Сообщество закрыто

Мои ужасно - прекрасные роды

Начну с того что ребенок долгожданный!!! Планировали её мы 2,5 года и наконец получилось. Забеременела я в апреле и срок рожать мне поставили в конце декабря, как раз под новый год, радости было от этого момента «очень много». Всю беременность отходила очень хорошо, ни токсикозов, ни отеков не было вплоть до родов. Правда лежала на сохранении в 33 недели, (положили прям когда Сумерки Рассвет 2 в кино крутить начали, еще переживала что не попаду на просмотр), а положили потому что гинеколог решила что у меня тонус сильный. Я исправно отлежала положенные 12 дней и начала готовится к родам. Собрала сумки, исправно здавала анализы, нашла через знакомую гинеколога в перинатальном центре города Рязани. Пришла к ней в 37 недель на первый осмотр, она сказала что все глухо, шейка тугая, ниче не раскрывается, плод высоко, приходи через неделю. Пришла через неделю, та же картина — все глухо. Собираюсь я на 39 недель к ней опять на очередной прием, а она мне звонит и говорит, что у них проверки, рожать с тобой мы не будем, карьера мне дороже, т.к. роды в этом центре принимают у областных и инвалидов. Я ни к тем ни другим не отношусь. У меня от испуга пробка начала отходить, чё делать — ума не приложу. У меня почему-то было твердое мнение что рожать мне 31-го декабря, и если буду рожать бесплатно, то случится несчастье. Хотя ПДР стоял на 23 декабря. Я закатила истерику, муж бедный искал врачей, никого не нашел… че делать не знаем. Тут я вспоминаю знакомую, которая со мной лежала на сохранении, что она рожала у зам. главного родильн. отд. роддома №4. позвонила ей, выпросила телефончик этого мужика — позвонила ему и он согласился меня принять… как камень с плеч. Теперь хожу к нему — 40 недель, та же песня — шейка -один палец с натягом, плод высоко, ходи дальше. Я начинаю волноваться, думала что на 38 недели рожу, а тут уже сорок заканчиваются… Прихожу на 40,5 неделе, нет, говорит, все по- прежнему. Я сама предлагаю ему — давайте я лягу в роддом, а вы меня простимулируете..., нет, говорит, все должно быть естественно, вставляй бускопан и приходи ко мне на 41 недели. Вот и пдр прошел и новый год прошел, я все хожу. У меня уже, мне кажется, все поддтекает, но схваток никаких нет. Ребенок шевелится, чувствую себя хорошо, только жру и пью неимоверно. Но и как следствие 22 кг и отеки. Прихожу к нему опять на осмотр, у меня уже 42 неделя. Посмотрел. ничего нового, но слава богу сказал через 2 дня если не разродишься, приходи ложиться в роддом — будем родоразрешать, т.к. шейка тугая — возможно кесарево. Я против кесарева, я себя так настроила, что рожать буду только сама. Много чего перечитала, пересмотрела — как дышать, как тужится, как боль переносить, все знала… Ха-ха наивная!!! Наступает 42 недели и 3 дня — я ложусь в роддом и мне сразу же делают стимуляцию (капельницу какую-то). В ночь начинаются схватки, под утро уже болючие. Я сказала дежурному врачу об этом, она смотрит меня на кресле и о чудо раскрытие 2 пальца. Я позвонила своему врачу, он сказал что сегодня к вечеру наверное родишь и поставил мне еще одну капельницу. К обеду схватки увеличились, я рада безмерно. Пошла на осмотр опять к дежурному — 4 пальца. Ну мне говорят — бегом на узи, потом клизма и в предродовую… Схватки усиливаются, но я настолько наждалась их, что боль для меня была в радость… Делают мне узи, а там взвесь в водах. Это было первым звоночком… Подошла к врачу спросить что за взвесь, она успокоила что это от простуды на ранних сроках бывает… Ну ладно, думаю… пошла на клизму, все сделали, собрала пакеты и пошла в предродовую. Снова осмотр и уже 6 пальцев. время 20-00. Хожу по палате, дышу, терплю схватки, а они уже почти не выносимые. Приходит медсестра, злючая, ей все по фигу. Вещи убрать, туалет там, если что — зови… и спрашивает а кто врач у тебя, с кем договаривалась. Я говорю Максим Сергеевич, она поржала и сказала что я наивная… я не поняла о чем она, да и мне не до этого было, было уже очень больно. Проходит время, я звоню своему Максиму Сергеевичу, говорю что в родах, а он отвечает, что уехал на конференцию и его не будет, что сегодня отличный дежурный врач и она у меня примет роды… Я в панике, опять меня кинули...., чё делать — хожу плачу. Приходит дежурный врач — женщина лет 60. С таким лицом что просто так домой захотелось и говорит, пойдем на кресло я тебя погляжу, как-будто одолжение делает. Мне так стало плохо...., меня кинули и врач с которым я буду рожать меня уже ненавидит… Сажусь на кресло, раскрытие 8 пальцев, она вскрывает мне пузырь и говорит, ой да утебя воды зеленые и с какашками. это меня добило я чуть не упала в обморок. Сказала что это очень плохо, что ребенок там плавает в гороховом супе… Дальше как во сне… все забегали, натыкали мне в обе руки шприцов с катетарами, поставили ктг и каждый кто дежурил и работал в этот вечер приходил и смотрел мое раскрытие… Прибегает медсестра — ставит еще один катетор, я поворачиваюсь к ней спрашиваю что происходит — а она говорит — мы спасаем твоего ребенка. Ктг показывает сердцебиение, оно бьется хорошо, показывает схватки, пришла опять моя врач, уже более положительно ко мне настроенная, говорит через полчасика пойдем рожать. Мне так плохо — это ужас, я представляю ребенка хлебающего зеленые воды, болит все вокруг, схватки почти постоянно и я еще надеюсь родить сама. Тут приходит зам отделения, какой-то мужик (как выяснилось позже анастозиолог) и моя врач. Полезли опять меня смотреть и говорят что шейка тугая, что 8 пальцев тут нет, что схватки теряют свою интенсивность и учитывая то что зеленые воды сама я не рожу и предлагают кесарево. Я заявляю нет я хочу сама… ДУРА., тогда пиши отказ и вся ответственость на тебе… Посоветоваться не с кем, чё делать не знаю. Моя врач подходит и говорит, что жизнь ребенка идет на минуты и выеживаться не стоит, ребенок пади долгожданный, а ты еще думаешь. Тут я прозрела и меня повели на операцию. Это было ужас, я иду на этаж выше из меня вытекает серо-бурая каша, по три катетора в руках, рубашка вся в крови, ребенка уже не чувствую… такого состояния я не испытывала никогда. Положили на стол, засунули катетор в мочевой (это жутко больно), потом сказали сесть для эпидуралки, вкололи в спину два укола (тоже больно), но проходит пять секунд и я ничего уже ни чувчтвую… ощутила себя полностью счастливой (наркоз подействовал). Стали резать, а вокруг все медсетсры про торты, про елки, про всякую хрень болтают… Полчаса и достали мою девочку… закричала сразу 7/8 по апгар. На лбу какашка, и лицо как груша. Думала не заплачу, ан нет рыдала как потерпевшая… СЛАВА БОГУ все закончилось хорошо. Деть здоров, мама тоже. А про моего первого врача потом узнала что унего все рожают с зелеными водами и некоторых детишек даже не успели спасти… Как представлю это… УЖАС!!!

Вообще конечно надо писать не через год, половину уже позабывалось....

Это моя крошка на вторые сутки...

Мои ужасно - прекрасные роды


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
6572872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Михаил
9 лет
Илья
7 лет
Рязань

Здоровья Вам и Вашей малютке!!! Ужас, что Вы пережили!!! У меня подруга тоже хочет рожать в 4 роддоме у М.С.

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Спасибо, пусть будет на чеку!!!
Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Харьков
Таких врачей мало убить как так отказаться или отморозиться можно? Это просто ужас! а вам здоровья)
Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Спасибочки…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гоша
1 год
Новороссийск

тоже тяжёлые роды, как и у меня. хорошо, что всё хорошо закончилось! все живы здоровы! Растите крепкими и здоровыми!!! дочка прелесть)

Какого числа родила?

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
10 января, а пдр на 23 декабря стоял… ужос, думала так беременной и останусь…



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Добрыня
8 лет
Москва

ох Танюш, как тебе туго то пришлось. Я как раз поступила в 7-ю палату ) а ты с пакетами уходила на роды. Ппц, конечно. Но слава Богу что все хорошо и пупсики наши здоровы )))

Лицо как груша ))) ну насмешила ) Классная малявочка )

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань

Да-да, мы еще с тобой вместе в ОПН лежали, после… ох, как вспомню, так вздрогну!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Добрыня
8 лет
Москва

ага, я помню. Пистец, я там жила вообще 2 недели — чего только не видела, ужс.

Пожаловаться
Танюньчик
Танюньчик
Юлечка
4 года
Рязань

Я в тоже в 4-ом рожала, но мне повезло с врачом… Растите крепкими и здоровенькими!!!!

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Спасибо!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

да, вот уж «повезло» с врачами!а МС это тот к которому толпами все ходят и хотят у него рожать? благо все обошлось! про какашку на лбу читала — посмеялась ;-)

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Да-да, именно тот МС.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

вот и договаривайся с таким… у нас, благо, акушерка была передо мной проверена тремя родами у близких людей, так что в ней ни тени сомнения не было! я была спокойна как удав :-)) и тоже работает в 4 рд. но, надеюсь, желания родить еще малявочку такие роды не отбили?

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Не, не отбили. Очень хочется сыночка, я конечно старовата уже, но если Бог даст, то обязательно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

старовата? ну-ка? поиграем в кто старше? ;-) тебе сколько?

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
32
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

:-))) ну, почти! мне 33 :-))

Пожаловаться
Анютка Счастливая
Анютка Счастливая
Артём
9 лет
Рязань

Ох и натерпелась!!! Ну слава богу все хорошо! Пусть малышка растет здоровой!!!

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Спасибо



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

Читала, даже сама разволноваласьНу и помучили же вас!!! Самое главное, что все обошлосьВот и договаривайся потом с этими врачами… блин… Я вот тоже собираюсь в ПЦ к врачу после праздников, но тоже боюсь, что откажут в последний момент, они все ж побаиваются с договорниками связываться, а денежку то охота....Если можно напишите в личку с кем в ПЦ договаривались! Не хочу подобного....

Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны

клевая

Пожаловаться
Улыбка
Улыбка
Рязань

такой хомячок щекатенький)))-красотулька! Молодец! Здоровья вам!

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Пасибо
Пожаловаться
Alena Bilir
Alena Bilir
Aylin
10 лет
Адана
Вот это история!!! Слава богу все обошлось и самый тяжелый день в вашей жизни стал самым счастливым. Здоровья всей вашей семье!
Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Спасибо



Пожаловаться
Мадина
Мадина
Ада
12 лет
Рязань

Натерпелась ты))Здоровья малышке)

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Спасибки
Пожаловаться
Марина
Марина
Принц
9 лет
Москва

Мда… про врача одни эмоции. Дай Бог вам здоровья! На будущее знайте, что перехаживать еще хуже чем недохаживать.

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
О да, никому не пожелаю… спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Принц
9 лет
Москва

У вас схватки сутки были?

Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
С 12 дня и до пол десятого…
Пожаловаться
Марина
Марина
Принц
9 лет
Москва

У меня воды поддекали, в час дня поставили капельницу (окситоцин) полное раскрытие в 18 вечера, все-таки наверное это даже не ускоритель, как мне объяснила акушерка — капельница для того чтобы схватки шли равномерно и чтобы шейка раскрывалась равномерно. Ставят капельницу, прокалывают пузырь сразу прям, так быстрее идет процесс.

Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Голая Пристань
Здоровья малышке вашей и вам))
Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Голая Пристань
Больше всего раздражает когда медсестры и врачи ходят возмущаются, умничают, орут, обзывают, нужно наоборот быть добрее, успокаивать, советовать как лучше и т.д… у меня Слава Богу хороший врач, и персонал был, носились со мной, успокаивали...)
Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Счастливчик!!!
Показать ещё