Сообщество закрыто

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

Решила похвастаться и я КАК дались мне роды. 

Начну с того, что зачинали мы его не много-ни мало, 7 месяцев, и когда я уже была в положении, тест показал, я сильно разревелась, даже не знаю от чего. Но я уже   тогда ооооочень сильно любила своего мальчика. ДА, именно мальчика, я была уверена что под сердцем живет СЫН!

Первые 4 месяца меня обуревал страшнейший токсикоз, меня драло так что я даже писалась. О, ужас. ......

В общем на   38 неделе беременности я загремела в больничку с отеками ног, побоялась за ребенка, поэтому быстренько улеглась. Отеки мне сбили уже на следующий день, но домой до родов так и не выписали. 

Пролежав неделю, врач, намяв шейку матки, вызвав бешааааную боль, отпустила меня домой, с намеком хорошо провести время с мужем, я так полагаю что она ждала меня в этот же вечер со схватками… ан нет, не захотел он появляться на свет.

После выходных проведенных с мужем, уже на 40 неделе мне начали колоть уколы, которые как мне объяснили подготавливают шейку. Нас с сыном и это не пробрало.

И вот однажды, снится мне сон, что у меня начались месячные, а прокладок у меня нет, и тут я слышу как соседка по палате что-то вошкается на кровати, я спрашиваю что случилось, она мне – я обоссалась, тут я понимаю что у нее отошли воды (время 12 ночи). Говорю, Натах ты вещички собирай, а я за медсестрой. В общем Наташку повели в родовую. Я пошла в туалет, а «месячные» так и идут, и тут до меня доходит, что у меня схватки уже несколько часов идут, и боль как при месячных, я бегом к дежурной акушерке, время 2 часа ночи, значит схватки идут уже как минимум 2 часа! Ну я и тормоз!!!!

КТГ 48%, мало, сиди и жди, хожу по коридору, уже боль дает о себе знать, в 7! утра пригласили врача, схватки идут уже 7 часов, красивый молодой парень доктор, офигенный мужик, хоть и крючит, но красоту его для себя отмечаю. Смотрит на кресле, задаю вопрос, увижусь ли сегодня с сыном, говрит что не факт, КАК??? Бывает что родовая деятельность затихает.

Время 9 утра, схваткам уже 9 часов, обход лечащего врача, раскрытие 7 пальцев. Поднимают в на пятый этаж в предродовую. Обмеры, замеры, бритье, почему то области пупка, клизма.

Своей платной акушерке пока не звоню. Она сама встречает меня на посту, оказывается она старшая акушерка и ей уже обо мне доложили. Я радуюсь как ребенок первому снегу, ее появлению в моей палате. Принесли мяч, графин с водой. Схватки ненормальные, с двух ночи идут по 25-29 секунд через каждые две минуты.

Заставляют найти позу в которой они идут через большее количество времени.

Скачу на мяче как дура, уже не могу, но молчу, не   ору… сделали укол, начались потуги.

Время 14ч 12 м, потуги в самом разгаре, ждем раскрытия еще на один палец, приходит смс от мужа «Держись любимая, все будет хорошо!» Ненавижу его, этого козла, больно невыносимо, рычу, постоянно рычу, и причитаю ой мамочки, ой мамочки, не до дыхания (хотя я и на курсы ходила).

Акушерка повела в душ, контрастный душ помог немного облегчить боль.

Не знаю сколько времени,   но оно бежит очень быстро, повели в операционную, посадили в кресло, сказали сейчас больно не будет, будет тепло, ничего уже не понимая, хватаю врача за руку, он ласково так со мной, не истери, зачем схватила, я ему мне больно, он говорит – врешь, схватки же нет, я в ответ, вы меня никогда не поймете, вы не рожали, и тут он убил меня одной только фразой, – ТЫ тоже еще не родила! Стало стыдно!!!!!!!!

Вот я в операционной, моя платная акушерка переодевает меня и как мама ласково называет мальвиной, ........

Потуга – Оля, тужься… больно, боюсь что порвали клитр (почему эта мысль стучит в голове не знаю)

Оля, тужься!!! (сейчас потужусь и спрошу почему больно клитр)

Оля, давай, давай, уже голову родила (КАКУЮ на хрен голову, больно клитр, щас спрошу почему)

Оля, давай, давай милая, хлоп..............15ч 20 минут пмв

уже не больно, моего Матвейку положили на живот, лежу и офигеваю, задаю очень умный на мой взгляд вопрос, ЭТО ЧТО, МОЙ!?

Врачи смеются и отвечаю, что МОЙ!

МОЙ, МОЙ, МОЙ, МАТВЕЙ! Какой красивый!

Разрывают на груди сорочку, давят на сосок – молозево… откуда? Прикладывают к груди, слезы катятся, ОН МОЙ, такой красивый, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!

3472 кг, 52 см, мое счастье!

Родила без единой трещинки, старалась слушать свою акушерку, СПАСИБО ей, поклон до земли! Алевтина Геннадьевна я вас никогда не забуду!

Первый звонок мужу сделала она, он примчался через 30 минут, и взял на руки своего сына, как мне сказала Алевтина Геннадьевна, мой муж плакал, плакал, утирая слезы кулаком.

Девченки, дай вам Бог, услышать все то что мне сказал мой мужчина, это были не слова, а крики, крик души, наполненный словами любви и благодарности.

И, что бы ни случилось, я всегда буду вспоминать эти счастливые моменты со слезами на глазах, со слезами радости и какого то благоговения!!!!!!!!!


Ольга
Ольга
Йошкар-Ола
17189616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuliya Nemich
Yuliya Nemich
Красногорск
Пожаловаться
Анна
Анна
Читаю, плачу. Слезы счастья.
В моем случае тоже роды были мучительными, слава Богу доктор был, как говориться от Бога, спас и меня, и нашу девочку. Когда после операции (пришлось кесарить), пришла в себя, ну пришла, это громко сказано,  по крайней мере, начала слышать, и что то размыто видеть. Доктор меня спросил узнаю ли я кого то, я сказала, что узнаю его, т.е. доктора, и все… как в тумане, он опять меня приводит в чувства и говорит, а рядом со мной кто?, я ему масик(муж мой), врач спрашивает, а твоего масика как зовут, я-Саша, он мне:  скажи мне, родненькая, ты чего своего масика Сашу до слез довела. мне тогда было и больно, и радостно на душе. А муж стоит молча, весь бледный как стена, и слезы текут ручьем. я спрашиваю, ты чего ратроился, что я девочку родила? при чем как оказалось я эту фразу долго выговаривала, а мне казалось, что так быстро разговариваю. (думали мальчик будет), а мне муж: глупенькая, я так счастлив, что у меня  самая лучшая, и самая красивая женщина на свете, а теперь я в двойне счастлив, ведь она так похожа на тебя. и у меня теперь две красавицы. ( муж первый ребенка увидел)
вот так вот девченки, желаю всем счастливых семей, Любить и  Быть любимыми! это так важно!
Пожаловаться
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
Каменск-Уральский
Классный рассказ!!!  Меня тоже зовут Оля и сына мы тоже решили назвать Матвеем!!!)))



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Я сейчас вместе с Вами рожала)))) и плакала А ещё свои роды вспоминала: дочь примерно так же рожала, сыночка быстро родила. Нет для женщины счастливее мгновений, чем то, когда ты видишь своё только что родившееся дитя.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кинель-Черкасы
Так мило… сама чуть не плачу! счастья вам и вашей семье!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж

Поздравляю! Очень позитивно! Теперь читаю не со страхом, а с удовольствием и вспоминаю свои  роды)))Счастья вам огромного!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Йошкар-Ола
СПАСИБО большущее, и вам никогда не хворать 
Пожаловаться
•NE♥AnGeL•
•NE♥AnGeL•
Павел
9 лет
Москва

Прочитала и плачуКак же здорово!!! Скорее бы самой роджить и увидеть свою малявочку




Пожаловаться
Эля
Эля
Казань

я даже прослезилась, сколько уже историй прочитала ни одно так не затронуло как ваше… Здоровье вам и вашему малышу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давно так не плакала!!! Я прямо рыдала перед компом! Вы меня так тронули!!! Ни один сериал, ни одна книга так не трогала!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
супер история … обожаю такие рассказики, так позитивно!!! спасибо Вам за это большущие!!! А вам крепкого здоровья и счастья вашей семье))
Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Минск
ой… и у меня слезки на глазах....



Пожаловаться
кристина андреасян
кристина андреасян
Арам
9 лет
Татищево
я рода за тебя и малыша. скоро тоже придется все это пережить, прочитал как сама родила аж слеза покатилась.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Йошкар-Ола
Спасибо, все хорошо будет, самое главное из головы мысль не отпускай, что твоему ангелочку еще тяжелее… сил дает такая мысль, себя не жалеешь пока о ребенке так думаешь!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
я аж разревелась… СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Чекистка
Чекистка
Екатеринбург
ТрогательноСкорей бы уже самой все это испытатьСчастья и здоровья вам и малышику вашему
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Поздравляю!
Рада за вас всех!
Показать ещё