Сообщество закрыто

Мои роды) Предыстория любви и фото. Много текста)

Итак, пока малышка спит.

Я очень много рассказов о родах прочитала во время Б. Было очень интересно)

Предистория:

В недалеком 2012 году в компанию, в которой я работаю, пришел молодой человек. Миша. С Мишей мы с апреля по август виделись раз в месяц — на отчетном дне. Это день, когда все сотрудники нашей небольшой компании собираются в одном — главном — офисе, получают пидюлей и зарплату) Тогда я жила с молчеком Вадимом, к тому времени уже 1,5 года, боролась с его ленью, делала ремонт в его квартире и безуспешно склоняла его к семейной жизни со свадьбой и детками. Вот такие мы были:

Мои роды) Предыстория любви и фото. Много текста)


Увы, у Вадима были, видимо, другие планы. И как-то мне стало грустно и скучно. Решила я завести легкий роман… нет, не роман, просто флирт. Хотелось вновь чувствовать себя интересной, красивой, нужной…

В общем, после каждого отчетного дня мы с отдельными личностями с работы — коллегами короче — отправлялись в бар пропить часть нами полученной зарплаты) К слову, Миша был и сейчас остается сисадмином. Ну знаете — одна футболка, джинсы, большие ботинки)))) В нашем случае очки в многолетней оправе и, на удивление, всегда чистая голова и футболка) Удивляюсь до сих пор) Короче, с моей закадычной коллегой-подружкой-собутыльницей, позвали мы без задней мысли с собой наших сисадминов- Сашу и того самого Мишу. Просто, чтобы с мальчиками посидеть, а то все бабское царство. И поехало. Миша, не избалованный гулянками и необычным алкоголем, как-то прытко разделил со мной «трапезу» из нескольких Б52, запитых самбукой и абсентом) И потом взгляд. Я этот взгляд никогда не забуду. В общем, дома меня ждали как-никак и пришлось отчаливать. Тогда, около такси, он первый раз как-то скомкано и быстро меня поцеловал. По-пьяни. Это было в августе кажется.

Потом снова месяц мы не виделись. Наступил сентябрь) И в этот сентябрьский отчетник мы проводили вечер вместе. И октябрьский отчетный день — все повторилось. Между нами были только объятья и поцелуи. Я не могла решиться на большее, да и не могу сказать, что нуждалась в этом. Он не настаивал. Потом мы стали встречаться чаще, это был октябрь. Мне приходилось врать дома, что задерживаюсь по делам, мы прогуливали работу, ходили в кино, гуляли в Царицыно. Он ездил на другой конец Москвы просто, чтобы меня проводить))) Жаль, у нас нет фото того времени(

В общем, в ноябрьский отчетный день нас собралось в баре больше, чем обычно — еще присоединились коллеги. Там мы и сообщили, что мы теперь пара…

В тот день я поняла — больше не могу ждать, потому что влюбляюсь. Влюбляюсь в человека и не знаю, какой он, как мужчина. И это для меня важно. Я предложила поехать в гостиницу. Увезла Мишу в Подушкин. Кто знает, тот поймет. Люкс за ночь стоит 7 тыс. Мне хотелось, чтобы все было красиво. Я, как всегда, в час ночи, приболтала продавщицу в магазине, чтобы мне продали бэйлиз и мы поехали. Огромная ванна прямо в номере, нет, мини-бассейн) Все в зеркалах. И мы с бокалами на длинной ножке в пене тянули вязкий сладкий ликер и предвкушали долгожданную близость...

Неожиданно) У меня 1.5 года был полумертвый мужичок, да простит меня Бог. Помню каждую минуту той ночи. И я втюрилась окончательно, девули) В нашего сисадмина Мишу)

На след. день я улетела на родину в Калининград. Там у меня было время подумать. Я так много надежд возлагала на отношения с Вадиком. Да и что скрывать — мне он был дорог. Часть моей души так и осталась там, в квартирке Красногорска… Вернулась я на распутье. Не готова была уйти. Да и куда — в квартиру к родителям Миши? В конце концов, тогда он меня не звал. И все было совсем непонятно.

Мы продолжали общаться с Мишей. К концу ноября я не выдержала и задала прямой вопрос, на который услышала — я хочу жить с тобой. И я согласилась. Не сразу. Сначала сказала нет. Это было непростое решение. Было очень тяжело и я очень благодарна тем людям, которые тогда промывали мне мозг и помогли принять правильное решение. Плюс, очередной конфликт с Вадимом финально толкнул меня. Я вышла на улицу вечером, закурила, набрала номер и сказала ему да, я готова.

Мы начали искать квартиру. Долго рассказывать, но в общем- у нас перед носом срывали подходящие варианты. Через неделю и я не выдержала разревелась прямо в подъезде очередного предполагаемого жилья, где молодая хозяйка выбрала жильца парня, а не нас( Миша был в шоке от моих слез. Тогда я вернулась к разговору о том, что может нам и правда пожить с его родителями. Этот вариант он предлагал раньше, но я его отмела — сложно жить так. Но оказалось можно.

В тот же день мы познакомились с родителями и через 3 дня я с вещами переехала к нему. Это было 9 декабря.

Месяц пролетел, как летний порыв ветра! Счастье везде, радость, улыбки, праздник… Я вздохнула полной грудью) Корпоратив, на котором вся компания узнала, что мы вместе и пьяные разговорчики — давай поженимся? — а давай))) Вот мы тогда)

Мои роды) Предыстория любви и фото. Много текста)

В общем, в январе мы сняли дом. Там мы провели три чудных дня. 5 января, сочельник и Рождество) Там Миша и сделал мне предложение)

Мои роды) Предыстория любви и фото. Много текста)


Мои роды) Предыстория любви и фото. Много текста)


Свадьбу мы запланировали на 14 июня, но дату пришлось перенести) 24 января я узнала, что беременна.

И тут, наконец, начинается история моей Б.

Встала на учет в 7 неделек, токсикоза не было, готовились к свадьбе, которую перенесли на 12 апреля. После свадьбы уехали в Египет, съездили в Израиль, Палестину, побывали на Мертвом море, вернулись и через 2 дня уехали в Калининград, там пробыли неделю. Это был май. Вернулись и начали ремонт)

С тех пор много воды утекло. За первые 4 мес. Б. я похудела на 6 кг, потом набрала их и за 9 мес — в сентябре — набрала еще 7 кг.

30 сентября по своей воле легла в патологию с водянкой — это гестоз без давления и белка в моче) — ждать родов. И рада, что так получилось, потому что попала в 15 роддом, которым осталась очень довольна, а во вторых и главное — потому, что у девочки моей оказалось двойное обвитие, о котором нам ни одно УЗИ не говорило. Выяснилось это при родах, так что я рада, что хоть последнюю неделю провела в покое.

Ходила за врачами и просила меня стимульнуть — мне нетерпелось родить, хотя живот у меня был совсем небольшой. В итоге, 5 октября, в 12.30 у меня начали отходить воды! Сначала немного, а потом как ливануло) Это оч. весело) Стоишь и течет по тебе теплая водичка) Очень необычное ощущение! Воды были прозрачные, меня это очень порадовало.

Мне сделали клизму и отправили в родильное отделение. И начались мои хождения… Схватки? Не, не слышали! Сказали гулять до 18.00. В 16 часов я поняла, что умру с голоду, позвонила мужу чтобы шоколада привез и воды еще. Схваток нет. Приехал, а на приемке вообще нет никого) Мне даже выйти удалось — там сквозной проход — и 20 минут с ним поболтать!)) Я так соскучилась по нему за эти 5 дней.

В 18.00 он уехал как раз и чет там у меня зашевелилось. Прихватило раз — и все… сказали ходить еще. Так я гуляла до 22.55.

В 22.55 мне поставили окситоцин и началось. 40 сек. через 2 минуты. Сразу. Жесткие, ужасно, невыносимо болезненные схватки. Будто кто-то кран на всю катушку открыл. Подошли в 23.05, спросили — как я. Я? Да пипец!!! «Час выдержишь?» Я прикинула — 20 схваток примерно. Да легко. «А потом эпидуралку поставим!». Да, согласна, будто у меня выбор есть.

Час я честно держалась, между схватками ела шоколад по полкусочка и запивала водой. Думала о муже и малышке. А потом, когда час почти минул, произошла бяка страшная — девочка не смогла разродиться и ее решили кесарить. Куда пошел анастезиолог??? Правильно! На операцию. Ну а операция+ подготовка — примерно час. Еще час без анастезии. За этот час я успела поорать, педиатр успела на меня прикрикнуть и научить дышать. Я вытерпела. Хотя думала — помру. В общем, примерно в 1 ночи мне поставили анастезию. Только ноги занемели, а боль притупилась, как я почувствовала, что меня тужит… оооо, девочки, это ни с чем не перепутаешь. Я корячусь, а они на меня смотрят и говорят — отдыхай! Да какое отдыхай, если жопа ща порвется))))?? Минут через 30 персонал понял, что я не придуряюсь. Начали смотреть, разрешили тужиться. Счет времени я потеряла. Какое время, когда из тебя стальная какашка сантиметров 10 вылезти пытается??? Рожаешь, говорят. Да ладно, а я думала, я на курорте запором страдаю!) «Идти можешь?» Ага, в эпидуралке попробуйте пройтись, но в родилку на кресло я готова была ползти. Спасибо, довезли на каталке.

Как девули помнят, с какой потуги родили? Я вот не считала) В общем, в 2.40 6 октября родилась моя девочка. 2960, 51 см. Она молчит. Я говорю — почему не кричит??? Мне ответили типа подожди, ток родилась))) Ее на меня положили, пеленочкой накрыли. Сказали пожамкать аккуратно спинку.

И тут она начала какать) Девочки, верьте не верьте — она обосрала всех)))) Меня, врача, двух акушерок, нянечку))) Короче, всю бригаду. Все хохотали — да ложила я на вас всех) заявила дочь о себе. Я, конечно, сразу заинтересовалась последом, который достаточно просто родила. Мне его показали. А потом дали перерезать пуповину) Сказали, загадывай желание, и дали ножницы в трясущуюся руку) Я загадала и перерезала.

Потом каталка, одеяло и грелка.

Девочки, почему в рассказах я читала кучу ужасов про боль, но никто не рассказал о том, КАК давят на живот после родов??? Это пипец) Из меня, как мне казалось, выдавили литров 5 крови и штук 20 пуков) Было даже стыдно) Потом нас с дочей отправили в послеродовое. Там уже другая история.

Родила я без разрывов и трещин в итоге за 3 часа 40 минут, если считать именно период ощущений острых. Считаю, что легко отделалась) У меня получилось по принципу — как себя настроишь, так и пойдет.

Сначала я несколько дней думала о том, что не готова сама рожать второго. Через неделю отпустило и я передумала. Через это вполне можно пройти. Легких родов беременяшкам, планюшкам — две полоски, а моим подружкам — большой привет!) Спасибо, если осилили мой огромный рассказ)))


Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва
26803004
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Люберцы

Ахаха, ну засранка у тебя))))) Осилила весь рассказ — ты молодец! И правильно сделала тогда, что поменяла жизнь. Я тебя прекрасно понимаю — у меня были пятилетние отношения, от которых я ушла к Косте, ну а итог ты знаешь)) Полтора года вместе, потом беременность, свадьба, доча))

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Спасибо)))) А я комментю твой пост, зашла поглядеть, читала ты мой или нет)))))))))))) вот вижу — коммент) значит в курсе что я родила)

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Люберцы

Дааа, поздравляю тебя!)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Тим
5 лет
Ашдод

Замечательный рассказ!!! :))) Поздравляю Вас!

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень

Поздравляю вас Анюта, чудесная история) Счастья вам, взаимопонимания и семейного благополучия) очень хочется так же быстро и легко родить)

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Желаю вам быстрых родов))) Спасибо)




Пожаловаться
Angelina
Angelina
Бруклин

ой, как я насмеялась

спасибо!!!!)))) Счастья Вашей семье!

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

спасибо)!

Пожаловаться
Кристюша
Кристюша
Воронеж

поздравляю, Анют, еще раз с рождением малышки Вашей, принцессы, растите здоровенькими!!! счастья Вамистория Вашей любви оч интересная!

Пожаловаться
Юлия Нуруллина
Юлия Нуруллина
Артур
10 лет
Уфа
Видно что он ваша судьба!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

похоже на то)))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов

хороший и интересный у тебя рассказ)))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Спасибо))




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Шымкент
предыстория тянет на дорогой любовный роман, как в книжках.очень интересно, как будто сама пережила.с родами ты и правда легко отделалась, у меня такие схвати минута через три были 15 часов, без анестезии и еще 1,5 часа терпела потуги и еще полчаса рожала, а еще 3 часа давили на живот, это и правда хуже родов.но ты умница, доченьку родила, поздравляем еще раз
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

спасибо)))

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Дмитрий
10 лет
Таганрог

классный рассказ! Захватывающий! Счастья вам, любви, здоровья всему семейству, молочка побольше, коликов поменьше.ночек поспокойней, да и

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Такой позитивный рассказ! И главное быстро! У меня тоже быстро, но чуток подольшы было. 5 часиков)

Здоровья вам и счастья!

Пожаловаться
Daria
Daria
Москва
Я с родов начала, отличный рассказ!



Пожаловаться
Душечка
Душечка
Ритуся
10 лет
Иркутск

Ух, как все, с боевым настроем:-) пусть он всегда в вашей жизни остается:-) малышке здоровья, а вам с мужем счастья радостей:-)

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Спасибо большое)

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров
Растите здоровыми и красивенькими!
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань

увлекательная история! поздравляю с доченькой!

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Спасибо за очень интересный рассказ! Здоровья Вам и малышке!!! Имя у Вашей доченьки замечательное!
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

))) и у вас))) спасибо большое)

Показать ещё