Сообщество закрыто

Как радуга свое солнышко родила

Ну вот, теперь и мне есть, что рассказать о рождении моего маленького солнышка… Думаю, рассказ будет длинным. Но, надеюсь, интересным.

Предыстория: В октябре 2009 года в нашей семье родилась замечательная девочка Аделиночка. Но, к сожалению, она прожила всего 2 недели. Сказать, что мы очень переживали – это ничего не сказать. Думаю, вы понимаете, что значит для родителей потерять своего ребенка. Но тем не менее, прошло время и мы решили попробовать еще раз. И вот, аист снова посетил нас…

ПДР у нас была, так сказать, не определенная, т.к на всех УЗИ даты почему-то были совершено разные. На первом – 11 февраля, а на последнем – 17-е. Я, почему-то собиралась в роддом только 17-го числа и не раньше. Хотя, очень уже хотелось, потому что сыночка был тяжеленький  и буйный. Но нам надо было дождаться нашего папу, потому что он был в Алмате, а мы с сыночкой – в Усть-Каменогорске (это наш родной город) – по некоторым причинам мы решили родить сынулю именно в Усть-Каменогорске. Вообще, если хотите родить весело, то приезжайте к нам. Развлекательная программа будет обеспечена в полном объеме.

Как раз незадолго до моих родов в нашем городе открыли второй роддом и я решила наведаться туда, посмотреть, что там, да как. Впечатления есть в моем журнале, кому интересно, посмотрите. Но вообще, конечно, условия там были просто супер, я была очень приятно удивлена. И счастлива от того, что буду рожать именно там. Посмотрев все в роддоме, я попрощалась с врачом на пару недель, т.к. по моим подсчетам, срок был 38-39 недель. К слову сказать, это была пятница.  Ну, значит, продолжаю я жить спокойно, что у меня уже плохо получается, т.к. кости расходятся и болят, изжога мучает каждую ночь и тому подобные приятности сопровождают меня каждый день. Но мы же ждем папу, он должен выехать 7-го февраля вечером и приехать 8-го, тоже вечером…

И вот, в воскресенье вечером, в 9 часов я подозрительно сильно захотела спать, хотя до этого меня мучила бессонница буквально каждую ночь. Ну, думаю, не буду сейчас спать ложиться, а то посреди ночи проснусь и не смогу опять уснуть. Решила еще «сон нагулять». Какая же это была ошибка! Пока я нагуливала сон, проголодалась. Пока ела, переписывалась с одной девочкой с бэбика в агенте. И тут она меня спрашивает: а ты вещи в роддом собрала? У меня были собраны только детские вещи и я честно в этом призналась. А она мне: чего тянешь?   Со схватками потом будешь бегать собираться? Ну, я про себя отметила, что и правда уже пора бы собираться. Но решила подумать об этом завтра. Часа в 2 ночи легла спать и, несмотря, на сонное состояние, долго ворочалась в кровати. До тех пор, пока не услышала внутри себя «ХЛОП!»(это было уже примерно 02:40). Привстала… И из меня хлынула теплая жидкость. Сразу же захотелось плакать. То ли от неожиданности, то ли от какого-то страха, то ли от того, что все идет не по моему плану. Ведь я так не хотела рожать ночью и хотелось, чтобы муж был рядом. А он приедет только через сутки…

Ну, конечно, бужу маму, бегу мыться и собирать вещи. Слава Богу, что схватки начались не сразу, где-то минут через 40, что позволило мне нормально помыться и собраться. Но зато когда они все-таки начались, сразу же промежуток был не больше 5-ти минут, хотя, сами схватки были еще не сильно ощутимыми и коротенькими совсем. И тут началось самое интересное. Вызываем «скорую». Пока ждали, успели им уже раза 3 позвонить и осведомиться. Не забыли ли они о нас.   Я уже подумала, что где-то пробки в городе посреди ночи образовались. В это время звоню мужу (это уже где-то 04:00). Он мне не верит, думает, шучу. Ну конечно, чего бы мне в 4 утра-то не пошутить!Наконец-то минут через 30 после вызова приезжает наша очень скорая помощь. Заперлись эти 2 тетки, стоят, смотрят на меня, спрашивают, как себя чувствую. Я, конечно,  много чего о них сразу подумала… Но вслух сказала только, что у меня схватки через 5 минут. Было такое ощущение, что они сами не знали, что со мной делать. Решили хоть давление померить. Короче, в конце концов, одеваемся и едем. Девочки, если бы вы только знали, какой прекрасной может быть прогулка по ночному городу на УАЗике «скорой помощи»!!!!!!!!!Это неописуемо. А других машин у нас в скорой нет.   Я вцепилась в какие-то ручки на потолке и не каждой схватке думала, что сейчас их вырву с корнем. Не стоит уже говорить о том, что бригада была очень «обходительной» и не удосужились даже помочь мне забраться в это чудо техники. Ну да ладно. Вот сейчас, думаю, приеду в роддом, а там та же милая врач, с которой мы виделись на «экскурсии по роддому», примет меня с распростертыми объятиями…  Да не тут-то было. Вышла какая-то молоденькая врач, явно недовольная тем, что ее разбудили так рано. А медсестра тем временем температуру мне взялась мерить. И спрашивает: у вас градусник есть? Я в шоке. Ну конечно, я его каждый день ношу с собой для профилактики! А сегодня как-то забыла.Тут эта врачиха наехала на медсестру за то, что та «скорую» отпустила, т.к. она, видите ли, еще не решила, принимать меня или нет! В итоге, после многократного изучения моей обменки, выяснив, что первый ребенок у меня умер, видимо, побоялась она брать на себя ответственность и, давай причины придумывать, чтобы меня отправить. То плод вдруг оказался крупным, то излитие вод у меня не вовремя и т.п.Короче, вызвали скорую и повезли меня в другой роддом. Снова ночной город, снова я хватаюсь за ручки на потолке УАЗика и боюсь их вырвать, снова, как в агонии, смотрю в окна и не могу узнать улиц, по которым меня везут… Это было уже в шестом часу утра. Я вообще в шоке, не думала, что так бывает, что со схватками могут еще и отфутболить куда-то. Оказывается, еще как могут!

Приезжаем в роддом № 1. А там еще веселее. Сидят в приемном отделении 2 тетечки (медсестры), принимают нас. Давай одна мои данные в комп заносить. Но, видимо, познакомилась она с техникой совсем недавно. Что-то у нее там зависло. Она ко мне поворачивается и спрашивает: а вы в компьютерах разбираетесь?Я в осадке. Нет, я уже там еле сижу, промежуток между схватками уменьшился прилично, я вся мокрая. А она, блин, со своим компьютером! Тут я уже не выдержала и гаркнула на нее. Она быстренько сообразила, что вручную написать быстрее будет. В десятый раз за последние 2 часа мне измерили давление, спросили адрес и т.п. И, наконец-то!В 6 утра я была в родблоке. Осмотр какой-то болючий. Но, наши врачи умеют вдохновить: а как ты хотела? Рожать и не больно чтобы было? Ладно. Сижу на мяче, дышу, как могу, пытаюсь сделать массаж, облегчить боль. Ничего не помогает. Периодически хожу в туалет. Он находится через стенку, но путь по коридору до него мне кажется вечностью, т.к. за это время меня еще пару раз «прихватывает». Чувствую, что между схватками уже практически нет перерыва. Сижу и молюсь только, чтобы побыстрее потуги начались, ругаю себя за «безответственность», задавая маме риторический вопрос: и о чем же я только думала? Больше ни-ни.  Рожать, говорю, не хочу, может не будем? Тут чувствую, что меня уже начинает потихоньку подтуживать. Зовем врача, чтобы посмотрела. А она: у нас положено смотреть только раз в 4 часа. Вот, в 6 мы тебя посмотрели, теперь в 10 придем. Ну, во время первых родов мне тоже не верили, что я уже рожаю и родила я на 3 часа раньше, чем все ожидали. Мы ей это объясняем – безрезультатно. Время уже где-то 07:30. И тут, откуда ни возьмись, появляется ОНА.Милая такая девушка-акушерка. Познакомилась со мной и начала приготовления к родам.  Блин, если бы не она! Такая молоденькая, но так уверенно и убедительно сопровождает в родах. Дышала я, дышала, как она меня учила…И тут, все, говорю, уже не могу терпеть. Тужит прямо, аж сил нет! Положили меня на левый бок на кровать. Малыш идет. Я ору, что мне больно. Она гинеколога зовет, звонит на сотку. В итоге, приходит врач, оперлась на спинку кровати, полюбовалась и дальше пошла. И тут я с облегчением чувствую, как уже тельце моего мальчика «вывалилось» из меня. Акушерка с криком «гинекологи, на роды!» подхватывает моего малыша и я слышу его первые кваки. Господи, не было в моей жизни большего счастья!Радость от рождения сына перемешалась с радостью от того, что «это все наконец-то закончилось». Так хотелось разрыдаться, но, видимо, на это уже не осталось сил. Лежит на мне мой маленький комочек. Бабушка (моя мама) пытается одеть ему носки и чепчик, который оказался маленьким. Завершилось все чудесной процедурой зашивания разрыва, вернее, как пообещали, вышивки крестиком. Пока не знаю, что из этого получилось – не проверяла еще. Итак, мой «крупный плод» родился весом 3468 гр. И ростом 53 см., 7-го февраля 2011 года в 8:08. Кстати, часы в палате, где я рожала постоянно показывали 10:15. Поэтому пришлось еще и разыскивать детскую медсестру, которая чудом догадалась засечь время. А после того, как я родила, санитарка пришла и батарейку поменяла в часах. Ну, главное, вовремя!

Вот и все.Такая я теперь счастливая мамочка.

Как радуга свое солнышко родила


Радуга
Радуга
Эмиль
11 лет
Равиль
4 года
Балхаш
99692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Баштовая
Нина Баштовая
Маргарита
10 лет
Ростов-на-Дону
Врачи просто кошмар, я в шокеКак хорошо, что всё благополучно прошло! Поздравляю Вас!!! Растите здоровенькими и умненькими!!!)))
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Максим
9 лет
Омск

Боже мой… какие врачи сволочи!!!!

Нее… хочу второго но так на обум с кем попало рожать точно не хочу. Буду как и в первый раз – договариваться. А роды у меня были стремительные… если бы была бы на вашем месте то родила бы в приемном в первом роддоме...

И ложилась я за день до родов в предродовое… а хотя сама безумно хотела ехать со схватками… сейчас вот думаю – Господь отвел...

Пожаловаться
Анна
Анна
Берлин
Поздравляю с сыночком, растите здоровыми!!!
Но насчет самого процесса – я думала такого не бывает, а оказывается на территории бывшего СССР все возможно...
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Эмиль
11 лет
Равиль
4 года
Балхаш
М-да уж! В таких ситуациях понимаешь: возможно все!



Пожаловаться
Алена Белякович
Алена Белякович
Ярослав
13 лет
Могилев

можно фильм снимать...

Вы молодец!!! Здоровья Вам и Вашему сокровищу!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Поздравляю! Так здорово написали!
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Чебоксары
Поздравляю вас! Молодчина!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
19 лет
Анна
27 лет
даааа… весело и правда… я б потом нашла ту первую врачиху из роддома, чтоб ей в глаза глянуть… растите хорошенькими и здоровыми
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
поздравляю вас от всей души очень оптимистичный рассказ здоровья вам кремкого .