Сообщество закрыто

Мои ЕР 01.07.2013... или дай Вам Бог таких же!

Совсем кратенько что было до:

С мужем мы уже к тому моменту 4,5 года были вместе, всегда тщательно предохранялись, копили на квартиру и работали в поте лица. Все это принесло плоды — хатка куплены, быт налажен, чувства временем проверены. Очень хотела ребенка — Весы или Льва (мы с мужем оба октябрята), но не срослось :) Зачатие было очень романтично — 2 недели по Европе ездили — Прага-Вена-Лермос-Хедельберг. Очень странно, но получилось с первого же раза, судя по дате рождения :)

Беременность:

Протекала отлично — без токсикоза (совсем!), без отеков, без растяжек… Ну, кому интересно, почитайте мой самый первый пост на бэбирушке — как это все у меня получилось)) За неделю до родов ездила гулять с подругой в Царицино — прошли 14км. За 4 дней до этого была у моей Г — 38 недель и 4 дня было. Она мне сказала, что в эту неделю вряд ли рожу :)

Между делом: мужу надо было срочно решать бумажные дела с прописками дедушек-бабушек в Калуге. Послушав мою Г я его спокойно отпустила на субботу-понедельник туда, чтобы все успел… Сама в субботу вечером укатила к друзьям...

За сутки до схваток поехала с друзьями на авто-пати, где и сказала сакраментальную фразу: «Да выходи уже, так долго тебя жду, хочу уже тебя потискать! »… Привезли меня днем домой… а через 2 часа начались схватки :)

Схватки…

Ну, если честно, я ожидала большего… За две недели до родов у меня начались «предродовые» — каждый вечер по 2 часа стандартно я лежала в позе ёжика или стояла как сфинкс и дышала… Это было не больно, но и приятного мало. Вот тут то же самое… только они не заканчивались. Ходила почти всю ночь — не спалось и не лежалось. Тем более одна дома, страшно, что и сказать… Но воды не отходили и я надеялась, что «может оно как-то само рассосется»… все-таки 39 недель только. В 3 часа ночи отправила подруге в контакте сообщение: «что-то по-моему я уже рожать собираюсь :)» К 7-30 я испугалась — боль не нарастала, но целый час не было пиночков от сыночка… К 8 утра я сама прибежала в ЖК (сама!!! на ногах! до нее 1200м). Меня там успокоили, сердце слышно, отправили на УЗИ — ребенок низко. Посмотрели на кресле… и потянулась моя Г к телефону — скорую вызывать. Говорит: «у тебя там 5 пальцев раскрытие, м.т.!!»

Пока ждала скорую, решила мужу не звонить, по моим расчетам он как раз должен был сейчас ехать в домуправление. Не дай Бог что не так напишет, потом опять ехать придется… Зато позвонила маме, попросила позвонить и сказать мужу часов в 12. Пусть по-тиху в Москву едет.

Род.дом.

Ехала в скорой и не очень понимала — как так? ведь должно быть ппц как больно, тем более роды первые. В 9-00 меня привезли в 8 роддом (принципиально решила рожать бесплатно). Там приняли, раздели, клизма … Потом сразу отвели в родовую… Хотя там родовая и предродовая в одной комнате — 1 человек на 1 кабинет. Поставили КТГ, но через 5 минут я потребовала его снять нафиг, ибо вот на спине схватки чувствовались ой-ёй! Со мной спорить не стали, спокойно сняли. Зашла врач и сказала, что нужно пузырь проколоть, потому что воды у меня мало (как-так? маловодие мне не ставили?). В 10-10 прокололи пузырь, схватки не усилились, но стали чаще. Меня оставили одну.

Легче всего было в позе «молитвы» — встала на колени, села попой на пятки и уперлась руками в каркас кровати. На схватку массировала поясницу, дышала как учили… И все ждала — когда же будет «пипец как офигенно больно»… Не дождалась. Все это время переписывалась с друзьями, меня поддерживали, было очень приятно! В 13-10 пришла врач (ооочень красивая женщина с огромными глазами, жаль не запомнила ее имени) — говорит: ты подтуживайся по-немногу, а я пощупаю головку. Я немного потужилась, она говорит — 10 пальцев, головка низко, сейчас рожать будем! Я — уже??? Она — а ты завтра хотела? ))

Перешли мы на родильное кресло. Мне очень медсестра помогала забираться на него. Потом скрючили всю, колени к ушам подтянули — ну, схватка пошла, тужься! В итоге за две потуги родила головку, правда пришлось немного надрезать, а то бы порвалась. За вторую все остальное.

Лежу, отдыхаю, меня зашивают… Думаю — да, больно, да, неприятно… Но не ппц как и не жесть как ужас :) Оно того стоило!

13-30 родился мой Максим. 3380г 52см. Уже с волосиками и с длинными ноготками. Его сразу помыли, все ноготки подрезали, запеленали… И отвезли нас в совместную палату. Бокс там из 2х палат, на бокс душевая, туалет и холодильник. Наивно спросила — а платно тогда что? Ответили — еще телевизор )))) Не до него мне там было, это точно!

Может быть, эту историю прочитает кто-то из персонала 8го РД — спасибо вам всем огромное! Начиная от приема меня по скорой, заканчивая столовой и девочкой на выписке — вы были на высоте, сама доброта и забота. Все показали и рассказали, очень помогали в первое время! Вспоминаю вас всех с улыбкой!

Рожайте, девочки, не бойтесь! Ребенок — это огромная радость и чудо! Правда я это не сразу поняла, но прошло 3 месяца и я жизнь без него уже не представляю!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Olga Sphere
Olga Sphere
Калуга
10401893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

Здорово!!! Всегда приятно почитать позитивные рассказы!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Можайск

это первый отзыв о родах, который меня не напугал, не заставил паниковать. Поздравляю вас и желаю всем таких родов.

Пожаловаться
Olga Sphere
Olga Sphere
Калуга

У Вас на аватарке такой же карапузик, какой у меня был во время «беременной фотосессии» )))

Пожаловаться
алла Капустник
алла Капустник
Харьков

молодчинка=)) здоровья вам и сыночку и счастья!




Пожаловаться
Лаванда
Лаванда
Сынок
4 года
Сыночек
1 год 10 месяцев
Новокузнецк
Хорошо, когда все хорошо!!!!)))))))) растите умные и здоровые)
Пожаловаться
Olga Sphere
Olga Sphere
Калуга

Спасибо ))

Пожаловаться
Alisa Nevskaya
Alisa Nevskaya
Москва
Здорово ) а где вы рожали? В каком городе?
Пожаловаться
Olga Sphere
Olga Sphere
Калуга

(если что, эта инфа есть в анкете) Москва, 8й роддом

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Аружан
8 лет
Актау
Очень приятный рассказ, и ты видимо была готова на худшее, а оказалось не так больно)) И нам бы так! Спасибо! Будьте здоровы!
Пожаловаться
Анна Иоанна
Анна Иоанна
Ржев

Поздравляю! и спасибо за такой радостный рассказ, а то только ужасы тут одни про роды((( тоже Максимом хотим назвать)))

Пожаловаться
Olga Sphere
Olga Sphere
Калуга

Вот )) хотели Максимом, а назвали Денисом :)

Пожаловаться
Анна Иоанна
Анна Иоанна
Ржев

ага)) это всё муж




Пожаловаться
Валери
Валери
Москва
У меня похожая история с родами )))) но болевые ощущения при схватках после прокола пузыря, наверное, были чуть сильнее)))

молодец!

Пожаловаться
Olga Sphere
Olga Sphere
Калуга

У меня болевой порог очень высокий. Поэтому есть с чем сравнивать.

Пожаловаться
Мамуся
Мамуся
Березовский
МОЛОДЧИНКА!!! Хорошо что именно так! Пусть будет больше таких-позитивных постов, что б не боялись рожать! Свою историю по этому и не выкладываю.
Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
10 лет
Казань
Пожаловаться
Негодница
Негодница
Никита
10 лет

Всем бы так рожать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

+100




Пожаловаться
Nadezhda Kutuzova
Nadezhda Kutuzova
Фёдор
2 года
Калуга

Молодец, так легко родила!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

прям взахлеб прочитала ))) рада за вас!!! всем бы так

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
13 лет
Москва
здорово, очень здорово =) поздравляю с легкими родами и рождением сыночка!!! здоровья вам обоим!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Хорошо написала) прочитала на одном дыхании)))
Показать ещё