Сообщество закрыто

роды в вене, австрии

Доброе время всем суток.

Начну наверное с того, что познакомилась я со своим мужем австрийцом здесь в вене на работе. Это была не любовь с первого взгляда, а вернее с первой бутылки текилы, он был в начале не в моём вкусе Jно алкоголь приукрашивала его очень, а потом уже я и сама в него по сухому влюбилась, характер ужасно хороший был.

В конце сезона, в конце февраля, он предложил мне переехать к нему жить, на что я согласилась и через месяц уже держала полосатый тест в руках, не зная плакать мне или смеяться, так как мы не планировали. И в этотвремя я была уже на 7ой недели, а мы были всего 5 месяцев вместе Jчерез 2 недели он повёз нас в венецию, отдыхать на 3 дня. В этой лодке-lagondolaпод знаменитым мостом в сумерках он сделал мне предложение и я согласилась. В сентяре мы пузатами поженились J

Пдр значит назначили мне на 3/12. Б проходила вообще то даже неплохо, не смотря на токсикоз до 19 недели и мои 20 набранных килограмм Jтреников у меня почти никогда не было. Только один раз я очень громко пукнула в ване на 34ой неделе и подумала что у меня пузырь лопнул)))) а приехав в больницу сначала меня наругали что не на скорой туда приехала и потом после теста на воды и ктг отправила меня эта тётя с улыбкой домой.

Проходило время… 3,4,5,6,7,8,9 декабря… а у меня ничего… ни схваток, ни треников, ничего!!! Всё глухо как в танкеJ)

11 декабря, как всегда, надо было мне в больничку на ктг приехать. Ну приехала, пописала-ничего!!! Акушерка уже: О, боже бедненькая ты моя, придётся тебя завтра-послезавтра стимулировать! Попробуй ка косторочки дома вечером попей, может что будет?.. дала мне рецептик этого коктейля и косторочки на дом.фу, это такая гадость!!!

Мой муж как раз взял 3 дня в этот день выходных и сказал, что если этот коктейль вечером не подействует, будет он меня тогда всю ночь любить пока схватки не начнуться J))))

Дома сделали мне моё заветное питьё с маслецом, соком, корицой, гвоздикой и коньячком… и выпили… на пол бокале хотела уже проблеваться, такая гадостьL(((((( и пошли мы на улицу прогуляться… через 2 часа у меня внизу потянуло… я была такая радостная, не представите!!! Наконец-то меня внизу там тянет )))) расстояние было 7 мин и я позванила в больницу и спросила, а может мне уже приехать??? На что они мне дали зелёный свет!!! уууурррааааа!!! мой муж схватил мою сумку, сам себе что-то собрал и мы поехали… время было уже ближе к полуночи…

Приехав туда, меня подключили сразу на ктг и оставили нас двоих в этой комнатке… ну мы с алексом короче не скучали, он с собой карты прихватил, вот мы довольно громко смеясь, в них спокойно и играли ))) через полчаса пришла одна тётя проверить что там ктг пишет. У неё вдруг глаза округлились и она других тёть позвала… и говорит: да тут короткое время вообще у ребёнка сердечко не билось!!! А ну, будущий папаша, беги оформляй свою жену и возвращайся.

В это время пока А не было, меня переодели в рубашку, всунули иголку с капельницей в руку и проверили меня внизу: всё там глухо и темно. Вердикт вечера: я не готова совсем ещё рожать и возможно ребёнок не переносит мои «схватки»… мдаааа… меня аж трясло… так страшно стало, пипетс!!!

Мой вернулся и нас оставили дальше ктг писать, но приходили каждые 15-20 мин проверять, как там, что там… от волнения я не могла ни глаза не закрыть, не пошевельнуться… а мой… а он сидел себе спокойно и книжку читал, зевал периодически… и так до 4ёх утра((( потом нас отпустили в палату (2х местные) и сказали немного поспать, всё вроде в порядке и сказали в 8 утра опять на ктг прийти… мой уже домой не поехал, а остался со мной на одной кровате спать, хорошо что они более менее широкие J

В пол восьмого нас разбудила уборщица и наругала нас, что папам в палате спать запрещается )))) мой поехал тогда домой, переодеться и помыться, а я пошла на завтрак и потом на ктг.

Оказалось, что вчера у меня просто во время игры в карты, датьчик ктг с пуза слез, поэтому подумали все что сердечко у моей девочки нехорошее было… короче напуганы были вчера вечером все!!!

В 9 утра мне сунули какую то таблеточку, стимулировать типа будем… такая маленькая это таблеточка была, я аж посмеялась, как они меня ЭТИМ стимулировать собрались))) и на 14 часов на ктг вызвали.

Я почитала, сходила похавала бутербродов, кофейку попила и своему позвонила, сказала чтоб обратно ехал, а то одной как-то страшно и скучно. Ну он и где-то в 12 приехал, ну мы у меня в палате немного посидели и в дтскую комнату сходили, а там такооооййй крааасивенький мальчик в кроватке лежал, я аж чутьне прослезилась, такоооййй маленький. Мы спросили можно ли подойти поближе и посмотреть на этого красавчика, и на моё удивление, нам разрешили))) иой рядом стоял сам чуть не плакал. Ну решили мы тогда пойти этажом ниже в кофейную, чайку с пирожнами попить.

Мы только из стационара вышли, а меня как и в животе и в пояснице прихватит сильно, так неожиданно, что я аж привскрикнула и глаза у меня из орбит чуть не вылезли и в туалет захотела, пробирать меня стало(( пока мы до кофейной дошли, я во всех толчках там по дороге отметилась. Мой уже там прикалываться начал: а может тебе слабительное дали, что-то там перепутали???)))) ну попытались мы чай попить, вернее мой пил, а я на толчке там буквой зю сидела, философствовала… Обратно я уже не шла, а по стенках ползла и стонала. Мой пытался мне помочь, там поясницу помассировать, но меня это долго бесило(( он понял сразу меня лучше не трогать ))

Прийдя на стацинар, мы направились сразу к тётям. А они мне: так я ж тебя на 14 часов заказала, что такое??? Неучто таблетка подействовала? Ну это типа колики, а не настоящие схватки. Ну давай заходи в родзал, ктг попишем… блин, меня там так скрючило, что я ни сидеть, ни лежать, ни стоять могла. Нашла какую то странную позу полусидя на полу)))) а мой затих в одном углу и боялся пошевелиться, так как я там ругалась всеми немецкими матными словамиё которые я знала, а когда мой нем словарь закончился, перешла я на русский… слава богу, хоть не орала, а так спокойным голосом там при себе матюгалась))) через полчаса зашла эта самая тётя акушерка и провалялась со мной тоже минут 15 на полу, показывая как мне правильней лучше дышать. В том же положении она меня осмотрела, блин больно было, и сказала что открылось всего на 1 см((( уууу как я там завыла!!! Такие боли почти час и всего один см???? Вы что надо мной издеваетесь???????

Добрая тётя пожалела меня и отправила вместе с мужем в свою палату и сказала, что сейчас подойдёт к нам… и действительно, через 5 мин она уже стояла около моей кровати с какойто бутылочкой в руках, которую она мне через капельницу вколола))) и меня отрубило… я спала… но когда приходили схватки я просыпалась и пыталась так дышать как меня эта добрая фея научила. А мой Алекс сидел напротив моей кровати и читал очень спокойно себе свою книжичку, когда я просыпалась, он меня гладил и укладывал опять спать)))) так прошло где-то полтора часа… бутылочка стала пустой, и эти звери боли вернулись обратно!!! А так без них кайфово было))))) я вызвала эту тётю и попросила ещё такую бутылочку, на что она отказалась и сказала, что вообще мне ещё рано было такое давать!!!

В итоге мне дале телогрейку, ётакая маленькая подушечка с косточками внутри, тёплую… так как у меня не схватки а колики, и вообще мне долго мучиться ещё придётся!!! Вот дебилы!!! А тааааак больно бало, как будто меня там резали!!! Я их опять вызвала и сказала, что хочу укол в спину, а они только сказали что это очень рано ещё, всунули мне свечи какие в попу и ушли. Мой муж тоже пошёл на кухню, телогрейку в микровалновке разогревать.

Я осталась одна… и в это время эти странный свечки вылетают из моей попы)))))))), лопается пузырь, всё мокрое и малая прямо как тарпедо слетает в родканал и меня понясло… у меня потуги!!! Тут я аж глаза открыла, что делать??? Я сразу на кнопку нажимаю, тётю вызывать, и мой как раз с телогрейкой входит, а я сразу на него: у меня пузырь лопнул, посмотри я там не обкакалась??)))) и зови этих долбанных врачей, я рожаю!!! и побыстрей!!!

Он мне потом рассказал, что её уже в коридоре встретил, сказал что у меня воды оттошли, на что она ответила только: хорошо, дело дальше идёт… а мой ей: она уже тужится!!!!!.. она: чтооооо????… и бегом ко мне в палату (которая находилась около самого входа, а родзал в другом конце коридора) по дороге вызывая врача и прихватывая инвалидную коляску.

Они влетели ко мне в комнату, где я уже тужилась оооочень громко, быстро рересадили в инвалидную коляску и в это же время осмотрели меня там внизу, головка уже была чуть ли не наруже))) меня пулей повезли в родзал по коридору, где уже начали посетители ходить и в это время у меня появляется схватка и я начинаю орать как резанная… бедные дяди и тёти в коридоре, такого насмотреться )))) в родзале меня сразу на трансформер и через 2 схватки появилась моё рыженькое чудо, которое мне сразу на живот положили и мой алекс перерезал пуповину… она закричала… и кричала 15 мин без перерыва, так как была наверно очень возмущена, что её так вот некрасиво побеспокоили )))

И послеродовая тоже почти сразу вышла…

у меня оказалось по трещинке на каждой стороне на половых губах. Пока мне там шов делали, малую приложили мне сразу к груди и спросили знаю ли я как ей сисю в рот дать, на что я ответила, столько как гамбургер окусываешь)))) на что она очень посмеялась)))

Новоиспеченный папа пошел вместе с тётей мерить, взвешивать и одевать маленькую рыженькую принцеску, а я осталась одна в родзале, и мне хотелось просто спать и… писать...)))) я набралась сил и пошла в туалет, писать))) а когда обратно пришла, то мою принцеску амели уже взмерили и взвешали: 3570гр и 52см, рождённая 12.12.2010 в 16:26

И мы пошли потом втроём в палату… скоро папа уехал домой, курить сигару и поплакать, а малая осталась со мной так до выписки в палате)) всю первую ночь она какала, а я боялась ей поменять памперсы и по этому ходила всё время в детскую комнату, что медсестра это делала))))))))) а она даже не ругалась)))

В материнском паспорте стоит: роды 3 часа, а безводное состояние :10 минут!!!

Посмотрим тогда какие мои 2ие роды весной будут.

Пс.всё было абсолютно бесплатно!!!

<o:p></o:p>

<o:p></o:p>


anne
anne
alina
10 лет
Вена
483250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalia Franz
Natalia Franz
Спасибо вам! Очень интересно))!
Сама не решусь написать свой рассказ))! Тоже все было супер )рожала в Испании, только решилась поехать сама ))туда рожать… за комфорт и безопасность .(Предыдущие роды были плачевными… в России ..( )
Здоровья! Счастья!
Роды за границей, это действительно весело и сказочно )))!
Пожаловаться
Настена
Настена
Вена

Замечательная история! Написано очень здорово! Здоровья вам и малышке!

Пожаловаться
СчастливаяЯ
СчастливаяЯ
Даниил
14 лет
Дарья
4 года
Белгород

Весело у вас там было ))) Растите здоровенькими!!! Я вот тоже хотела бы с мужем рожать, но у нас даже за деньги его не пустят в роддом(((




Пожаловаться
Татьяна Березко
Татьяна Березко
Матвей
10 лет
Елизавета
7 лет
Москва
Здорово написала! Веселенько:)))) молодец! И муж молодец что с тобой был:)))
Пожаловаться
Диана
Диана
Лисёнок
10 лет
Ковров
Как здорово прям веселенькие роды, вторые наверное еще быстрее и веселее будут!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
12 лет
Анна
10 лет
Оренбург


Посмеялась порадовалась за вас от души))))

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Как вы забавно пишите)))поулыбало)))
Пожаловаться
Olena
Olena
Игорь
30 лет
Иван
33 года
Прая Мар

и в италии бесплатно)

Актуальные посты
бигсинема зеркало сайта
можно ли кормящим лимонад