Сообщество закрыто

Мои первые,но такие запоминающиеся роды 28.06.13 !!!

Рассказ мой с предисловием о беременности, кому неинтересно — читайте с 3 абзаца!) Всем спасибо за внимание!

Сначала немного о беременности. Зачали мы наше ЧУДО на мой день рождения, я прям уверена в этом. 14 сентября. Беременность протекала отлично- ни токсикоза, ни слабости...6 октября я увидела две заветные полосочки на тесте, поехала на УЗИ, но плодного яйца еще не было видно. Сдала ХГЧ, через 3 дня пришел результат- Я БЕРЕМЕННА! С подсчетом даты родов начались проблемы. Последние месячные – 23 августа 2012, по стандартным расчетам ПДР -30 мая…но у меня цикл длинный (36-42 дня, по-разному), в связи с чем стали считать то по УЗИ, то по дате зачатия. Но ждали в конце мая -начале июня. На УЗИ в 24 недели мы узнали, что у нас будет мальчик! За беременность болела простудой раз 5. Один раз падала в обморок. На 16 неделе летали во Вьетнам, а на 32-33 ездили на машине в Абхазию ( 1700км ). Все переживали, что рожу там джигита).

Мои первые,но такие запоминающиеся роды 28.06.13 !!!


В середине мая на очередном УЗИ поставили задержку развития и отправили полежать в роддоме в патологии, прокапать витаминчиков (никакой задержки не было, весь сок был в моих месячных из-за которых срок должен был быть меньше, а врачиха считала больше).

И вот конец мая-начало июня, очень хотела родить 1, 6 или 13. Просто числа нравились. Начала дико болеть лобковая кость, думала – ну вот, предвестники, скоро рожать! Не тут-то было. Ходить мне еще было около месяца…Походка стала походить на утиную (а я думала меня эта участь минует) и каждый день проходил в ожидании: ну все, завтра ТОЧНО рожу! Срок подходил…На прием к врачу я пришла 4.06 и она дала мне срок до 17.06. Если не рожу, даст направление в роддом, т.к. по месячным уже шла 41я неделя. Звонки, сообщения- Ну что, родила??? Нет??? а когда? -знакомо всем беременным, которых дико раздражают эти вопросы и только нервируют! «Ой, а перехаживать плохо»,- говорили добрые советчики! Но я чувствовала, что все хорошо, хотя, не скрою, меня заводили все эти разговоры, я переживала и плакала, почему малыш к нам не торопится?! Мы его уговаривали с папкой, и бабушка его звала, а он в ответ только ножкой пинался и попку выпячивал! Пришла я на прием 17, дали мне направление в роддом№ 68 ехать сдаваться.Но я знала, что не останусь там, т.к.очень уж не хотела рожать в этом роддоме, да и вобще ложиться заранее! В моих планах было: уехать в роддом со схватками и родить в этот же день! После осмотра и УЗИ, врач в приемном отделении сообщил мне, что беременность не переношенная, шейка готова, скоро рожу, а вобще могу ходить еще 2 недели и не париться. И я, окрыленная, написала отказ и поехала домой.И вот проходит неделя, начинается вторая…Гинеколог дает мне срок до 1.07…И я понимаю, что в этот раз мне точно не отвертеться! Каждую ночь ложусь спать с мыслью «Вот бы сегодня воды отошли!!!» и каждое утро –тишина…Я уже забила на все, смирилась с мыслью ехать в роддом 1.07 и стимулировать, как 27.06 утро начинается с незначительных схваток-вот сюрприз! Я включаю схваткосчиталку и подсчитываю интервалы.в 20часов мы пошли гулять и поняли, что завтра я рожу, т.к. схватки становились все чаще и болезненней! В 21.30 садимся смотреть «Брат-2» и решаем, что как только фильм заканчивается, едем в роддом. Так и получилось. В 00-00 мы были в приемном 20 роддома на Первомайке, где я мечтала родить, и где нам сообщили, что роддом закрыт на прием из-за перенаполнения! Меня осмотрели: 2-3см раскрытие, я в родах. Вызывают скорую и везут в 18 роддом на Электрозаводской….29роддом на Авиамоторной и 70 на Федеративном проспекте были моими запасными вариантами, но и они были закрыты!!! Вот невезуха! Я в панике, что за 18??? первый раз слышу…Мужа отправила домой…

Я в приемном 18 роддома в пол 2.Как всегда стандартные процедуры: заполнение бумажек, мегасексуальная ночнуха с дырками во всех возможных и невозможных местах, клизма(по-моему самая приятная из всех процедур, и почему ее все боятся?!!!), отсутствие туалетной бумаги, отсутствие горячей воды, подмывание в холодной….и тут ведут меня в предродовую…5 коек в палате, занято было пока 2…в смежной палате еще где-то 8(дверей нет, повсюды стоны, охи, ахи). Когда я пришла, девушка одна уже тужилась, акушерка ей помогала, а вторая просто лежала.Познакомились мы с ней, она приехала на пару часов раньше, а раскрытие у нее никак не шло.Положили меня на спину на койку под КТГ и запретили вставать, переворачиваться (чтобы датчик не сбился) и велели выключить телефон! Принесли 3 свечи бускопана и сказали вставлять каждые полчаса. Все было ничего, схватки терпимые, раскрытие на этот момент 4 пальца.Но через 2 часа схватки начали нарастать, спина затекла, я один раз встала, за что получила трендюлей от акушерки! Ну такого я, конечно, не ожидала. По многочисленным рассказам рожениц, им было разрешено ходить во время схваток, у кого-то были фитболы (и это бесплатники!!), а тут приковали и все….шаг влево, шаг вправо-расстрел! Возмущению моему не было предела…Было ощущение, что я в карцере, а не в роддоме! Пару раз подошла врач, заполнила какие-то бумажки, спросила как дела и рукой проколола пузырь…Потекла теплая водичка, и так я лежала в лужице почти час, меня колбасило от этой сырости, пока акушерка не пришла к нам и после моей просьбы дала мне новую пеленку с выражением ОДОЛЖЕНИЯ! Где-то около 5 мне поставили эпидуралку. Это был ппц. Анестезиолог вида мясника в выражениях «Пох, нах, б…, м…» совсем не стеснялся, я дергалась, он мне вколол прям во время схватки и еще послал…Меня начало вырубать, и я уснула минут на 50. Проснулась я от адской боли и поняла-вот они!!! настоящие схватки! Все, что я до этого терпела мужественно и думала, что схватки-это ерунда, осталось позади….Я громко стонала, потом пищала, потом кричала.все это в одной позиции, которая угнетала!!! я лезла на стену, цеплялась за кровать, стягивала простыни, выдергивала себе волосы….и каждая минута казалась вечностью…в 8 пришла новая смена.Соседку увезли на ЭКС.Привели еще двух девочек, которые только поступили…а тут я-в агонии!!! мне было стыдно перед ними, но я не могла сдерживаться…Тут внезапно я увидела свои торчащие ребра и поняла, что ребеночек опустился…Сообщила акушерке, что у меня потуги, она говорит-ну тужься и ушла!!! я минут 40 тужилась, но все безрезультатно…не получалось правильно и никто не помогал мне….приходила периодически проверяла, что у меня ничего не получается и уходила….я была в отчаянии…терпеть не было сил! и тут-ЧУДО! Пришла новая врач и сказала-я тебе помогу!!! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!! она руками подтянула головку к выходу и меня повезли на каталке в родзал в 10 утра….

В родзале мои попытки тужится кончились неудачей и меня чикнули один раз, родилась головка, а потом еще с двух потуг и все тельце!!! в 10-08 мой мальчишка появился на свет!!! Мне показали его-весь мокрый, черный и волосатый=)Положили на живот, я погладила его маленькие пальчики, его унесли на обработку. А меня в это время штопали.Я лежала и слушала, как кричит мой сынок.Все было позади. Я почувствовала облегчение и счастье! Принесли его еще раз, уже чистенького, в пеленках и сообщили вес и рост- 4020грамм и 53 см. Я была в шоке! Вот это Богатырь! Унесли его, и я уже начала скучать по нему. После «штопанья» меня положили в коридор на час со льдом на животе и капельницей. Я первым делом позвонила мужу, маме и подругам!

Мои первые,но такие запоминающиеся роды 28.06.13 !!!


Вовремя я спросила у врача про платные палаты, т.к. хотела лежать с ребеночком вместе, а в бесплатных дети находились раздельно от матерей и их приносили раз в 3 часа. Как раз было одно свободное место в двухместной палате.1500р в сутки. Муж приехал в 16часов, оплатил, а в 16-30 принесли на кормление наше СЧАСТЬЕ! Первый раз после родов я увидела нашего Никиточку, а папа первый взял его на руки!

Мои первые,но такие запоминающиеся роды 28.06.13 !!!


Со второго дня мы уже не разлучались, о чем я нисколько не жалею.Очень рада, что легла в платную палату, т.к.у бесплатников не было горячей воды, а подмывались они из КУЛЕРА!!! Отношение персона, конечно, пофигистическое. Очень понравились только детские акушеры! Очень приятные и готовые прийти на помощь! Роддом никому не советую, в следущий раз рожать буду платно, чтобы больше такого сюрприза с роддомом не приключилось!

Выписались мы 1 июля, муж, мама и бабушка приготовили дома вкусняшек и украсили квартиру!

Мои первые,но такие запоминающиеся роды 28.06.13 !!!

Всем беременным легких родов! Дети-это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Пугофка
Пугофка
Москва
7411869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Мытищи
ооооо читаю и мурашки по кожевспоминаю свои роды)))я больше всего боялась что будет плохое отношение, а про клизму ты правасамое приятноевсе забывается со временем, главное что сейчас все хорошо
Пожаловаться
Валери
Валери
Москва

Какая ты молодец! Ура ура!

Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва

ненавижу 18 рд

лучше дома рожу чем там

А вы молодец!

Здоровья и сил вам с малышом!

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Это точно ) тоже там рожали?

Спасибо!

Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва

не дай бог

отзывами наслышана, прокляла все на свете когда там в патологии лежала, а места только там были. все остальное закрыто было




Пожаловаться
Надюша МамочкаАндрюши
Надюша МамочкаАндрюши
Зеленоград

Это так здорово! Да, с роддомом не повезло( но главное мальчишка здоровый))) я вот очень жалею, что не попросила мне показать сыночка когда только достали, увидела уже розовенького и чистенького)

Пожаловаться
Карина
Карина
Любимый
10 лет

какие вы красивые все семейство!

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Кариш, спасибо))
Пожаловаться
Айнура Касимова
Айнура Касимова
Караганда
Маленькое счастье))) конечно ппц, а не роды. У меня мама была на родах и всем там нагоняй делала
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

Да уж ппц))) ) повезло тебе с маман)))

Пожаловаться
Лора
Лора
МояЖизнь
16 лет
Павлодар

Уф, прочитала, и будто снова родила))). Я, когда жуткие схватки меня скрутили, звезды видела и готова была отдать все имеющиеся дома деньги, лишь бы обезболили, или на крайняк прокесерили, НО ни фига мои обещания на акушерку не подействовали))) Видать врачам многие сулят манну небесную во время схваток. Так вот, к чему я — в то время, когда я взвывала к небесам, рядом СПОКОЙНЕНЬКО так лежала девушка, и также спокойненько родила вперед меня… я потом только допетрила, что видать много отвалила баблосов врачу за анестезию. Молодец, заранее подсуетилась. Ух, мне тоже стыдно было перед ней за свои стоны, гримасы и позы, но ничего в те минуты я поделать с собой не могла))). Одним словом, стремно.

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Да ладно? Я думала, если постоянно колоть обезболивающее, то раскрытие не будет увеличиваться!! повезло этой девушке!



Пожаловаться
Катюшка♕
Катюшка♕
Эвелина
10 лет
Алматы

молодец!!! первые роды всегда такие=((((( вторые вообщше ерунда… хоть и говорят что раз первый раз надрез делали то второй раз там же порвешься… не всегда! могу точно сказать! ну и богатырь он у тебя конечно же родился!

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Жа я читала про твои вторые роды)) все так стремительно)) ) надеюсь, у меня также будет, когда на второго решимся)
Пожаловаться
Катюшка♕
Катюшка♕
Эвелина
10 лет
Алматы

конечно

Пожаловаться
Дарина4ка
Дарина4ка
Москва
*** тока все прочла… пипец какой то
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
До сих пор в шоке)
Пожаловаться
Дарина4ка
Дарина4ка
Москва
Ты где рожала дорогая? я бесплатно рожала и первый раз слышу что малышей забирали у вас и воды не было… у нас малыши были все время вместе и душ хороший…
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Я ж писала! 18 роддом на электрозаводской! Повезло тебе!!!!
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Оренбург

интересный рассказ. у меня в журнале тоже есть запись о моих родах) если интересно прочитай) у меня очень позитивные воспоминания)

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

обязательно прочитаю)))спасибо!




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семен
10 лет
Полина
7 лет
Варвара
5 лет
Москва

а мне очень понравился роддом, и патология, и родовое, и послеродовое неплохое.врачи замечательные, отвечали на все вопросы, помогали.очень рада что попала именно в 18й.если бы не ктг и запрет на хождения, если бы не оперативность врачей, мой сыночек мог бы не родиться((((((у меня роды вел и кесарил сам заведующий родильным — Лисяйкин.супер дядька.а что пребывание раздельное — мне было в плюс, после кесарева 3 дня только моргать можно безболезненно

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

хорошо, что у тебя все именно так и сложилось, и есть с чем сравнить (с первыми родами). а мне вот сравнивать не с чем) и я недовольна, правда не всем) врач мне тоже супер попалась! а акушерки -пофигистки, анестезиолог-грубиян, сам роддом-совок)!

п.с.ну про кесарево я ниче не говорю, конечно после кесарева, какой там ребенок рядом!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семен
10 лет
Полина
7 лет
Варвара
5 лет
Москва

ну условия еще не самые плохие, я попала когда вода горячая была уже)анастезиолог у меня милая тетечка, она еще 2 раза в палату приходила спрашивала как я, у меня и спиналка и эпидуралка были, думали помру)первые роды у меня были тоже в совковом роддоме, но с врачами тоже повезло.и акушерка — с 11 вечера до 8 утра даже не подошла, так и лежала в луже, утку сама себе ставила, но это все мелочи)главное что с нами и с детками все хорошо)

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

согласна)все позади, а первого в каком рд рожала?

повезло тебе с водой)))))))))))и с анестезиологом, видимо ты попала в «душевную» смену))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семен
10 лет
Полина
7 лет
Варвара
5 лет
Москва

даа, смена была славная.меня когда резали, я тряслась а анастезиолог меня в лоб целовала, успокаивала, говорила все хорошо будет.и неанотологи клевые, в операционной дали потрогать, а потом сразу в реанимацию принесли кулек и минут 5 дали полюбоваться.потом сама просила забрать потому что мне хреново было до ужаса

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

вау, реал повезло)))ну круто, что все так, жалко, конечно, что кесарить пришлось, но ниче-главное, что с Сёмушкой все в порядке)))и он теперь радует мамулю в противовес старшему

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семен
10 лет
Полина
7 лет
Варвара
5 лет
Москва

о дааа!!! старший тоже его обожает, пошла в душ, оставила их, выхожу слышу животик мой любимый, щечки мои любимые… а этот и рад, хохочет… прям будто в одном ребенке 2 человека((((он весы по гороскопу)

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва
Это здорово! Что у них такие теплые отношения) и то,, что ты можешь Спокойно мыться))) есть на кого оставить мелкого))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семен
10 лет
Полина
7 лет
Варвара
5 лет
Москва

я в школу на собрание ходила их оставляла.он и накормил и попу вытер и памперс поменял, как смог конечно, но все же… если б еще вести себя научился — цены бы ему не было

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар

Блин… Я прочитала про твои роды и сразу захотелось еще раз через все это пройти) Я за роды платила. Но у нас все с детками сразу лежали. Кто платил и кто не платил

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

уже снова хочешь?))))))))ну ты ж платила не за совместное пребывание, а за врача и акушера, которые будут возле тебя все время?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар

Ага) Если встречу порядочного мужчину и если все хорошо у нас с ним будет, то обязательно рожу еще одного человечка) Ну да. У меня роды с осложнениями были если бы не платила, то не представляю, что было бы. Одна девушка не платила у нее похожая ситуация была… Так ей загубили ребенка((

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

кошмар(((что делают деньги с людьми....

а тебе желаю обязательно встретить такого мужчину и родить не одного, а двух или трех карапузов)))))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Николай
6 лет
Краснодар
Большое спасибо))Вашей семье здоровья) Будет здоровье, будет тогда все в семье)))
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

это точно!!! спс)

Пожаловаться
Людмила Удалова
Людмила Удалова
Любовь
10 лет
Ангелина
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород
здоровья вам с малышом.по описанию на мои ощущения похожи роды.но у нас внимание оказывалось роженицам.а потом я также в платную палату попросилась, чтобы вместе с малышом быть.
Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
15 лет
Ангелок
4 года
Жуковский

отлично! про кулер это сильно-1 раз такое слышу-жуть… а я почему то знала заранее когда рожу-четкая дата зачатия, и считаем+помогала всем чем могла чтоб на 38 обеих родить… здоровья вам!

Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

я была в шоке, когда услышала про кулер!!! это ЖЕСТЬ! Судя по дате зачатия я переносила ровно 2 недели)

Показать ещё