Сообщество закрыто

9 месяцев ожидания

Пока малышка спит я рашела рассказать как это было у меня.Беременность можно сказать прошла хорошо если не считать что я стала оч вредной и плаксивой.Плакала посстоянно.Но не было токсикоза ни разных болей.Кушали всё что хотели, очень много спали и послед.2 месяца беременности пролежали на диване не переутруждаясь.....25 января пришла в ЖК на прием нас послушали, взвесили и измерили, наругались что оч много прибавили(я за всю беременность прибавила 25кг)и измерев давление спросила как я себя чувствую, я сказала что ночью не спала от туда наверное и давление повышенное.На самом деле так и есть мы привыкли спать днем, а ночью колобродили)))А так как надо было рано вставать в ЖК я поспала всего 3 часа, от этого и не хорошо мне было… Всё это обьяснила доктору, ну она нас и отправила домой-придешь говорит 2 февраля.Я вышла из ЖК и подумала«наверное не приду -рожать буду»… ПДР мне ставили на 7 февраля, но я четко знала, а больше хотела родить 3 февраля(сделать подарок на день рожденье отцу малышки)....

29 января поехала на др к племяннику, ему исполнялось 2 годика))покушали, посидели и домой… лежала весь вечер кино, интернет, вообщем не скучала.Наступила ночь я как обычно не сплю))лежу играю в карты на буке и чувствую появление боли… потом прошло, потом опять боль… я время засекла...6 минут проходит и опять появляеться боль(боль терпимая и слабенькая но регулярная)… ну думаю предвестники… и так 2,5 дня были боли.1 февраля днем уже боль не уходила но и не сильнее не становилась, а вот ночью не могла уснуть так как боль стала сильнее и уже уснуть при этой боли не удавалось… где то часов в 5 до 7 я вздремнула))Проснулась в 7 и поела и легла полежать(боли так и продолжались)потом пошла сходила в туалет(проверялась может пробка выйдет, понимала что роды уже очень близко)пришла, опять легла, повернулась на бок… неудобно стала поворачиваться обратно и почувствовала ВЗРЫВ внутри себя и потекло… тепленько… много… ясно у меня ОТОШЛИ ВОДЫ… я сказала маме, она мне вызвала скорую… я оделась, взяла собранные заренее сумки и мы поехали в роддом… в скорой я улыбалась и думала только о хорошем не смотря что мои схватки становились все сильнее и сильнее...

Принили меня можно сказать нормально, всё записали, забрали вещи, я проводила маму, поцеловала(когда я её поцеловала мне стало легче на душе, и я спокойно её отпустила)… меня стали готовить в родзал… клизму не делали из за повышенного давления… после осмотра меня подняли в родзал… но там на этаже мне не много пришлось ждать в коридоре, я смотрела в окно на мужчину в машине, и думала ты сидишь там, тебе хорошо, а я стаю смотрю на тебя из окна и мне очень больно схватывает животик...

Так как я всю жизнь боюсь боли, я даже кровь боюсь сдавать, я почти не у кого не интересовалась как это рожать и больно ли… дабы себе не внушать и лучше незнать… и стоя в коридоре я не знала что я войду в эту палату одна, а из этой же палаты выйду с дочкой… что на палате написанно было я не читала, думала очередной осмотер..

Сняв халат, я в рубашке с телефоном прошла в родзал… легла.Мне сразу коттетор, капельницы, аппарат давление, воздух в нос, серцебиение ребенка подсоединили… я как привязаная стала… а боли то уже не слабые, меня крутит… мне хочеться ходить а не встать… аппарат зашумел… это давление… ппц оно зашлаливает… мне акушерка Светочка укол, потом еще укол, дала попить раствор… еще укол… давление так и не снизилось наоборот… меня оставили одну… я сорвала всё что ко мне было присоединино… ходила по палате, умывалась… всё боль не выносимая… я уже на крике… чувствую в туалет хочу… ппц потуги))пришла врач, меня уложили 3-ем обратно, все обратно мне присоединили… и стали опускать лампу… ООооо мне плохо… опустили пол кровати и загнули ноги… вообще от боли я не слышала врачей и когда тужиться правильно… где то на 6 потуги я родила малышку… то что я вся порвалась я и не почувствовала… потом наркоз, зашили… когда отошла от наркоза лежала  и шутила над доктором или уборщицей… я тогда так и не поняла кто там ходил...

Рожала 5 часов, вечером уже в палате кушала кашу… вот только ходить долго нормально не могла, всё так болело(((

огромное спасибо мед.персоналу, которые принимали мои роды… какое у них терпение да и вообще они молодцы.Я им очень благодарна за свою малышку.

Спустя почти месяц после родов у меня все равно все стоит перед глазами… но так как я в роддоме забыла ночнушку свою, чувствую что вскоре вернусь за сыночкой )))))))всем удачи и легких родов.


Анна Дорфман
Анна Дорфман
Майя
9 лет
Выборг
5101542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРОСКА
МАРОСКА
блинчик
18 лет
конфетка
19 лет
Пирожок
9 лет
Выборг
хороший рассказ.я не могу все собраться и  написать, а надо бы.ростите большие и здоровые, радуйте маму и папу своей красотой!
Пожаловаться
Анна Дорфман
Анна Дорфман
Майя
9 лет
Выборг
Спасибо)))и вам здоровья!
Пожаловаться
Кот-в-ведёрке
Кот-в-ведёрке
Санкт-Петербург
а вы платно рожали? а то от всех такие разные отзывы о роддоме в Выборге
Пожаловаться
Галина Галиева
Галина Галиева
Рустам
7 лет
Темиртау
а меня наоборот ваш рассказ вдохновил, настроилась на позитив!!! всего вам наилучшего!!!!
Пожаловаться
Анна Дорфман
Анна Дорфман
Майя
9 лет
Выборг
Спасибо, это прекрасно… и вам всего самого хорошего, легких и счастливых родов! 
Пожаловаться
Галина Галиева
Галина Галиева
Рустам
7 лет
Темиртау
дай Бог, спасибо!!!!!!



Пожаловаться
Лена
Лена
Андрей
8 лет
Серпухов
еще раз убеждаюсь в том, что даже трусишки – бояшки рожают и готовы проделать это еще раз. значит и я смогу )))
поздравляю! здоровья и счастья Вам и Вашей малышке
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Ян
9 лет
Владикавказ
поздравляю! растите здоровенькими
Пожаловаться
любовь
любовь
Фёдор
13 лет
Лесной
поздравляю!!!