Сообщество закрыто

о моей долгожданной беременности и родах

вообщем решила я все ж попробовать написать .....

эту беременность мы планировали долго… И если честно уже перестали верить, что она когда то будет… Было сделано множество тестов… были множественные обследования… Наступила долгожданная беременность… Замечательный тестик показал мне 2 полосочки… Радость… Счастье… Слезы… Но к сожалению это было не долго… Этому ребенку не суждено было родиться… У меня оказалась внематочная.((.(кому интересно можете прогуляться по моим журналам… там все подробно рассказано)… Вообщем все мечты рухнули в один прекрасный день… И опять больницы лечения.,.деньги...,.тесты с одной полоской..,.разочарования..(((.И в один прекрасный день мне все это надоело.ОЧЕНЬ надоело… я решила будь что будет… Перестала как многие делают ждать..., но в душе… и про себя не переставала просить у Бога послать нам все ж когда нибудь малыша..

и вот однажды зайдя в ванну принять душ… на верхней полки шкафа я заметила давно завалявшийся тест на беременность… решила сделать..))но не пропадать же добру...!!!)))И уж вообще никак не надеялась на тот результат… который он мне выдал!!! Сказать что я была в ШОКЕ-ничего не сказать!!! это было что-*то!!! выскочив как ошпаренная с диким криком и бешеными глазами к мужу… я его очень испугала… но увидев в моих руках тест на беременность он все сразу понял… Его глаза заслезились, а я же выла на взрыд)))Плакала и глядя на икону благодарила Бога))И просила его, что бы на этот раз это была самая настоящая, маточная беременность.., просила его, сохранить мне малютку))..

Всю ночь я не могла уснуть...

на утро я побежала на узи… В кабинете же меня трясло и мотало в разные стороны( боялась повторения внематочной)… Доктор нас обрадовал!!! беременность маточная!!! Боже!!! Я как всегда зарыдала)))… прям в кабинете узи)))… Выйдя из кабинета я светилась, светилась и когда шла по улице))Мое лицо расплывалось в широкой улыбке))Я просто шла, и улыбалась.., улыбалась всем))В то же время не замечая никого)))… Это было счастье)))..

Счастье наше мы берегли))но к моему большому страху начал болеть живот и началось не большое кровотечение… я со всех ног помчалась в больницу и стала умолять доктора положить меня в стационар… Положили....

Там меня и напугали..., мол на моем сроке на узи должно биться сердечко… А в заключении узи у тебя этого не указано… Если, что почистим!!! Эти слова для меня были КАТАСТРОФОЙ!!! Я думала, что сойду с сума… Опять же вся надежда на Бога..., я молилась, просила… Просила не забирать то чудо, которое он послал нам....

Перед выпиской нужно было пройти узи.., для подтверждения сердцебиения… В кабинет узи я шла на ватных ногах… Но доктор опять же нас обрадовал!!! сердечко бьется)… Боже))… Как это чудесно и мило))Во мне бьется сердечко нашего долгожданного ребеночка))

Угроза у меня сохранялась до 14 недель… был и токсикоз., опять кровотечение., живот ныл,, а спина отваливалась… Все это мы пережили))Спасибо Богу..

А дальше..)))Всю беременность я летала))и мне казалось, дай волю я буду бегать и прыгать))Столько сил у меня было))Столько позитива))… Я с удовольствием вставала утром.., каждый день убиралась)Занималась домашними делами, подолгу гуляли на улице..))

Вообщем беременность протекала идеально

сейчас вспоминаю узи… и слова доктора «Девчонка у вас будет девчонка!!!!

я была самая счастливая… я так мечтала о двух сестренках !!!!

муж тоже был несказанно рад… не смотря на то что ожидал услышать… что у нас мальчик...

вообщем это было чудо- а не беременность...-и я не успела насладится ей!)))

А время бежало..., дочка у меня умничка))С 20 недели по 34 лежала правильно(в головном предлежании)… Но с 34 она решила, что так ей не удобно)))))))))))) и села на попу(ягодичное предлежание)… А там и пуповиной обмоталась))Что я только не делала, что бы она перевернулась… Но она не желала менять свою позу))

Моя Г, уверяла меня, что я буду рожать сама...(попой вперед )..., но я на отрез отказалась!!! Слишком велика цена риска!!! И я готова была пойти на, что угодно, лишь бы дочка родилась здоровенькая))..

Для этого я легла раньше в род.дом перед родами… Дочка, начала можно сказать ежеминутно менять свое положение… То косо ляжет, то поперек, то ягодично, а вот в головное не вставала..((((Это было самое обидное(((… Врачами было принято решение о ПКС… И об этом мне сказали накануне вечером… Я была шокирована, что так быстро))Что уже завтра утром, я стану мамой второй доченьки))))а ночь мне дали таблеточку-от которой я в миг уснула))А утром за мной пришли на операцию))Помню слегка волнительную, холодную дрожь в ногах и руках))Комок подкатил к горлу… Руки стали холодными и влажными, сердце застучало так.., что пульс слышен был в ушах… Было волнительно и в тот момент так радостно..!!))Мне не верилось, что скоро я встречусь с дочкой))

И вот..., операционная… Я переодеваюсь..., надеваю бахилы на ноги.., беру свою иконку Богородицы .., ложусь на операционный стол.., прошу помощи у Матронушки… и всех святых....

Меня привязывают..., ставят (катетр) капельники в обе руки.И мы ждем… Ждем запаздывающих врачей))))...(не долго… около 10 минут)… От ожидания.., на операционном столе, меня начинает слегка поколачивать от страха....)) А я стараюсь глядеть в окно.., на небо… и прошу о благополучном родоразрешении, о здоровой доченьке...

Вот входят врачи… анестезиолог дает маску… на лицо… Я дышу............

Не помню обрабатывали ли мне живот до наркоза или после… Только помню анестезиолог подает, что-то через капельники… Только я хотела спросить, что это?.. Я провалилась в сон....

Сна не было… Помню только хотела проснутся, и мне тяжело дышать(трубка во рту)… Я опять ушла в сон...

Очнулась я еще раз..., в тот момент когда меня зашивали… Была не понятная боль.., чувство тяжести..., почему то я морщилась и не много стонала..., рядом я увидела раплывчатый силуэт анестезиолога… Он меня просил потерпеть, т.к скоро пора просыпаться..., и наркоз он больше дать не может… Я опять рухнула в сон....

Очнулась я ..,, мне вытащили трубку… рядом со мной несколько человек..., и мед.сестра анестезиолог… Что то говорили… Мои первые слова, как дочка? здоровенькая? И только потом,-… как все прошло?...

Мне сказали.что все хорошо… Но в силу того, что шла кровь из рубца(шва), тебе пришлось вливать плазму...,

Дочка здоровая..., Так закричала, когда достали!!! Молодчинка она у тебя!!! Сказали вес, рост...3250 ,50 см..))Еще спросили, как назовем)) ЛИЗА))))))))))ЕЛИЗАВЕТА ДМИТРИЕВНА)))… Вообщем, пока болтали мне принесли мой кусочек счастья)))ОХ)))))))))))Ну как тут не заплакать)))))))))))))))))Слезы, слезы счастья)))))))))))первым делом я ее поцеловала)))))))))))Такая лапочка))Личико маленькояе, кнопочка))приложили к груди)))О!!!, этот восхитительный момент)))Я так и не смогла остановить слезы)))… Я так долго этого ждала)))))))Казалось вечность))… Спасибо, СПАСИБО БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Щас моя кнопка сопит в кроватке)))Если Бог нам пошлет еще ребенка(детей), мы будем только рады!!)Мы бы и чуть погодя пошли бы))Но лучше подождать)))

Вообщем, девочки спасибо, что дочитали до конца)))Желаю вам счастья!!! И крепкого здоровья!!! Всем тем, кто так этого ждет, скорейшего такого маленького-большого счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу прощения за ошибки

Сегодня ночью я молитву напишу.
Сквозь звёзды к Богу я сегодня обращаюсь.
Есть человек, которым я сейчас дышу.
И есть душа, в которой я сейчас нуждаюсь...

В роддом я завтра уезжаю за мечтой.
Ты, слышишь, Господи, ты должен быть со мною.
Как в прошлый раз, не будет страшно мне с тобой.
Не оставляй меня, пожалуйста, одною...

Ты помоги на свет родиться малышу
И моему, и остальным чужим малюткам.
Ведь ты же знаешь, я чуть-чуть совсем грешу.
Ты удели нам на рождение минутку.

Я так люблю его, ребёнка своего,
И одного и этот маленький комочек,
Что стал частичкою сердечка моего,
Что стал причиною моих бессонных ночек.

И мне не страшно снова лечь под острый нож
И новый шов на животе не испугает,
Ты лишь болезнями ребёнка не тревожь,
А остальное всё, конечно, заживает...

Ты дай обнять его, рождённого в любви,
Дай воспитать его с любовью и заботой.
И всех святых в роддом на завтра позови,
Пусть занимаются они своей работой.

Хранят всех мам и их рожденных малышей.
Оберегают от болезней и ненастья.
Звони по сотовому ангелам скорей,
Пускай несут в роддом к малюткам крик и счастье!!!


Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск
19383321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюттелла
Анюттелла
Малышок
7 лет
Екатеринбург

Очень трогательный рассказ)Пустила слезинку даже))Здоровья Вам крепкого на много-много лет

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

и вам здоровья!!! И легких родов))))))))))Спасибо за добрые слова

Пожаловаться
Ираида
Ираида
Варюша
4 года
Москва
Мы с вами землячки!!! От души поздравляю вас!!! Здоровья вам крепкого!!!
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

Спасибо))))))))))))))))))))И вам крепкого здоровья и легких родов!)))))))))))))И доченьку здоровенькую)

Пожаловаться
Ираида
Ираида
Варюша
4 года
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
Богдашка
Богдашка
Краснодар
Здоровья вам!
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

спасибо))))))))))))))))))))))))И вам крепкого здоровья!!! И сразу двух лапуль!!!))))))))))))))Я уверена, все у вас тоже получится)))




Пожаловаться
Я-МАМА
Я-МАМА
Пенза

господи как здорово читать такие позитивные посты...я тоже молю бога об этом счастье

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

обязательно, обязательно пошлет и тебе Танюшка счастья))))

Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли

Прочла пост еще вчера, но доча проснулась и я не успела откоментировать.

История очень трогательная (в 2х местах аж прослезилась), так не легко даются детки все таки… Но хорошо, что даются!

Ты такая молодец!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

спасибо… Мне очень приятны, слышать(видеть) такие слова))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Ксеничка♡
Ксеничка♡
Витебск

сижу и плачу)))так трогательно)))счастья вам огромного!!!!)

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

Спасибочки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))И вам огромного-огромного, такого счастья)))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

поздравляю вас! мы вот 2 года ждем наше чудо, пережили замершею, но надеемся на лучшее! ждем!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

Спасибо)))Все у вас получится)))))))))))))))Особенно когда не ждешь))




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рязань

Вы молодчинка!!! Такое благополучный исход!!! Читала и прослезилась!!!Сама уже жду очень долго!!! Счастья вам с Лизонькой и крепкого здоровья!!!!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

Спасибо за теплейшие слова)))))))))А у вас все будет))В самом скором времени)))ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Боженька пошлет и вам деток)))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рязань

Спасибо Вам за самые наилучшие пожелания!!! Я очень надеюсь!!! И очень жду!!! Спасибо Вам!!!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

От всей души))))))))))))))))))))))))))))))))

Пожаловаться
мама зайки
мама зайки
Южноукраинск

я вас поздравляю!!! а стих тронул до слез в конце.… сами написали?????

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

Спасибо))))))))))))))Нет стих не мой))автор Ирина Самарина… Ее стихи просто завораживают))

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Сорочинск

прослезилась!!! счастья вам!!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саранск

аж слезы текут)растите здоровенькими!!!!




Пожаловаться
Натулька
Натулька
Богдан
9 лет
Саратов
Очень трогательный рассказ! Дай Бог вам здоровья и счастья! Ну и конечно же еще деток! Ведь это такое СЧАСТЬЕ-быть МАМОЙ!
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

Спасибо громадное))))))

Пожаловаться
Ирина Штафетова
Ирина Штафетова
Александр
6 лет
Нижний Тагил

Очень рада за Вас! Поздравляю, растите здоровыми и красивыми!!!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

спасибо))А вам легкой беременности и легких родов)

Пожаловаться
Яночка Малютина
Яночка Малютина
Тамбов

Поздравляю от всей души! счастья и благополучия Вашей семье

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

Спасибочки)))))))))))))))))

Пожаловаться
однажды
однажды
Москва
прям до слез! счастья Вам и здоровья!
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Ангелина
17 лет
Виктория
2 года
Саранск

спасибо ))))))))))))))))И вам огромного -огромного счастья))

Показать ещё