Сообщество закрыто

Роды мои. Много читать))))прошло 4 месяца, чувствую, начинаю забывать)))) решила тоже написать)

Вобщем так. Долго буду рассказывать))) Мечтала я о малыше ОЧЕНЬ долго, с 20 лет… мне 35… но Бог не давал… С моим настоящим мужем мы познакомились в 2010 году, в одноклассниках. 8 марта он приехал первый раз, а 3 сентября того же года у нас была свадьба. О ребенке думали сразу, но т.к. у меня с 20 лет не получалось, я почти не верила в удачу. Решила съездить в Нижний Новгород провериться, нашла по отзывам в инете замечательного врача Терешкину Ирину Владимировну (советую всем, кто там рядом живет). Проверились оба с мужем, проблема у меня была — фоликулы созревают, но не лопаются, вроде как неполноценная овуляция получается. Наблюдалась у нее 2 года, пила разные таблы и в феврале 2012 съездила к ней в последний раз, и почти махнула на все рукой… В октябре 2012 года заметила, что мес у меня не было уже 2 месяца, но особо значения не придала, т.к. ситуация для меня не нова. Стала замечать, что есть не могу, вся еда невкусная была, но тоже ничего нового — желудок у меня больной. И вот, так, на всякий случай, купила тест и — опа! — две полосочки!!! Я не поверила своим глазам! А муж в это время был в гараже, естественно с друзьями, естественно не на сухую. Я ему сказала, что у меня для него новость, и что когда он пойдет домой, чтобы тест купил) Он не въехал, но тест принес и отрубился))) В 10 вечера проснулся, еще не совсем пришел в себя, но я не удержалась и сказала ему новость. Его реакция меня удивила. Он конечно, обрадовался, но не так бурно, как я ожидала. Маме не знала, как сказать, на следующий день показала тест просто))) Ну вот. Предыстория закончена. Кому не лень было до этого места дочитать — теперь про роды.

Я всю беременность не верила, что это происходит со мной. Беременность также вела у Терешкиной И.В. (золотая женщина, классный специалист!!!) Токсикоз сильный не мучил, но ела не «вкусную» еду до 20 недели примерно, а еда была вся просто отвратительная!!! Но есть хотелось))) С «белым другом» не обнималась, тошноты особой не было, просто вся пища, казалось, была ужасна! Хотя я всеядна)). Набрала я за время беременности 10 кг, ходить было легко)

В нашем городе родильного отделения нет, поэтому в середине мая поехала знакомиться с роддомом, в котором собиралась рожать. Главный врач решил, что мне нужно лечь за неделю до ПДР (4 июня стояла). И я приехала сдаваться 28 мая. Ну вот. В палате уже лежала одна девочка, вечером ей дали «волшебную таблетку» и на следующий день она ушла рожать. Я осталась одна в палате. Через пару дней мне дали такую же «волшебную таблетку», ночью заболела спина. Я думаю: «Вот оно! Ура!». Но фиг вам, Юлия Андреевна, ждите еще) Дали еще одну таблетку. Я думаю: «Ну две-то на меня подействуют!» Не судьба)))) Врачи смотрят, каждый день туда руками лазиют, да не по одному разу. Были у них предположения, проколоть мне пузырь, но не стали. А срок-то уже подошел. В палату ко мне кладут девочек, они рожают, их переводят. а я все лежу. Я слон и ходить буду год. Решили мне поставить гель. Ну все, думаю: две таблетки, гель… Теперь-то уж точно!!! Нет, мой организм не пробиваем. Ничем. Пробка потихоньку выходит (в основном после осмотров), я лежу, девочки рожают и уходят, я лежу… Новая смена врачей и акушерок приходят с уже привычным для меня вопросом:«Ты еще нет?». 9 июня. Срок ПДР уже прошел. Делают каждый день КТГ, периодически хожу на УЗИ… И все. И вот, у меня истерика! ну почему все рожают, а я нет?? Сделайте уже хоть что нибудь!!! Вокруг меня собираются 3 или 4 врача (не помню уже). Консилиум у них: как родоразрешить слониху? Я умоляю уже хоть как нибудь его оттуда достать!!! Предлагают КС, я соглашаюсь. Назначают на 13 июня, 12 ведь праздник! меня переводят на другой этаж и я отпрашиваюсь домой на пару дней до КС. Муж, пока я лежала и не могла никак родить, меня клятвенно уверял, что он убирается!!! И даже когда моет пол, воду по три раза меняет!!! Золото, а не мужчина!!! Звоню ему и говорю, вечером приезжай за мной, я домой поеду. Молчит, не въехал. Но вечером я дома! Ура! Трехразовая смена воды ему не помогла))) Пришлось убираться мне. Вымыла все дома, повалялась в ванной. Все знакомые, кого встретила за эти пару дней, впадали в ступор при виде меня))) Вроде 28 мая уехала рожать, сегодня 11 июня, а я все еще колобок. В глазах у всех немой вопрос:???????? После убокри дома болела спина: ну, думаю, ведь наклонялась все-таки, ничего странного. Приехала 12 вечером в роддом, уже уверенная, что завтра я увижу своего малыша, ну максимум, в 10 часов утра (КС назначили на 9 утра). И снова я не угадала. Проснулась 13 утром. Бегаю в туалет, но сходить не могу. Что это? Через каждые 5-6 минут. Блин! Да это же схватки кажется!!! Сказала акушекре. Она говорит: «У тебя все равно плановое КС, жди и не парься!» В 9 утра пришли за мной… Посмотрели… прокололи пузырь… Дальше все как в тумане… «Бери сумки». А вы представляете, сколько барахла у меня там накопилось за 2 недели? С сумками идем в предродовую, там уже загибаются две девочки. У меня пока терпимо, ну жуть как хочется в туалет!!! Я переодеваюсь в выданную рубашку, ложусь и понимаю, что до туалета дойти вряд ли смогу… каждые 3–4 минуты… Одной девочке ставят капельницу, укол какой-то делают, она затихает, ей уже не так больно… второй дают «веселящий газ», ей тоже лучше… Мне же пока только катетер вставили и забыли про меня… Мне невыносимо больно… постанываю… Приходят и говорят «Пошли!», даже не спросила куда, и с этими огромными пакетами повели меня в другое отделение (в паталогию), где я и лежала все эти две недели. Смена акушерка-санитарка, хорошая, мне повезло. Кладу в обычную палату, ставят капельницу… что в ней, не знаю, велят отключить телефон, не могу, схватки на нем считаю… А что там считать, если они уже через 1-2 минуты? уже не понимаю, куда тыкаю в телефоне, схватки ужасные, но стойко молчу! Вытягиваюсь по струнке, приходят врачи периодически, раздвигают шейку (открытие плохо шло), делают это на схватке, БОЛЬ АДСКАЯ!!! но я молчу (говорить я буду все потом)))))) Как меня привели в родовую, не помню, видимо была не в себе))) Слышу: тужься!!! тужусь… видимо что-то не так делаю… периодически получается… лиц вокруг себя не вижу… делают два надреза… не чувствую… кто-то давит на живот… по ощущениям из меня лезет 15-ти килограммовый арбуз… и не просто сам лезет, а его оттуда выносят человек пять, и все эти пять человек внутри меня))) ребенок не может быть таким БОЛЬШИМ!!!!)))))… и вот «Голова вышла, обвитие однократное… молодец, тужься еще!»… мой мальчик родился!!! я вообще в ауте, ничего не понимаю… вижу, у меня между но что-то происходит… кажется, у малявки из носика или ротика что-то отсасывают… запищал… голос «15-15, мальчик,3594, 53 см… Поднесли к моему лицу на пару секунд, поцеловала: „Как же долго я тебя ждала, малыш!“ Это все, что я сказала. Что-то вкалывают в катетер… закружилось все… Очнулась, санитарка приводит все вокруг в порядок. И начинает мне рассказывать, о том, какая я оказывается разговорчивая. Мне сделали наркоз, когда зашивали. Они узнали почти все о моей жизни, о том какие они все плохие (говорят, матом их обложила) и услышали неожиданную просьбу для них „А раз уж вы там все равно режете, вырежьте мне одну почку, продайте и купите рыбок для аквариума роддома, а то он у вас пустой совсем“. Добрая я, да? Ну вот, спала я после наркоза часа два, проснулась, попыталась кому-то позвонить. Мои уже знали, сами в роддом позвонили))) Пару часов еще полежала, чувствую, не могу ногой одной пошевелить, боль в том месте, где ноги расти начинают. Наверное раздвигали, а я зажималась)))) Перевели в палату, еще поспала. Пришла санитарка и говорит»Бахилы-то хоть сними", а я в них оказывается пришлепала)))).Вечером малыша принесли. СЧАСТЬЕ!!! ВОТ ОНО!!! он разу стал Ёжиком))) губки трубочкой складывал и сопел как ежик))) И один из самых приятных для меня звонков оказался от моего врача Терешкиной Ирины Владимировны!!! Она как чувствовала, и говорит, я все от тебя смски жду, когда родишь, а тут как знала, что надо позвонить и узнать как дела!!! Благодарна ей буду до гроба!!! Очень ругаю себя, что Ёжику уже 4 месяца, а я так и не съездила к ней и не поблагодарила, я переехала и нет возможности попасть к ней. Но я обязательно это сделаю! Все. Писать устала. Ежик появился на свет 13.06.2013 в 15 час. 15 мин. красивые цифры, правда? Первый месяц думала: что бы еще раз через это прошла? Никогда в жизни!!! А сейчас уже мечтаю еще об одном малыше, и все не таким ужасным кажется...))))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Вероника
7 лет
Гороховец
3231975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаИНГАя
МамаИНГАя
Ангелина
11 лет
Ульяна
10 лет
Раменское

супер

Пожаловаться
ElenA
ElenA

здорово))) арбуз...))

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
С чудо сыночком вас!!! Вы настоящая писательница))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
7 лет
Гороховец

Спасибо! Сочинения в школе никогда писать не умела)))))

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
мамой стала и талант открылся))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
7 лет
Гороховец

ага)))




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Римлянин
10 лет
Пенза
а я так мечтала 13.06.13 родить, но мой не досидел немного, 10го родился
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
7 лет
Гороховец

я мечтала родить 1.06 (праздник), мечтала родить 2.06 (др друга), мечтала родить 07.06 (др брата), мечтала родить 12.06 (др подруги). Но Ёжик решил, что у него должен быть др именно 13)))

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Римлянин
10 лет
Пенза
Ёжику видней
Пожаловаться
Мария
Мария
Магнитогорск
люблю такие истории читать, себя вспоминаю, но про почку и рыбок вообще улет)))))))насмеялась
Пожаловаться
Людмила Миронова
Людмила Миронова
Москва

Как здорово написала! Прям настроение поднялось! Счастья тебе и малышу!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
7 лет
Гороховец

Спасибо! И Вам счастья и здоровья!!!!

Пожаловаться
Олечка Куценко
Олечка Куценко
Волгодонск

ну про почку...

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Сыночек
10 лет
Костанай

интересный рассказ! про рыбок вообще убили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
7 лет
Гороховец

не, не правда, там аквариум у них литров на 150-200 и пустой)))

Пожаловаться
вика
вика
Артем
19 лет
Енакиево