Сообщество закрыто

Скоротечные роды

Читая ваши рассказы о родах, сама гадала как что будет происходить у меня? Но даже не могла и представить, что все пройдет ооочень быстро.

Сама беременность не доставляла мне особых проблем и неудобств, конечно на последних недельках уже еле вставая с дивана или кресла думала и просила дочу побыстрее собраться к нам. Чего только не обещала ей)))) лишь бы поскорей, но просила на мое день рождение не рождаться (у меня 8 октября). Началась 39 неделя, врач из жк сказала, что все нормально ходи еще не торопи время, а торопить то нужно было, это стало понятно уже в процессе родов. Потихоньку маленькими сгустками стала отходить пробка.

15 октября в гостях была сестра, накормила ее пельменями самодельными, напились томатного сока и чая. Проводила, улеглась спать, 16 октября в 1:00 встала в туалет (извиняюсь за столь интимные подробности), организм начал самоочищаться, причем такое впечатление, что от макушки и ниже все прочистилось, и как то схватывать начало, думаю ну какие это схватки, лягу посплю. С 2:00 начала засекать схваткосчиталку, какой поспать, схватка находит — хватаюсь за косяк или опираюсь о машинку стиральную и раскачиваюсь, к 3:00 схваткосчиталка пишет: «что пора бы и в роддом». Думаю все, началось, а где обещанные до 12 часов родов??!!!)))) Звоню родителям, приезжают в машину меня, мама ругается, что ты так затянула???!!! в 3:40 приезжаем в рд больницы Калинина, в приемном покое сестра вызывает врача та смотрит — бегом в роддзал!!! я как в родзал?? мы в родах! какие клизмы, какой душ, ни чего этого мне не делали.в родзал бежали с сестрой из приемного покоя как на эстафете))))) пакеты мои забросили на полку, а меня в казенной ночной рубашке уложили на кушетку и сказали держать датчик от ктг, слушала сердце ребенка. врач прокалывает пузырь — воды зеленые!!! я в ужасе, на сколько могу в этом состоянии думать вообще) (кстати проколов пузырь царапнули макушку доче месяц уже нам, а царапка не прошла). и все, врач ушла, запретив тужиться. лежу на боку в одной руке датчик от ктг, другой боюсь пошевелить — вставили иголку для капельниц. накатывает схватка я дышу и зачем то поднимаю левую ногу, легче что ли мне было?!))))) начинает тужить, точно это ни с чем не спутаешь, дышу еще усиленней, понимаю что ребенку там еще трудней. подходит врач давай на стол аккуратно переходи, будем рожать, в 4:30, залезла одевают бахилы, а я предусмотрительная — носочки одела, что бы ноги не замерзли)))))))) акушерка — грозно это еще что за носки? я давайте я их сниму)) какой снимать??? пока готовятся мажут чем то промежность так щипать начало, а тут кто то говорит давайте окно откорем — вот это кайф прохладный воздух в область промежности. и все началась моя работа, тужся, дыши — пытаюсь слушать врача, акушерку, кажется что сейчас глаза вылезут, а ребенок туда сюда ходит, а появляться не торопится. врач нажала на живот, но не выдавливала ее, а именно держала что бы обратно она не возвращалась (пот на животе маленькие синячки были от пальцев врача). дышу, да так что с легкостью продыхиваю схватку, врач говорит, ты чего творишь, зачем схватку продыхиваешь????!!! в перерыве между процессом, я: «я чего то так уже устала и не получается что то, давакй те вы ее сами как то выковыряете из меня?» а врач настойчиво так :" давай, роди нам Маньку!". на очередной схватке акушерка говорит что сделает надрез6 делает, неправда что не чувствуешь, все почувствовала, и через потугу вытаскивают ее, голова синяя, все тельце белое, пуповина, еще что то и брякают на живот, со словами держи мамаша, а я в ответ: «ой она такая грязная (можно подумать я сама стерильности и чистота была)))))))))), уберите ее пожалуйста!». Вот ведь я мамаша еще та)))))) ее забирают обрабатывают, взвешивают измеряют: в 5:30 девочка, 3650 гр, 59!!! см, запомнила, думаю в кого такая длинная, а обещали больше 4 кг?! думаю сосиской буду звать, имя еще не придумала))))) когда дочу вытащили из меня, оказывается у меня многоводие было, чудесные врачит из жк это проглядели, облила акушерку с ног до головы, прямо фонтаном)))) врач спрашивает зашивать будем какой наркоз? А я вообще ни чего не соображаю, хочу пить и спать, но тут она принимает верное решение — общий, подписываю бумагу и отрубаюсь, такие полеты у меня были под наркозом и все искрилось и переливалось, так хорошо мне было (такой наркоз первый раз в жизни, да много чего первый раз в жизни))))). все переложили на каталку вывезли в коридор и лед на пузо, лежу от наркоза отхожу, а глаза, вернее зрачки в разные стороны смотрят))))) еле собрала и написала родне и друзьям. через час перевезли в палату, а через 10 часов принесли мою сосисочку)))))). немножко она срыгнула коричневым, наверное гадости наглоталась пока рождалась, а потом началось знакомство наше и привыкание. Оказывается плацента очень хорошо прилипла и ее удаляли в ручную, в рд я провела неделю, матка не сокращалась, кололи антибиотики литрами вливали лекарства. с дочей все хорошо (сейчас пишу этот рассказ, а она сопит у меня на животе, почему то с !6:00 до !8:00 мы спим только так?!))))).

Вот так все у нас прошло, очень быстро, я вроде как и испугаться не успела. Безумных эмоций, когда реб выложили на живот не испытала. Сейчас все дни как один день сурка -иногда расстраивает это сильно, но привыкаю к мысли, что у меня есть ОНА и это здорово!!!!!!!!!!!!!!

Девочки ни чего не бойтесь все будет ХОРОШО, я точно знаю))))))))))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Elena
Elena
Самара
361909
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
20 лет
Есения
10 лет
Самара

Отличный рассказ)))) Дай бог вам с дочкой здоровья!!!!А с животиком мне кажется сейчас все мучаются, ветер то какой на улице

Пожаловаться
Elena
Elena
Самара

Спасибо большое)) Да погода меняется вот и беспокойная и канючит))

Пожаловаться
Анюся
Анюся
Самара

оооохх… на одном дыхании прочитала! молодец, что собранно себя повела и носочки одела и со всем справилась! удалось восстановить ГВ после лечения?

Пожаловаться
Elena
Elena
Самара
Спасибо)) да все кормимся, только животик у нас начался, канючит и песни поет)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара


Прочитала на одном дыхании, как блокбастер посмотрела! Лена, Вы молодец, все выдержали! И сразу хочется спросить, зная как это второй раз решитесь на это?

Пожаловаться
Elena
Elena
Самара

Юлия спасибо! Честно нет, не хочу еще раз это пережить, мои болячки еще не прошли))))