Сообщество закрыто

Мой Самый лучший День Рожденья!

В голове мысли бродят. Буду собирать их в кучу ))) Начну с того, что день рождения мой 2 августа)))

Как только я забеременела, муж сразу сказал, что будет доча. И поэтому наши споры сводились к тому, на кого она будет похожа. Я хотела, чтоб она была Львом. Как я. И ПДР ставили на конец июля. Беременность протекала легко.

В конце июня сыграли свадьбу. Я так сильно веселилась, что 5 июля на осмотре у гинеколога она сообщила мне, что животик опустился низко, и доча может появиться на свет в любой момент. Но этот момент все никак не наступал. Хотя жара и не очень маленький живот меня измотали. Я и полы мыла по 40 раз на дню, и генералку проводила, готовилась к маминому приезду. И с лабродором нашим по три раза в день гуляла… И все боялась родить Рака… Но ПДР (27 июля) благополучно прошел. Мама приехала. То есть ждали теперь только, когда я наконец-то соберусь рожать. И все смеялись, что я так сильно хотела похожую на себя дочу, так и рожу на свой день рождения… Я отнекивалась.

31 августа. 5.30 утра. Встав 45тысячный раз в туалет, я увидела какие-то странные пятна на прокладке… Забыла сказать, что шла 41ая неделя, а никаких признаков приближающихся родов, типа пробки, у меня не наблюдалось… Так вот. Я решила, что надо ехать, потому что чего ждать-то, а вдруг это кровотечение. Маму будить не стала, дабы избежать лишней паники. Муж отвез меня в роддом.

ФФФФФ Ненавижу эти кресла… эти осмотры… больно ((( сказали, что раскрытия никакого, шейка только начала готовиться. Отправили в патологию. Там меня оформили. Несколько раз ставили КТГ. К вечеру я почувствовала что-то похожее на схватки. я собственно не представляла как они выглядят. Но периодичность была каждые 10 минут. Поэтому сомнений не осталось. Невестка вечером принесла мне пачку чипсов) напоследок, так сказать. муж принес шоколадку и воды. Я наелась и легла спать. Но не тут-то было. Схватки меня одолевали. Я несколько раз ходила на пост к мед сестре. Ставили мне КТГ. И отправляли спать обратно. Один раз приходила из роддома дежурный врач, раскрытие было маленькое. в общем всю ночь я проворочалась. А на утро услышала: «Так что ж ты не сказала. что спать не можешь? Я бы тебе укол сделала!» А какого спрашивается я 100 раз к тебе подходила и говорила, что схватки и ты мне КТГ ставила. Подумала я… но промолчала… Дали мне подписать согласия на окситоцин, послеродовой осмотр ребенка и на первую прививку. Отправили на клизму. Видимо врач, посмотрев меня еще раз с утра, скомандовала переводить меня в родзал. Собственно туда я и направилась в 11 утра 1го августа.

В родзале я была одна, поэтому свою родовую деятельность даже сравнивать было не с кем((( скучно, в общем было. Раскрытие по-прежнему было маленькое. И так как я всю ночь не спала, сделали мне укол. Провалилась я часа на три. Потом пришла сурьезная тетя врач. Велела лечь на родильный стол… ил как его там. вяла какую-то спицу и молча чего-то там у меня делала. Как понимаете, мне самой приходилось обо всем догадываться. Мне прокололи пузырь. Ну и началось...

Гуляла я по родзалу, то в позе зю, то припрыгивая, то на карачках и так далее. Как хорошо, что была раковина. Я умывалась прохладной водой. Одновременно со мной в соседнем родзале рожала другая девочка. И врач с акушеркой по очереди забегали и сравнивали нашу родовую деятельность а-ля «кто быстрее». Акушерка сказала врачу: Ну к 12 родит. Мне было все равно во сколько, хотелось чтоб только побыстрее. Потом врач попросила попробовать потужиться… Я попробовала. Она вынесла вердикт: Нет. Рано. Теперь когда будет тужить, не вздумай тужиться сама. А то вся порвешься.

Спасибо пожалуйста. А как собственно сдерживать эти потуги???? Вот и лежала я скрючившись с капельницей, ктг и этими потугами, которые надо сдерживать. «Великолепные» ощущения. Я и порвалась. И «спасибо» в огромных кавычках тому врачу, которая попросила меня попробовать тужиться, наверняка зная, что шейка еще не готова. Итог: разрыв шейки. Но я об этом узнала позже.

Наконец-то акушерка с врачом оказались возле меня в тандеме. Пришли к выводу, что я рожу быстрее, чем та девочка. Я старалась, как могла. Хотя куда торопиться… мой ДР уже настал. (А я всех убеждала, что рожу 1 августа) пятнадцать минут наших с дочей стараний и вуаля) 2 августа в 1.15 Моя малышка появилась на свет!!! Вы спросите, а как же старания мед персонала… Они, честно говоря, вызывают у меня двойственные чувства. Выше я написала, почему.

Положили мне на живот мое чудо, а она… копия папы) я даже удивилась. и заплакала. от счастья. навзрыд. Наконец-то мы вместе)))

Выписали нас на третий день. В роддоме все было хорошо. И палата на двоих. и соседка хорошая. И молоко пришло. И доча всегда со мной. Билирубин поднялся.Один день пролежала под лампой. Но все обошлось.

Ну и забрал нас папочка домой. Счастливых, рожденных под одной звездочкой!

Вот так я встретила свой 24 день рожденья! Доча родилась как и я в год Змеи) Такая история. Спасибо тем, кто дочитал)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


SunnY
SunnY
Когалым
413792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Михайловск
да уж… родить это не просто так. мне кесарево тоже Ануфриева делала. Я ее боялась, т.к. на кресле она меня ооооочень больно смотрела, я потом в палате уходила и плакала после ее осмотров (а другие врачи не так больно смотрят...). Но врач она хороший говорят
Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
ну да… хороший… наверное… мне не понравилась. и грубая, и по ходу устала уже работать
Пожаловаться
Катя
Катя
Михайловск
грубая да… это точно
Пожаловаться
Катя
Катя
Михайловск
ты молодец! а я так и не узнала что такое схватки. Шла 41 неделя. У меня вообще ничего… Пошла сдаваться. После узи сказали крупный ребенок, а у меня узкий таз. На следующий день сделали кесарево… Ты так легко все описала, читаю тут у многих — процесс схваток описывают как предсмертное состояние. А какой врач принимал роды? Молодая или заведующая? Еще пожилая там есть… всего 3 врача вроде… Я кстати тоже думала что намного раньше рожу (числа 18… а получилось 24...), но сына не хотел вылазить до последнего )))
Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым

роды принимала Ануфриева. которая зам глав врача по родовспоможению.

у меня тож 41 неделя шла. доча не хотела раньше, видимо) я правда не пережила великих страданий. Схватки у меня шли 10 часов. ну ооочень сильные часа два, а родила за 15 минут. Сейчас как-то со смехом вспоминаю, как я стонала, а акушерка спросила: чего кричишь? все равно никто не услышит) ты дыши лучше. и показала как. и мне правда так лучше стало. а когда прицепляли ктг, вот тогда схватки это фу. потому что шевелиться нельзя. а хочется что-нибудь сделать, чтоб не больно. а вот когда потуги, а тужиться нельзя эт жесть… во время схватки пытаешься расслабить организм, а это наоборот сжимаешься вся, и получается в сто раз больнее. бррр.

Пожаловаться
МаринА
МаринА
Сынок
6 лет
Пенза
так клево в др! а я родила в свой день ангела.
Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
детки наши с нами рядышком всегда будут)))



Пожаловаться
Мария Платова
Мария Платова
Милолика
11 лет
Ялта

Прикольно, дело в тоом что у меня День рождения тоже 2 го августа, и в 2012 году мы тоже ждали доченьку, и я хоотела родить в день своего рождения, но увы.доченька родилась 7 августа 2012 г.

Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
вот так совпадения))) а я вообще не собиралась в свой др рожать) думала раньше)))
Пожаловаться
Мария Платова
Мария Платова
Милолика
11 лет
Ялта

Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург
Пожаловаться
Анастасия Артемьева
Анастасия Артемьева
Омск

эх хочется поскорее прожить оставшийся срок, чтобы испытать все это самой. это однако так мило

Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
я раньше не верила, что это так… но это правда, невероятные ощущения полного и абсолютного счастья!