Сообщество закрыто

Как появилась на свет моя радость

Вот и я решила поделиться своим рассказом о родах.

11 ноября в 00:30 начал болеть живот и поясница. Ну, думаю, подожду, может тренировочные. Но боль не утихала, и не усиливалась, только очень часто хотелось по-маленькому. Когда в очередной раз встала с постели, то полилась водичка. потом увидела на белье кровь, ну все, пора! Бужу мужа, говорю ему, что кажется началось. Он вскочил, начал бегать по комнате и говорит, а я кофе попить успею? а покурить? Я ему говорю: Успокойся! Не суетись, рожают не за 5 мин.

И вот я в роддоме. Прошла все процедуры, отправили меня в родзал, поставили КТГ. Потом врач осмотрела меня на кресле и говорит, что я не в родах, открытие только 2см, сейчас говорит, переведут тебя в патологию. В патологии поставили укол и сказали, что если боль пройдет, то это треники. Я им говорю, что у меня воды подтекают. Отправили на узи, в заключении написали что у меня маловодие и количество вод составляет 69, когда было 170. Я в панике бегаю по отделению ищу врача, ее нет. Нашла медсестру, прошу найти врача и показать результаты узи. Врач мне потом ответила, что ничего страшного. Хожу по палате, места себе не нахожу, боль после укола прекратилась ровно на полчаса, а потом также все и болело. Говорю об этом врачу, отвечает, что ты же не рожаешь еще, боль не усиливается, иди ложись спать, может родовая деятельность в любое время начаться. А в голове только мысль о том, что мой ребенок возможно лежит без кислорода и ему там плохо. Время 10 вечера, лежу плачу, что никто не осматривает меня, что воды так и подтекают, боль не отступает и очень боюсь за свою малышку. Легла спать, как чувствую что боль усиливается, ночью встала взяла блокнот и стала записывать схватки. Хожу по коридору, на посту спит медсестра, будить пока не решаюсь, вдруг опять треники))) Когда стало совсем не выносимо, пошла разбудила ее, говорю что кажется схватки не ложные и диктую свои записи. Она вызывает врача, та пришла сонная и злая, осмотрела меня отправили опять на гигиенические процедурыи повели меня в родовую. Там меня тоже встречает не только сонная медсестра, но еще и очень злая. Еще бы время 3 часа ночи, а я рожать вздумала. Схватки становятся все сильнее, пришла другая врач, осмотрела меня так, что хотелось выпрыгнуть из своего телаГоворит, странно, врач предыдущий написала, что околоплодный пузырь цел, но я его не обнаружила. Спрашивает у меня, воды подтекали? Говорю: Я кому только не говорила, что подтекают, никто меня не слушает, и начала плакать. Поставили мне КТГ, вроде с ребеночком все нормально. Хожу со схватками по палате, сил терпеть уже нет. Потом опять осмотр на кресле, когда вставала с кресла капнула кровь на пол, медсестра как увидела, начала орать, что из-за меня должна в срачнике работать, капаешь типо здесь и швырнула в меня подкладной. Она меня так достала своими криками, говорю, что сейчас рожу и помою ей везде пол. Вроде заткнулась. Врач мне говорит, со схватка давно мучаешься? Говорю, что еще с 11 ноября. Поставили укол, после которого я уснула, а схватки стали еще сильнее. Их смена кончилась, пришла другая медсестра, поставила КТГ и капельницу. Спрашиваю долго мне еще, нет говорит потерпи маленько, скоро уже. Боль становится настолько сильной, я чуть кровать не сломалаПришла другая врач осмотрела меня и говорит, как же ты рожать будешь — ребеночек у тебя крупный, ростиком ты маленькая, сил уже нет — больше суток маешься, может кесарево? Ну нет, говорю, столько мучаюсь, я сама рожу. Ну говорит давай. Чувствую меня начало тужить, зову медсестру, пришла и врача просят тужится на кровати, потом переодевают и ложусь на родильный стол. Ну все думаю, давай, старайся, скоро увидишься со своей малышкой. Начала тужится, чувствую что сил почти нет, врач говорит давай, еще чуть-чуть головку уже родили, еще пару схваточек и плечики родим. Чувствую, что, что-то там прям лопнуло, она говорит, твои старые швы не выдержали, и достает мне мою девочку, кладут мне ее на живот, ставят капельницу и зашивают меня. Она лежит на мне и пытается сосать мою грудь. Такая маленькая, беззащитная и любимая моя девочка!Начинаю плакать от счастья, глажу ее по голове, говорю, ты у меня молодец, все выдержала, ты у меня сильная! Потом ее взвешивали, вес 3620, рост 50, поздравляем говорят, молодец! А потом мы остаемся вдвоем с моей крошкой, она кушает и засыпает рядом со мной!

Вот такой получился рассказ! А пол я им все-таки не помыла


Ирина
Ирина
Виктория
10 лет
Златоуст
27450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светлана
светлана
дмитрий
11 лет
Кострома
а я б еще жалобу накатала.и тапочкой в эту курицу щвырнула… поздравляю с дочей!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
10 лет
Златоуст

Спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Александр
11 лет
Москва
Вы такая молодец! Все правильно сделали! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
10 лет
Златоуст

Спасибо

Пожаловаться
ГУЗЕЛЬ
ГУЗЕЛЬ
Казань

вот это отношение… пипец… убить бы их)

слава богу все хорошо закончилось!!!

поздравляю!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
10 лет
Златоуст

Спасибо