Сообщество закрыто

я была совсем одна, но это не сломало меня

Воти я решилась рассказать свою не обычную историю появления сынули на свет.

И так начнем......

Узнала я о беременности 9 марта 2010 года, мой парень был в шоке и тут же предложил аборт, ( как будто не знал откуда дети берутся). Естественно мой ответ был " Либо ты с нами либо, без нас". Он принял мое решения и 5 июня мы поженились. Кстати, сразу после теста я сделала узи на котором подтвердилась беременность сроком в 3 недельки.Я была безумно счастлива номою радость никто не разделял. Мама умоляла сделать медикаментозный аборт, бабушкатоже была против, будущая свекровь протистовала. Я осталась совсем одна, но не надеясь ни на кого оставила малыша.

В 12 недель на узи малыш показалвсюсвою активность, даже врач удивилась и развернул комне монитор показала нам с будущем мужем как нашмалыш машет ручками и ножками, как он активно плавает в околоплодных водах,( все дело в том что по случайности перед узи я выпила горячий шоколад, а малыши от него балдеют). Вот тут то я й увидела в глазахмужа отцовские огни, несколько дней он мне торохтел, какие малюсинькие ручки и ножки у нашего крохи). По всем заключениям ребенок развивался хорошо и был абсолютно здоровеньким, как тут в 20 недель пришла беда.Меня стали беспокоить боли внизу живота, да такие что я ходить не могла, на узи обнаружили тонус матки и врач сказала что ребенок лежит весь скрюченый, сжатый. Всю дорогу домой я проревела, а на утро легла в патологию. Тонус мне сняли только за две недели, а третью наблюдали. Именно здесь нам впервые сказали.что мы ждем девочку и вес ее на даный момент 540 грамм. Меня выписали домой но тонус всеравно частенько возвращался. На 31 недели беременности мы с мужем сильнопоругались и он ушол… Из-за какойто мелочи он бросил меня совсем одну. Да еще егомамаша подлила масла в огонь. словом мои хрупкие беременныенервы здали, и я ревла всю ночь, ревла не протоа одрагалась от нестерпимой душевной боли, а на утро чутли не покончила жизнь самоубийством. благо малыш вовремя наполнил о себе и тем самым спас жизнь своей мамы. Конечно эти нервы, мысли о разводеи прочье не могло не сказатся на нем и уже черезнесколько дней на приеме у врача, обнаружился бешеный тонус и меня тут же положили в патологию. Там обнаружили раскрыти я шейки матки, верней она пропускала кончик пальца, меня положили под какпельницу где я проводила по 4 часа в день, а еще прогестерон и куча всего остального. В то время как я лежала под капельницами уж слал смс( мол когда развод) и все лечения шло на нет…

Последующии два раза мне сказали что будет мальчик, в день мое раждения вновь сказалистопроцентномальчуган.иэто было лучшим для меня подарком.

За две недели до родов я снова загримела в патологию с давлениям 160 на 110 и отеками на ногах ( не удевительно, не так ли?) Врачи прогнозировали крупный плод, более 4 кг, узист сказал примерно 4200, поетому меня подгоняли и за неделю до пдр назначали свечи и таблетки внутривлагалищные. Вот пришоли день пдр 18 ноября 2010 года, почему то всегда была уверена что рожу именно в этот день, но ничего не случилось ни в тот ни на следующий день. На выходные я приехала домой и мне так надоело быть беременной что я пустила в ход все методы, я пылесосила, мыла пол без швабры, поднималась по лестнице и вотв понедельник 22 числа все и началось. Незнаю помоглимои методы или осмотр на кресли но где-то в 14.00 у меня начал ныть живот как на месячные, меня тошнило и я уже второй день не вылазила с туалетаиз-за растройства. В пять мы с девченками пошли по ужинали, что удавалось с трудом так как я не могла спокойно уседеть на мести. И все равно считалачто это не оно, что мне кажется. Сразу после ужина у меня отошла пробка. сперва слиз с прожилками крови, затем просто розовая слизь. Тут то я и призадумалась..........

Я не могу описать те ощущения, но это боль повторялась через 7, 5, 12 минут неимея очередности.

В 21.00 я пошла к медсестре, место того что бы вызвать врача оно посоветовала вибуркол, мол это ложные схватки. ( Фигбы я ихставила с растройством кишечника и в 22.30 я не выдержала и потребовала врача.

На осмотре оказалось открытие в 2 пальцаи после клизмы, мне девченки помогли собрать вещи и порощавшись я отправилась в родблок с улыбкой во все 32 зуба. До родблока я уже доходила придерживаясь за стеночкуот переодичной боли. ПАлаты были шикарные, ультрамодный душ, туалет в палате, кровать превращающаяся в кресло, шведская стенка и огромный мяч-фитбол, который кстате мне очень пригодился, я на нем лежала стоя на четверинькахи когда живот провисал мне ставало легче.

В 4 утра пришла врач, повезло та что два раза лечила меня впатологии и знала меня уже по имени. Сказала открытия в 4 пальца и не заметно для меня провела у себя под рукой инструменти проткнула пузырь. Скоько из меня тогда воды вылилось не знаю, выбегала часа два гдето и попервах даже розововатого цвета. Здесь то и пошли настоящии схватки, я старалась расслабится вовремя схватки и боль быстрее отступала. В 7 утра мне поставили капельницу ускоряющую начало потуг так как было полное раскрытия а потуги не наблюдались. ПОставили, заставили тужится стоя, но головка малыша не как не хотела врезатся в шейку, в 8 положили на кровать дали в руки поручни и сказали тужится. Ничего не получалось.как я не старалась еще и акушерка подливала маслав огонь, говоря что я так и дозавтра не рожу. Врач налягла мне на живот, она надавливала я тужилась три раза за потугу но и это не приносило результата.Потом она позвала еще двоих врачей, она и еще одна докторша надавливали локтем мне на живот до позвоночника я тужилась и чувствовала напряжения во влагалище, я чувствовала как оно натягивается на головку малыша как струна, вдруг врач взяла ножнице и неуспев я ничего сказать почувствовала резкую боль а в руках акушерки оказался мой сынуля, он вылетел с меня как пуля. Его тут же плюхнули, мне на живот, такого маленького, почемуто очень бледненького словно напуганого котенка я прижала его к себе поначалу боясь даже прикоснутся. Он был таким крошечным и худеньким что я не могла поверить в его вес в 4 кг поставленым на узи, и не зря мы родились с весом 3550 и ростом 49 см в 9.15 утра 23 ноября 2010 года.

Я то думала худшее по задино тут меня стали шыть, порвалась я конечно жутко, трещина на шейки, куча влагалещных разрывов, как потом прочитала в диагнозе разрыв влагалища и епизитомия. Сем уколов местногго наркоза не дали результата и я слышала какждый стежок, каждый раз когда голка продевала истерзаное измученое тело я кусала губы и умывалась слзьми. Врезультате оказалосьчто мне что-то не так пришыли в прямой кишке и сделав общей наркоз меня шыли еще часа два. ТОлько в 13.00 я начала приходить в себя внутрилежал презерватив напханый льдом и все ужасно горело, в руке две капельницы, вена чернаяот катетера.МЕдсестра сказала что я потеряла много крови, а поскольку я ишла рожать с гемоглобином 84 трудно было представитькакойонбыл послеродов.Но не чтоменя так не волновало как то где мой малыш. Но все было в порядке он был в детском отделениипока его мама лентяйничала и высыпалась в родзале, мне его принесли   сразукактолько транспортировали в палату матери и ребенка.Четыре дня яне могла сама помочится, ставили катетер и 3 недели нельзя было сидеть. МУжпозвонил в тот же день клялся в любви, умолял его простить просил разрешения приехатьно я не разрешила даже забрать нас с роддома. он долго просил у меня прощения. заваливал нас с сыном подарками и через две неделия сдлась но не простила его и даже сейчас мне стучит в висках его жестокая фраза " Не хочешь сама растить, сдай в интернат".

Я смогла это пережить и сейчас мыпо настоящему счастливы. Видемо ето был урок для нас двоих.

Такими мы родились:я была совсем одна, но это не сломало меняя была совсем одна, но это не сломало меня

А ТАКИЕ МЫ СЕЙЧАС:я была совсем одна, но это не сломало меняя была совсем одна, но это не сломало меняя была совсем одна, но это не сломало меняя была совсем одна, но это не сломало меня

я была совсем одна, но это не сломало меня


Викуся
Викуся
Полтава
8161768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Викулова
Екатерина Викулова
Челябинск
Дочитала все до конца! История за душу берет! Вы молодцы!!! Счастья и взаимопонимания вашей семье! Малыш просто чудо!!!
У нас сынуля тоже в 9.15 утра родился! 
Пожаловаться
Smolik
Smolik
Серафим
22 года
Таисия
17 лет
Василиса
13 лет
Москва
Вы молодец!!! Дай вам Бог мудрости и терпения сохранить и приумножить ваше счастье!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!!
Пожаловаться
ТАТОЧКА
ТАТОЧКА
Максим
13 лет
Денис
38 лет
Астрахань
МОЛОДЕЦ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!



Пожаловаться
алена
алена
София
19 лет
Марк
13 лет
Милана
11 лет
Санкт-Петербург
Какой хорошенький!!! Дай Бог Вам здоровья!!!
Пожаловаться
Мадалиева Елена
Мадалиева Елена
Максимилан
19 лет
Даниэль
13 лет
Москва
Счастья Вам и огромного здоровья!
Пожаловаться
Калачиха
Калачиха
Озорница
11 лет
Булочка
9 лет
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Карина Фоменкова
Карина Фоменкова
Валерия
12 лет
Пермь
Вы молодец!!! Здоровья и счастья Вам и малышу!!! а «папу» такого надо сдать  в зоопарк, за предложение сдать сына в интернат…



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Какая вы молодец! Сынок просто лапочка! здоровья вам обоим и всего самого хорошего! и спасибо за рассказ))
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
С мужем и свекровью это еще можно понять, случается… но вот чтоб собственная мать желала аборта дочери… это ни в какие рамки!!! Ни одна нормальная мать вреда здоровью своего ребенка не пожелает!!! А аборт может вообще привести к бесплодию! Я в шоке прежде всего от вашей якобы МАМЫ!!! А вы будьте счастливы и будьте лучшей мамой своему сыночку!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
19 лет
Чита
Вы просто супер-мама, будьте счастливы!!! А сыночек у вас – само очарование!
Пожаловаться
Мариz
Мариz
Алёна
12 лет
Лев
4 года
Козел, ваш муж, простите конечно, но я таких мужиков не уважаю.Время, конечно, все лечит, лишь бы подобное не повторилось! Эти выходки, наверно можно только оправдать«беременностью»мужа! Здоровья вам и малышику! Счастья и любви много-много!!!



Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дениска
13 лет
Гатчина
Хорошо что все хорошо
Пожаловаться
Александра
Александра
Артем
16 лет
Валерия
13 лет
Санкт-Петербург

Вы молодец, что не пошли на поводу у такого большого количества людей. Молодец что оставили ребенка!!! Он такой прелестный у вас!!!!!!!!!!Лапочка!!!!!!!!!!!!!

Счастья Вам!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Ярославль
Ну и история – тяжело читать из-за розового цвета букв – глаза напрягаются. Ну слава богу все прошло и закончилось – теперь есть вы и сыночек – а мужья приходят и уходят – вы особо не зацикливайтесь – все само собой решится и время покажет нужны вы ему или нет. А что простили правильно – все что не делается все к лучшему))) Счастья Вам и удачи!!!
Пожаловаться
СуперМамка
СуперМамка
Казань
ты молодец=))сильная!!! и малыш у тебя чудо=)))
Показать ещё
Актуальные посты
привести режим дня в порядок
какие любимые цвета у египтян