Сообщество закрыто

Счастливый ИЮНЬ...или как родилось моё счастье! Делюсь откровениями!

Июнь

И вот настал месяц июнь… остались считанные недельки до твоего появления на свет радость наша!!! мама как и прежде ходит с большим пузиком (папа кстати тоже) но как говорится своя ноша не тянет!

Как то рано утром, а точнее 27 июня, после очередного посещения женской консультации твоей маме захотелось зайти в монастырь… поставить свечку за здоровее семьи и попросить батюшку благословения на удачные роды. Чувствовала я тогда что вот-вот должно свершится!

В церкви как всегда никого, тихо, запах ладана… поставив всем святым свечки я встала на колени и просила Богородицу чтобы ничего не помешала моему ангелочку появится на свет!!! после собрав всю волю в кулак я подошла к батюшке… серьезный такой на вид, с большой бородой! я попросила благословления но он прежде предложил исповедоваться. После таинства исповедования батюшка сказал явится в церковь завтра (28.06) утром (к 8 часам) для причащения! так и сделала! встала утром рано, папулька еще спал… собралась, одела свой длинный сарафан подтянула поясом живот и бегом… хих… ползком… в церковь! служба была долгой я то стояла то сидела … больше конечно сидела… хотя хотелось лежать… доча в животе сидела смирно, слушала чудесное церковное пение. Под благоговение молитвенных песен время пролетело незаметно (прошло 5 часов)… прибежал папа… мол не рожаетесь ли вы тут… интересный… конечно ж бы он сразу узнал если что! заботится!!! а как иначе до назначенного срока (4 июля) осталось чуть больше недельки… папа привез нас домой, мы поели… как всегда вкусно и много!!!

После всей семьей — папа мама и ты-пузожитель поехали к бабушке Тане… только она не была на тот момент бабушкой! это счастливая возможность представилась ей спустя пару часов))) так вот благополучно сбагрив беременную жену наш папа поехал обустраивать семейное гнездышко! твой первый дом, родительский дом!

Все шло как обычно… радостно обменивались с папой фотками… он присылала фото веселых чучмеков и этапы возложения лестницы, а я присылала ему свою главную достопримечательность — фото пузика!.. так тянулся час за часом… успели и чаю попить и посидеть с б.Таней на лавочке задушевно беседуя… но время близилось ко сну… двенадцать ночи… час… мы пошли спать… бабушка уснула… а твоя мама решила почитать что же происходит там — в центре событий (в пузике) на таком сроке… прочитав о том что могут отойти воды и вы можете услышать характерный щелчок я очень удивилась… подумала -Это как так должно там щелкнуть, чтобы это услышать! вот интересно как это!.. сказанула так сказать… видать любознательность творит великие дела… смотрела я в тот момент странную сказку «лабиринт фавна» и на моменте когда лопнула лягушка" страшновато было… да да ничего смешного… посмотри если хочешь! в общем в 02.00 у меня лопнул пузырь… и был слышен характерный щелчок… как по заказу… странное чувство… как будто шарик внутри лопнул. И понеслось… как почувствовав произошедшее — приехал папа… папа с круглыми глазами смотрел на меня и не понимал правда ли все началось!? да началось!.. приехали домой еще пофоткать успели (папа успел даже поспать немного). я все держалась! боль нарастала! «Ну что родной» — сказала я: «пора ехать в роддом! близится час встречи с нашей малышкой! „

Скорая приехала быстро! погрузились..(иначе никак ведь весила я на тот момент как слон 73 кг)! папа следом за нами! трясучка страшная… у тебя там наверное американские горки!!! а у меня на глазах слезы… слезы радости и волнения! (В предвкушении волнуюсь немного… ведь скоро ты родишься)! схватка… еще одна… смотрю в окно скорой, а там мой верный гонит… на красной ласточке да на такой скорости… опять слезы… умиления и страха… (переживаю за него родного… тяжело ему… он то не знает как все у нас тут).

Время тянется, стало больней, но я сильная, справлюсь, конечно.Еду, думаю — “Будет она всех красивей, моя доченька милая, сладость и нежность!»

5 утра! Быстро мы домчались к месту! папа так боялся не успеть… так ему хотелось поцеловать нас и обнять… и вот мы вместе с папой б.Таней внутри роддома… это такое волшебное место… которое я буду помнить всю жизнь, потому что там появилась ты — мое маленькое чудо! наше долгожданное счастье! конечно очень волнительно… все впервые, немного страшно и мне и папе! что там дальше? что впереди… неизвестность… знаем лишь одно — ты скоро будешь рядом… а все остальное не важно… лишь бы все получилось!

Открывается дверь… муж белее стенки! За окном всё длится утро и дрожат коленки!

Последние минутки прощания… папа за мной порывался пойти до конца… но его не пускают… мол дальше мы сами!!! а вы папаня ждите и надейтесь на лучшее!

Вверх на лифте! немного трясутся ноги… в глазах испуг… работа началась… предродовая палата, рваная простыня! я одна! больно! ой мамочка! страшно … больно! вспомнила всё!!! как вела себя плохо в детстве, как обижала маму! а что она вынесла, вытерпела… ой мамочка — ПРОСТИ!!! да понимаем мы это только тогда когда сами становимся мамами!!!

Схватка… аааа… живу мыслью лишь о том что должна помочь тебе доченька! ведь в этот момент не одной мне больно и страшно! представляю как тебе родная… жил себе маленький комочек в теплом домике… кушала спала играла… и тут резкий хлопок… домик сжимается и выталкивает тебя… зачем… почему… так больно… маленькое тельце все сдавливает большая сила… когда то дружелюбный домик становится злым и чужим местом! где то тепло? водичка и мамин спокойны голос?.. тебе страшно, понимаю, что дальше ты не знаешь! тебе больно… знаю родная… тогда я четко решила — не время думать о себе! пусть твой домик уже не такой дружелюбный… зато мой голос будет как раньше мягок и спокоен… схватки через каждые 2-3 минуты по 1 минуте! иногда хочется кричать и биться об стену… но я молчу… изредка разговаривая с тобой… рассказываю что такое лето и как там на улице… как тебя ждет и волнуется папа! иногда вместо стона пою песни… те которые ты слышала на протяжение всей беременности! ты затихла — тебе страшно или ты успокоилась? не знаю… пою дальше — колыбельную, тебе малышуль, пусть считают что сумасшедшая! главное чтобы ты была спокойна! медсестра заходит изредка, проверяет как ты там… поставили на пузо чудо машину… слушают твое сердечко… все в норме!!! время 7,8,9,10 утра… жара несусветная! схватки частые… «мы скоро увидимся родная» — думала я в 12 дня… «Нет еще нужно поработать» — говорит врач… «тужься … тужься»… не понимаю как… ну как это тужься… все лицо красное… боль разрывает тело на кусочки… «тужься, тужься»… медсестра нашла выход… какай кричит ))) на все отделение кричит ))) глаза по 5 рублей! ЧТООО делать? «ну как будто» — говорит она! и правда стало понятнее куда направлять энергию))) все таки было немного не удобно слышать такие слова… но в том момент когда по телу то горячий, то холодный пот, глаза закрываются от усталости, а тело изнывает от боли… без разницы что говорят и думают окружающие… немного передохнула и опять за работу… на месте сидеть не хочется хожу туда сюда… врачи ругают… иди в палату… какое самочувствие было в тот момент можно описать отрывком из стиха: «В нескончаемой боли плыву, По невиданному мной теченью, Что-то делаю, как-то живу… Кратковременное облегчение...»

За окном все жарче… сырой платок уже не спасает… прошу тебя Богородица смилуйся… не знаю как это чудо объяснить — в окно предродовой ворвался прохладный ветер… солнце поубавило свой жар, небо затянуло дымкой из облаков… где то шел дождь… а мне так стало хорошо!!! помогла! и стало легче на душе … не одна я, рядом спасительница! ведь и правда по ее велению все получилось так!

Снова потуги, снова кругом врачи… белые халаты! в руках сырой платок… малая капля помощи… время час, два… ну Господи когда же… колочу стену… она не причем, просто больно! иногда хочется побить того кто причем))) держусь)))

Потуга… на коленях у больничной койки… как перед образом святым… рву я волосы на челке… мечтая -побыстрее быыыыы! судно под попу! снова врачи! шепчут — держись милая! скоро конец! нет не конец вы не правы… начало… начало нового совсем неизведанного, но такого светлого и счастливого! я сильная знаю я справлюсь… от отчаянья псом скулю… ну когда же родная, когда же… когда я услышу твой крик наяву!!! моя доченька милая… больно… постарайся… давайййй!!! мы вдвоем с тобой вместе… мы сможем… аааааа… врачи говорят — отдыхай! глаза немного закрываю 2 минуты — отдыхаю!!! невероятно — засыпаю! врач смеется — тут не спать! надо нам сейчас рожать!

То ли дело не до шуток! схватка! потуга 1, 2… не правильно кричат… сильнее тужься! да что вы милые… меня ж сейчас разорвет на чисти… куда сильнее то! СИЛЬНЕЙ!!! тужься милая ничего там не жалей! вот головка показалась!!! сразу легче мне тут стало! все родная поднимайся… нам пора на стол идти!

Вот в соседний кабинет я иду устало. Дрожь в коленках, сердца нет — биться перестало!))И зачем так глупо я пытаюсь улыбаться?))Ух! На кресло-стол теперь надо мне взобраться! —

Быстро дело полетело… Тужься, тужься!-говорят.-Не сломай подручки!!!)) оооххх… я запомню навсегда эти ваши «штучки»! боли уже не чувствую, все онемело! малышка на подходе! ноет все тело!!! только бы все было хорошо! не жалеть ни себя не сил! знаю тебе родная страшно и больно! наверное больнее чем мне! ты маленькая не одна я рядом… осталось немного… схватка, потуга… отдыхай… схватка… даваййй давайййй молодец!!! еще немного! нуууу…

14.45… долгожданный крик… спасибо Господи, шепчу, выдыхаю с облегчением… здравствуй радость — это я… МАМА! первые объятия… ты на груди… такая мокренькая теплая… глажу тебя по волосикам… глаза щелочки, носик курносик… со смешно вытянутой головой — а это пройдет, спросила я, конечно что вы!" «Все ли в порядке?» да все хорошо! Двойное обвитие только у вас было… не тугое … не повлияло ни на что, Господь уберег вашего ребенка"… в голове проскользнуло- не зря в церковь пошла, на коленях богородицу просила, уберегла, спасла" — «Красивая здоровая дочка у вас! поздравляем!» — продолжают врачи!.. не могу сдержать слез… хотя все лицо опухло и онемело! первое прикладывание к груди… уууух какая цепкая…!!!

49 см и 3 кг .530 гр. — счастья! И вот это-всё моё!)) Вплоть до миллиметра!!!

Все эти муки они стоили того… и я бы не побоялась еще раз перенести их… лишь бы ты была рядом со мной… все ради этих сладких щечек!
Маленький комочек… маленький Глыбик… добро пожаловать в семью — папа рад! я молодец… и ты молодец!!! мы молодчинки! …

Еще немного потрудится… это уже не больно… нужно убрать этот немаленький домик!!! все закончилось! ты отдыхаешь у себя в палате в маленькой кроватке … над тобою воркуют врачи… а я все там же в той же позе… и как сказать бы в прозе — отдыхай мамаша — мне врачи сказали! трубку телефонную сразу мне достали! Вспоминаю как меня, поздравлял голубку, новоявленный отец, прослезившись в трубку!))

Если честно услышать его дрожащий голос в тот момент было так мне нужно!!! сразу так спокойно стало на душе… так хотелось сказать — видишь… я справилась, я правда сильная! мы это сделали! я выполнила что должна была выполнить все ради тебя… тебе… я у тебя молодец!!! а пролепетала только — родной ты стал ПАПОЙ! дочка! у нас, маленькая дочка! принеси в церковь белую розу… поставь образу святому… скажи ей спасибо!..

На самом деле, все не так страшно и больно… как описано выше… наверное это эмоции… (может я садистка, но мне даже понравилось))))…

Все позади...! в родовой палате никого… только я… судно подо мной… ног не чувствую… на пузе ледяная грелка… представляете я родила ребенка!!! Крики чаек за окном… прохладная палата… тихо тикают часы… глаза слипаются… перебираю в голове эти радостные моменты… боль ушла… даже забылась… заснула… так сладко наверное никогда не спала!

Знаю что дальше ждет меня много чего интересного, порой трудного… а пока я сплю на родильном столе… и точно знаю, что впереди долгая дорога! дорога под название — материнство!

Я обменяла беззаботную жизнь на кучу памперсов и бессонные ночи… но скажу вам честно… это самый лучший обмен в моей жизни!!!!

Счастливый ИЮНЬ...или как родилось моё счастье! Делюсь откровениями!



Катя Мама
Катя Мама
Ваня
6 лет
Городец
19231860
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дважды счастлива
Дважды счастлива
Анастасия
25 лет
Тамбов
Потрясло написали, слезы наворачиваются. Здоровья вам всем
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
4 года
Москва
Разревелась)))
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Мытищи
Очень трогательно!!! Невероятный рассказ… я плачу… вам надо рассказы писать!!! Сколько любви и теплоты!!! Счастья Вам!!!!



Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Так трогательно)) сама захотела сыночку сестренку родить)))
Пожаловаться
Татьяна Березко
Татьяна Березко
Матвей
9 лет
Елизавета
7 лет
Москва

Очень трогательно написано!!! Вы большая молодец! Удачи и здоровья вам и вашей малышке

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Ваня
6 лет
Городец

спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

очень трогательно описано..все так и есть) такая боль быстро забывается)

Пожаловаться
Катюшка Шеблова
Катюшка Шеблова
Кирилл
8 лет
Городец

такая классная история молодец Катюх)))счастья вашей семье))




Пожаловаться
Марина Соллер
Марина Соллер
Максим
9 лет
Денис
7 лет
Заволжье

история супер просто Катюшка… я все в красках представила… мне ведь есть с чем сравнивать.эх это время… дай Бог еще нам моленьких детишек))

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
5 лет
Ирина
2 года
Саров (Нижегородская обл.)

так трогательно, сижу реву… вспомнила свои роды)

Пожаловаться
Анфиса Черникова
Анфиса Черникова
Невинномысск

немного страшно)) но так уже хочется увидеть свою хроху)))

Пожаловаться
Катя Мама
Катя Мама
Ваня
6 лет
Городец

ДА НЕ БОЙСЯ… Я Ж ГОВОРЮ… ЭТО БОЛЬШЕ ЭМОЦИИ… Я Б ХОТЬ ЕЩЕ РАЗ… Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА НЕ ТАК БОЛЬНО КАК ВСЕ ГОВОРЯТ… НЕ ПРИЯТНО ТО ДА))))ЗАТО ПОТОМ КАК ПРИЯТНОООО

Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный

трогательно так.прослезилась.а вы не бойтесь.я когда схватки были в первые роды, сказала что убью мужа и не буду больше рожать.но как пошли потуги, стало легче, и я уже поняла что вернусь.после родов спросили придешь еще, я сказала конечно, за дочкой надо.пришла я ровно через 1год 4 мес и 10 дней.родился мой второй сыночек, хоть схватки длились долше, но марально легче было.знайте как бы не было больно, все это пройдет быстро, и есть смысл терпеть, ведь появиться самый любимый человечек!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

сижу на работе, реву… так трогательно! Счастьяя и здоровья вашей семье!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ульяна
11 лет
Таисия
5 лет

Умница! Так здорово написала))) Счастья вашей семье и здоровья))) Прям до слёз...

Пожаловаться
Людмила Фомина
Людмила Фомина
Ростов-на-Дону
Как классно написалаУмничка!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Макар
11 лет
Саров (Нижегородская обл.)

Сочинение супер! Читала как книгу. Все в мелких деталях. Молодцы, поздравляю вас.Здоровья Вам и вашей принцессе!

Пожаловаться
Покойо
Покойо
Новочеркасск
ой, реву:)так красиво написано:)здоровья вашей семье крепкого:)счастья и радости нескончаемой:)
Показать ещё