Сообщество закрыто

Мои беременные приключения! Или роды в Германии)

Рассказ мой долгий) с большой предисторией и подробностями!

И так познакомились мы с моим мужем, когда я зареваная сидела в клубе только расставшись с МЧ… в общем у меня была печаль-беда… и решила я скурить сигарету… Вышла я из клуба «во всей красе»

и спросила ее у своего будущего мужа, отдал последнюю)) И началось… утешения и поддержка, даже на руках носил) Так вот тогда я еще не думала что может у нас вообще что то получиться… так мы с ним дружили месяца 3, он был мне как подружка… даже не знаю как все переросло в отношения, но скоро мне нужна была работа и я переехала к нему уже в статусе его девушки, нашла работу в его городе… потом переезды смена работ у него, у меня… И вот спустя полгода беременность, очень неожиданная, когда увидела положительный тест… руки тряслись… и радость и страх… и самое главное как сказать маме, мне на тот момент было 18… Ну ничего… сказали обрадовались и начали жить здоровой жизнью и моей беременностью, так как мама фельдшер-акушер, решили по врачам не ходить и прийти вставать на учет в 12 недель… все было замечательно… ходили гуляли по лесу) собирали грибы(чего я кстати терпеть не могу))… И вот те самые 12 недель наступили и мы пошли с мамой в гор.роддом вставать на учет к ее знакомой заведующей отделением(каким конкретно не помню увы) ее на месте не было и на кресле меня посмотрел ее зам… это была пятница и он сказал приходить в понедельник заводить карту и делать узи… Мы пошли с мамой по магазинам смотрели детские вещички и т.д. я захотела в туалет… пошла и тут чувствую мокро… а там кровотечение, обильное… такое ощущение что там кран открыли(((( мы естественно бегом обратно в больницу… потом все как в тумане, наркоз и… чистка… очнулась в палате… подушка мокрая, мама сидела все это время со мной часов 6 наверное говорит у меня все время текли слезы, естественно я знала что случилось и ревела навзрыд… было ущущение что мне выскребли все внутренности вместе со всем хорошим что было в жизни… сейчас пишу и слезы наворачиваются… еще месяца 4 я не могла спать, мне снились дети, я просыпалась и рыдала в подушку чтоб никто не слышал, уволилась с работы… короче глубокая депрессия… потом немного стало лучше, стало немного забываться и я вернулась к жизни...

Решили поженится… оплатили пошлину… пошли в ЗАГС и передумали))) Спустя какое то время, приехали в гости к моим родителям и мама сообщает, что в этом году вся моя семья включая меня(причем это не обсуждается)уезжаем на ПМЖ в Германию! (к слову сказать мы должны были сюда уехать когда мне было 4годика вроде) Так вот расставаться нам не хотелось, и все-таки мы поженились в октябре! Хотели просто расписаться… но родители все устроили без нас и нас не спрашивали! Все было как надо, по всем традициям! Тем временем с Германией опять загвоздки, пришли не все документы...+ надо оформлять документы на наших с сестрой мужей...(и еще куча геммороя, но это уже другая не менее длинная история))) Через месяц после свадьбы, на работе моя напарница не дождалась критических дней, а у нас они были всегда в один день, и она собралась делать тест и попросила сделать с ней на пару, что она одна боится) ну ладно думаю мне то не грозит пока(мы тщательно предохранялись)) И вот у нее ничего, а у меня 2 полоски… чесно сказать я охренела… и это очень мягко сказано!!! Беременеть нельзя было из-за отъезда, рожать в России тем более… потому что ждали бы еще документы на новорожденного, я бы с ним уехала и хрен знает когда бы вызвала мужа… Сказала маме… все хорошо… не аборт же делать! И вот ждем документы… носим легкую беременность! Ни каких беременных прелестей я не испытала, один раз правда в 8 недель лежала на сохранении, но и то для перестраховки) Познакомилась там с суперскими девченками!!) Так вот беременность идет… живот растет) А документов так и нет… сколько звоним все в обработке((( У всех сдают нервы… документов все нет… Тем временем я бегаю как слоник на работу, таскаю-считаю пачки ламината и керамического гранита(в строймагазине работала на заказах менеджером) а это между-прочим уже 7 месяц бер. был)

И вот 36 недель. Узи. Тройное обвитие… слезы не хочу кесарево! НО меня быстро успокоили, что еще целый месяц, успеет распутаться или в крайнем случае при родах снимут пуповину) И я дальше бегала слоником)) Пришли док-ты… не все… сказали ждать еще 3 недели… Маму чуть в больницу не положили с сердцем когда она услыша 3 недели!!! На самолете мне уже лететь нельзя… Начали искать другой способ… нашли. паром! 27 часов) Значит не все потеряно… главное чтобы не родила! Мне сказали терпеть, я была самая спокойная из всех) хотя вроде как загвоздка во мне)

Ну вот по месячным ПДР стоял на 10 июля, а по узи на 17 июля...8 июля выезжаем, оставляем наших с сестрой мужей собираем монатки и едем друг у друга на головах в финляндию на паром 5 часов езды + время на границе, сестру не хотели пропускать из-за того что у страшего сына фамилия другая (сестра кстати тоже беременная была с ужасным токсикозом, на 4 месяца меньше срок чем у меня) еще 3 часа по финляндии до парома… на пароме тихо спокойно… правда беременная сентиментальность дала о себе знать, писала мужу смски и ревела… плыть оставалось часов 7… заметили что у меня живот опустился) Ну и вот встречает нас Германия… заплываем в порт! Так классно люди руками машут приветствуют! И вот опять дорога в машинах забитых вещами( Тогда мне стало не по себе, но я выпила но-шпу, купила на заправке сендвич, и довольная ехала дальше)) Приехали в лагерь где переселенцев принимают(на меня везде смотрели как на дуру с огромным пузом… лягушка путешественница блин)) А я радовалась что не родила в дороге!

Пока нас оформляли, выяснилось что не хватает какой то бумажки… а если ее нет то можем разворачиваться и валить обратно в Рашку… тогда побелели все… у меня была мысль: все-равно в дороге рожать придется(((

И вот о счастье нашли копию этой бумажки и нам сказали что этого хватит… Я чуть не родила от облегчения)) и все остальные по моему тоже))) нас кстати было 9 человек!) Разместили нас, уложились мы, поспали… и утром оформляться, свозили нас на медосмотр в соседний город) Нам только там сказали че мы беременные приперлись))) там просто флюорографию надо было делать) И вот опять дорога, на этот раз уже в конечный пункт, где мы живем по сей день) Приехали мы 12 июля в четверг, к моей бабуле) Они давно уже здесь живут… накормили нас, спать уложили) Утром пошли в интернет клуб, позвонили по скапу мужьям, что мы добрались, показали свои пузаны, и пошли шариться по магазинам)) Смотрели беременные шмотки, мне так понравилась рубашка… но я передумала покупать, сказав сестре: Чего деньги тратить, вдруг рожу завтра и поносить не успею такую красоту)) Шли домой любовались клёвыми клумбами с розами)) А мне так тяжело стало идти… что прям капец) Доковыляли до дома. Бабушкин обед. Ела все что нельзя было за всю беременность) И жирное, и соленое, и острое, И кофе попила! И запила литром лимонада газированого о котором мечтала весь срок)) Вечером все отдыхали, больше конечно морально… Хлестала весь вечер минералку свою запретную, потому что много набрала 25кг если не больше) запрещали много пить всегда...

Легли все спать, а мне не спится… вся извертелась… пошла в туалет раз десятый наверное) Решила по большому сходить, вытужила я свои все дела(простите за подробности) до этого неделю не могла по большому сходить) Пошла легла спать, не спится… ну ни как) посидела… смотрю ноги грязные, дай думаю пойду помою… а у бабушки кран с горячей водой в ванне сломался, ну я и закинула свои ласты на раковину, тщательно так))) легла часа в 2! наконец уснула) да причем так сладенько)) Проснулась 3 часа ночи ровно… живот каменеет… ни боли… ничего… опять каменеет… ну думаю наконец треники начались) Начала засекать 5мин 7 мин 6мин… так не больно. Думаю вдруг схватки, но почему тогда не больно… Подошла к маме, за плечо ее тронула, говорю мне кажется у меня схватки… Мама как лежала так и подскочила, разбудила деда чтоб в скорую звонил… сама начала засекать время за меня, а я потихоньку собираться) Боль так и не появилась а схватки стали через 3 минуты. Дед боялся ко мне в комнату зайти)) Говорит думал там уже лезет все))) Приехала скорая где то без 15ти 4. Повезли меня в больницу, приехали поставили Ктг, схватки так же через 3 минуты стало немного прихватывать живот, посмотрели открытие....6 пальцев! Там аж минута молчания наступила))) Да что там говорить я сама в шоке была)) Акушерка даже спросила точно ли у меня первые роды) Да и времени то совсем ничего с начала прошло) Поставили мне какую то капельницу и повезли на кресло каталке в родильную… обычная палата с кроватью трансформером… и вот схватки стали через минуту и началась невыносимая боль, КОПЧИК! Мою спину как-будто дрелью сверлили!!! О ужас! НО открытие 8 пальцев, и обезболивание делать поздно… схватки стали как одна длиннющая болючая схватка и почти сразу стало тужить… я еще маме смеясь говорю что я им сейчас тут все загажу))) Мама позвала акушерку, и мне сказали что открытие уже 9, чтобы я пока потерпела и не тужилась! Сдерживать потуги это самое ужасное что пришлось мне испытать(не считая конца истории)это как будто с того самого места лезет слон, а мне нельзя его выпускать)) Мне дали попить воды, я еще умудрилась сходить пописать) И полное открытие, я лежала на боку, потом провал в памяти и я уже на спине и выходит головка наполовину… и стопор ничего не идет… увидела маму со слезами на глазах… меня перевернули на бок, перед этим сунув голову ребенка назад… и я увидела на этих аппаратах ктг как сердцебиение ребеночка резко падало вниз 120...84...51...21...5...0 и этот ужасный писк остановка сердца.

Буквально за минуту меня перекинули на каталку и привезли в операционную… дальше все как в тумане, за закрывающимися стеклянными дверьми операционной плачущая мама… мажут йодом пол тела… кислородная маска… провал… очнулась толком ничего не вижу… слышу как врачи смеются что родился новый Бастиан Швайнштайгер)) Мы сына Бастиан назвали… Спросила где ребенок, сказала что хочу в туалет… с ребенком все хорошо… у меня катетер( опять провал… мама со свертком в руках улыбается… показывает мне, увидела только шапочку… опять провал… Проснулась уже наверное часов в 11 утра, у меня сидела сестра ревела, аж подскочила когда я заговорила) Я спросила: Чё ревешь то?)) Пришла медсестра принесла мне пить, поменяла мешок от катетера… и принесла мне мое чудо) Копия папы… такая прелесть… такой маленький, мое счастье не предать словами на тот момент) Вот так в 6,47 утра родилось мое чудо, сыночек Бастиан 3250гр и 51см… Кстати через 2 дня узнала от медсестры что он родился в день взятия Бастилии)) И что мне переливали кровь… Спасибо всем кто дочитал мои записки сумасшедшего) Очень долго не могла собраться с мыслями и написать… Может кому то покажется что здесь много лишнего, но для меня это один кусок из жизни который невозможно разделить на части) И все-равно, наверное что-то упустила...

Извините за ошибки если что!)

Мои беременные приключения! Или роды в Германии)

Мои беременные приключения! Или роды в Германии)

Мои беременные приключения! Или роды в Германии)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген
13482993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Тирасполь
Круто! Бастиан. А по вашему рассказу можно смело сер-ал снимать
Пожаловаться
МамаСияющихЗвезд
МамаСияющихЗвезд
Звездочка
7 лет
Такая интересная история! Здоровья вам! Роды жуть конечно!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Всеволод
11 лет
Всеволожск

Молодец!!! Такой позитивный рассказ! Как же вы ноги в раковину то подняли А врачи с Вами в роддоме по-немецки общались? Вы язык знаете?

Здоровья и счастья вам и сыночку!

Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Язык по минимуму знала) да там и не до разговоров вообще)) а с раковиной… вообще всю беременность как слоник бегала)))




Пожаловаться
Eкатерина
Eкатерина
Макс
13 лет
Амир
3 года
Эссен
какой интересный расказ.вы молодец
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Спасибо)

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Максим
9 лет
Мелисса
6 лет

Ни чего себе ты рскованная мадам))) А как ты там без языка общалась или уже немного говорила? И почему головку обратно запихнули и не стали дальше рожать не понимаю?

Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Головку обратно запихнули, потому что сердце остановилось у него(пуповиной затянулся) Говорить конечно, не говорила… но понимала немного с дет сада все-таки немецкий учила, от стресса сразу все всплыло в голове… да там и не до разговоров))

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Максим
9 лет
Мелисса
6 лет

понятно, здоровья вам и ребетенку) за вторым пойдете?

Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

За вторым уже хочу)) Только рановато пока, годика через 3 собираемся)

Пожаловаться
♥ЛЕДИ♥ ЛЮБОВЬ
♥ЛЕДИ♥ ЛЮБОВЬ
Солнышко
16 лет
Мышулька
14 лет
Аттендорн
Очень интересно было читать. В некоторых местах и слезы и переживала. Надавил все хорошо. Фотки классные. Счастья и здоровья вам
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Спасибо))

Пожаловаться
OdinRazB
OdinRazB
Лейпциг
vot eto prikljuchenija!!! ochej rada schto istorija s horoschim konzom!



Пожаловаться
elena
elena
Артём
5 лет
Коломна

Сына умничка, дотерпел до берега))) Здоровья вам и счастья огромного

Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Спасибо большое

Пожаловаться
Елена Кайнер
Елена Кайнер
Анастасия
7 лет
Владимир
7 лет
Зиген

Маша — ты отважная женщина, на таком сроке в дальний путь отправилась. Слава Богу, что родила уже в Германии, а не в пути. Растите и дальше здоровыми!

Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Спасибо)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
18 лет
Максим
10 лет
Кирилл
6 лет
Кёльн

это хорошо, быстро))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
18 лет
Максим
10 лет
Кирилл
6 лет
Кёльн

такой позитивный рассказ!
сынок лапочка, такой малюська!
а муж потом через сколько смог в Германию приехать?

Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Муж через 3 месяца приехал)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вроцлав

УХ! Я тоже прочитала на одном дыхании… Его аж перехватило) Рада за вашу семью!!! И ты молодец! И Бастиан-радость ваша!)) Здоровья вам!!!

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Какое счастье, что ты не начала на пароме рожать!!! Ты умница!!!!

Кстати, а муж когда приехал?

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Уже прочитала ответ))
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Да это точно! Врач потом сказала, что если бы на пароме роды начались, не выжили бы… дотерпел сынок до срока) Правда у меня страховки не было еще, и вообще в городе не зарегистрирована была, вешали на меня 3800 за роды и еще 600 за скорую… еле выбили чтобы меня задним числом зарегистрировали, хорошо бератор хорошая попалась

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Ну у вас уже наверняка были поданы какие-то документы, поэтому дела со страховкой можно было уладить. Только как всегда куча бумажек!!! 3800 кстати нормально!!! Особенно если учесть твой случай!!! У меня сестра беременная сюда приехала, мы без машины были и скорую вызывали. Счёт на 200 евро пришёл, тоже не платили, заполнили всякие заявления и нормально!
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Мы приехали в пятницу в Зиген, пошли в джобцентр, нам сказали приходите в понедельник… а я в субботу родила) все-равно бераторша сказала что если бы мы в пятницу не пришли, она бы задним числом не оформила… типа свою вину признала) С этими долбаными бумажками, столько проблем было, даже не напишешь всего)

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Да, можешь не рассказывать! Я и сама знаю)))
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Без бумажки — мы какашки)

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Я тебе уже говорила, что тут каждую даже самую неважную на первый взгляд бумагу надо хранить! Мне так через 9 лет понадобилась записюлька, которую нам дали в первый или второй день во Фридланде!!! Хорошо, что мой папа ничего не выбрасывал!!!
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Вот! У меня этих бумаг, уже складывать некуда)) И это только 1,5 года прошло, через 10 лет можно собственную библиотеку-картотеку открывать наверное))

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т
Я завела много отдельных папок, подписала их (AOK, Agentur für Arbeit, Landratsamt, Bank, Führerschein и отдельная папка со всеми свидетельствами, их переводами, паспортами) и подшиваю в них все документы. По некоторым вопросам у меня уже 2-3-4 папки. Занятие это не самое приятное, но зато я всегда знаю, где и что искать! Я и родительские документы привела в порядок. Потратила несколько месяцев!!! Но зато я теперь могу даже по телефону сказать маме, на какой полке лежит папка с теми или иными документами.
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Тоже помаленьку в порядок приводим) но еще работы много с ними..

Пожаловаться
МамаБулочки
МамаБулочки
Mateo
6 лет
Па́льма-де-Мальо́рка
Наконец то хоть что то написала, а то как переехала так пропала) муж то тут теперь?
Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Муж через 3 месяца после рождения приехал)

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Очень интересная история))) Растите здоровенькими!!!)))

Пожаловаться
МариНи
МариНи
Demian
7 лет
Зиген

Спасибо)

Показать ещё