Сообщество закрыто

История моих родов

Ну вот спустя, почти 5 месяце я решилась написать, девочки не судите меня строго, не писательница я и по большей части это мои впечатления!

Ну, вот подходил к концу апрель, ПДР было 1 июня, муж 2 мая собирался ехать на неделю к бабушке, т.к. давно у неё не был и когда снова получится поехать никому не известно. Все шло хорошо сынуля развивался хорошо, все по-прежнему был активным пузожителем. Но как водиться ничего не может быть без приключений. И они начались со срочной командировки мужа 29 апреля! Пришлось ему сдать билеты к бабушке и улететь на несколько дне в командировку( осталась я одна дома в ожидании его. Прошло несколько и дней и муж вернулся, но билеты к бабушке были только на 9 мая с возвращением 18 мая! 4 мая нам пришлось посетить роддом нашего города с тренировочными схватками, но после магния сульфата они прекратились, и довольные мы вернулись домой. Уже несколько дней малый отбивал ножками мне ребра и печень, и у меня появлялись ощущения, что до родов осталось мне совсем немного. Так 9 мая, провожая Любимого на поезд, я ему сказала, что чувствую и все тут что рожу 15, крайней срок 16 мая, он не верил и уговаривал сына подождать до его возвращения и беречь маму.

Проводив мужа, собрала вещи, прихватила с собой кошку Масяпундру и так «на всякий случай» в багажник кинула сумку для себя в роддом и поехала за 60 км в гости к своему папе. А дома остались не дошитый балдахин на кроватку, матрасик на пеленальный столик и как следствие развернутое рабочие место. Датой ближайшего посещения гинеколога было 13 мая, а 18 мая назначено КТГ. 13 мая задала гениальный вопрос: «А он там не собирается?». На что получила ответ: «Ты что рано ещё, а отбивает все так это его работа сейчас такая!». И с чистой совестью опять вернулась к папе. Вечером мне жутко захотелось торта Медовик и не просто покупного, а домашнего. Испекла тортик и легла с чистой совестью спать. 14 мая как чувствуя не ладное утро начала с посещения салона красоты, маникюр, педикюр и стрижечка. Вечером на мой тортик пришли гости, сидели мило беседовали и пили чай, обсуждали и рассматривали вещички для малого. Гости ушли, наступил поздний вечер, позвонила с любимой тети. И тут началось самое интересное! Я резко почувствовала, что стали подтекать воды, очень перепугалась, но пока решила не пугать тетю, а для начала позвонила сестренке, она, же опытная рожавшая! Сестра ответила, что не помнит, но разбудила свою маму акушерку! Перебудив всех родственников, изрядно паникуя, решила, а что это там наш папочка спокойно сидит и ничего не подозревает! Позвонила папочке. Папочка в шоке, свекровь в шоке!!!

Решаем что делать, роддом, в котором планировала рожать именно в этот день закрылся на мойку, ближайший роддом работает в режиме ремонта (на одном этаже ремонт, на другом рожают и рожают в одном родзале женщины с физиологического отделения и обсервационного!). Тетя акушерка, которая говорит: «езжайте своим ходом в роддом за 40 км от нас!» Пока ехали, я очень боялась, что не примут, что будут ругаться, почему к ним, а не по месту прописки. Но оказавшись в приемном отделении очень удивилась отношению. Передо мной принимали экстренное КС. Когда врач взглянул на документы, выдал уникальную фразу: «Я не спрашиваю, почему не Раменское и не Люберцы, но почему не Жуковский (место прописки и он закрылся на мойку) и почему не Москва». Я, не вдаваясь в подробности, говорю, что их мне посоветовали, и решила ехать к ним, чему они были приятно удивлены. Надо сказать, я и сама была приятно удивлена их отношением к женщинам, работая на скорой Жуковского, очень часто привозя женщин в Люберцы или Раменское, слышала много негатива и в свой адрес и в адрес роженицам.

После всех процедур и заполнения бумаг, меня проводили в предродовую. Очень боялась клизмы, а получилась как в сказке «у страха глаза велики». Так находясь в предродовой, лежала под капельницей с окситоцином, со мной постоянно сидела акушерка и по возможности прибегал врач, который за ночь успел сделать 2 КС. Минут через 10 после того как начали капать окситоцин начались схватки, но терпимые, которые постепенно усиливались, но терпеть можно. Сложнее стало, когда ко мне положили девочку, которая ужасно орала при каждой схватке и мешала мне сосредоточиться на подсчете интервала между собственными. Каждый осмотр врача меня все больше расстраивал( схватки шли, как оказывается довольно сильные, судя по КТГ, а раскрытие как было 1, так и оставалось ((( В голове крутилась мысль, что хочу, во что бы то ни стало родить сама и ни какого КС! Видя мое состояние врач назначает промедол, но поспать то я поспала, но желаемого раскрытия мы не получили, но хоть был прогресс до 3 см! в 8.30 утра меня разбудили ночной врач, только заступающий врач и зав отделением!!! После осмотра зав отделения предлагает мне ПДА, со словами «это единственный шанс попытаться родить самой»! ПДА!!! А значит эпидуральная анестезия!!! А если что пойдет ни так!!! Но мои сомнения развевает пришедший анестезиолог, очень милый дядечка, как, то сразу располагающий к себе доверием. Ещё раз заходит врач, который ночью принимал меня, как оказалось он раньше работал в Раменском, и знает мою любимую Нину Зауровну, которая вела все мою беременность! Он подробно мне все разъяснил, успокоил, напомнил мне мои мед знания. И после его прихода я решаюсь все же подписать согласие на ПДА.

Анестезиолог сделал все быстро и совсем не больно! С момента излития вод прошло уже 10 часов!!! Я начинаю не на шутку нервничать, но прохлада по позвоночнику иииииииииииии я опять под промедолом!!! Через 1.5 часа очередной осмотр и О УЖАССС раскрытие 4-5 см((( краем уха слышу разговор что если через час все будет так же, то вызывают зав отделением и нас ждет КС. Ну, вот уже прошла 13 часов, раскрытие все тоже( Но зав отделением смотрит и О ЧУДО, а воды вытекли не все!!! И неонатолог говорит, что КТГ очень хорошее и позволяет подождать ещё немного!!! Я реву и снова прохлада по позвоночнику и опять промедол и я уже начинаю понимать, что испытывают наркоманы под дозой!!! С этого момента меня смотрит только заведующая, успокаивает меня как может!!! Но справиться с моими слезами получается только у анестезиолога! От струйного окситоцина и на промедол меня ужасно тошнит, очень хочется пить и я, наконец, понимаю, что помимо безболезненных схваток начали потуги!!! и началось более менее активное раскрытие!!! Мне разрешают на потуге аккуратно тужиться, помогая в раскрытии! Время приближается к очередному часу Х, я опять начинаю реветь и чтоб не реветь, опять прохлада, промедол, и царство Морфея! Но тут сквозь сон я слышу, что в родовой как, то много народу! Первая мысль «Я в операционной, не хочу, хочу сама!». Но меня будят и начинают готовить к самопроизвольным родам!!! Смотрю на часы время 15.45, так это же 16 часов с момента изначального излития вод!!! И вот, наконец, мне разрешают нормально тужиться!!! Первая потуга, откуда столько сил и как я только вспомнила как дышать и тужиться не знаю!!! Вторая потуга, слышу, как заведующая подбадривает и говорит, что я молодец и уже почти родилась головка. Минута передышки, третья потуга….и на животе мой родной комочек, такой скользкий, теплый и вот он заветный первый крик!!! И слезы градом!!! Не вольно смотрю на часы ровно 16.00!!! Алешу забирают взвешивать, пеленать. Отходит послед, меня осматривает акушерка, что то говорит, а я их не слышу и требую Апгар малыша, рос и вес!!! Закончив с малым, неонатолог говорит, что сынок очень молодец и хорошенький!!! Меня начинаю шить, предлагают ещё анестезию, но боли я не чувствую, я вижу своего кроху и мне большего не надо!!! Вот он такой красненький и красивенькими пухленькими щечками!!! Закончив шить, переложили на каталку и рядом моего уже изрядно проголодавшегося ребетёнка. И вот мы с ним самые счастливые рядом, он кушает, а я не могу на него налюбовать!!!

После 16 часов ужаса и страха перед КС я самая счастливая мама богатыря Алешки, очень похожего на папочку!!! Как я и предчувствовала все случилось именно 15 мая. Вот бывает же такое!!! А теперь мечтающей ещё и о принцессе!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
08579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Жуковский

Растите здоровыми!

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское

спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
ох! как же ты перенервничала, представляю. Но теперь все уже давно позади, а ты молодчина!!!
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское

ох, да! нервов потраченно было уйму. меня анестезиолог пару раз вырубал промедолом, чтоб не ревела))) вот тоже в это сообщество решила историю оставить

Пожаловаться
Malinka
Malinka
Сокровище
9 лет
Елабуга

Поздравляю. Вы умничка.столько часов мусения.но вы все таки выдержали и сделали так как захотели.

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское

Спасибо) у меня установка была на ЕР и все тут

Пожаловаться
Malinka
Malinka
Сокровище
9 лет
Елабуга

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское

спасибо)