Сообщество закрыто

Длинный рассказ о родах и дальше

Видимо пришло время и мне рассказать о своих родах. Не самых трудных, но и не самых легких, как хотелось и мечталось.

ПДР ставили на 22 августа. Ждали мы с мужем Ромку сперва 15 августа, потом 20 августа (день рождения мужа), а потом уж каждый день уговаривали всякими способами. Не хотел малыш пока влазить.Сидела тут… читала о том как мои подружки рожать уходят… и тихонько «завидовала»

Меня свекровь все хотела пораньше до срока положить… чтоб под наблюдением там была… а мне ну совсем не хотелось, чувствовала себя отлично! Муж рядом, мужетерапию практиковали, да и с любимым спокойнее, хоть и уезжал часто в командировки! В квартиру переезжаем, много чего сделать надо было. Да и кому охота просто на койке там лежать… скукотища! Хотя мне уже очень хотелось родить скорее… плод был, по всем показателям 3 плановых узи, крупный… и рос с каждым днем все больше. Пугала мысль, что роды первые, а ребенок крупный. И вот однажды, свекровь и говорит, мол, давай завтра поедем в роддом, ляжешь, там тебя посмотрят, может пораньше чуток родишь. Я согласилась только с тем условием, что если лягу, то только рожать! А если еще ничего не готово там у меня, то не лягу.

Ну так вот… приехала я утром в роддом, определили меня в палату, а после обеда меня врач посмотрела. НЕТ, ЕЩЕ ДАЛЕКО ДО РОДОВ, сказали мне… чего приехала так рано? Боишься дома быть? Я говорю, мол нет, просто скоро уже… уже была 39 неделя и 4-5 дней. Мало ли… плод — то крупный...

Пролежала там 4 дня… сдала анализы (хоть это хорошо, а то в ЖК заколебалась ходить), сделали мне КТГ (сказали, что матка в тонусе, мол не болит? Я говорю нет.), сделали УЗИ, которого я очень боялась. Думаю, щас как скажут, что 5 кг у меня малышок мой … так я прям там от страха и рожу но мне сказали, что он 3490 кг. всего!!! и еще только 38-39 недель. И ЭТО СЫГРАЛО ОГРОМНУЮ РОЛЬ В РОДАХ!!! дальше поймете почему.

Мой врач на последнем обходе сказала, что еще совсем не скоро и я отпросилась домой. мол чего же мне тогда лежать, ведь я ехала рожать. Я конечно сильно удивилась такому сроку… меня отпустили. по моим подсчетам шла уже 41-я неделя.

И так. я дома. Девочки мои помнят наверно, как я интересовалась как высчитывать пдр и вообще как может так сильно срок по узи разниться и переходить боялась, и прочее...

Проходит день, другой… мужетерапия, проглки… уборка… уговоры..

Муж утром уехал в командировку на 2 суток, наказал его дождаться юморист))

Ночь. Не спится одной… еще наверху соседи видно устроили оргию… потому что слышно было все и как будто человек 10 там… Сквозь дремоту, сон и расстройство кишечника сверху доносились визг, смех, топот… ржач и много чего еще… добило то, что у меня стал побаливать живот и я бегала в туалет… так прошла дурацко ночь. Утром я поняла, что живот не проходит… и как — то странно приступами побаливает. Поболит — отпустит… стала засекать… интервалы 30 минут...15 минут… день проходит, а боль нет… Решила съездить в роддом, может ложные… Папа мужа отвез, ну и я осталась.

Посмотрели меня… оказалось, что уже схватки… разрезали пузырь… воды были светлые. Сказали заполнять документы… потом клизма, потом страшнюююющая рубашка и родзал. все мне казалось идет замечательно. вот вот… совсем скоро рожу)) звоню мужу, говорю, только ты за порог, так Ромка захотел появиться)) сюрприз мол))

Знаете, девочки, схватки неприятные, но не скажу, что уж нетерпимые… поэтому то, что было потом… меня просто так сильно шокировало, что не передать.

В 5 вечера Мне поставили катетер в руку и стали капать окситоцин. Я легла… и тут началось!!!

Мне показалось, что меня просто окатило волной боли!!! И боль нельзя было идентифицировать, невозможно было сказать где именно болит… живот? — нет, спина? — нет, кишки? — нет… вообще казалось, что боль начинается где-то в мозгу и заканчивается во рту.Старалась дышать, продыхивать, о получалось только стонать и сжимать руками кровать. Я даже стоять не могла… так как был катетр, боль скручивала и не давала вздохнуть и еще было страшно вставать, так как боялась повредить малышу… То ли просто состояние такое было, то ли действительно я такая плакса, но мне так хотелось, чтоб кто-нибудь подошел, подбодрил, погладил… а там никто не обращал внимания… даже сказали не стонать а дышать… нечего мол. Там лежали еще 3… одной подали одеяло, чтоб она не мерзла… а когда я попросила одеяло, то с таким видом меня накрыли, будто я не человек, а непойми кто… Боль окутала все мое сознание… я не знала, что можно, что нельзя… не соображала уже, сильно хотелось пить… спать… так как я не спала ночь, день и уже был вечер следующего дня, а еще меня на каждой схватке тошнило и было почему-то стыдно… я не знаю почему… я плакала без голоса… и без слез… все пересохло… Наконец-то пришла моя врач и посмотрела раскрытие… было 3 пальца. Я думала, что больше. Сколько прошло времени не знаю… для меня вечность. И вновь все по кругу… я пытаюсь встать, подвигаться, думаю, что так легче, однако из-за этого перестает капать окситоцин… акушерка или кто там… ругается… а мне от этого еще хуже… морально как-то совсем я сникла. Когда она смотрела раскрытие, я думала, что умру. Она так грубо это делала!!! Пренебрежительно!!! А потом пеленку мне просто кинула в промежность… еще что-то сказала обидное, я уже не помню что, но помню это ощущение обиды и желания плакать от того, что я сейчас от них завишу.

Я все время куда-то проваливалась… когда схватка отпускала, то я отключалась, мне казалось, что должен был пройти уже час, но время как будто остановилось. Сил не было!!! Мне хотелось и какать и все остальное, я просила посмотреть раскрытие, но моего врача не было, а им было все равно...

Пришел врач мужчина… к своей пациентке и заодно решил и нас остальных проверить. Он так аккуратно это сделал, что я ничего не почувствовала… и быстро совсем. Самое больное это когда дотрагиваются к шейке матки!!! А он раз и все! Спасибо ему за это. Открытие 5 пальцев.

Уф… не знаю, сколько это еще длилось, но пришла врач и мне сделали укол… какой-то… и я отключилась… мне стало легко… я заснула НО ТОЛЬКО НА 15-20 минут((((((((( О!!! Ну почему же так не долго??? — Думала я.

Вот все что выше рассказала… длилось до 12 ночи! Я бредила и ждала когдаже мне скажут пошли рожать. И вот чего-то все засуетились, пошли говорят… рожать. Я бреду… ноги не слушаются, я засыпаю на ходу… мне брызнули на лицо воду… я забралась на стол и слышу… тужся давай. Я тужусь собрав все мысли и силы… стараюсь животом. Давай-давай-давай… ай молодец… ну-ну… так… еще! Жавай давай давай… на схватку, ну!!! Еще!!! Еще!!! Набрала воздуху и… ну… Не идет… Катетр забился… поэтому нет схваток… Переставили… Давай-давай-давай–-тужся. ну… и… нуууу, еще рааааз… Я слышу, как мне говорят давай, твоему малышу там плохо очень давай… в таком месте… ну!!! И я снова тужусь… сознание вернулось! Мозг заработал… кровь подступила!!! Все ушло на второй план! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Врачи нервничают… пришла другая надавила на живот… ну… тужся… снова на живот… больно, дышать не могу, вдохнуть не могу… тужусь из последних… НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Что-то не так. Что-то не то. Снова кричат ТУЖСЯ! Слушают сердечко… лица у всех тревооожные! Что-то случилось… я снова ТУЖУСЬ уже сама, на схватку… и


Вдруг стало легко.

время было 01.10 часов 29.08.2013 года.


Слышу малыш как бы закричал… но затих и его сразу унесли… я только смогла увидеть его тельце в руках акушерки и все… Снова проваливаюсь в бред. Сквозь шум в голове слышу...ай, 4200!!! Ничего себе… узи же не показало!!! Ждем плаценту.Она не выходит… ждем еще… врач моя говорит акушерке, чтоб не тянула… сама выйдет сейчас. Когда вышла плацента и ее осмотрели оказалось, что она совсем уже состарилась!!! Я переходила и вовсе не 38-39 недель было… явно больше. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ПУПОВИНА БЫЛА ОООЧЕНЬ КОРОТКОЙ! Вот поэтому я никак не могла родить… поэтому малыш все время назад убегал...

Я спрашиваю все ли там в порядке с малышом… мне сказали, что он захлебнулся, а воды были уже зеленые. Поэтому его унесут в реанимацию А еще меня, когда резанули, походу рука дрогнула… шов получился огрооомный и зигзагом.Зашивали, спасибо, с ледокаином. Лед на живот. Утка под попу… от чего ужаасно болел копчик! Пришел врач неонатолог. Объяснил ситуацию. Что малыш мой сейчас с кислородом лежит, что ему будут делать антибиотики, чтобы исключить пневмонию, что через пуповину ему будут давать полезные вещества, что кормить нельзя… далее, если все будет хорошо, то надо будет полежать в больнице, ну и режим… в дальнейшем и все такое… можно мол будет навещать ребенка, но брать нельзя. Я позвонила мужу… рассказала все, что случилось… Он расстроился. А я как-то спокойна… видимо просто пережитый стресс и желание заснуть оказались сильнее.

Каталка… лифт… койка в коридоре… легла на живот… провалилась в сон до утра

Утром обход… а так же поймала неонотолога… попросилась к сыну. Подошла… она сразу сказала. чтоб я не плакала там при нем… что они чувствуют. Я и не плакала...

Длинный рассказ о родах и дальше



Он там лежит весь в трубочках, весь такой маленький. а я его ни обнять, ни поцеловать… ни прижать… Приборчики пикают, шумят… прям ка в кино. Только это не кино, а со мной происходит, понимаю я.

Я ему песенки пела… говорила какой он молодец, мой богатырь, мой любимый и как мы с папой его ждали и как любим… потом уходила в палату. Ему с каждым днем становилось лучше. На третий день он посмотрел на меня… так тихо и так мирно… не плача, какими-то потерянными глазами. Я снова ему пела, говорила как люблю, гладила ножки… ручку, пальчиком водила по грудке. Я приносила сцеженное молочко! Он ел его. Там его кормили смесью… я не могла приходить чаще… только утром с 11 до11:30 и вечером с 17:30 до 18:00.

А потом мне сказали, через несколько дней, чтоего переводят в 1 ю детскую, А МЕНЯ НЕТ! ТАК КАК ЕЩЕ НЕ ВСЕ СГУСТКИ ВЫШЛИ… И МЕНЯ ПРОРВАЛО!!!!!!

Я ПОЗВОНИЛА МУЖУ И НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ… ПРОСТО РЫДАЮ… ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, НО С ТРУДОМ… ДЛЯ МЕНЯ И ТАК СТРЕСС ЧТО ЕГО ДАЖЕ ВЗЯТЬ НЕ ДАЮТ, ЧТО МОЛОКО НЕ ЗНАЮ БУДЕТ ИЛИ НЕТ… ПЕРЕЖИВАЮ, А ТУТ ЕЩЕ ЕГО БЕЗ МЕНЯ???!!! Я выплакала все все все… и еще осталось, только я поняла, что бессмысленно! Пришла врач и сказала, что не завтра а после завтра отправят его, а сегодня меня почистят сделают укол, потом повторное узи и если не будет температуры, то вместе с ним мы поедем вдвоем!

Вот такие вот роды...

Рассказывала длинно, вспомнились ощущения… даже всплакнула сейчас… Пролежали мы потом в больнице! Просто под наблюдением. Прошли всех врачей. КОРМИЛА ГРУДЬЮ… НЕ ХВАТАЛО, КАК МНЕ КАЗАЛОСЬ… в общем, когда вернулись домой, моему сынуле было уже 2 недели! Кушал и кушает только мамино молочко, прибавляет в весе, растет, улыбается и МЫ СЧАСТЛИВЫ!)


Длинно… но вот так вот.

ПС: Если бы обратили внимание на 3 УЗИ, а не только на последнее… то возможно ожидали бы крупный плод и не ждали бы слишком долго, а чикнули бы раньше и такое не произошло бы. Если бы поставили правильный срок, то не отпустили бы меня домой, да и сама бы не уехала и возможно родила бы раньше, простимулировали бы… и такого не произошло бы. Если бы я выспалась и поела, набралась бы сил, то легче бы перенесла роды. Если бы… если бы...

Главное, теперь мы живы, здоровы и все вместе!

Спасибо, что дочитали. Здоровья вам и вашим деткам! Пусть детки будут здоровы и любимы, а мамы и папы счастливы!


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алёна Единственная
Алёна Единственная
Казань
11162083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Imana
Imana
Юсуф
10 лет
Стамбул
Здоровья вам!!!
Пожаловаться
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
❤КАТЯ-МаМаДаНиДимЫ❤
ДИМУЛЬКА
13 лет
Воронеж

Вы с малышом молодцы Я плакала

Пожаловаться
Любовь Хлыстик
Любовь Хлыстик
Николай
11 лет
Москва
вы просто умница, а ваш малыш — молодец, настоящий мужчина!!!



Пожаловаться
Малина
Малина
малыш
7 лет
Калуга
Такая молодец!!! главное, что все хорошо закончилось!!! меня мама рожала, я тоже водами захлебнулась(((поэтому понимаю как это страшно.
Пожаловаться
Veneercho
Veneercho
Добрянский
9 лет
Москва
Вот вам и узи! Хорошо, что все хорошо! Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Калуга

здоровья вашему малышу, счастья! пусть богатырь растет-мамин защитник!!!

Пожаловаться
Катюша Милова
Катюша Милова
Челябинск

Читала со слезами на глазах, т.к такая же история родов! главное- вы прошли эти испытания!!! крепкого здоровья вашему малышу!




Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

я тоже растрогалась) Вы такая молодец!!! не смотря на то, что всё так негладко произошло — сохраняете оптимизм, это здорово! Счастья вам!!!

Пожаловаться
Daria-Trizza
Daria-Trizza
Минск

ох, наплакалась) Очень рада, что в итоге все хорошо! Здоровья и счастья Вашей семье!

Пожаловаться
МаМаНиКа
МаМаНиКа
Саранск

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анна
10 лет
Краснодар

Очень трогательно описали...

Слава Богу что все позади! И как страшно когда такие крошечки беспомощны и мы сделать ничего не можем, только молиться и любить! Вы молодцы, все преодолели




Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Сорочинск

оболденно… плачу над всеми такими рассказами!!! счастья вам!!!

Пожаловаться
IIVIIарина
IIVIIарина
Мишутка
4 года

очень тронул ваш рассказ! я желаю вам и Ромочке здоровья!

у меня ПДР тоже стоял на 22 августа, но родила я 1 сентября.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Молодцы!!! Трогательный рассказ! Здоровья, счастья!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
10 лет
Казань

какой роддом?

Показать ещё