Сообщество закрыто

Партнерские, вторые, с эпидуральной анестезией, БЕСПЛАТНО!!!


Муза пришла))) буду писать мемуары)))

Беременность не то чтобы планировали, но не предохранялись ничем. Я думала, что мне уже без вмешательства врачей уже ничего не светит. Полтора года неактивных стараний и ……… барабанная дробь… две полосочки)))

Муж (не совсем муж, но все же))) вроде как обрадовался)

Долгой радости у меня не было. Пришел ОН – токсикоз. Пиляяяяяяяяять…. Рвало не часто, но тошнило постоянно месяца три((( жесть(((

Потом то понос, то золотуха. Болячки вылезали одна за другой. Кардиолог – вот где было страшно. Все-таки основной мотор, если с ним что-то не так, то жизнь не в радость совсем. Ну да ладно, и это пережили, как и защемление нерва, бронхит, …. Ну и дофига всего по мелочи.

Самые цветочки были на последних неделях двух. Больше такого не хочу. Вообще была беспомощная.

И вот наступил ОН, день Х. По моим подсчетам именно в этот день я должна была родить. По зачатию считала, точно знала день. Это было 10 октября. Сказано – сделано))) рожать, так рожать)))

Проснулась, поняла, что хочу кушать. Пошла поставила кашку варить. Мечте поесть гречневой каши с домашним паштетом и солеными огурцами сбыться было не суждено. О чем до сих пор жалею)) Проснулась, кстати, ни свет ни заря в 8 утра.Пока кашка варится, что делать, естественно пойду полежу. Легла.Через пару минут услышала какой-то странный звук. Щелчок или хлопок, что-то вроде того. Понимаю, что если я сейчас встану, то из меня польется, т.к. это лопнул пузырь) Не сказать, что полилось, но грамм 50-70 вылилось. Побрилась, помылась, оделась ( не сама, муж помогал) и стали решать, как попасть в 17 роддом, который негласно закрыт на прием рожениц из-за переполненности.Скорая туда однозначно не повезет, самой ехать стремно, везти некому. Решили поехать в ж.к. Приехали, навели там панику, врач вызвала скорую, хотели везти в 16, но потом с формулировкой «по требованию пациента» (и такое есть), поехали в 17. Там по скорой быстренько меня приняли со всеми процедурами и с раскрытием 4 см поместили в родильный бокс. Перед этим сделали узи и страшно обрдовали: двойное обвитие пуповиной. Это я первый раз испугалась. Думала, что кесарить будут. Обошлось. Схватки были уже такие, что хотелось грызть кровать-трансформер (видно, что новый и дорогой))). И тут(трам-пам-пам, барабанная дробь) приходит какая-то тетенька и говорит, что мне можно сделать анестезию. Выбор был небольшой Доброе слово и Эпидуралочка)) Я решила, что эпидуралка эффективнее))) пришел очень веселый добрый дяденька, все сделал просто на высшем уровне. Респект и уважуха ему) и началась у меня через 15 минут совсем другая жизнь))) красота) спать хотелось, но мешал аппарат контроля давления. Каждые несколько минут он начинал гудеть, надуваться и пищать))) поспать неудалось. Все это время у меня ооочень медленно, буквально по капельке отходили воды. Муж был в группе разбора после аварии. Телефон время от времени позванивал, народ беспокоился, а я лежала и балдела))) только заснуть не могла из-за того самого аппарата контроля давления. Через часа 2-3 оказалось, что раскрытие как было 4см, так и осталось. Врачи тихонько, без моего ведома, подключили окситоцин. Правильно, чего пугать рожениц)) Часа за два шейка раскрылась полностью. Анестезию добавляли один раз. Все это как-то незаметно для меня проходило. Ну в общем, шейка раскрылась, говорят, сейчас будем рожать. А мужа нет. Я в панике, говорю давайте несколько минут подождем, уже едет. Приехал. С порога заявил, что придумал имя ребенку (ну наконец-то))). Максим или Саша. Не люблю я, когда мальчика зовут Саша. Мне нравится когда девочку Саша зовут.Решили, что Максим будет. Эпидуралку отключили и понеслось. Сначала я что-то куда-то дула, ребенок не опустился куда-то (ничего в этом не понимаю), потом начали просить тужится, потом просили не тужится, потом опять тужится, … АААААА …. Было капец как больно, но терпимо. Порой казалось, что меня сейчас разорвет. И вот он, мой сынок, с огромными яичками))) синенький, в слизи, но такой хорошенький… и рыжий))) роднулька моя. Плюхнули на живот не на долго и унесли обрабатывать. Я его видела, столик метрах в трех стоял. Мужа ветром сдуло, он от сына не отходил, про меня забыл совсем((( даже не поцеловал как в кино…((( обработали малыша, мне добавили еще анестезии, осмотрели родовые пути, все цело и невредимо. Даже испугаться не успела) где-то там чуть выше по тексту я родила плаценту. Не очень приятно( казалось, что уже все, ан нет, последний сюрприз. Малыша завернули и отдали нам) хорошик такой, котеночек… но не все так радужно. Когда котеночек присосался к груди, я поняла, что я что-то в этой жизни пропустила… это просто какая-то мощная присоска с немеряной силой всасывания. Дочь моя старшая по сравнению с этим компрессором вообще не сосала, а лизала грудь. Трещины, кровища, соски в фарш за два дня были переработаны) На третий, молока еще не было, а кушать мой сына уже захотел, соски – кровавое месиво… ужос! Бепантен, накладки, орущий ребенок… в тот самый третий день я испугалась второй раз (первый раз после слов двойное обвитие), делают узи мне, а у меня сгустки не вышли. Боялась, что будут чистить. Но обошлось все малой кровью. Ручная чистка на кресле после узи. Не сказать, что очень больно, но, да, больно и неприятно. Пережила, быстро, буквально одна минута. На 4 день повторное узи и выписка!!! Ура!!! Свобода!!!

Еще одно яркое воспоминание. 12 часов ночи, пришли кормить детей. В детском отделении тоже жара, сидели писали согласия-отказы от прививок. Шесть часов назад я родила, сиди пиши… переписывала два раза)))

З.ы.: кормили не очень хорошо. После родов лежала сутки в родовом отделении, т.к. послеродовое было переполнено, к детям ходили по часам только на кормление. Нас таких было много, больше 10 человек. В палатах ооочень жарко. Кушать ходили сами в столовую.

В общем и целом понравилось. Хочу ещё))))


Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
213865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

… грызть кровать — трансформер… я прослезилась =)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
а больше ничего не было подходящего)))). на мой новый айфон у меня рот не открылся))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

поздравляю!!! терпения тебе, а сыночку — здоровья =)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
спасибо!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
10 месяцев
Москва

Ну поздравляю!!! Скажите, а как рожать с мужем и бесплатно?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
в 17 роддоме очень даже хорошо))) примерно за 2-3 недели до родов приезжаете и подписываете заявление и заведующего и муж к самим родам сдает анализы.



Пожаловаться
Марсианка
Марсианка
Максим
7 лет
Москва

к слову о том, что кровать трансформер хотелось грызть- я грызла родильное кресло, когда рожала, тк рожала вертикально — была возможность погрызть ))) я такая брезгливая в общественных местах, а тут меня акушерска отдирала — со словами: фу, грязная, не грызи!)))

а рассказ классный) как рожают с мужем — не представляю

Пожаловаться
Lonisera
Lonisera
А мне тока дозу ношпы подарили, толку от нее((( а у меня устно согласие брали на прививку… сейчас все письменно конечно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва
ношпу то с какой целью дарили? от ней вообще ничего приятного не ощутишь( сейчас у нас делают две прививки. гепатит в и бцж. бцж сделала, гепатит сами врачи там рекомендовали сделать чуть попозже. хотя кто-то делал. будем делать на следующей неделе.
Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
7 лет
Ярославль
Это называется психопрофилактика, мне так же анальгин сделали, абсолютно бесполезная вещь, ничего не меняет совершенно в самочувствии:-)
Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
7 лет
Ярославль
мать, ты крутаааааа!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Масик
10 лет
Москва

да, я такая)))))) спасибо)))