Сообщество закрыто

Рождение старшего сынули…

Ой, было мне тогда кажется 22… вот только стукнуло 17 августа 2001… я была на 9 месяце. Рождение врачи обозначили на 7 сентября. Беременность протекала отлично… И вот с 29 августа на 30 что-то мне не спалось. Я читала книжки, ходила пить чай на кухню… а мне не спалось. Муж посапывал, иногда  просыпаясь и интересуясь причинами моей бессоницы. Я не стала его пугать, сказала просто не хочется спать. Потом задремала, в 4 утра слегка затянуло живот, проснулась и лежала часов до 5. Потом  стала понимть, что это не бессоница, а видимо схватки. Позвонила маме, она сказала выезжайте в роддом. Наш был закрыт, поэтому надо было ехать в Одинцово, это где-то час-полтора от нашего города. Лучше пораньше выехать.Я разбудила мужа и началось: Он занервничал, потом  затусил в туалете надолго, потом его начало тошнить… вообще непонятно было кто собрался рожатьРождение старшего сынули…Сели в машину, он вспомнил, что забыл документы на машину. Сбегал за ними. Поехали в скорую, чтобы узнать адрес роддома в Одинцово. Девушка дежурная уставилась на нас: А вам зачем? Я долго смеялась: Рожаем. А я незнаю адреса, а машин свободных нет, съездите в роддом. Он хоть на ремонте, но там дежурная есть. Рванули туда, там тоже самое, А ВАм зачем? При этом живот у меня был огроменный." Ой, я незнаю адреса. А вы в Одинцово спросите на улице" Прикольно. Поехали туда. Я всю дорогу мужу анекдоты рассказывала. А его трясло.Ехали не очень быстро, потому что солнце встало и светило прям в лицо. Муж позвонил родственникам, благо они жили в Одинцово. Сестра двоюродная его собралась нам на помощь. А мне в туалет приспичило, короче я к ним еще в гости зашла на 11 кажется этж. Там у тетки глаза на лоб вылезли. Короче сдали меня в роддом. Провели процедуры. И в предродовую. Там мужчина врач посмотрел, проткнул пузырь, потому что раскрытие почти полное и тут его вызвали срочно на операцию. А я осталась… Положили меня на кушетку, а рядом еще одну девочку. Вкололи по 2 ампулы чего-то, чувствую голова кругом пошла. У нянечки спрашиваю, а что ставили-то. Она«я незнаю».Попросила, она ампулы посмотрела «Реланиум» и «Димедрол». Короче чтоб поспали.Ага, фигушки им. У меня потуги начались, я даай людей звать. Короче пришлось им у меня все таки сынульку принимать. Отношение там конечно не очень. Я лежу, рожаю, а они окошко открыли, а на улице прохладно, и стоят о пкупках трепятся. Родила я им назло отлично.  Потом в коридоре на кушетке оставили со льдои на животе… Холод собачий… Таже нянечка прибежала и укрыла одеялом. Спасибочки ей. Ну вот и вся история… А соседка моя в предродовой все таки уснула… и схватки у нее исчезли… потом и стимуляция у нее была и рассекали. 

Светлана
Светлана
Женек
20 лет
Димон
22 года
Наро-Фоминск
05623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
интересно, а муж там, пока ждал результатов, ничего не подумал, типа- боьше- никогда, ни за что… Потому как- страшно это- рожать! тем более, когда не сам, а за кого-то переживаешь?
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Точно, главное, что родился сынуля здоровеньким!
У нас с тобой детки, кстати в один день родились. Только Вы на 6 лет старше))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Главное что все замечательно закончилось!))