Сообщество закрыто

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото

Всем привет! Вот наконец-то и я решилась написать вам историю появления на свет моей самой любимой девочки! Давно собиралась сделать это, но как ни странно совсем некогда))

Начну я издалека. С будущим мужем познакомил нас общий друг в 2009 году, узаконить отношения решили 23 июля 2011 года. О детях честно говоря думали, но не так скоро. Хотели пожить немного для себя, съездить летом на море, отдохнуть, развеяться, а потом и о потомстве думать) На тот момент и мне и мужу было по 26 лет. Но как то, откровенно поговорив с мамой — пришли к выводу, что не стоит ждать так долго, а вдруг сразу не получится, а не дай Бог выкидыш, а вот мне уже 26, а там и 27…я задумалась! А ведь и правда…Приехали домой, поговорили с мужем, обсудили все и не теряя ни минуты, занялись делом))) Получилось у нас все первой же попытки, месячные в след.месяце уже не пришли. Мы были на седьмом небе от счастья, ну и конечно стало немного волнительно, ведь во мне зародилась новая жизнь и мы будем нести за нее ответственность!

Беременность моя протекала не очень хорошо, через 3 недели после того, как мы узнали о ней, меня положили в больницу на сохранение (появились коричневые выделения).Там впервые на УЗИ я увидела свою крошку…Врач поставила срок 5 нед, В больнице я пролежала 2 недели, и неделю дома, на дневном стационаре. Не долго я радовалась своему новому состоянию, как на сроке 9 недель дома, во время принятия душа утром, у меня открылось кровотечение. Опять больница. Опять УЗИ. Вердикт врача: «Плодное яйцо держится на «соплях»(именно так и было сказано), шансов сохранить беременность очень мало, но мы попытаемся». (Б у меня первая и отриц.резус фактор, и желательно не допустить прерывания Б). И вот в преддверии нового года, праздников, а я в больнице! Провела я там почти месяц, включая новогоднюю ночь и новогодние праздники. Закончились праздники и меня выписали, врач строго наказала соблюдать постельный режим, и не переутруждаться домашними делами. Спасибо моему мужу, он помимо своей работы делал еще и всю работу по дому, ухаживал за мной и оберегал! И вот потянулись недельки, лежа на кровати, пачками съедая дюфастон(пила я его с 5 нед по 20 неделю по 2 таб. 3 раза в день! Ну прям лошадиная доза, как мне тогда казалось). Дальше, не считая отеков и скачущего давления, все было нормально. Наша малышка росла и радовала нас).

ПДР мне ставили на 19 июля, но т.к. по УЗИ мне поставили преждевременное созревание плаценты, моя Г предупредила, что скорее всего до конца срока я не дохожу, и рожу преждевременно. Но спасибо моей девочке, она продержалась во мне до последнего))). В общем стали мы ждать заветной даты, дня «Х.» Т.к. наш РД был закрыт на мойку, мне надо было найти другой роддом. И по совету подруги, обратилась в Зеленоградский роддом, при ГБ №3. Позвонила врачу, он назначил явку 6 июля. Приехали мы с мужем, врач осмотрел меня, опросил, и велел приезжать 9 числа с вещами.

Приехали мы 9 июля, снова осмотрел, оформил документы и определил меня в палату № 513!!! Боже! Я всегда боялась это число))) В палате я была 3 дня совершенно одна, скучно, поговорить не с кем, на улице лето, жара, а настроение совсем не радостное. А еще меня постоянно преследовало чувство страха! Я ужасно боялась родов!))

И вот прошел день… Два… Никаких признаков начала родовой деятельности (напомню шла 39-я неделя). На 3-й день, врач на обходе сказал, если до завтра ничего не произойдет – будем стимулировать. И вот настал четверг, 12 июля, на часах 8 утра… заходит мой врач и зовет в смотровую. Счас говорит посмотрю, если тишина – поставлю тебе ламинарии, если до вечера не помогут – будем вводить гель(судя по девочкам в коридоре, гель — это жестокая вещь) и я молилась, чтоб водоросли помогли! В 20.00 врач велел мне снова прийти на осмотр. Часов в 5 вечера начало тянуть низ живота, как будто месячные начинаются, я поняла, поцесс запущен! Вечером сидела с девочками в холле, общались, смотрели телевизор, и вот одна девочка пожаловалась на боль в животе, пошла к врачу на осмотр, вылетела оттуда счастливая! Пошла собираться в род.блок! Потом следом за ней, в восемь вечера пошла на осмотр я. Врач посмотрел, вытащил из меня эти палочки, я ухожу ждать. И тут у меня начала отходить пробка, видимо задел при осмотре. Живот после осмотра начало тянуть еще сильнее, врач положил меня на КТГ, час я пролежала с ним, а он регистрировал схватки. Ушла ждать дальше. Чувствую, выделений стало больше, подошла к врачу, он снова меня на кресло, говорит воды подтекают. Сует туда руку, а оттуда как хлынет! В общем иди говорит, на клизму, в душ, собирай вещи и отправляйся в род.блок! Боже мой! Вот тут мне стало еще страшнее)))) Хотя в душе я понимала, что уже ничего не изменишь, и итог один)))) Пока ехали в лифте, я успела отправить смс маме и мужу)

В общем определили меня в 1-й бокс, на дворе ночь, все спят, и мне очень хотелось спать и только в родилке крики, стоны, и суетятся врачи и акушерки)) Короче время в эту ночь потянулось с невероятно медленной скоростью! К тому времени схваточки уже стали довольно ощутимые, нарастали быстро. Я лежала терпела, не кричала, не материлась, не ругала мужа(как некоторые), я просто тихонько стонала, стиснув зубы и причитала, какие ж мы женщины бедные и несчастные, что приходится нам пережить! Потом пришел врач, сказал, что счас придет анестезиолог, если хочешь сделаем эпидуралку. Я согласилась, т.к. боли очень боюсь! Вот пришел анестезиолог, сделал мне волшебный укол в спину и сказал, что у меня есть пара часов, чтоб поспать. Но не тут то было! Поспать мне не удалось, почему то после укола, ничего не изменилось, я сказала об этом врачу, он добавил мне «порцию» анестезии. Но почему то снова ничего не изменилось, и терпеть уже стало невыносимо! Тут я не сдержалась и начала рыдать))))Я мечтала скорее уже увидеть свою крошку! Еще эти постоянные осмотры врачом, было ужасно неприятно и даже больно! Раскрытия по пальцам я не описываю, т.к.мне не говорили в какое время, на сколько открылось. Лежать уже было невыносимо и я попросила врача походить…в общем он разрешил походить, но в пределах метра от кровати, всякие проводки и трубочки не позволили отойти дальше((( А еще, чтоб ускорить процесс продвижения головки, он сказал мне на схватке приседать и дышать! Вот я и приседала))) Наконец последний осмотр на кровати, и врач говорит, что раскрытие полное, счас немного потренируемся потужиться и пойдем на кресло! Я внимательно слушала его команды, тужилась, когда он говорил, а он в это время помогал головке врезаться, и даже по-моему мазал там каким то маслом…И вот долгожданные слова: «Пойдем на кресло!» И тут, не пойми откуда, у меня появились силы, и я взлетела на кресло, только акушерка немного притормозила меня, сказав чтоб я не садилась на головку ребенку))))) Запрыгнула я на кресло, на первой потуге вышла наполовину головка, а схватка кончилась. Мне стало тааааак больно, как будто кожу растянули во все стороны, и я закричала, чтоб они сделали что нибудь или я порвусь! Врач отругал меня, что я сейчас накаркаю. Он пощипывал мне живот чтоб началась схватка, а она не начиналась…Вот схватка началась, и в этот момент стало как то легко, в этот самый момент мне сделали надрез и головка родилась! Акушерка взяла мою руку, и положила ее на головку, торчащую между ног)))))) Боже! Она такая волосатенькая))))Моя девочка…. Тут еще одна схватка и родилось тельце! Какое чувство легкости я испытала, словами не передать!!! Вот оно счастье! Дочку сразу плюхнули мне на живот, этот теплый комочек счастья, всю в смазке… я впервые поцеловала ее, и ее забрали взвесить, измерить, и запеленать. В это время я родила послед. Сначала он не хотел отделяться, и врач думал о ручном отделении, но спасибо моему организму, обошлось все естественным путем! После рождения последа меня штопали. Про это вспоминать не хочу)) было больно, хотя как бы анестезия была… Потом еще 2 часа мы с дочечкой были в родблоке, а дальше нас перевели в послеродовое! С этого моменты мы с ней неразлучны!!! Там мы пробыли 3 дня, на 4-й нас выписали)

В общем родилась моя крошка в пятницу 13 июля 2012 года в 7 часов 20 минут, весом 3540 и ростом 52 см, 7/8 по Апгар)) Теперь 13 число для меня и моей семьи счастливое!

P.S. Спасибо всем, кто дочитал до конца, извините очень сумбурно все получилось, очень торопилась, пока дочка спала и то не успела, да и забылись уже подробности)) Сейчас моей красавице 1 год и 3 месяца, она сидит рядом и листает книжку)) Люблю ее больше жизни!

Не бойтесь, девочки рожать, эта боль быстро забывается! А наши детки навсегда останутся в наших сердцах! Всем беременяшкам желаю легких родов, мамочкам – здоровья вам и вашим деткам а планюшкам — скорее увидеть заветные две полосочки! Всех люблю!!! (фото получились в обратном порядке, видео загрузить не удалось)

Тут все понятно)

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото

Это мы на днях..

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


Наш годик!

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


Моей крошке месяц.

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


На 2-й день после выписки.

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


За 4 дня до родов.

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


Наша выписка.

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото

Это 4 часа после родов)

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото

Рождение моей крошки в пятницу 13!!! Букв много+фото


Наталья Белозёрова
Наталья Белозёрова
Дмитров
572026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Белозёрова
Наталья Белозёрова
Дмитров

Всем спасибо, девочки!!!

Пожаловаться
Юля Иванова
Юля Иванова
Владислав
12 лет
Артем
20 лет
Олег
9 лет
Терней

Мой старший сынок тоже 13го июля родился))))))))), а после родов мы лежали в 13 палате)).Раньше боялась этого числа, а потом поняла, что для меня и сына оно счастливое. Если берем билеты на самолет, то улететь удается 13го… или места дают в кинотеатре, автобусе, например, то хоть одно обязательно 13е

Пожаловаться
создательРомана сПродолжением
создательРомана сПродолжением
Роман
10 лет
Ташкент
Сладенькая девочка)) здоровья и счастья!



Пожаловаться
ЛАПОЧКА ДОЧКА
ЛАПОЧКА ДОЧКА
Таганрог

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ МАЛЫШКЕ!!!!!!!

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

читала, все вспоминала, как это волшебно — держать свою ласточку на руках! вспоминаю — а ведь мы познакомились в больнице))) ты-супер мамочка! пусть у вас с дочей впереди будет все только хорошее

Пожаловаться
Наталья Белозёрова
Наталья Белозёрова
Дмитров

Да, Рит, я тоже вспоминаю, как мы в гинекологии лежали))) спасибо большое! и вам всего хорошего)

Пожаловаться
Ева
Ева
Савелий
15 лет
Ангелочек
11 лет
Ростов-на-Дону
И для меня счастливая дата 13 июля, только 2002 год, сын старший родился!

Дочка, как и Вы очень милая!