пупсам исполняется годик и я решила поделится с вами своей историей, т.к. в последнее время очень часто воспроизвожу в памяти время беременности и родов, и хочется это записать пока все не забылось.

Детей мы с мужем не планировали еще как минимум года полтора, т.к. нам было всего по 20 лет, хотелось много добиться и твердо встать на лапы) В браке мы были 2 года и муж периодически говорил, что хочет детей, но у меня была твердая позиция: нормальный отпуск; машина; стабильное место работы у обоих, а потом уже дети.

Отправились мы в мае 2012г в первый наш с мужем отпуск в Турцию. отдых был очеееень долгожданным т.к. медового месяца у нас не было, через 5 дней после свадьбы его забрали в армию. На самолете оба летели первый раз, очень боялись (я думаю страх и подвел мой организм к тому что получилось). Отдыхали мы в Мармарисе и сходили на фабрику Рахат Лукума. Там директор фабрики, старичок с длиннющей бородой, накормил моего мужа собственным сосновым медом (они его там называют мужской виагрой) и напророчил нам, что через год у нас будут бэбики. Как-то ночью (у нас с мужем из контрацепции был либо презерватив либо ППА) во время известного действия муж неожиданно говорит: «УПС!». Я поняла что выйти он не успел… сбегала пописала, сходила в душ и думала пронесет, т.к. с первого раза редко бывает.

Из Турции я вернулась с циститом, т.к. вода была холодная думала что застудилась, пошла в терапевту, мне повыписывали антибиотиков. Я их начала пить, через 3 дня поднялась темпа, а в туалет так и бегаю… Поехала к терапевту, сказала ей что чисто теоритически могу быть беременна, она отменила антибиотики… и отправила домой со слабыми лекарствами.

Трясущимися руками еще до задержки я намочила тест… муж разглядел призрачную вторую полоску. Я отказывалась в это верить, кричала что: «нет! Нет! не беременная я!» С каждым днем тесты были все четче и четче, и за 5 дней до задержки были яркие //. Я переживала, плакала, очень боялась так круто менять свою жизнь. Потом приняла это и обрадовалась, но у меня очень сильно тянул живот… как при мес. Я начиталась в интернете про внематочную и по моим подсчетам на 6 неделе побежала в платный центр делать узи. Лежу я на кушетке, переживаю и спрашиваю врача:

-Доктор, у меня что внематочная да?

-Ооо… у вас самая даже маточная! Просто отличные два карапузика там сидят.

-Как ДВА???? — (я чуть с кушетки не упала)

-Девушка, вы что не знали, что у вас двойня?

-Нееет… я не думала что две полоски это два ребенка...

Шоку не было придела. Когда я сказала, ждавшему меня на улице мужу, про то что у нас будет двойня, он спросил, можно ли ему купить водки. Двоен у нас в роду ни у кого не было никогда. Это просто оказалось чудо… эдакий турецкий сувенирчик))

На 8-9 неделе я встала на учет, там мне подтвердили, что у меня двойня. Разнояйцевая, каждый малыш в своем домике, у каждого своя плацента и пуповина. Беременность проходила хорошо, я уже обрадовалась тому что у меня двойняшки, ходила светилась от счастья и на каждом узи с надеждой спрашивала: «А у меня их там точно два? правда-правда?» На скрининге в 12 недель мне сказали что малыши лежат поперек живота, как на полочках один над другим и верхний 100% мальчик (даже мне писюн показал), а нижний скорее всего девочка т.к. скелетик потоньше, но свои прелести прикрывал малышок ладошкой. Все анализы, узи и скриненги были хорошие, только на 25 нед. увидели чуть коротковатую шейку матки, выписали таблетки. Я знала что у меня мальчик и девочка, чувствовала это. Шла на узи в 30 недель окрыленная, это было 6 декабря, было много планов после узи поехать за подарками родным, сходить с мужем в кафешку… но вышло иначе. Из кабинета выбежала узистка и побежала к моей г. не слова мне не сказав… они долго шушукались в кабинете оставив меня за дверью. потом моя г. мне сказала, что у меня один малыш очень сильно отстает по весу и росту от второго… что разница очень большая первый малыш-1600, второй всего-860гр и меня кладут в роддом на сохранение. и выписала направление со страшными словами: «Диссоциация плодов, задержка внутриутробного развития 1 плода 3 степени». Ночь до больницы я ревела… муж собирал мне вещи и успокаивал меня.

В приемном отделении роддома мне сделали узи, и сказали что разница не такая большая, 1600 один малыш, а маленький 1300. Обрадовали, сказали что покапают неделю капельницы питательные и отпустят домой. Но вышло не так… через неделю на другом аппарате была кошмарная картина… мне подтвердили мальчика и девочку. и мальчик накушал на 1900, а девочка осталась как и показали на узи в жк 900гр. Разговора об выписки даже не было… заведующая хотела меня немедленно кесарить на сроке 31 неделю. Я ревела… звонила домой… приехали мои мама и свекровь, разговаривали с главврачам на тему какому аппарату узи верить? Почему в приемной одна картина, а на другом аппарате другая?? На это главврач сказал, что в приемном у них стоит неисправное оборудование!!! Меня оставили лежать под наблюдением, ктг 3 раза в день, доплер через день. и контрольные узи каждые 5 дней. Все было хорошо, детки чувствовали себя хорошо… Но на узи 4 января оказалась что девочка перестала расти и прибавлять в весе… мальчик 2600, девочка 1240… и мне вынесли вердикт — завтра с утра тебя прокесарят. Я не спала и плакала всю ночь, молила Бога о том чтобы все было хорошо, чтобы аппарат ошибся, и моя крошечка весит больше! Хотя бы 1800… но аппарат был точен как никогда, и 5 января на сроке 35,5 недель родились мои крошечки Максимка в 12:30 2600гр и 45см, Лизонька в 12:40 1245гр и 37см. Детки дышали сами, закричали оба сразу. Лиза 7/9 по Апгар, Максим 8/9 по Апгар. Их забрали в реанимацию, положили в кювез. На 5 день меня выписали, а малышей перевезли в больницу. У обоих была пневмония, из-за того что в блоке где меня кесарили были настеж открыты окна и мне застудили детей!!! Максимку выписали через 1,5 недели как пропали хрипы в легких, а Лизуню оставили набирать вес до 2х кг. И лежала она в больнице еще месяц. как я переживала за нее девочки!!! Сколько слез пролила разрываясь между детками!!! Но сейчас все хорошо, через неделю нам годик! Детки умнички, растут и развиваются!!! Ну и немного фото!

На следующий день после рождения

Максимка

Моя история... беременность и роды... ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ+фото

ЛизаМоя история... беременность и роды... ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ+фото

В больнице деткам 1,5 недели

Максимка

Моя история... беременность и роды... ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ+фото

Лизуня

Моя история... беременность и роды... ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ+фото

Деткам 1,5 месяца

Максим

Моя история... беременность и роды... ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ+фото

Лиза

Моя история... беременность и роды... ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ+фото

И вот такие мы сейчас 11 месяцев!!!

Моя история... беременность и роды... ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ+фото

Спасибо всем кто прочитал!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
24728322840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Набережные Челны

Я в шоке от такой халатности. Как так застудили детей?

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Вот так… Это 15 роддом, никогда там даже близко стоять не буду… Там хамство везде, в паталогии в душе (3 душевых кабины на весь этаж) всегда открыты окна. Пофиг что на улице -27 и беременные моються. И в родблоках и оперблоках всегда окна окна на распашку.

Пожаловаться
СчастливаяПАНИ ВеОлЛочка
СчастливаяПАНИ ВеОлЛочка
Алексей
7 лет
Екатеринбург
Здоровья вашей семье!
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
марина маришка
марина маришка
Денис
7 лет
Славянск-на-Кубани

Спасибо за ваш рассказ. И посмеялась и пролезилась. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вашим деткам и вам.

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Спасибо большое!!!



Пожаловаться
Алена
Алена
Золотце
5 лет
Свердловск
Здорово так. но сколько ужаса пришлось испытать. здрровья вам и вашим малышам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Великий Новгород (Новгород)
Супер детки, милахи!!! Ттт
Пожаловаться
Лиана Джамалханова
Лиана Джамалханова
Расул
7 лет
Амир
7 лет
Казань

Желаю Вам Счастья!Я ревела, когда читала вашу историю, как хорошо, что всё благополучно закончилось! У меня сейчас срок 6 недель и 15 мая на УЗИ мне сказали, что у меня двойня и одно околоплодное яйцо меньше гораздо второго, переживаю...

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Лиана Джамалханова, Спасибо!!! Мы уже большие двойняшкам 3 года 4 месяца) и уже даже появилась младшая которой 1,4))

Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Вы така счастливая) детки замечательные
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Спасибо!!!



Пожаловаться
Alina Ryabchenko
Alina Ryabchenko
Вероника
6 лет
Днепропетровск

Мне такое читать нельзя, чуть что сразу в слезы...

малыши умнички))) красавец и красавица))

вы такая молодец)))

Растите ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Степан
10 лет
Пенза
Как мама тоже двойняшек как никто вас понимаю хорошо… Сейчас и не скажешь, что девочка в 2раза меньше родилась, молодцы! здоровья вам!!!!!
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Нет у них до сих пор огромная разница) выглядят как погодки

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Степан
10 лет
Пенза
Ну девочки и должны быть стройняшками, так что, молодцы!!!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Чудесные деткиздоровья вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Обалдеть)))))))))))Вы все молодцы большие!!! Здоровья вам




Пожаловаться
ЖеняЖенечка
ЖеняЖенечка
Нижний Тагил

какие малыши классные! и вы молодец! Здоровья вашей семье и Любви!!! :)

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава

Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья

Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва
Спасибо!!!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва
Боже я расплакалась хорошо что все обошлось

дай Бог здоровья вашим малышам

Пожаловаться
Юля Ласточка
Юля Ласточка
Екатерина
11 лет
Краснодар

Как же хорошо, что все хорошо

Показать ещё