Сообщество закрыто

мои роды 25.02.2010

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: беременным и впечатлительным не читать!

долго я не могла решиться написать как это у меня произошло… но сегодня святой день, чтобы вспомнить об этом! моему малышу исполнился один год. всю неделю я вспоминала каждый день до родов ...
беременность у меня протекала легко без всяких осложнений.в стационаре я не лежала, отеков не было.все было хорошо.до 30 недели я была уверена, что у меня девочка (на УЗИ не показывался кто он такой :)) потом стало известно, что ожидается мальчик.для меня эта новость была как гром среди ясного неба.была уверена, что будет девочка.
и вот идет 39 неделя, прихожу на прием.мне сообщают, что плод крупный и нужно ложиться готовить шейку матки.я очень не хотела ложиться (и правильно делала) отсрочила на несколько дней поход.потом все таки сдалась.
18 февраля меня положили в патологию готовить шейку матки.готовили они ее гениально просто.одна капельница эуфиллина в день.я была шокирована такой наглостью.вообще-то на одну капельницу я могла бы и прийти раз в день.
захожу в палату, там 3 девчонки.одна азербайджанка сидит ревет.я смотрю на нее, а у нее животик маленький, у меня такой на 5 месяце был.оказывается она рожать собралась.отошли воды зеленые, а в роддом ее не забирают.она при мне ходила со схватками несколько часов.потом у нее сняли КТГ.сказали все хорошо.поднимайся в роддом.у нее осталась в патологии подруга, которая нам и сообщала про то как проходят ее роды.через пару часов забегает ее подруга с круглыми глазами и сообщает о том, что у нее ребенок умер во время родов и сейчас она его рожает мертвого, причем роддом находится на втором этаже, а патология на первом и наша палата как раз под родилкой и мы все слышим… представляете реакцию целой палаты женщин перед родами???!!! конечно все перепугались, ночь не спали.а эта подруга нас каждые 10 минут снабжала новой информацией.в общем это все было ужасно… и это первый день нахождения меня в этом учреждении…
на следующий день я попросилась в другую палату, т.к. девчонки в моей шумели, а мне надо было высыпаться перед родами.
кстати в первый же день у меня стала отходить пробка.
перешла я в другую палату, а там была одна девушка Машенька.тоже рожать собиралась.мы с ней сразу подружились.замечательная девушка.добрая, открытая, веселая.у нее уже есть старшая доченька 10 лет.собралась вторую роднульку рожать.так мы с ней до 21 и были вместе.а 21 февраля случилось страшное… весь год я это ежедневно вспоминаю и скорблю.дня не было чтобы не вспомнила… начну по порядку.
в 21.00 у Машеньки отошли воды и она счастливая, после осмотра гинеколога, пошла наверх в родилку.я весь вечер и полночи переживала за нее.мы обменялись телефонами и соответственно только проснувшись утром, я звоню ей поздравить, она не отвечает.звоню весь день-телефон выключен.спрашиваю у врача про Машу, он говорит, что с ней все хорошо.на следующее утро приходит мне смс… я ее на всю жизнь запомню: «Леночка, у тебя все будет хорошо, а я жить не хочу без моей Юлечки».Господи! да как же так!!! горе такое!!! и это вторая смерть за несколько дней!!! бедная Машенька!!!
в общем страшно это все.
соответственно я уже совсем сон потеряла.ночами не сплю, давление подскочило, отеки начались… я в расстроенных чувствах… 24 февраля иду с завтрака, подходит врач и объясняет мне, что мол 25 у вас ПДР, гестоз начинается, давление, крупный плод.надо бы вызывать роды.пойдете сейчас? я говорю конечно нет, я ночь не спала и уже позавтракала.она говорит, хорошо, тогда завтра в 6 утра.я согласилась, бумажки подписала.
утро.мне в 6.00 надо подниматься.проснулась в 4.30.слонялась по коридорам.в 6 утра меня забрали на клизму, потом зашла в родилку.здесь нет предродовой и родовой.это все одна комната, где и схватки ходишь и рожаешь.сразу мне проткнули пузырь, и начались схватки.был солнечный день. окна покрыты какой-то пленкой, что сквозь нее ничего не видно, но я смотрела на свет и набиралась от него энергии.молчаливо переносила все схватки.мне сразу поставили капельницу и я не могла отходить от кровати.вот и наматывала круги вокруг нее.вообще, я уже неделю ходила с раскрытием 3 пальца.соответственно раскрытие все увеличивалось.помню 5 см,7 см.я говорю, сделайте мне УЗИ, я боюсь, вдруг тоже обвился? повели меня на узи по всей больнице со схватками.люди смотрят на меня, а я иду вся корячусь.пришли, меня на кушетку положили, а я лежать не могу-больно.сказали, что с сыном все хорошо.повели меня обратно. на 8 см я положила голову врачу на плечо.она говорит, тяжело? устала? я киваю.сил нет отвечать.очень больно.боль такая, что кажется, что это одна длиннючая схватка.а врач кстати та же самая, которая принимала роды у Машеньки.после очередного осмотра (в 14.50)говорит: 10 см скоро начнем рожать, как захочешь какать сообщи, я говорю дак вроде бы уже хочется, она говорит, нет еще головка высоковато.и в этот самый момент я слышу как у моего родного сыночка сердцебиение урежается и совсем пропадает!!! представляете что со мной было??? я как закричу срочно кесарите!!! откуда-то сразу возникла каталка, я сама на нее запрыгнула (и откуда силы взялись) и повезли меня.пока везли, я читала молитву «Богородице дево» и пока наркоз меня не вырубил я ее читала.потом слышу, что я еще в операционной.думаю, наверно еще зашивают, оказалось уже закончили и перекладывают меня на каталку.в голове пульсирует одна мысль:«что с Ванюшей???» пытаюсь спросить-не получается, потом собрав все силы в кулак произношу что-то нечленораздельное, но видимо эмоционально, т.к. меня поняли и женщина которая меня везла говорит:«да не переживай! все хорошо с твоим сыночком! родился богатырь вес 4270, рост 60 см. отмолила мамочка своего сыночка».я на всю жизнь запомню эти слова.самые счастливые слова на свете.я успокоилась.все позади!!!
меня сразу повезли в палату.сказали, что в реанимации не необходимости.потом заглядывает мед.сестра и говорит:«Вам сыночка показать?» я говорю конечно! надо же нам познакомиться.приносят его мне, а из пеленок одни щеки торчат, я его приобняла, т.к. в руки не дали, еще я слаба совсем была и я ему сказала:«привет!!! мамка я твоя!!!» и заревела.после всего пережитого… и сейчас сижу реву от счастья! я сразу стала спрашивать про Машеньку, где она? оказалось, что в соседней палате.я кстати лежала одна в палате. ближе к вечеру она сама зашла ко мне.я ее увидела и поняла, что буду всегда рядом с этим человеком и всегда окажу ей помощь.я ей рассказала, что произошло со мной, она вкратце, что с ней.поревели.я боялась ей показать сына, т.к. боялась очень сильно ее ранить, ведь такое горе с ней произошло.в общем все дни пока мы лежали, а она лежала 10 дней, мы общались, я ее поддерживала как могла.мы и до сих пор общаемся.Машенька мне стала как сестра, а я ей.вот такая история моих родов.может слишком длинная, но такова жизнь...
я счастлива, что у меня есть сын!!! Слава Богу за все!!!

Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
15371649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
так почему у Марии умер ребенок?
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
аномальное прикрепление пуповины-оболочечное(это встречается очень редко 1 на 15000 новорожденных), причем она очень короткая, и малышечка запуталась в ней… и оторвала
вы сейчас думайте о своем ребеночке.настраивайтесь на роды.у Вас обязательно все будет хорошо!!
и у Машеньки моей тоже обязательно все будет хорошо! она обязательно родит еще одного малышика!!! здоровенького и счастливого!!! я очень этого хочу и молю Боженьку, чтоб подарил ей это счастье!!!
Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский

Я плакала, слава Богу, что все хорошо закончилось. будьте счастливы и здоровы!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
спасибо!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варенька
12 лет
Сыктывкар

аж нет слов...




Пожаловаться
Ешмекова Ольга
Ешмекова Ольга
Новокузнецк
Лена, Вы сильная женщина, счастья Вам и вашей семье, а Ивану-богатырю крепкого здоровья.Да многие говорят воля Божья, а на мой взгляд всечто произошло в роддом за время Вашего пребыванию можно назвать халатностью врачей. А Марии хочется пожелать терпения и мужества.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
я тоже убеждена, что они виноваты в смерти Юлечки, ведь это все можно было посмотреть на узи и сделать заранее КС и спасли бы жизнь девочке-маленькому ангелочку.нет им прощения.я каждый день думаю об этом.очень несправедливая ситуация
Пожаловаться
Любимка Рита
Любимка Рита
Барнаул
вспомнились свои роды и подруга, которая 2 месяцами раньше, потеряв, ребенка переехала в другой город… не вынесшая счувствующих взглядов окружающих… реву.... Слава Богу, что вы с сынишкой чувствуете себя хорошо! Растите здоровенькими! Ангела-Хранителя!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
спасибо за пожелания!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
13 лет
Тольятти
О Боже, я плакалаСлава богу, ято у вас всё хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
благодарю Вас!
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Лена! Поздравляю тебя и Ванюшку с годиком! Здоровья вам! Ты молодец!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
спасибо большое за поздравления!!!



Пожаловаться
оляя
оляя
Пенза

У вас такая трогательная история. Обязательно поделитесь ей в журнал кроха. У них как раз идет прием работ. Условия можете на сайте кроха. ru почитать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
спасибо за совет, приму к сведению :)
Пожаловаться
оляя
оляя
Пенза
Ужас какой. Хотя у меня роды не из легких были, но врачи попались чудо. Спасибо им! а ведь рожала без блата, в обычном роддоме.
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
я тоже в обычном и без блата
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павел
13 лет
Виталина
7 лет
Александр
6 лет
Артемий
4 года
Железнодорожный
Я бы такое не пережила. Я сижу и плачу. Как так. Почему Бог забирает детишек, у тех, то их ждет и любит с нетерпением. А за Вас я очень рада. Счастья вам и здоровья!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
спасибо!!!
да, Машенька очень ждала свое сокровище она до сих пор находится в депрессии из-за этого....
Пожаловаться
Сидельникова Олеся
Сидельникова Олеся
Воркута
Ужас какой что с вами происходило!!! Слава Богу, что с вами и сыном все хорошо!!! Здоровья вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
спасибо!



Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов
прям расплакалась((((((((((
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
и я реву...
Пожаловаться
Александра
Александра
Илья
10 лет
Омск
Сижу реву
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Первоуральск
очень душещипательная история! счастья вам!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
спасибо!!!
Пожаловаться
инна
инна
доча
26 лет
Ахтубинск
я вас поздравляю с годиком пусть растет умненьким и здоровым на радость мамочке а история ваша меня потрясла прям морг какой то а не роддом  а что произошло с малышом марии почему он умер
Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
10 лет
Ханты-Мансийск
у девочки было аномальное прикрепление пуповины (оболочечное) и она была короткая очень.пуповина оторвалась в родах
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
13 лет
Макар
8 лет
Москва
Неужели этого не было на узи видно… могли бы прокесарить…
Показать ещё