Сообщество закрыто

рождение Викули попой вперёд

пока память окончательно не стёрла воспоминания о родах решила написать. Начну с планирования беременности. Первая беременность закончилась выкидышем на 7-8 неделе в 2010 году, после того как разрешили снова беременить мы с мужем сразу занялись этим делом. Проходили месяцы, но беременность всё не наступала, решила пройти обследование у меня и у мужа всё просто замечательно и совместимость у нас хорошая. Для меня беременность стала навязчивой идеей, даже в туалет без теста не ходила. Как приходили очередные месячные так говорила мужу что нам нужно развестись. Когда прошло почти 2 года с момента планирования решила что не буду делать больше тесты и трепать себе нервы, была пора заняться учёбой, надо было писать диплом и проходить преддипломную практику. Решила после нового года начну худеть, устроюсь на работу и т.д. Но всё таки перед новым годом решила сделать на последок тест. Пришла домой с практики вся замёрзла и направилась в туалет делать последний тест, сижу делаю тест и тут увидела еле заметную вторую полоску, не поверила своим глазам, подумала что показалось, показала маме тест она говорит, что там ни чего нет, но я то вижу, сорвалась и побежала снова в аптеку накупила кучу тестов и делала их каждый день, полосочка становилась всё ярче, ВОТ ЭТО ДОЛГОЖДАННЫЙ И САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!! С трудом дождалась пока закончатся новогодние праздники что бы пойти на узи и подтвердить беременность. Когда делала узи срок был 2-3 недели, узист сказал что беременность не развивающая или поздняя овуляция была. Сходила к врачу та сразу положила меня на сохранение, как оказалось не зря начало кровить, лежала в больнице2 недели, это был конечно АД. Всё время ставили гипертонус, когда на узи сказали, что сердечко бьётся, то сразу успокоилась. Беременность после сохранения протекала идеально, ни токсикоза, все анализы были идеальными, почти до последнего носилась как лань))))). Дочку уговаривала родиться 25 августа или 5 сентября, но только не первого. 30 августа мне показалось что начали подтекать воды, начала будить мужа и сказала что наверно началось, на что он мне сказал чтобы я ложилась спать, но сон как рукой сняло. Утром он меня отвёз в роддом, там меня посмотрели и сказали что нет даже намёка на роды и воды не поддекают, а это просто обильные выделения, но предложили остаться, я отказалась, так как всё равно в этот день мне нужно было идти в ЖК. Пришла в ЖК мне врач дала направление на консультацию в перинатальный центр, так как у меня киста почки и киста шишковидной железы(в голове). Дождалась понедельника (2.09) и отправилась туда, но изцентра меня уже не отпустили. Когда пришла мне сразу померили давление, а оно оказалось 160 не помню на сколько, сразу отправили на анализ мочи и там оказался белок 8 сотых, за всю беременность все анализы были идеальными. Выдали мне халат и сорочку и определили в палату, условия там просто отличные, палата на 2 человека с телевизором и кондиционером. Пролежала я там 3 дня, каждый день КТГ и осмотр на кресле. Соседка по палате сказала что после осмотра заведующей девочки идут рожать в этот же день. Осмотрела меня заведующая и сказала что бы я нагуливала схватки, но её я не послушала и отправилась в палату спать. Вечером принесли таблетки и среди этих таблеток были свечи Бускопан, спросила у медсестры зачем эти свечи мне назначили, сказала что не знает и это нужно спраживать у врача. Залезла в интернет почитать про эти свечи, и там девушки писали сто после этих свей они начинали рожать, но я подумала что это бред им на всякий случай поставила их и спокойно уснула. Проснуласьв 3.45 в туалет, когда вернулась в палату и только легла полились воды, с начало я испугалась, но успокоилась мыслями что скоро увижу свою дочку. пошла искать медсестру, пока её искала позвонила всем своим и сообщила что пошла рожать. Клизмы боялась больше всего, но не так страшно это оказалось. После клизмы сходила в душ и меня спустили в родовое, врач осмотрел и сказал что раскрытие 3 пальца и ушёл. Включила радио и легла спать. Во только мне совсем не спалось, ходила по палате что бы радио лучше ловило и смотрела в окно. Пришла медсестра подключила ктг, стало чуть чуть прихватывать живот. Мне хотелось что бы болела поясница её хотьпомассировать можно. Снова пришёл врач, осмотрел и говорит что раскрытие 6-7 пальцев и дал таблетку сказав что дело пойдёт быстрее. Тут начало прихватывать и поясницу, слышу мимо палаты идут врачи и я так тихо их зову что бы вколоть обезболивающее вот только зачем оно мне нужно было не знаю. Снова пришёл врач сказал что не будет делать из ребёнка наркомана обезболивающим и снова осмотрел меня, полное открытие, но потуг пока не было. Снова ушёл сказал что допишет историю другой роженицы и придёт. Как только врач ушёл начались потуги, начинаю скромно покрикивать что бы на меня обратили внимание. Пришла крупная женщина и начала меня успокаивать, но сил терпеть уже не было, малышка моя торопилась. Ну вот наконец пришёл врач и говорит всё рожаем, сразу столько народу прибежало, одни готовились принять малыша другие занимались мной. Тужиться начала сразу правильно, но вот проходит одна потуга и схватки у меня прекращаются, другой молоденький врач говорит может вакуумом, может эти слова меня напугали что снова начались потуги. На очередной потуге сделали мне разрез и малышка моя появилась на свет. Сразу она не закричала чем меня сильно напугала, неонатолог сказала что с ней всё в порядке и я услышала писк Викули. Родилась в 11.35, 5.09.2013, вес 3080, рост 52 см, по апгар 7\8. Послед я не рожала доча вытянула его за собой, так как пуповина была короткая и тоненькая. После мы не раставались, были в палате мать и дитя, конечно было трудно ухаживать за дочкой из за швов, но это всё ерунда. Боль забылась уже через пару недель и снова была готова идти за вторым.

тут дочке часа 3-4

рождение Викули попой вперёд


а сейчас вот такие

рождение Викули попой вперёд



Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань
4262440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

какие хорошенькие))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев
красавица! растите здоровенькими!
Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань

какая лапуся)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

скоро у тебя такая же будет лялька

Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань

даааа, уже ооочень жду)




Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
9 лет
Рязань

поздравляю! здоровья Вам и Вашей дочке!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск
умничка! д

оча прелесть! ттт!

Пожаловаться
Alina
Alina
Сокровище
7 лет
Москва

А при родах нет сильной рези в животе? На боль в пояснице я настроена, а вот в животе, ааай… яй… яй Я иногда чувствую легкую резь, когда без бандажа, вот от сильной, наверное, с ума сойти можно.В каком месте вообще больно во время схваток???

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

ни какой рези не было, ныло как при месиках, и то при месиках сильнее болело

Пожаловаться
Alina
Alina
Сокровище
7 лет
Москва
здорово!!! у меня месячные очень болезненные, значит морально готова))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

главное настроиться на лёгкие роды. я вот легко отделалась

Пожаловаться
Alina
Alina
Сокровище
7 лет
Москва
да, согласно, настрой очень многое значит!
Пожаловаться
Машка Коленка
Машка Коленка
Толик
8 лет
Тонечка
3 года
Лёшка
10 месяцев
Рязань

На Лешку похожа вроде))) Поздравляю!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

по фоткам практически одинаковые. спасибо




Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

Она прелесть!ттт

Пожаловаться
Вика
Вика
Рязань

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Рязань

Еще раз поздравляю!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

спасибо

Пожаловаться
Notik
Notik
Рязань

хорошенькая, даже когда плачет, такая милашка

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

Пожаловаться
Людмила
Людмила
ЕщеДоча
9 лет
Красноярск

какая красавица у вас растет))) поздравляю, здоровья и вам и доченьке

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

спасибо большое

Пожаловаться
ЯНА МИРОНОВА
ЯНА МИРОНОВА
Антон
26 лет
Маруся
9 лет
Калуга
какая крошка)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Женька
9 лет
Лешка
5 лет
Москва

поздравляю)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
софия
7 лет
Рязань

спасибо

Актуальные посты
4 роддом в караганде
4 роддом рязань