Сообщество закрыто

Напишу про свои роды и их последствия

20 августа проснулась в 6.30 утра от болей в спине, сходила в туалет, снова легла (думала посплю пройдет), но не смогла ни уснуть, ни лежать. Снова пошла в туалет-смотрю кровь, причем не мало, я испугалась, разбудила мужа, вызвали скорую. Начала считать время между схватками, то 4 минуты, то 8 минут, в общем ничего не понятно. Приехала скорая и мы поехали в роддом, в скорой меня начало тошнить, когда приехали в роддом мне стало плохо и меня прям у входа стошнилоПотом пошли на осмотр (договоренность была с глав.врачом роддома о принятии родов), глав.врач меня посмотрел-раскрытие 2 см, дал мне под язык ускоряющее лекарство (я не знаю какое именно, мне было не до того, делала все что скажут). Там же в приемном покое начали спрашивать и записывать мой адрес, где работаю (хотелось послать всех в тот момент, т.к. ни говорить, ни уж тем более отвечать на вопросы желания не было). Муж ждал в коридоре, затем меня отправили рожать в палату, а тот кто должен был принимать роды (глав.врач) уехал на планерку и видимо предупредил дежурных акушерок и врача. Но муж из за этого сильно нервничал, а мне было без разницы на все, мой мозг ни о чем не думал кроме болей и желании чтобы все поскорее закончилось. Я перед родами попросила мужа не говорить моей маме, т.к. слышала, что когда матери узнают и начинают переживать-от этого тяжелее рожать, попросила сказать, когда уже рожу. В палате меня снова начало рвать (акушерка сказала, что некоторые так реагируют на раскрытие матки). С мужем вместе зашли в палату для родов (договорились что будет со мной во время схваток, а на потугах выйдет), так вот он мне скорее нужен был для того, чтобы выбрать удобную позу: я за него держалась, на него опиралась, держала за руку, а разговаривать желания совсем не было. Еще сидела на фитболе и правильно старалась дышать(взяла с собой бумажку, на которую выписала как надо дышать во время схваток, потуг и когда сильно больно. эта бумажка мне помогла). Боли были сильные, но я готовилась что будут еще сильнее, потом приехала сестра мужа и я была с ней, кстати думала что еще не скоро начнутся потуги, т.к. я первородка. Но потом мне захотелось тужиться, время было примерно 11 утра, пришла акушерка и сказала дышать-я дышала и тут уже с меня начала выходить нечеловеческие крики, сама не ожидала что так умею кричатьЗоловка позвала акушерку и разрешили тужиться. Я встала на четвереньки и пузом оперлась на фитбол(все это было на кровати), получается он как бы выталкивал ребенка, хотя мне было жутко неудобно и хотелось лечь и уснуть. Потом меня положили на кровать и на ней я уже родила сыночка. Сначала еле как вышла головка (это было долго или мне так показалось), а потом он как будто выскользнул всем телом. Его положили ко мне на живот и приложили к груди. Вот тогда я испытала облегчение и радость, хотя жутко хотелось спать. Были разрывы внутренние, их зашили. 2 часа я лежала с сыночком в родовой, меня покормили, пришли папа, мама, свекровь, муж (по очереди), а я лежала хоть и без сил, но довольная. Затем нас перевели в палату и я уснула. Во время нахождения в роддоме у меня начался лактостаз, т.к. я недостаточно знала о ГВ, мне делали массаж, во время массажа я так плакала, что подумала лучше б снова родила, чем испытывать такую боль. А еще сынок был ленивый и не хотел рассасывать мою грудь, я ходила по другим палатам и кормила других голодных детей в надежде что они рассосут ее, мне даже их в палату приносили, чтоб я покормилаИз за груди нас выписали на день позже. Но после выписки я побыла 1 день дома и снова попала туда с кровотечениемНочью, когда сынок уснул, я пошла в душ. Вышла с душа начала расчесываться и заметила, что прокладка быстро наполнилась, хотя выделений таких сильных не было. Я пошла в ванную посмотреть и заметила сгустки крови, позвала мужа и мы позвонили моей тете(она была главным акушер-гинекологом в нашем городе и работала в том роддоме, где я рожала, но потом уехала жить в другую страну) все в это время были у свекрови и отмечали рождение сыночка. Приехали мои родители и тетя(время примерно 12 ночи, она посмотрела и сказала вызывать скорую. Меня привезли снова в тот же роддом (во время выписки тетя встретила многих своих старых знакомых и все пришли в нашу палату увидеть ее и пообщаться с ней) в тот день как раз дежурила тети бывшая коллега. Крови у меня было много и сгустками, я начала чувствовать слабость. На меня нацепили в обе руки катетеры с капельницами и я была в шоке потому что никогда в больницу не попадала и на инвалидном кресле повезли на чистку. Меня почистили и начали зашивать, было ппц больно, я начала кричать-забежал муж начал орать на врачиху, которая зашивала типа вам что обезбаливающее жалко? сделайте обезбаливающее. А еще что меня рассмешило в тот момент, он начал при ней материть их глав.врача со словами «Берик (имя глав.врача)-гандон». Потом меня надо было поднять на второй этаж, но лифта там не было и муж на руках меня туда поднял. Мне было холодно, знобило так, что я начала трястись, хотя меня укрыли 3 одеялами-сказали это реакция на уколы. В это время я думала, как там мой сынок, он наверное голодный, его надо покормить. сыночка привезли и я лежа его покормила. На следующий день моя тетя подняла шум и сказала глав.врачу что напишет на него в министерство, т.к. он должен был принимать роды и такого возможно бы не случилось. Но он попросил наших общих знакомых и они позвонили моему мужу, чтоб мы не жаловались и мы не стали жаловаться. Он сам пришел в палату, посмотрел меня и разрешил нам все посещения, хотя это было запрещено. там я встретила акушер-гинеколога, которая принимала роды у моей мамы, когда я родиласьи вообще много знакомых моей тети, такое хорошее было обращение. Мы подумали почему мы их не попросили принимать роды? Но тетя не знала, что они еще работают. Затем нас выписали и все хорошо ттт. А глав.врача того роддома все таки убрали (не из за нас), на него оказывается много было жалоб. Врач он хороший, но безответственный.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Айза
Айза
Алимжан
5 лет
Алматы
05773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

а я первый рас после родов только на кефир смогла подняться, потому что сил вообще не было… и никто мне конечно же принести не мог, потому что лежала я бесплатно и такой сервис в роддоме не предусмотрен(

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Алиска
4 года
Тула

Поздравляю с рождением сыночка) Главное, что все хорошо закончилось!

Во время схваток меня тоже рвало, большую часть времени провела в туалете, радуясь, что утром не успела поесть)

Пожаловаться
Айза
Айза
Алимжан
5 лет
Алматы
Спасибо! Да, я тоже была рада, что не заатракала
Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
7 лет
Москва
А почему вас после чистки зашивать пришлось?
Пожаловаться
Айза
Айза
Алимжан
5 лет
Алматы

Видимо зеркалами там порвали