Сообщество закрыто

Мои роды 21.10.2013 ( много букв)

Прошло уже больше месяца после моих родов, а у меня все никак не доходили руки до написания рассказа о родах. Беременность проходила хорошо, один раз лежала в больнице с тонусом, всего недельку. Беременность первая, запланированная. Срок родов по узи — 15 октября, гинеколог говорила — 20. Так вот в ночь с 17 на 18 октября, примерно в 23-00 у меня начали подтекать воды, так совсем немного, схваток не было, живот на тот момент не опустился, пробка не отходила, в общем предвестников не было вообще. Я сразу же, не паникуя, стала собираться в роддом. Проверила все ли я положила в сумку для себя и для ребенка, сходила в душ. Прошло часа 2, признаков приближающихся родов по прежнему не было никаких и я решила поспать, но не тут то было… То, что не паниковала я, вовсе не означало, что муж и мама тоже будут вести себя спокойно. Каждые 5-10 минут просыпался муж и спрашивал не пора ли нам уже ехать в роддом, видимо боялся, что я усну и не замечу как начну рожать)). Мама искала в интернете информацию о подтекании вод и тоже каждые 10 минут интересовалась нет ли каких изменений, не начались ли схватки. Все было тихо по прежнему… В итоге к 3 часам ночи мама и муж мне надоели и я решила позвонить в скорую, поинтересоваться стоит ли ехать в больницу, так мне там ответили, что надо обязательно под наблюдение… Пришлось ехать. В роддоме акушерка посмотрела меня на кресле, раскрытия не было вообще!!! В тот момент я и пожалела, что приехала рано, так как мне не хотелось лежать в больнице просто так. Но домой меня не отпустили, акушерка сказала все может случиться в любой момент… Я пошла спать и это пожалуй была моя последняя спокойная ночь. Утром у меня начались схватки, но интервалы были такие огромные (15-20 минут), что я не надеялась, что рожу быстро. Пришла медсестра измерять давление. И тут я решила поинтересоваться, будет ли врач смотреть меня и когда она придет на обход. Медсестра сказала не она, а ОН!!! минут через 10-15 посмотрит меня. Я была немного в шоке, так как попросту не ожидала, что это будет он! Больница у нас маленькая и врач одна… женщина. Пошла на осмотр. Врача звали Иван Александрович, как выяснилось потом было ему всего 28 лет, он временно заменял нашего врача, пока она было на повышении квалификации. Он меня, конечно не обрадовал, раскрытие было, но всего 2, сказал что пузырь целый, скорее всего был высокий надрыв. Живот так и не опустился, воды больше не подтекали, отходила пробка понемногу. С сомнением так еще сказал, что может ночью рожу. Наступила ночь, схватки участились, были уже по 5-7минут, спать я уже не могла, ужасно тянуло поясницу, постоянно хотелось в туалет по маленькому. К утру схватки опять стали по 10-15, я расстроилась, хотелось уже быстрее родить. Пришел врач, сказал, что рожать буду не скоро, плод крупный, живот не опускается. Как крупный??? Почему? В 32 недели по узи был всего 1700. Я ему не поверила, думаю молодой, неопытный))). Сказал будут стимулировать если не рожу до завтра. Пришла ночь и снова началось, схватки участились, 5-7минут, поясница разламывается, спать не могу, легче становится только стоя. В итоге пол ночи я проходила по коридору. Уговорила акушерку посмотреть меня на кресле. Она меня не обрадовала, раскрытие было по прежнему 2! К утру случилась так же история, схватки по 10-15 минут. Мне казалось, что сил терпеть у меня уже не было. Меня позвали на кресло, поставили стимулирующую вагинальную таблетку( не помню как назывался препарат), через час пришли схватки, по 3-5 минут, я радовалась… Было воскресенье, 20 число, хотелось родить быстрее, так как рожать в понедельник не было желания! Прошел вечер, ночь, утро… Это был кошмар, схватки по 3-4 минуты. Поясница болела так, что я не знала куда себя деть, словами это не описать. Утром начали звонить родственники. Все спрашивали когда же я рожу, а я только психовала, потому что не хотелось ни с кем разговаривать. Было уже 21 октября, понедельник. Позвали меня на кресло. Раскрытие было 3! Нуууу, подумала я, проходить 2 дня со схватками, чтобы матка раскрылась на 3 пальца это издевательство. Врач сказал, что ребенок не опускается, так как крупный, таз и матка не готов к родам. Решили увеличить дозу стимулирующих, так как прошло уже 3 дня с тех пор, как начали подтекать воды. Через час начался просто ужас, схватки 3-4, поясницу просто разрывало. Я радовалась только тому, что у меня будет мальчик, так как ему не придется рожать))). Позвонила мама, я спросила у нее как она, моя бабушка и свекровь могли вообще просить у меня внука??? Они же женщины, они рожали и знают как это тяжело). Мама смеялась с меня и говорила, что я выдержу и все забуду. В 15-00 21.10 у меня отошли воды, раскрытие было 7, меня повели в родовую. По пути в родовую мы еще успели поспорить с врачом, что плакать и орать я не буду). Акушерка сказала, что рожу я часов через 5, так как схватки частые, но не продолжительные. Я, конечно, не верила, что человек вообще такое выдержать может еще 5 часов. Одели на меня одноразовую прозрачную ночнушку, со стороны роженицы наверно выглядят очень сексуально))). И уже было без разница как я выгляжу и что делаю, лишь бы быстрее закончилось все. Я не знала куда себя деть. Было такое ощущение, что мне ломают поясницу. Акушерка ходила где -то рядом, не надеясь даже, что рожу я скоро. Мне принесли судно, если вдруг я захочу в туалет. Я возмущалась, хотела, чтобы сделали клизму. Акушерка сказала не положено. Периодически заходил врач, спрашивал не плачу ли я, пытался как -то отвлечь. Я просила у него обезболивающее, он категорически сказал нет, сама родишь, столько дней выдержала, тут чуть-чуть осталось. В голове у меня было только одно, когда же это чуть-чуть закончится. Ужасно хотелось пить, но мне сказали много не надо, пару глотков только. Было ужасно душно, я попросила открыть ненадолго окно, умывалась холодной водой. Так прошло 2 часа. Я постоянно смотрела на часы, время тянулось долго. Невыносимо хотелось спать, сильно сказывалось отсутствие сна практически двое суток. Было ощущение, что между схватками я отключалась. Акушерка попалась очень хорошая, разминала мне спину, становилось легче. Зашел опять врач, я снова попросила обезболивающее. Он сказал, что ставят только тем, кто плачет), посмеялся и ушел. Но плакать мне не хотелось, хотелось родить побыстрее. 17-20 начались потуги, стало намного легче, было ощущение, что скоро все закончится. В 17-45 я родила. Малыш сразу закричал. И вот оно долгожданное облегчение!!! Минут через 5 мне сказали рост и вес нашего сыночка, так вот врач не ошибся. Рост — 54 см., вес 4000 кг. Врач сказал, что если бы вес ребенка был меньше, родила бы быстрее, для первенца это много. Столько я прочитала рассказов про роды и никогда не понимала, когда девочки писали, что рожать не больно. Так вот- рожать не больно, вообще. Я не почувствовала, что порвалась. Когда меня зашивали тоже ничего не чувствовала. Наложили мне 3 шва, к слову зажили они быстро, на 3-ий день я уже сидела. Самое страшное в родах для меня были схватки. Но и правду говорят, все быстро забывается. И уже через секунду после родов я не хотела спать, был прям какой то прилив сил. Я сразу же позвонила мужу и маме. Набрала смску о том, что родила, отправила всем, кому обещала сообщить сразу же как рожу). Вот так и закончились мои роды… Кстати спор я выиграла, не кричала и не плакала, только выла немного на схватках. И еще я ни разу не пожалела, что не взяла на парные роды мужа. Не хотела бы я, чтобы он видел меня в таком состоянии. Да и ему бы от меня досталось по полной программе, не смогла бы я не сорваться на нем. Сейчас нам уже 1 месяц и неделя, растем, иногда капризничаем. Очень благодарна врачу и акушерке за хорошее отношение, не пожалела, что рожала в нашем роддоме и никуда не поехала.

Анна
Анна
Санкт-Петербург
4261283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Черноусова
Яна Черноусова
Копейск
Да, пришлось тебе помучиться) а какая прибавка в весе у тебя была за беременность?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Не много, 8-10 кг. Сейчас уже точно не помню. Просто по новым правилам нельзя стимулировать роды. А по идее мне должны были в первый день, ну максимум второй поставить капельницу и все
Пожаловаться
Яна Черноусова
Яна Черноусова
Копейск
А у нас и сейчас стимулируют. А почему от клизмы отказали тебе? У нас это по новым правилам не обязательно, но по просьбе делают.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
У нас в казахстане не делают по новым правилам и стимулируют только при крайней необходимости.
Пожаловаться
София
София
Сергей
6 лет
Лисаковск

ой, бедняжка! как я тебя понимаю… на 4-е сутки родить это просто жесть! Под конец уже сил вообще нет!

понравилось, как ты про мужа написала)) он так беспокоился, что вдруг ты проспишь и родишь

А вообще, молодец, выдержала! И правда всё быстро забывается! А как только родишь и увидишь свою крошку, так вообще столько сил сразу, что забываешь, что 3 дня не ел и не спал))) Поздравляю вас!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Спасибо

Пожаловаться
динара
динара

у меня похожая история былая тебя понимаю сестренка




Пожаловаться
Настя
Настя
Катюша
10 лет
Лисаковск

Молодец!!! У меня тоже старшая была 1700 на 32 недели и родилась 4086!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Как сказал мне врач — просто кто-то слишком много ест). Сразу почувствовала себя винни пухом)). Мне тоже врач понравился, молодой, а такое ощущение, что много лет работает.

Пожаловаться
Даша Чипенко
Даша Чипенко
Анна
9 лет
Лисаковск

Да уж… 2 дня это жесть, я сутки еле выдержала… Я вот тоже не пожалела, что не взяла мужа на роды, он был бы в шоке, потом бы его откачивали)))

ну врач мужик — это новость))) а он местный вообще?

а кто у тебя акушеркой была? у меня классная была, Таня зовут.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Врач не местный, вроде с Тарановки, точно не знаю. Акушерка Алуа Серикпаевна, очень мне помогла, молодец.

Пожаловаться
Настя
Настя
Катюша
10 лет
Лисаковск

У меня коллега рожала у этого врача тоже довольна!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Эх, нам тоже скоро роды предстоят)) Это… ммм… волнительно))

Растите здоровенькие!))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Набирайтесь сил и самое главное пока есть возможность спите побольше))) спасибо, удачи вам.
Пожаловаться
Katy
Katy
Лисаковск

за вторым когда? :))))))))

я так поняла, ты не в Лисаковске рожала?...

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
За вторым точно не скоро) в Лисаковске
Пожаловаться
Katy
Katy
Лисаковск

не думала, что у нас новый врач, тем более мужчина:)

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Вот и я не думала))). Как оказалось он временно замещает Зубкову, кажется до середины декабря.



Пожаловаться
СчастливаЯМамАиЖенА
СчастливаЯМамАиЖенА
Данил
6 лет
Костанай
Умница! Главное сейчас всё отлично! У меня похожая история!!!
Пожаловаться
Светлана Андреева
Светлана Андреева
Александра
2 года
Владимир

вы молодец)))!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Спасибо)
Пожаловаться
Катя Пресс
Катя Пресс
Ника
12 лет
Тель-Ави́в
Я помню запах вод после первой беременности, они у меня дома отошли, так вот щас второй раз учуяла на прокладке. Теперь не знаю что делать ( спасибо вам за ответ )
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Тесты вроде есть на подтекание вод, но у нас они не продаются, не знаю как у вас. Да не за что)
Пожаловаться
Катя Пресс
Катя Пресс
Ника
12 лет
Тель-Ави́в
поздравляем!!! )))) а как вы поняли что воды подтекают?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Просто у меня не прям чуть-чуть подтекло, а сразу полилось, примерно с половину стакана. Я вообще сначала думала, что они отходят. Потом врач сказал, что просто был надрыв.