Сообщество закрыто

мои роды

близятся мои вторые роды и я все чаще вспоминаю — как это было в первый раз)

и вот спустя почти 2,5 года я решила написать рассказ о родах)))

рожала я в Москве. сидя на бебике поняла, что лучше рожать по договоренности и мы вышли через знакомых на зав.родильным отделением 18 роддома. Приехали с ней знакомиться и заодно обсудить сумму, по поводу денег она мне сказала, что она ходит под Богом и мол сколько дадите столько и дадите. И еще она сказала, чтобы я пришла к ней в 37 недель, она меня посмотрит, расскажет мне все о родах. Ну пришла я в 37 недель, она мне сказала чтобы 11 мая(39недель, ПДР у меня стояло 18мая) я приехала и легла в патологию, мол у меня маловодие(умеренное маловодие у меня было) и важно, чтобы я была под присмотром во время начала родовой деятельности… я на это конечно возразила, очень уж мне не хотелось последние деньки в патологии лежать, но она меня убедила, мол это надо!

а роддом этот вообще дебильный! на роды нельзя даже телефон с собой брать, вообще ничего нельзя, только тапочки свои и все! и после родов нельзя ни прокладки, ни трусы! ну, значит 11 числа, я собрала с собой все что нужно, и трусы с прокладками тоже взяла(потому что в послеродовое отделение это не пропустили бы, а когда в патологию ложишься — пакеты не проверяют)… между прочим там даже в патологии трусы запрещают носить!!!

приехала в роддом, заведущая повела меня на кресло, муж остался в холле с вещами… и кааааак она мне засунет свою ручищу туда, отвечаю, мне показолось что по локоть! я даже на мостик встала на этом кресле мля!!! достает руку, а перчатка вся в крови..

потом она пошла к тетеньке, которая оформляет и говорит ей — не знаю куда ее оформлять в родовую или в патологию! я охренела! зачем меня родовую??? смотреть на орущих рожениц??? там родильная на 6 человек! в итоге эта мымра определила меня родовое! мужа с пакетами отправила домой! сделали мне клизму… захожу я в родильную палату и вижу картинку — первое, что бросилось в глаза — это раздвинутые ноги и ооочень набухшая писда, видимо, головка уже лезла! и в это время облатательница этого всего дико орет — ДАЙТЕ МНЕ ЯДУ!!! УБЕЙТЕ МЕНЯ!!! ГОСПОДИ ЗА ЧТО МНЕ ЭТО Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! я ваще в ахере стояла! хоть это палата и предродовая, она в ней рожала потому что ктг в родильной нету, а в предродовой есть, и вместо того, чтобы мля привезти аппарат ктг в родовую, они привезли ее саму в предродовую! с уки!!!

положили меня значит на ктг, у меня начались схватки совсем не больные, время было где-то час дня… но я всем говорила, что никаких сваток у меня нет, потому что для меня важно было еще попасть в патологию, чтобы муж передал мне пакеты, ведь там столько всего нужного, чего нельзя в этом роддоме! пока я там лежала, при родили двое, а мне пришлось смотреть на их мучения! просто отличный заряд перед родами))) я готова была сковзь землю провалиться, лишь бы не рожать)

ну в итоге перевели они меня в патологию) а это значит, что мне выдали новый халат и новую ночнушку(потому что учет, все под запись))) из патологии звоню мужу, говорю, чтобы вез пакеты, а сама чувствую, что точно уже рожаю! тянет спину и схватки регулярные… как только получила пакеты иду на пост сдаваться, там мне закатили истерику естственно, ведь халат и ночнушку то они мне выдали, а у них все под запись, что я им всю отчетность порчу)

честно, я думала, что я не буду кричать во время схваток и буду рожать без обезболивания..) ну-ну))

воды отошли у меня в 6 вечера, я лежала под ктг(кстати ходить там в родах тоже нельзя, а в туалет только на утку возле кровати)… я почувтсвовала сильный хлопок внутри, так и поняла что это пузырь лопнул, но вода почему-то не полилась… пришла эта заведующая меня смотреть(кстати смотрела она очень больно, со всего размаху туда ручищу свою запихивала), запульнула мне руку туда, и из меня вытекла вода только тогда… и вот тут началось самое интересное… после того как воды отошли, схватки стали ооочень ощутимыми, я старалась дышать, но дышала я со стонами… ко мне даже подошла мед.сестра(тоже с ука редкостная, отношение просто ужасное, грубиянка!) и попросила, чтобы я вела себя потише, т.к. в соседней палате девочка испугалась и плачет(представляю я, что было бы с этой девочкой если бы она увидела то, что видела я)))

я все время просила, чтобы со мной рядом кто-нить находился, но они надо мной ржали в ответ! часов в 10 я попросила, чтобы посмотрели раскрытие, потому что было капец как больно, раскрытие — 2 пальца! и тут я поняла, что однозначно — эпидуралку мне! )))) поставили мне эпидуралку, попали со второго раза) сказали, что действовать она будет минут 40, потом посмотрят раскрытие, если небольшое, то еще добавят) я спала эти 40 минут без сил… как только почувствоала, что эпидуралка отходит позвала — посмотрели — полное раскрытие! заведущая начала мне туда выливать вазелиновое масло и массажировать, вылила две бутылки, сказала это для того чтобы я не порвалась…

дальше помню все очень плохо… потуг у меня не было, были схватки очень больные, но меня заставляли тужиться… когда пришла пора рожать, привезли каталку и мне пришлось выполнить несколько акробатических трюков, чтобы на нее перебраться с пузом и схватками каждые несколько секунд! а потом еще с каталки на кресло! тужиться у меня не получалось, но я очень старалась! не знаю с какой потуги я родила, но родила после того, как заведущая намотала себе на локоть мою ночнушку и начала выдавливать ребенка из меня и вуаля! положили мне мою малышку на живот на пару секунд и унесли… акушерка вытащила сама из меня послед и вот тут началось самое страшное...

меня повезли в другое помещение, смотреть есть ли разрывы… привязали мне ноги к креслу… оказалось, что порвалась я вся на британский флаг! поставили мне ледокоин и начала эта заведущая меня зашивать, капец как нме было больно! я вся извивалась, орала, просила наркоз! все разрывы у меня были внутренние… она шьет и шьет, шьет и шьет, швов 20 уже наложила! я уже не могу! ей там помогают, вывернули всю меня наружу… а она говорит — понять не могу, где этот шов, который так кровоточит, я уже все перешила… и еще говорит — туго зашила, на что мед сетстра ей ответила — мужу зато понравится, а эта ей отвечает — врядли, я даже два пальца не могу просунуть и пальцы свои мне давай пихать! и тут какой-то кипиш начался неожиданно и мне ставят в вену укол, воздух становится горячим(оказывается мне вкололи общий наркоз, первый раз в жизни, и даже не предупредили!)

я очнулась, с катетером между ног, и по капельнице в каждой руке плюс еще катетер от пидуралки в спине… мне приносят показать мою малявочку, у меня в глазах все троится, нихера не могу сфокусировать, сказали мне рост и вес и ушли вместе с ней… я очень стралась по-скорее придти в себя, думала ак только приду в себя, мне докапают капельницу и переведут в послеродовое отделение к моей малышке! но нифига… кстати, родила в 00:10

мне рассказали, что у меня открылось маточное кровотечение, а это скотина меня зашивала в это время! потом они все распороли и не могли никак остановить кровь, делали ручное обследование матки и зашивали опять… переливали мне плазму и еще что-то потом… не удивительно!!! ведь у меня были очень низкие тромбоциты, мне говорили, что нельзя мне рожать с такими тромбоцитами, а эта дура не открыв даже мою карту взяла и сковырнула мне пробку, чтобы я родила в ее смену!

отвезли меня в отделение реанимации и там я лежала до обеда!!! ждала когда у них будет пересменка и меня уже поднимут наверх!!! 14 часов уже прошло, как я родила, а дочку даже не видела!!! ох, как вспомню....

в обед ко мне еще пришла тетенька, чтобы я расписалась, дала добро на прививки… но когда она услышала, что я буду писать отказ, у нее отвисла челюсть и был очень испуганный вид, и я уверена, что гепатит они ей за хе рачили там и без моего согласия...

ну потом подняли меня наверх… малышку приносили на кормление каждые три часа, но она не ела, а просто спала… бывало даже срыгивала смесью, их там Агушей кормили, как они говорят, что докармливали после нас только, но это вранье! через пару дней мне ваще перестали ее приносить, потому что у нас была желтушка и она лежала в инкубаторе под лампой и капельницей… у меня вылез герпес и нме запретили носить ей мое молоко((( короче вообще кошмар… мы там 6 дней провели((( мне ставили по 11 уколов в день(кстати синяки от уколов у меня до сих пор большие на обеих булках)… а еще у меня полопались все капилляры на лице от моих потуг… ну и еще больше года мне было больно заниматься сексом, каждый раз как первый раз...

потом мы долго боролись за ГВ( в итоге прокормила до1г9мес), а также практически до 4 месяцев мучались с животиком и стулом… бедная моя малышка, очень жалею, что попала в этот роддом… лучше бы поехала на скорой в любой другой..

вот такой рассказ, очень сумбурный, надеюсь всем все понятно)


Юлия
Юлия
Сыночек
10 лет
Малышка
12 лет
Екатеринбург
41002447
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влад
11 лет
Орехово-Зуево

Ужасный рассказ о родах.Очень много раз слышала много негатива по поводу договорных родов, сразу решила для себя, что буду рожать только бесплатно.

В первых родах — мне повезло, я приехала в 7 утра, как раз в пересменку, одна смена меня приняла уставшая, зато врач пришёл в 8 утра как огурчик, в хорошем настроении))в тот день я родила в 13 часов, была там первой в тот день,2 девушка родила аж в 17 часов.Так что все их внимание досталось мне.

Вторых родов, я тоже как и ты жутко боялась, и видимо мой организм это прочувствовал))Приехала я в роддом со схватками через каждые 2 минуты в 2-30 ночи, и родила в 03-00 ночи.Представляешь? за полчаса родила- это называется стремительные роды, потом прочла о них в инете- и одна из версий о таких родах кроется именно в страхе самих родов, все 9 месяцев бер-ти я жутко боялась родов и родила за полчаса со 2 потуги, он аж вылетел из меня)))хотя родился с весом 4270 и 57 см.Прочти подробный рассказ о моих родах у меня в журнале в самом начале.

Лёгких родов тебе Юляш!И удачного персонала в день родов)

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

извините, конечно, но это самый ужасный рассказ о родах, который я читала!!! Здесь ужасно всё — и суть и повествование! Просто жесть! Больше нечего добавить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
10 лет
Малышка
12 лет
Екатеринбург

ну дак и не стоило его дочитывать, ладно суть, но раз уж и повествование ужасно, зачем вы себя так мучили)))

Пожаловаться
гжель
гжель
Второй
9 лет
Краснодар

еще раз — извините. не смогла сдержать эмоции. если бы со мной так поступили, даже страшно представить, чтобы я сделала с этой врачихой...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Татьяна
10 лет
Сочи

Охренеть простоЯ очень рада что рожала без договоренностей, меньше внимания обращают и стресса меньше. Умница — все вытерпела, я б наверное померла




Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Максим
10 лет
Курган

Очень тебя понимаю, в 1999 7 мая во время родов погиб мой ребёночек, из за долгих потугов в сухую и веса(на 5400).схватки шли более сутокставили какие то фоны несколько раз, я в конце уже просто молила о КС, но акушерка всё твердила что я сама рожу, в итоге, когда уже поняли что я сама не рожу, КС было поздно делать, так как головка была уже в путях, выдавили простынёй моего сыночка из меня.В заключении о смерти написано асфиксия во время родовой деятельности.Порвалась я жутко наложили 12 швов внутренних и наружных, причём шили старыми обычными нитками, а не, кетгутом, поэтому почти 1 месяц я кушала стоя, а в туалет ходила только через клизму 2 месяца.Вообщем до сих пор удивляюсь, как я решилась на второго ребёночка через год, не понимаю.Но вторые роды были в полную противоположность первым.Я рожала в ругом месте в другом районе.Вся родовая деятельность прошла за 2 часа, родила я без единого разрыва сына Серёжу на 4200.Мой супруг даже до дому не успел доехать я родила(он отвозил меня на скорой)И без единого укола.Поэтому нельзя никогда прийти к единому мнению как родить легко, вообщем видимо как повезёт.Но всё равно надеюсь что третьи роды будут нормальными

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
10 лет
Малышка
12 лет
Екатеринбург

какой кошмар вот тебе досталось… бедный малыш, бедная ты… просто ужас какой-то… а ведь все из-за не компетентости этих сук! порой кажется, что я больше знаю...

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Максим
10 лет
Курган

Спасибо за понимание, тогда в я была очень молода и боялась акушерке сказать лишнее слово, боялась пожаловаться.А вот теперь я ради ребёночка на что угодно пойду чтобы с ним всё было хорошо, поэтому и записались с мужем на партнёрские роды, мне будет спокойней если он будет рядом, да и врачи будут вести себя по другому наверно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сыночек
10 лет
Малышка
12 лет
Екатеринбург

Да по молодости и думала наверно, что они все правильно делают, конечно еще не сталкивалась ни с чем… А я вот думаю подружку взять или сестру)

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Максим
10 лет
Курган

Тоже здорово, главное брать тех кто уже родил, чтобы в обморок не по падали

Пожаловаться
Алёна Труфанова
Алёна Труфанова
Вероника
6 лет
Орехово-Зуево

ужас, я думала у меня страсти, а у тебя ещё страшней!!! Ну слава богу, что всё обошлось)здоровья тебе и деткам!

Пожаловаться
Марина
Марина
Костя
7 лет
Курган

Какой ужас! Ну и натерпелись вы! В этот раз все будет хорошо!!! Я уверенна!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Савелий
11 лет
Курган
У МЕНЯ РОДЫ БЫЛИ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. ДАЖЕ БОЛЕЛО ПО-РАЗНОМУ) ВТОРЫЕ РОДЫ БЫЛИ НАМНОГО БЫСТРЕЕ



Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск

Пожаловаться
AnanAsik
AnanAsik
Карапузик
7 лет
Курган
Господи бывает же так! Ужасно! Пусть вторые роды пройдут успешно!
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

ппц… сколько тебе досталось (((( я в шоке от наших врачей иногда

пусть в этот раз будет все хорошо, тебе попадутся заботливые Врачи с большой буквы!!! и внимательные сестрички!!!

Пожаловаться
Наталка Савченко
Наталка Савченко
Семён
13 лет
Тимофей
9 лет
Курган

Да намучилась, а в Кургане тоже с платным врачом рожать будешь?




Пожаловаться
Вероника Никонова
Вероника Никонова
Артём
10 лет
Москва

какие сложные роды! хорошо, что все хорошо закончилось!

Пожаловаться
Марина
Марина
Алла
5 лет
Инна
1 год 5 месяцев
Курган

Вы просто умница, со всем справились. Пусть вторые роды пройдут легко и незаметно))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Орехово-Зуево
Да Юлек ну ты и натерпелась
Я вот боюсь второго рожать. Как вспомнишь это хамское отношение, разрезы…
Пожаловаться
Катерина Лукиных
Катерина Лукиных
Дарья
1 год 1 месяц
Курган

жееесть

Показать ещё