Сообщество закрыто

мои роды. ДЕВОЧКИ УМОЛЯЮ ВАС БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ПЕРЕД РОДАМИ!

Пока свежи воспоминания

Мои схватки были более 1,5 суток. Диагноз при поступлении основной: роды первые срочные, диагноз сопутствующий: острый двухсторонний гайморит двухсторонний отит. Затылочное предлежание, 3хкратное обвитие пуповиной. Разрывы все первой степени.

Начну с того что перед родами за 2недели приезжали родители на выходные, которые переболели гриппом и свято уверяли что выздоровели, ан нет… После их отъезда заболела даже собака ну и конечно я. Насморк мой перетек в гайморит, далее антибиотики, отит, отказ принять меня с лор-отделение сделать проколы (потому никогда их не делали и нельзя делать рентген). Проходит неделя, заканчивается второй курс антибиотиков, я понимаю что мне не легче, встану с утра и поеду в лор-отделение закатывать истерику не могу так больше пусть делают прокол под мою ответственность! Проснусь думаю утром в понедельник, схожу в душ и поеду. Проснулась от тянущих болей в животе как при месячных, чуть по сильнее, промежуток был то 20, то 15 минут. Ну думаю треники наверно, мне сейчас рожать нельзя! Сходила в душ, «треники» не прекратились

Собралась и поехала в лор-отделение на автобусе со схватками. Там посмотрела меня добрая женщина и сказала что справа все плохо, прокол хотели делать с 2х сторон, но я вытерпела только правый, там тут же промыли, вышло куча бяки. Я с схватками все это терпела. Сказала посмотрю по состоянию и приеду колоть левую завтра-послезавтра, думала что у меня треники, ага наивная!

Ехала домой в автобусе и думала как же мне полегчало!!! Завтра же поеду колоть вторую сторону, а сама терпела усилившиеся и участившиеся схватки.


Приехала домой и начала засекать время, промежуток был то 10 минут, то 13, то 10 и т.д. Все думала пора или нет. Взяла календарь и расчитала характер своей малютки, если она родится завтра и в пятницу (дед сказал что мы должны родится в пятницу). К ночи поняла что с такой болью спать не смогу, дособирала сумку и вызвала скорую, часа наверно в 2 ночи.

Приехала, поставили мне ктг, лежишь час! и пошевелиться нельзя! сука! Потом пришла врач, посмотрела, сказала у тебя треники, пока поспи потом домой поедешь! Какое поспи мля! С такими болями то поспишь!!! И почему эти треники не отпускают уже сутки!!! и не душ ни чего не помогает!!

Я ждала 8 утра, когда придет другая смена. Другая смена заступила и мне опять поставили это долбанное ктг! и снова на час

Пришла врач часов в 9, стала меня смотреть, она говорит «это не боль у тебя, при настоящих схватках должно болеть так!» и как своими пальцами в меня так вонзила, что я маму родную забыла как зовут! Мля я тут уже сутки не сплю, загибаюсь! а она говорит «раскрытия нет, значит треники, посмотрим сутки за тобой и домой поедешь» Мля ну какое там домой! меня больше суток не отпускает ни на сколько! В следущий раз сказали придут к 3 часам.

Я стала ждать, часы как заколдованные как будто остановились. Я ходила в душ каждые 10 минут и стояла там минут по 10, легче не становилось. Приходила терапевт, офигела как я в роды иду таком состоянии здоровья, пожелала удачи и удалилась. И о Боги! меня отпустило около часу дня, боль стала меньше и я даже легла вздремнуть, но как легла, так и встала облегчение было не долгим только 3 схватки. Я ждала заветных 3 часов. Но к моему удивлению в 3 часа врач не пришел, в 3 часа пришла акушерка и поставила ненавистный мне ктг! Обещала на пол часа, а поставила на 1,5 я уже готова была выдернуть эти датчики и встать, потому что лежа и не шевелясь переживать свхатки это аут. Акушерка забыла про меня)) пришла врач, посмотрела, сказала раскрытие 3 см, попросила отметить акушерку начало родовой деятельности в 5 часов вечера. Сказали придут после 8, буду протыкать пузырь. после этого осмотра начала отходить вся пробка, ее оказалось так много!!!

Господи опять пошли эти длинные минуты, ощущение было что часы стоят!

Я там такой концерт наверно закатывала, ходила из родой в родовую, в коридор, попить наливала, сидела на лавочке пипец со стороны наверно было

в семь пришла акушерка, ставить КТГ!Обещала что минут на 20-30, а поставила на час! Я не могла уже терпеть и тупо рвала на себе волосы. Наступил час икс 8 часов, не было ни кого, ни врача, ни акушерки только я и ктг)) Каждая минута была адом, я четко решила что буду просить ставить обезбаливающее так как мой организм был измучен до предела. В 8 15 пришла врач, сказала раскрытие семь см часам к 2 ночи родим, я чуть тут же с этой родильной койки не упала, давайте говорю обезбаливающее и стимуляцию не могу уже! Врач старой советской закалки сказала нет! это все плохо мол! Вообщем тут все ушли и понеслось, я поняла что во время схватки вставать больше не могу, т.к. сейчас обкакаюсь, а это значит ребенок лезет! и ни кого! я ору-ору. Никого! Санитарка проходила по коридору и услышала меня, тут все набежали врачи, акушерки, сказали пытаться стоять как можно дольше, как не могу – ложиться. Я так и делала. Все опять ушли, осталась одна санитарка, я умоляла ее что бы не уходила. Я понимала что на финишной прямой, но время только 9 часов! это что значит, этот финиш будет еще 5 часов длиться?!!!

Тут я начала орать: какаю! понабежали все. Я достала отривин, брызнула последний раз им в нос, зная что дыхание мне будет сейчас ой как необходимо. Просила, чтобы мне говорили как дышать, потому что я все забыла, и говорили по-громче, потому как ни чего не слышу из-за отита!.. Акушерка то и дело цеплала мне маску на лицо, а я ее сдергивала, потому что и так дышат не могла, а она еще маску цепляла!Вообщем если за схватку я тужилась 1 раз это было слава богу, потому что нос не давал сделать вдох, а горло выдох начинался жуткий кашель!

После по-моему 4-ой потуги, я поняла, что мой организм измученный двухнедельной болезнью, непроходящей температурой и схавтками длящимися 1,5 суток перестал чувствовать схватки! Я просила врача, чтобы она говорила когда начинается схватка, она говорила, я тужилась. 2 схватки подряд я не могла сделать вхдох ни носом, ни ртом, ничинался жуткий кашель. Я начала сморкаться, так как понимала, что иначе не рожу. С криками «только не сопли» врач и акушерка выбежали из родовой Санитарка держала мои платки. После следущей потуги, я приоткрыла глаза и поняла что на меня все почему-то смотрят квадратными глазами. И со следующей потуги из меня выскочил комочек который тут же закричал и плюхнулся мне на грудь. Я по прежденму не открывала глаза, родила послед (хотя по-моему он сам вылез) и тут начали меня зашивать. Кто говорит что это не больно когда зашивают??????!!! БОЛЬНО! Я терпела стиснув зубы и закрыв глаза, после 20го шва я сбилась со счета. Врачи стояли и смеялись, ты хоть глаза открой, на малышку свою посмотри! А я терпела стиснув зубы когда закончат зашивать. И вот, зашили, я посмотрела на нее и как начала говорить!!! Я все говорила-говорила-говорила, наверно это был бред. Говорила я до того момента, пока мы не оказались в палате. Нас хотели то отдельно положить, то вместе, то опять отдельно, но все-таки положили вместе.

Малышка родилась 22 марта в 21 40 , весом 3022 кг, рост 50 см, 8\9 по Апгар

Через 2 часа я не смогла встать, упала. Малышку забрали до утра. А на следующий день я шла по больничному городку в соседний корпус детского лор-отделения делать 2 прокола носовых пазух и ставить дренажи. 500 метров между корпусами были огромной дистанцией! Падала в обмороки и шла, шла, шла, зная, что ждет меня там моя малютка, что ради нее я должна смобилизовать все силы и дойти! Сделали 2 прокола, я лежала в обморочном состоянии и ни чего не чувствовала, вымыли кучу гноя. Я вернулась в роддом с двумя дренажами и поняла, что впервые за 2 недели хочу есть!

Самое тяжелое из всех родов было лежать под ктг не шевелясь по часу и идти (хотя это громко сказано) на следующий день после родов по улице в другое отделение.


Большое спасибо всем сотрудникам роддома!!! которые вошли в мое положение Всем акушеркам, которые делали мне промывание это каждый день! Санитаркакм, которые водили меня в лор-отделение. Ирине Валерьевне из детского лор-отделения, которая не отказала мне, а помогла!


Еще хочу сказать девочкам, которые остались одни во время беременности, не отчаивайтесь, действительно тяжело пережить одной беременность, но все отступит и пройдет, когда ваш маленький комочек будет рядом! Я никогда в жизни не покажу свою кроху дальним родственникам, я их презираю, и никогда в жизни не прощу, что жизнь малыша начинается с предательства!

Я ЗНАЮ ОДНО ВСЕ ЭТО СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ТВОЙ КОМОЧЕК ЛЕЖАЛ РЯДОМ, ЧТО ОН СО МНОЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ЧТО МНОГОЕ ПРИДЕТСЯ ИСПЫТАТЬ И ПРОЙТИ ЕМУ, А Я ПРОСТО БУДУ РЯДОМ ВСЕГДА!!! Я – МАМА!!! 


Немка
Немка
12 де Агосто
31479354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Миша
10 лет
Выкса
Умница! Читала и думала — какая же умница!!!
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

СПАСИБО! сейчас сама перечитала свой рассказ так все сумбурно :) надо внести корректировки, а то «прокол пишу, прокол» а что за прокол не понятно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Миша
10 лет
Выкса
Да что это, все понятно!!!
Пожаловаться
Lilia Apasionado
Lilia Apasionado
Москва
Вы большая умничка! Поздравляю с рождением малышки
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

спасибо, давно это было правда :)

Пожаловаться
Masher
Masher
Владикавказ

Вы молодечик!!! Растите и будьте здоровы!!!!

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

спасибо! растем! только дочка аллергик сильный, сама она недавно с гайморитом лечилась




Пожаловаться
Дина
Дина
Ярослав
12 лет
Нефтекамск
ВЫ ТАКАЯ МОЛОДЧИНКА!!! РЕАЛЬНО ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! БОГ ЕСТЬ,  ОН ВСЕ ВИДИТ И ВСЕ ЗНАЕТ!!!!
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
cпасибо
даже душа еще чище стала от таких слов
Пожаловаться
Шишкарева Виктория
Шишкарева Виктория
Егор
13 лет
Новочебоксарск
ОКЕАН ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕРУНДА))))))
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
спасибо большое! 
я так же думаю!
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Таганрог
вот и я вляпалась, гайморит и отит поставили ((( написали лекарства и сказали самой узнавать, что можно, а что нет (( завтра к гинекологу, будем решать, что со мной делать. Так боюсь в таком состоянии родить (( уже 2 недели маюсь, только кажется, что полегчало и опять тоже самое
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
делай прокол! не жди! лекарствами только дитятко травить а результата не будет!
2 недели это уже срок все-так тянуть нельз\я!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Джулия
Джулия
Нижний Новгород

Вы умнички обе!!! Здоровья Вам и огромной любви!!!!)))))))

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
спасибо!!!



Пожаловаться
Тамбовцева Ольга
Тамбовцева Ольга
Москва
Крепкого здоровья вам и малышке, берегит себя!  Вы – СУПЕР МАМА!!!:)
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
cпасибо 
Пожаловаться
Сетка
Сетка
Москва
Вы суперУдачи вам и счастья
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
Поздравляю еще раз! Последние слова твоего рассказа меня так растрогали! Ты действительно права! Буду ждать появления своего малыша! Мамы одиночки, давайте постараемся сделать все для наших малышей, чтобы они никогда не чувствовали себя брошенными и преданными со стороны их отцов. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Минск
ой я не могус рождением доченьки вас))) здоровья и счастья )) и еще денежкав вам побольше))



Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Милана
7 лет
Иркутск
Какая же Вы МОЛОДЕЦ!!! Счастья ВАМ И МАЛЫШУ!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Баку
MOLODEC,POZDRAVLAYU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ира
Ира
Москва
молодец!!!!!!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Жанночка, я расплакалась когда прочитала, ты умничка… твоя малютка самая счастливая потому что у нее есть такая мама! Жизнь Яночки началась с вселеннского терпения и огромной воли и маминой любви!!! А все мрази пусть пойдут в канализацию! Все у вас впереди!
Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
cпасибо! ее жизнь начиналась с борьбы чтобы ее не убрали как «какое-то кровянистое образование»-как выражалась врач! а это уже жизнь которую мы с ней преодолеваем вдвоем!
Скоро вас будем встречать!! 
Показать ещё