Сообщество закрыто

Первые роды в 18 лет... часть 1

В своем репертуаре или как вышел месяц из тумана… Должна была родить 5 февраля, но вместо этого пошла на встречу выпускников))) а 15 го положили в больницу с многоводием в патологию. поступила с раскрытием на 4 см, сдала анализы, сказали завтра на УЗИ пойду. настроение было не очень, просто ненавижу лежать в больнице да еще и врач мужик=) позвонила мужу, нажаловалась на беспонтовую обстановку — стены покрашены в синий цвет, кровати скрипят, матрацы продавлены и очень жарко в палате. а муж на тот момент был в армиипришла медсестра разрешила взять из дома свое постельное (слава богу а то у них все желтое) я еще за беременность привыкла спать с пятью подушками=) руки ноги на них сложу и кайфово))) и маленькая должна быть обязательно подушечка))) звоню значит родителям говорю что надо привезти… вообщем привезли мне и постельное и журналов кучу и подушечку мою))) вечером только все разложила, легла спать. а спать у меня было святое пока я беременная была=)) со мной в палате были две девочки на 4-6 месяцах, у одной был насморк а вторая храпела ночью… и духота в палатеее.я почти не спалапол шестого утра начала ворочаться с боку на бок потому что тянуло живот, спросоня забыла где я и решила что месячные скоро придутваще пофиг что я уже 10 месяцев месячных не видела, полчаса ворочалась в тщетных попытках уснуть… встала и поняла что начались роооды, позвонила маме, похвасталась))) съела шоколадку и засекла время… интервал был в мин 7, в окно смотрю а там яркий месяц на все небо торчит, огромный такой и как на картинке, сижу улыбаюсь.пошла писать и выпала пробка… ну все думаю пора, пошла в коридор дежурную медсестру будить. она сказала ждать когда интервал будет 3 мин и собирать потихоньку шмотьё, ну я собралась сижу вышло 5 пакетов, пришла медсестра говорит пошли на клизму, все клизму поставила а палата моя с туалетом далекооо, дальше вообще весело пришла в туал а там занятопипец, думала материться начну=) девка анализы сдавала выяснилось=)… ну вообще привезли меня в родовую, все ржали что у меня 5 пакетов=))) пакеты запихали в комод, на меня надели желтую рубаху и ушли… все… ничегошеньки не сказали… мне скучно и хочу спать… изучила палату, ооочень понравился матрац на родовом кресле залезла на него, разлеглась а за окном великолепный пейзаж: небо, зимниий рассвет — полосками синяя, сиреневая, зеленая, желтая, розовая… лежу наслаждаюсь и уснула))) схватки спать почти не мешали, только на другой бок переворачивалась. потом пришли врачи, разбудили, послали на ктг — там посидела поспала еще успела=) вернулась в палату и тут пришли практикантки из медколледжа (я там тож училась с ними на курсе ток в другой группе) они вчетвером начали мне давление мерять… такое чувство что они вообще не учились ничему, я была в шоке… намеряли мне 140, хотя у меня 110 было, дак они еще перемеряли там что у меня обе руки заболели, я психанула и выгнала их, только засыпать как слышу одна из них в коридоре разбила градусникпотом еще роженица громко рожать начала и ей все врачи еще громче орали «давай давай давай»… вроде маленько подремала, где в час дня о5 пришли ко мне, говорят пошли на кресло, залезла а мне пузырь проткнулиа я не ожидала=))) и никто не предупреждал… сказали все вали в палату через полтора часа придем — рожать будемпришла легла думаю еще посплю, ага не тут то было… вдруг схватка и такааая больнючаааяя, а аж офигела… потом о5 и о5… и часто так, отдыхать не успевала… дышала как собачка… захотелось в туалет по большому… и идти то страшно было, знаю же что ходить то опасно когда воды отошли а тут еще и на унитаз сесть вообще боязно… терпела, терпела, пошла все таки… потом услышала что врачи мои пошли обедать… легла, очень больно, о5 дышу и пить охота, встала попила воды из под крана, легла о5, орала матами уже от боли, держалась рукой за какую то штуку а потом отрубилась, видать от боли… пришли врачи, в чувство привели разрешили еще покакать сходить, заставили умыться, т.к. я оказывается искусала язык и губы в кровь, хотя я этого не понмила… сформировали кресло, уселась, говорят — уже головка торчит… ну они значит меня подговорили чтоб по быстрому рожала и слушалась их во всем… в первые в жизни я слушалась врачей, доверилась им полностью… их было 5, одна меня за спину поддерживала, другие там что то делали… мне орали не «давай, давай» а «какай, какай»за полчаса (в 15 30 ) родила свою лапоньку))) на меня ее положили а она мне язык показала и за палец схватила, так что он аж посинел))) потом меня начали зашивать, ляльку унесли… зашили, оставили лежать 2 часа, потом принесли покушать: рыбу, капусту и чай из шиповника… съела все хотя в жизни не стала бы есть рыбу и тем более капустуу, написала мужу смс, позвонила родителям, подруге. лежу пялюсь на свой животтакая яма и кожа=))) пришла врач, сказала идти подмываться и вот благо что там кран сломанный был, его держать надо было все время и врач со мной осталась. стою значит дела все делаю и бац у меня голова закружилась, в глазах потемнело, понимаю что щас брякнусь в обморок, говорю врачу она говорит сядь посиди на унитазе и еще торопить меня чтоб побыстрее все делала а мне плохо, ну я психанула, встала и потеряла сознание, ладно хоть она меня подхватила успела а то бы башкой об унитаз долбанулась бы=) очнулась я от того что слышу как моя доча орет...глаза открыла а мне спирт под нос пихают, а такая говорю «фу краской для волос воняет»=) и тут мне до кучи по щекам надавали так что все мозги встряслись, смотрю по сторонам — дочка лежит на пеленальном комоде орет одна, врачи вокруг меня прыгают с кучей аппаратуры, там и кислородная маска и элекрошокер, вобщем все собрали=))) сказали лежать еще 2 часа, дочь унесли… потом пришли на каталке увезли в отделение с теми же пятью пакетами и уже дочкой сверху


Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Солнышко
6 лет
Курган
3121514
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Вы умничка, поздравляю!!! Не обращайте внимание на отрицательные комментарии, а наслаждайтесь своей молодостью и материнством. Я свою доченьку тоже в 18 родила, сейчас ей уже 17 лет.
Пожаловаться
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Солнышко
6 лет
Курган

пасиб)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
11 месяцев
Москва

Хах, Весело, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
камилла камилла
камилла камилла
Виктория
9 лет
Кострома

Чего за подколы в адрес молодой мамочки, девушки? или вы все такие старые чтоли???Настёна молодец, продержалась стойко! Здоровья тебе и твоей дочурке!

Пожаловаться
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Солнышко
6 лет
Курган

Спасибои вам всего хорошего




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
11 лет
Курган

ох… читала и свои в голове прокручивала… а где часть 2??

Пожаловаться
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Солнышко
6 лет
Курган

позже напишу, некогда пока

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курган

молодец!

Пожаловаться
ДиТа
ДиТа
Племяшка
13 лет
Арина
8 лет
Геленджик

похоже на рассказ ребенка

Пожаловаться
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Солнышко
6 лет
Курган

а че тут щас мою грамоту проверять все будут?

Пожаловаться
ДиТа
ДиТа
Племяшка
13 лет
Арина
8 лет
Геленджик

дело не в граммотности а в самом изложении.очень забавно)))

Пожаловаться
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Солнышко
6 лет
Курган

приму как комплиментпросто пока писала, мысленно перенеслась в то время и излагала свои мысли)))