Сообщество закрыто

Как родился мой самый красивый и желанный сыночек.С Фото.

Привет, всем! Давно собиралась написать свой рассказ о родах, но вот что-то некогда что-ли было...

Начну с начала.Беременность была очень желанная и долгожданная.Было пролито много слез при виде одной полоски на тестах.Пройден не хилый такой курс лечения(уколы, свечки, таблетки), испробованы все возможные приметы.И вот я увидела заветные две //!!! Моему счастью не было предела.Я просто парила, однако в душе очень боялась ВБ(было такое уже в моей жизни и в итоге беременела я с одной трубой).Я как полоумная скупала тесты пачками и продолжала их делать, чтобы убедиться, что вторая полоска не исчезла)))в итоге у меня до сих пор 30штук тестов с двумя полосками))).После того, как УЗИ подтвердило маточную беременность, я расслабилась и стала наслаждаться своим новым состоянием.Токсикоза не было.Но я постоянно что-то ела)На работе меня все кормили вкусняшками, а муж дома боялся, что я и его съем).Я вела полноценный образ жизни, ездила в горы на 6-м мес и каталась там на квадроцикле, в 7мес отплясывала на НГ корпоративе рок-н-ролл и почти до последнего ездила за рулем(потом просто руки из-за пузика(а он был просто огромный)перестали дотягиваться до руля).

И вот я в роддоме.Положили в 38 недель.У меня узкий таз и предполагали крупного малыша.Роды планировали естественные, но в случае каких-то проблем стали бы делать ЭКС.Вообщем пролежала я неделю.Кормили хорошо, девчонки веселые, муж приезжал дважды в день и привозил всем нам то шашлыки, то пиццу! Курорт!

В 39нед на осмотре врач сказала, что стали подтекать воды(зеленоватые)-это не очень хорошо.Меня отправили на клизму(не больно и не страшно, как тут все пугают).Я приняла душ, увиделась с мужем и мне прокололи пузырь в 15-00 26.02.11.Воды и правда зеленые были.Примерно через час начались схватки минута через минуту.Боль терпимая.Плакать и кричать не хотелось.Я ходила и болтала по телефону)))Часам к 17-ти схватки стали посильнее и телефон я выключила.Я с собой брала иконку «В родах помощницу» и вот на каждой схватке я к ней бежала и жалобно так смотрела на неё(молиться не умею)И вы знаете! Мне становилось легче).Замечу что с начала схваток мой доктор не отходила от меня.Примерно в 20-00 было полное открытие и я легла на кровать для родов.И тут… закончились схватки и потуги… Мне поставили капельницу, но толку от неё не было(.Тужилась сама.Долго не получалось! В итоге волшебные слова доктора сделали своё дело «Если сейчас не родишь, то будем вытаскивать вакуумом!»! Я так перепугалась, что через пару-тройку минут родила сыночка 3840 и 55см(время было 21-00 26/02/11))))У ребенка было двойное обвитие: одно вокруг шеи, второе вокруг животтика, хотя за неделю до родов УЗИ ничего такого не показало.Есть небольшой надрез, врач хоть и лила мне туда масло и растягивала там, но головка не проходила.В итоге парочка внешних стежков.

А дальше началась самая счастливая наша жизнь втроём! Я, муж и наш малыш! Всем удачных и легких родов!

А теперь немного фото!

Это родзал в котором я рожала, в нем же находилась со схватками.

Как родился мой самый красивый и желанный сыночек.С Фото.

Здесь обрабатывали сыночка после того, как родился.На этом фото хорошо видно, что стены роддзала голубые, а за окошком есть еще розовый роддзал.Перед родами меня спросили, кого я жду и получив ответ«Сыночка» отвели в голубой))))

Как родился мой самый красивый и желанный сыночек.С Фото.

Это кровать на которой я рожала

Как родился мой самый красивый и желанный сыночек.С Фото.

А это послеродовая палата

Как родился мой самый красивый и желанный сыночек.С Фото.

Как родился мой самый красивый и желанный сыночек.С Фото.

Как родился мой самый красивый и желанный сыночек.С Фото.


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ириска
Ириска
1391500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мончегорск

хорошо, когда столько приятных воспоминаний после роддома))))не могу похвастаться тем же(((и даже нисколько не жалею, что ничего там не сфотографировала, кроме своей малышки)))здоровья вам и всей вашей семье

Пожаловаться
Ириска
Ириска

спасибо! И вам тоже счастья и благополучия в семье!

Пожаловаться
Аннушка Грязнова
Аннушка Грязнова
Кирьян
7 лет
Советск

и я не догадалась нафоткать(((( а у нас не кровать, а кресло родильное...

Пожаловаться
ЕленаСтёпина
ЕленаСтёпина
Санкт-Петербург
Спасибо за рассказ))))я вот роддоме уже, комиссия все решает-кс или ер, хотя я поступила с ПКС, в пнд все решится
Пожаловаться
Ириска
Ириска

ой! удачных легких родов и здорового малыша!




Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Пятигорск

ПРИКОЛЬНО. А РОДДОМ ПРЯМ НЕ ПЛОХОЙ

Пожаловаться
Ириска
Ириска

Ага.совсем рядышком с Пятигорском)

Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Пятигорск

а я в ессентуках рожала

Пожаловаться
Ириска
Ириска

я выбирала между ессентуками, железноводском и лермонтовом.И считаю, что сделала правильный выбор.Я довольна и персоналом и обстановкой на 100%.Говорят в Ессентуках тоже хороший роддом и грамотные врачи.Но там слишком большой поток рожениц.И условия конечно не те… хотя сколько людей, столько и мнений.Может кто-то считает, что тот роддом лучше.А вообще главное-это то, что наши детки родились здоровыми, а чтобы выросли счастливыми мы сами приложим все усилия!

Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Пятигорск

согласна.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Агния
4 года
Москва

Поздравляем) счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ириска
Ириска

спасибо! А вам удачно завершить беременность и родить здорового и красивого малыша!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Агния
4 года
Москва

Спасибо))))

Пожаловаться
Нади
Нади
Темиртау
Да, вот это условия понимаю! я ни разу не видала чтоб наши девочки с темиртау фоткали наш род.дом, и где рожали, и палаты! потому что у нас все страшное, загаженное, летом воды нет, про титан я вообще молчу! я рада за вас и за вашего малыша!
Пожаловаться
Ириска
Ириска

Спасибо большое!

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Благовещенск (Амурская обл.)

Рожали платно???

Пожаловаться
Ириска
Ириска

Да.так как прописана и проживаю в другом городе.Все местные девочки рожают в этом роддоме бесплатно

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Благовещенск (Амурская обл.)

Здорово Я роддом, в котором рожала, до сих пор с дрожью вспоминаю и иначе, как концлагерем, назвать-то не могу

Пожаловаться
Ириска
Ириска

не повезло вам.может стоит потом поискать другой роддом? в соседних городах, например? у меня только положительные эмоции остались.кушать приносили в палату, швы обрабатывать тоже сами к нам приходили.а еще телевизор в палате был)

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Благовещенск (Амурская обл.)

Ну, про Благовещенские роддома ничего не могу сказать — в них не была (рожала в Якутии), но пришла к выводу, что лучше родить под ближайшим забором чем там, где рожала я

Пожаловаться
Ириска
Ириска

все так плохо? может стоит с врачом договариваться? и наверно платные палаты тоже должны быть......

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Благовещенск (Амурская обл.)

Сейчас уже не знаю — 10 лет прошло… Но и от тех, кто рожал там недавно, отзывы далеко не положительные




Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
Ого… Ого… Какой роддом! Образцово показательный! Это где такой?
А то что не кричали при родах это круто))) не люблю когда верещат как в фильмах, сама постараюсь терпеть
Пожаловаться
Ириска
Ириска

Г.Лермонтов.роддом на самом деле очень маленький.Всего на 9 рожениц и там всего 4 палаты.

Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
круто)))))0
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
9 лет
Ковров

Поздравляю)))

Может вам теперь тесты продавать к 1 апреля, раз у вас из 30 штук)))

Пожаловаться
Ириска
Ириска

Спасибо! Неее)Эти тесты мне как память дороги! Теперь смотрю на них и смешно становится.Ведь понятно, что вторая полоска бы не пропала, но беременный мозг думал по-другому)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
ни хрена себе роддом… и палата…
Пожаловаться
Ириска
Ириска

спасибо.Роддом и правда хороший.Всего на 9 мест и всего 4 палаты.А на его территории есть часовня и туда можно было ходить и молиться или просто свечку поставить)

Пожаловаться
Вюсала Maмедова
Вюсала Maмедова
Расул
9 лет
Торжок
krasata i cista
Пожаловаться
Ириска
Ириска

спасибо.мне тоже там очень понравилось.Если соберемся за вторым, то только туда!

Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Магнитогорск

офигеть даже душ в палате есть… а у нас 1 душ на весь этаж и врачи мне вообще посовотовали туда не ходить, дабы чего не подцепить… и это в новом то роддоме

Пожаловаться
Ириска
Ириска

я рожала в небольшом городке Лермонтов.Роддом всего на 9 мест и там всего 4 палаты.Я лежала в 2-х местной палате.Так как я не из этого города, то за палату и роды платила, а местным все бесплано.

Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Магнитогорск

ничего себе) мы тоже в маленьком городке живем) но в целом наши больница и роддом оставляют желать лучшего, хотя роддому всег лет 5 вроде

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
10 лет
Кингисепп

как хорошо и чистенько)))

Пожаловаться
Ириска
Ириска

спасибо!

Пожаловаться
Эльвира Смольква
Эльвира Смольква
Солнышко
7 лет
Альметьевск

я жалею что не фоткала свою палату… память все таки(

Пожаловаться
Ириска
Ириска

Да! Это действительно память! а у меня много фоток-это не все.