Сообщество закрыто

Мои роды)))!!!! 10.12.13

Ну вот девочки мы и дома, теперь я могу рассказать о своих родах...!!

Начну с того что, дохаживала я беременность как и любая другая беременяшка уже не имея терпения, хотелось чтоб все скорее произошло!!! И вот на 40 неделе(в понедельник)я как и должна была пошла на прием к своему гинекологу, там меня должна она была глянуть на кресле, чтоб узнать на каком этапе шейка… Переживала я ужас… знала, что если все не готово к родам, то мне путь в патологию, подготавливаться… ну собственно так и вышло!!! Осмотрев меня, вердикт был таков: Раскрытие в один палец, шейка укорочена… но не размягчена, нужно готовить, и направление в паталогию мне в руки..)

Ну собственно на следующий день мой любимый муж отвез меня в роддом и я легла на подготовку… оох девочки там таких как ооочень много… и каждый божий день… на моих глазах кто нибудь уходил рожать… либо воды отошли… либо схватки начались… а у меня ТИШИНА… я так не хотела чтоб меня стимулировали...(изкололи мне там попец весь ношпой и витаминами… и еще эта свечка с красавкой… ну просто волшебная штука… кто применял знает...

Ну собственно пролежав так неделю, в пятницу мне врач сказала, если до понедельника не зарожаем, то даем тебе в понедельник после осмотра таблеточку волшебную (Мефепристон...) и ждемс… не помогает в течении 24 часов еще одну… а там если не поможет кесарим… аааааааааааааа капец… я молила всех богов чтобы за выходные ухать в родовую, но чуда так и не произошло!!! посмотрев меня в понедельник дали эту таблеточку… и я пошла плакать в палату… т.к. начиталась отзывов… все писали что не помогает она..!

Но… уже к вечеру стала ощущать постоянно прихватывания так скажем… потом чаще чаще… позвали в 12 ночи врача из родовой дежурного глянул он меня на кресле и говорит ну сдвиги есть… но ето не роды, если до утра так и будет болеть или еще больше то в 4 утра на амниотомию(прокол пузыря)… Я БЫЛА РАДА ЧТО УЖЕ НЕ КЕСАРЕВО… до утра я так и не уснула… схватки стали чаще!

В 4 утра меня спустили в приемник, сделали клизмочкуох… мне показалась эта процедура чутка больноватой когда вводят воду, а потом кааааааааааааааааааааааааф))Это был последний кайф на ближайшие сутки!!! переодели меня в сорочку-сексиstyl и в РОДОВУЮ, там ждало еще пятеро девок как я из патологии)))болтали мы смеялись… до того, пока нас не позвали на прокол пузыря… я оч переживала, что воды зеленые будут, прокололи я спросила, сказали ок все, нормальные!!! Я рада, отвели нас в палату спец.положили на спину, подключили ктг на пузико, поставили катетр в вену и в него капельницу с окситацином и погнали мы лежать, рядом была девчушка, лежала она так уже с ночи… капец она стонала ей сделали мед.сон… она храпела… а когда начиналась схватка КРИЧАЛА… так жаль ее было… знала бы я что меня ждем ни чем не лучшие ощущения!!! Первые три часа было ок все, схватки наростали я терпела, но вот потом аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа девки это капец, я звала маму, Бога и умоляла прекратить эти муки поскорее… И вот наконец пришли потуги… чувствую тужи меня мама не горюй… подходит врач и говорит полежи еще пол часика… девки эти слова прозвучали как смертный приговор ей богу… Разрешили мне на кушетке потужиться чуток… стало полегче… и тут говорят, ИДЕМ НА КРЕСЛО… пришли я залетела на него, меня намазали прям там чем то прохладным и понеслась 1 2 а на 3 раз потужиться сил не хватает все в лицо идет… так три раз… ну меня не стали мучать, сделали эпизиотомию(надрез)и тут головка вышла, бог мой я ее увидела мою дочу… и тут силы появились… я еще тужусь 1.,2,3 и вот она моя ДОЧЕНЬКА появилась заенька, такая синенькая и молчит… я то понимаю, что надо слизь откачать и тогда закричит, но это я щас понимаю, в тот момент первое что вырвалось А ПОЧЕМУ она не кричит...)))и тут закричала урааааааааааа… Вообщем родились мы в 15:15 10.12.13. вес 3.350 рост 51см 8/9 по Апгар)))))Зашивали меня под наркозом, поэтому дочу не прикладывали к груди, полежав два часа после родов, перевели в палату, и спустя пол часа мне принесли ее показать, Я БЫЛА ВНЕ СЕБЯ ОТ СЧАСТЬЯ.Только вот потом мы три дня капались так как непутевая мамка во время беременности болела не один раз… и у нас носик плохо дышал(((((было ужасно на душе конечно, но я вытерпела и вот МЫ ДОМА)))с папочкой нашим, он счастлив!!!!!!!!!!

Р.S. рожать в ближайшие лет десять не пойду!!! и еще… эпидуралку буду требовать обязательно!!! Спасибо тем кто дочитал!!!!


Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир
5341059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся-арбуся
Маруся-арбуся
Ростислав
9 лет
Сергиев Посад
Ну что -то похожее у меня было, так же потуги терпела кошмар!
Пожаловаться
Татьяна Аксёнова
Татьяна Аксёнова
Максик
10 лет
Пермь

скоро все забудется и снова захочется))

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

да я понимаю… но это пока понимание далеко и глубоко внутри меня!!!)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Николай
9 лет
Андрей
7 месяцев
Смоленск

здоровья вам)))ох… мне уже скоро, а я все боюсь...

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

не бойтесь!!!!!




Пожаловаться
Юлиана Штевнева
Юлиана Штевнева
Киев

здоровья вам, крепкого))))

Пожаловаться
Карина
Карина
Демид
8 лет
Москва
Поздравляю вас!!! Растите здоровыми и радуйте нас новостями ))))
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

странная вы.

1. не все хотят раньше родить. я не хочу раньше рожать не вижу смысла раньше срока рожать недоношенных детей.

2. Без показаний вам кесарево бы никто делать не стал — чего рыдать?

3. зачем позволять делать капельницы и уколы, ребенок сам знает когда ему выйти, если по узи все хорошо, зачем колоться??

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
22н

Кристин, ты не права! У нее уже 40 недель было!

Моя золовка ждала естественного начала родов до 42 недель, ждали чтобы сам ребенок полез, потом ее положили в патологию и еще ждали до 43 недель, и уже потом начали вызывать роды, это лучше? Ее так намучила, ей размягчали ШМ, потом кололи уколы-вызывали схватки, она так страдала, потому что ребенок головой лежал уже очень низко, раскрытие было 9 пальцев и так и не раскрылось до 10, ее разрезали и достали ребенка… Это лучше хочешь сказать?

Уж лучше в 40 недель вызвать роды, чем в 43, когда уже и вес ребенка больше намного и кости крепнут....

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

я хочу сказать, автор писала про ношпу и витамины- а они на ход родов не влияют. Это не октистоцин, который для усиления родовой деятельности вкалывают. Ну и элементарно может срок родов не правильно стоять.

Ну и просто элементарно без показаний к КС его не сделают. А перенашивание это не повод к КС, в первую очередь использовали бы стимуляцию, что собственно и сделали.

Не знаю как у вашей золовки, но +-2 недели на мой взгляд норма.

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
22н
Про КС я молчу… Я вообще не понимаю этого всеобщего рвения к КС… Нет ничего лучше, чем естественный процесс, все ведь продуманно природой!!

А про -+2 недели, я не согласна, у меня например отлеживалась овуляция и срок стоит точный, поэтому после 41 недели ждать не буду естественного хода событий, придется вызывать, НО естественно, что я надеюсь все само начнется, я только ЗА, то, чтобы ребенок сам решил вылупиться)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

и я также.

а я не понимаю всеобщего рвения родить с 35 недельи про надоело ходить беременной… выше моего понимания

Пожаловаться
ЛеНуСиК
ЛеНуСиК
Алиса
8 лет
22н
Я такого тоже не понимаю, с 38 недель, да можно родить, но это уже как ребенок решит!!

Я не собираюсь, намывать полы в 35-36 недель, по лестницам ходить и так далее… Бред....

Многие даже чаи специальные пьют

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

да да да

Пожаловаться
Карина
Карина
Демид
8 лет
Москва

Автор писала, что если бы стимуляция не помогла, сделали бы кс, а она не хотела этого.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

возможно, я поняла немного в другом ключе)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Демид
8 лет
Москва
Возможно, но у меня было именно так))) меня стимулировали 2 дня в 42 неделе и в итоге сделали кс
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

у тебя КС было в итоге???

а почему стимуляция не помогла????

разве прокол пузыря не самая верная стимуляция???? расскажи.

Пожаловаться
Карина
Карина
Демид
8 лет
Москва
Да кс, и стимулировали 2 дня и на кресле растягивали в ручную и пузырь прокололи 9 часов в родах пробыла в итоге только 3 см открытие после всего сделанного. И вот оно КС
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

офигеть((((

и как восстановилась после? говорят что все болит потом?

Пожаловаться
Карина
Карина
Демид
8 лет
Москва
Мне каж это легче перенести чем эпизиотомию )))) в 9 утра мне кс сделали в 18.00 из реанимации в обычную палату перевели, в 23 вечера я уже в туалет сама ходила )))
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

ну до сих пор выше моего понимания — ладно разрезали, но зашивают-то почему на живую???? Камера пыток просто.

Пожаловаться
Карина
Карина
Демид
8 лет
Москва
Что на живую? Не поняла?
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

когда эпизиотомию делают, то режут наживую, но ладно там схватки.

Но когда разрывы зашивают, то обезболивание не делают и некоторые говорят, что зашивать даже больнее, чем сами схватки. Вот я и не понимаю, почему не обезболить.

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

1.причем тут недоношенные дети, вы о чем???? я переживала, что плацента стареть начнет на 41-41 неделе, а я все никак не разрожусь..2.и я не рыдала и не просила кесарево, и я знаю, что его делают сугубо по показаниям!!!3.Ахахаха… мда… что значит зачем позволять?? У меня шейка была не до конца готова, а окситоцин помог.Иначе я мучалась бы не 9 часов а все 12… Те врачи у которых Я наблюдалась, исключительно грамотны и компетенты, и все процедуры делались во благо!

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

я не намывала полы и не занималась мужетерапией… и не стремилась родить раньше срока, родила на 41… я переживала за ребенка, что плацента уже не может дать на сто процентов полезные вещества....

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

ДА, именно это я и написала!!

Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

совсем в другом ключе я бы сказала!

Пожаловаться
Venera
Venera
Дмитрий
9 лет
Бирск
все после родов так говорят и рожать идут)?)Здоровья вам!
Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

спасибо вам

Пожаловаться
КисонькаМурысонька
КисонькаМурысонька
Котик
6 лет
Екатеринбург

поздравляю! Чет я боюсь...