Сообщество закрыто

Вот тебе и настоящие или мои роды

Начало родов морально у меня началось за долго до самих родов, а точнее за 1 неделю до нее. Врачи, как водится, путались в сроках и показаниях, то назначая мне дату 20 января, то 14 февраля. Причем судя по их уверенным заявлениям получалось, что мы зачали ребенка от Святого духа (не сочтите за богохульство) ибо именно в их сроки у нас с мужем быть ничего не могло. В итоге на 31 января мне была назначена госпитализация в роддом. 22 января у меня внезапно начались схватки, а дома как раз никого не было. Я само собой пошла в душ, где у меня вывалился небольшой кусочек пробки. Стала засекать – перерыв в 2 минуты, причем на протяжении 3х часов! Наконец приехал муж и прочие родичи. Я им сообщаю, а свекр как на меня закричит:«Куда на ночь глядя?!»(он человек весьма простой-что на уме то и на языке). Все в смех, муж идет в звонить в скорую, и тут меня клинит. Еще в детстве мама моя заметила – если вызывать мне скорую, чтобы вести в больницу, я моментально выздоравливаю, даже если до этого температура была под 40, она опускается до 37,5(около того). И вот муж поднимает трубку, и все схватки исчезают! Мы ложимся спать, я как и бывает с уставшими от беременности все жду, что схватки вернутся.Но их все нет и нет. И не было на следующий день, и на день после него… Практически через неделю абсолютной тишины в пятницу с утра мелкий стал танцевать румбу у меня в животе, да так, что появились растяжки, хотя до этого их вообще не было! В субботу с утра отошла пробка. Свекровь стала звонить в роддом, мол пробка отошла и схватки каждые 10 минут. Ей там говорят – хотите, приезжайте, посмотрим. Но че-то свекру лень ехать было, и эта тема замялась. Мы с мужем сели песню нашу записывать на комп (если интересно, вот результат:(https://vkontakte.ru/id56141494#/audio называется «глухие стены»). Засекали схватки на счетчике. Наступил вечер. Схватки были небольные, так что я считала их ложными и вообще сомневалась, что это произойдет сегодня. Но вот уже перерыв стал в 3 минуты, потом в 2. Свекровь опять звонит в роддом-мол, ну а сейчас как? надо ехать? На нее оттуда наорали-вы что, больные? Дома родить хотите? Тут уж свекр не отвертелся, засобирались и поехали. Я, свекр, муж и сестра мужа. Приехали – а у меня схватки пропали (ну очень я больниц боюсь!). Меня осмотрела врач. Ей очень не хотелось меня принимать, так как в предродовой было много человек. Мне сказали-если вы не рожаете, то поедете домой (хотя срок уже 39 недель по моим подсчетам), но вы к сожалению рожаете-раскрытие на 0,5 пальца. Ну, думаю, фигня… попала я, сейчас часов 20 рожать буду. Сказали мне помыться, а тапки у меня хоть и моющиеся были, да все равно не просыхали часов по 7-8. Вот я помылась в них, ноги абсолютно мокрые, по ногам дует… холодно. Повели меня в родовую палату и велели схватки нахаживать. Время было 20:00. Ходила я ходила по палате -ноги стали ледяными-там до этого проветривали и забыли окно закрыть.Так что температура теперь была градусов 18 от силы. Я взяла бумажные полотенца на раковине для новорожденных и намотала их на ноги. Стало теплее. В 22 пришла акушерка, проверила раскрытие – 7 пальцев. Решили прокалывать пузырь. Когда его прокололи воды залили акушерку, не успевшую увернуться прям в лицо. Было смешно. Вкололи но-шпу, вставили катетор в вену и сказали: в 00 родишь… мне стало сомнительно, но я промолчала. В 22 40 схватки стали очень больнючими, но у меня с 13 лет такие месячные болезненные, что я волей-неволей научилась более-менее контролировать боль. Пришли акушеры – раскрытие неполное. Но меня начало тужить. Мне сказали повернуться на бок и при схватке поднимать колено вверх. Тужиться запретили. В 23 00 мою палату снова посетили. Было невыносимо больно и я стала поскуливать, несмотря на то, что перед этим храбрилась. Акушерка прикрикнула на меня, чтоб я не стонала, и я стала концентрироваться на боли. В 23.30 пришла очень хорошая акушерка, Шмидт (имя отчество не помню к сожалению), и мне стало полегче – она разговаривала со мной, хвалила. И при ней я стеснялась скулить. И вот, кульминационный момент-00 30, пришли неонатолог и врач Полетаев. Подняли спинку кресла.Раскрытие было полным, но из-за того, что я стеснялась стонать и самоконтроля (а может, из-за но-шпы?) потуги прекратились – их периодичность упала до 1 потуги в 10-15 минут причем с длительностью в 15-20 секунд. Время шло, хотя я отключалась от голода (не успела поесть, только завтракала) и желания поспать, низ живота гудел от жуткой боли и напряжения. Потуга-крики акушеров и врачей-невыносимая боль в животе, потуга-крики Тужься! Какай!-невыносимая боль. Врач на меня пару раз сругнулся: не в лицо, твою мать! (переживал за меня очень).В 1.55 решили наконец стимулировать. Ввели вещество в вену и одновременно сделали 2 надреза. Я почувствовала теплую кровь и тут вывалился малыш-синий, но заорал он даже без посторонней помощи. причем это скорее походило на рык маленького леопарда. Голова его имела почти форму сосуда. Его кинули мне на живот. поскольку я дико к тому времени замерзла, настолько, что не чувствовала ног и меня бил озноб, я подло об него погрелась. Послед выпал сам собой. Потом мне вкололи местно обезболивающее и врач меня зашил. Не знаю, то ли от шока, то ли от чего, но я чувствовала как меня протыкают, это было довольно неприятно, но не особо больно. Я потеряла очень много крови, как шептались акушеры, но на каталку переползла практически сама. Малыш родился 3540, ростом 52 см. Теперь он уже порозовел и спал. на моем предплечье. Нас вывезли в коридор, где на матку положили лед, а из груди выдавили капельку молозива (но в рот мелкому по-моему нифига не попало). Там мы пролежали до 4 утра… но это уже другая история.

Елена
Елена
Москва
71955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дениска
13 лет
Гатчина
Прелестно) Здоровья вам и малышу