Сообщество закрыто

как я рожала свою кроху

Немного о беременности… Б протекала хорошо, не было токсикоза. На 17 неделе у меня начался ринит беременных и так до конца Б я ходила с соплями. В декабря на 28 неделе меня направили в с повышенным давлением на дневной стационар в 1 горбольницу. Выявили Гипертонию 1 степени, да еще и пиелоэктазию справа (почки). Прописали таблеточки.

ПДР по месякам мне ставили на 18 марта. Когда приехала я 24 февраля в роддом на консультативный прием, мне подсчитав по всем УЗИ сказали что срок у меня меньше и назначили явку на 10 марта на УЗИ и КТГ. 10 марта делают УЗИ и КТГ, по УЗИ говрят что опять же могу проходить до конца марта и рожать нам рано… КТГ показывает одну схватку… Решают что а дородовое положат 19 марта. Треников я не чувствовала, каменел только живот, но без болей.

14 марта прихожу в ЖК на прием, моя гиня меня посмотрела, выписала направление в роддом, благословила на роды, и сказала чтобы потом принесла справку...

Так вот 17 марта 04.34 встала в туалет, а ощущения такие интересные… Думаю, ну наконец то треники начались. Схватывает по 30 сек через 10-15 мин.

Посчитала немного, легла полежала, потом встала приготовила мужу завтрак. Прводила его на работу и сказала, что если что поеду в роддом… На что муж немного удивился, говорит тебе еще рано, сиди дома.

В 9.00 я вызвала скорую. Приехали померили давление 160/90, влупили укольчик папаверина и чем-то. Ну, и отправилась я в роддом.

Приехала, там оформление то-сё. Подняли в родблок, взяли кровь, дали баночку для мочи и отправили на КТГ.

Потом меня вселили в предродовоую комнату и так я там прождала где-то с час… Пришел доктор Иванов Сергей Викторович, смешной такой дядька, позвал на осмотр. Посмотрел и вердикт следующий – я не в родах… Пипец, организм готовится, типа предвестники у меня.

Так я в этой комнатенке и находилась… схватки учащались и были довольно-таки ощутимы, даже немного больные… в 17.00 Иванов С.В. сказал что посмотрит меня где-нибудь в семь-восемь. У меня начала отходить пробка.

19.00 посмотрел на кресле, сказал что шейка мягкая, открытие 1,5. Перевели в родзал №2

И начались часы ожидания. Схватки усиливались, я сбивалась со счета, шли примерно через 2-4 мин по 40 сек и минут… Боли были очень сильные, казалось будто лопатой по спине долбили{#hypno}в 11.30 пришел С.В. посмотрел результат открытие 3-4 для анестезии рано… УУУУУУУУУ

Снова КТГ, схватки каждые 2 мин, между ними вырубает, я где-то в прострации, прям даже нится что-то. Через 20 мин сняли КТГ, а мне так удобно оказалось лежать на боку, я так еще 40 мин лежала вырубалась. Встала, ощущения будто легче стало, откуда то бодрячок небольшой, наверное между схватками высыпалась.

01.30 пришла врач Егина Ирина Анатольевна посмотрела, сказала открытие 5-6 можно поставить анестезию.

УРА!!! Пришла медсестра поставила в вену катетер и ввела анестезию, правда незнаю что именно. Только начало действовать я отъехала, чувствую что воды отошли, кстати все это время отходила пробка.

03.50 просыпаюсь от того что меня тужит… только схватка и потуга проходит я опять вырубаюсь. На мои стоны приходит акушерка Москоленко Оксана Юрьевна, посмотрела сказала что открытие 9 и голова пока высоко, велела встат походить немного. Встала продыхиваю схватки и потуги, между ними умываюсь холодной водой, иначе вырубает… Где-то минут через 10 ощущаю, что все уже не могу. Зову Оксану, говорю что уже лезет, она трансформирует кровать в кресло, переодевает меня в сорочку и я залазию на кресло. Объясняет мне, что нужно набрать воздуха и задерживая дыхаие тужится на схватке. Я делаю глубокий вдох и тут же делаю выдох… Оксана на меня смотрит и спрашивает -«И, что это такое, нука заново давай»

Я снова вдох, тужусь куда надо, в итоге за три потуги родила свю красотулю. Она так пискнула скромно, спрашиваю почему не кричит, а мне Оксана отвечает так ночь на дворе все спят, зачем будить людей криками, мы скромно вякнули. Дочу забрали на обработку, пока меня осматривали. Все цело и шейка и промежность, небольшая трещинка на половой губе, сделали шовчик, сказала что рассосется через неделю.

Взвесили малышку 2950 и рост 49, по шкале АПГАР 9 баллов, глазки обработали, запеленали положили ей рядом. Красавица моя… Мне подали телефон, я позвонила мужу, поздравила его, он не спал ждал звонка.

А доча лежит рядом крякает, я сней разговариваю, а саму до сих пор вырубает от анестезии, где-то через час действие анестезии ушло и я позвонила сестре, пока с ней разговаривала, доча под мое борматание уснула. Часа через 2,5 пришла моя Оксана, сказала что сейчас переведут в детское отделение. я собрала все свои вещички, за нами пришла медсестра из детского и мы поехали на 2 этаж. Дочу унесли на оформление, а я осваивалсь в палате. Сначала не получалось прикладывать правильно к груди, но меня научили… Во вторник 22 марта нас выписали, мы дома мы радуемся новой жизни.imageэто 19 марта, пока еще в роддоме


Эльвира
Эльвира
София
7 лет
Новокузнецк
8131217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
7 лет
Кемерово

поздравляем! пусть растет здоровенькой, маме на радость!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
ТТТ на вас, растите здоровенькими!
Пожаловаться
МаМаКаТя
МаМаКаТя
Анечка
12 лет
Псков
счастья вам и вашей дочурке)



Пожаловаться
АнюткА Желаннова
АнюткА Желаннова
София
8 лет
Москва
Боже, вот это счастье!!!
Пожаловаться
Федора
Федора
Фёдор
20 лет
Полина
11 лет
Селятино
Молодцы обе! Поздраляю, рада за вас, завидую белой завистью! Здоровья!
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

Какая она у вас миленькая в распашоночке :) Здоровья вам и счастья!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
22 года
Максим
12 лет
Артем
11 лет
Ясиноватая



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Молодчинка! Пусть доченька растет здоровенькой и радует вас с мужем! А мы 19-го родились )
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сабина
20 лет
Венера
12 лет
Новосибирск
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Рязань
Чудесно как у вас все получилось – поздравляю! Растите здоровыми и послушными!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Илья
12 лет
Казань
Поздравляю )) здоровья вам побольше
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Железнодорожный
Поздравляю)))))))))))))) Счастья вам и здоровья!!!!!!!!!
Пожаловаться
liana
liana
Белорецк
прелесть! тьфу-тьфу-тьфу!
Актуальные посты
на каком сроке уходят в декретный отпуск
желточный мешок 4 6мм