Сообщество закрыто

Роды моей двойни на 33 неделе

Было в моем журнале, но решила скопировать в сообщество)

Начну сначала. Беременность протекала тяжело… Сначала токсикоз, потом постоянная угроза… Вечные капельницы, уколы, сохранения… Я чувствовала, что уже очень устала..

За неделю до родов я себя совсем плохо чувствовала. Постоянно болело сердце, грудная клетка, ноги… Появились отеки…

1 августа я решила померить давление по рекомендации врача… 188/105!!! Меня срочно госпитализировали в роддом на дородовое… Там врач назначила мне 3 укола магнезии. Утром, вечером и на следующее утро.

Уколы были настолько больными, что перед этим мне кололи новокаин, а после этого я шла в палату сильно хромая. И после этого у меня сильно напрягался живот.

После третьего укола (06.00) я поперлась в палату и в слезах легла на кровать… В 06.10 я почувствовала хлопок внутри себя… Думала сначала, что кишки шалят..)) Но поняла, что это воды — потекло по ногам.

Я в шоке побежала искать медсестру… с перепугу даже не подложила себе ничего и бежала по коридору, оставляя за собой ручеек)))))

В общем, та позвала врача, меня осмотрели на кресле и оправили собирать свои шмотки. Обратно я шла уже медленнее — начинались схватки… Причем очень частые — каждые 2-3 минуты.

В родилку я уже шла перебежками, т.к. схватки становились ощутимее.

Вот и пришли мы в Святая Святых — родильное отделение (06.45). Врачи встретили меня недовольными взглядами… Видимо у них был пересменок или что-то типа того… меня положили в родильный зал на 2 человека. Сначала я была там одна, но позже туда положили еще одну девочку.

На меня нацепили три датчика (2 дочки и матка) и сказали лежать и не ворочаться… В таком положении (на боку) я пролежала все схватки…

Знаете, я всегда думала, что на схватках орать не буду. Думала, что только дуры так зря тратят свои силы… Я там все маты сложила) Потом пришла врач и отругала меня..) Сказала, что девочкам нужен кислород, и чтобы я не пускала слюни, а дышала правильно. У меня получалось, но периодически я все равно срывалась и задерживала дыхание и орала. Тогда приходили акушерки и дышали вместе со мной — спасибо им за это огромное!

В общем, где-то в 10.15 с меня сняли датчики и сказали прижимать колени к пузу и какать..

Было это примерно так: «Ты хочешь какать?! Давай, не стесняйся! Делай свои дела!»… кхм… в тот момент мне было пофиг, но сейчас это даже смешно))

Короче оставили меня так одну… Сами ушли по делам… а я тут тужься… В первую потугу я так растерялась, что начала орать на всю родилку «кто-нибуууууууууудь!» так, что сбежались все врачи… А потом все дружно на меня наорали)

Через десять минут, впрочем, они снова прибежали ко мне — решили. что мне наконец-то пора рожать)

Вокруг началась суета. включили лампы, принесли кучу пеленок, инструментов… Стало страшно. Начало приходить осознание того, что уже вот-вот свершится то, чего я так долго ждала.

На следующей потуге я уже почувствовала головку у себя в промежности. Было боооольно( Я почувствовала, как меня начали разрезать — очень неприятная штука, но там уже не о том думаешь.

И вот, тужусь… Уже не хватает воздуха… по звукам меня можно было сравнить с закипающим чайником) УРА! в 10.45 появилась моя Анечка! Вес 1690 и рост 39 см. Сразу запищала моя кроха)

Из меня тогда словно градом посыпались всевозможные эпитеты и комплименты в сторону доченьки)

Но работа еще не окончена. Предстояло родить вторую доченьку. Мне прокололи пузырь, я дождалась схватку иии… понеслаааась душа в рай! В 10.50 на свет появилась моя вторая девочка Ксюшенька весом 1460 и ростом 42 см. Закричала она не сразу, а через несколько секунд… Но за это время я чуть е пережила сердечный приступ — так мне стало страшно. в итоге все хорошо)

Моих девочек взвесил, измерили, запеленали, дали почитать, что написано на бирочке и… унесли в кювезы. В тот день я их больше не видела — слишком ослабла, чтобы дойти до реанимации.

Дальше началось самое страшное — выдавливание последа… Из-за того, что срок был ранний, он не хотел сам рождаться и пришлось врачам со всей силы давить мне на живот… Вот где я по-настоящему орала! Это было невыносимо больно! После этого, меня обессиленную перекинули на каталку и отвезли в коридор. Там я пролежала до 5 вечера… Где-то в час дня меня повезли зашивать… Твою мать. как у меня сжалось сердце, когда я увидела табличку с надписью «операционная»… ни за какие коврижки я не хотела туда отправляться. Но пришлось. Там мне вкололи обезбаливающее и начали зашивать. на этом, мои мучения не закончились, но к родам это уже не относится..

Мои роды прошли за 5 часов. В целом, за эту неделю я пережила боли больше, чем за всю жизнь… Но сейчас ощущения уже притупились, и я почти готова идти за третьим… лет через 10))

08.08.2013 моих девочек из роддома перевели в больницу. В итоге были такие диагнозы как: недоношенность средней степени, анемия новорожденных, желтушка, ЗВУР (несоответствие у одной девочки роста и веса), внутриутробная инфекция, офтальмология новорожденных, перинатальное поражение ЦНС, синдром срыгиваний… В общем много всего страшного...

07.09.2013 нас наконец-то выписали из больницы!) Там мы провели ровно месяц. Пролечили нашу инфекцию, и прочие болячки, поднабрали вес… Домой, кстати, нас выписали с весом 2490 и 2000. Господи, как же я была рада!)

И спасибо всем врачам той замечательной больницы, что выходили моих девочек. Они там действительно, что говорится, от Бога. С нами в палате лежал малыш — родился на 25ой неделе с весом 630 грамм, и их через 4,5 месяца в больнице выписали домой. Хороший мальчуган растет))

Мои девочки дома уже 2,5 недели. Я почти не сплю… Муж тоже на работу никакой идет. Но это действительно счастье) Мы уже так выросли! Недавно взвешивались и измерялись — Анька 2950 и 46 см, а Ксения 2500 и 45,5 см) Конечно, мы еще маленькие и по параметрам дотягиваем лишь до обычных новорожденных… Но мы уже многое умеем) Улыбаемся во всю, головку держим, даже слюни потихоньку начинаем уже пускать)

Недавно ходили к хирургу-ортопеду. Он сказал, что у нас незрелые суставы. Осталось еще посетить кучу других врачей, выслушать их вердикты… Но я верю, что у нас все будет хорошо. Мои девочки ничем не отличаются по развитию и манере поведения от обычных детишек)

В общем все нормально, мы потихонечку растем, развиваемся… И все счастливы)


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валерия
Валерия
Ксения
10 лет
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
163013805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лора Лора
Лора Лора
Хусейн
8 лет
Актау
Я тоже жду двойню. Первая беременность и очень переживаю. Всего наилучшего вам и девочкам
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ксения
10 лет
Александр
8 лет
Санкт-Петербург

Нет, ходила столько же, сколько с обычными детьми. Разве что на массаж еще дополнительно ходили.

Сейчас дочки хорошо. У одной правда атопический дерматит появился в 1,5 года, но это мелочи

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ариша
9 лет
Марик
8 лет
Скажите пожалуйста много ли вы по врачам с девчатами бегали? И как щас дочки?



Пожаловаться
irina
irina
Мирон
8 лет
Великие Луки
Здоровья Вам и дочам! Как сейчас уже? большие стали)) а про закипающий чайник, прям как у меня))) я только с Соловьем-разбойником сходство нашла)))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ксения
10 лет
Александр
8 лет
Санкт-Петербург
Сейчас все хорошо, многое умеют, диагнозы все давным-давно сняли. абсолютно здоровые дамы (ттт))
Пожаловаться
irina
irina
Мирон
8 лет
Великие Луки
Я уже увидела на фото))) ттт!
Пожаловаться
олеся Овчинникова
олеся Овчинникова
Денис
12 лет

Поздравляю вас! верьте и у вас все будет очень хорошо вместе с девочками!!! самое главное, здоровья вам!!!!!!

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Саша
8 лет
Киров
Дай бог вам здоровья!
Пожаловаться
Ума Даудова
Ума Даудова
Москва

ты большая умничка, молодцы!, здоровья вам!, и мне скоро рожать, хотя я акушерка, я очень сильно переживаю()




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Такие котятки! Растите здоровыми!

Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск
Аж слезы:-) впомнилось сразу свое:-)

Здоровья вам!!!!!

Пожаловаться
МамочкаСыночки
МамочкаСыночки
Рома
6 лет
Даугавпилс
здоровья вам! не представляю, как с двойняшками! столько хлопот наверно!
Пожаловаться
Элизабэт
Элизабэт
Санкт-Петербург

Красотули!!!

Здоровья вам!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
10 месяцев
Москва

ЗДОРОВЬЯ ДЕВОЧКАМ!!! НУ НИЧЕГО, ПОДРАСТУТ, ОНИ ЕЩЕ ПОКАЖУТ ВАМ КУЗЬКИНУ МАТЬ))))))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Карамелька
2 года
Оренбург

замечательно. я очень рада за вас! у меня была точно такая же беременность, как и у вас, с давлением 180! роды...12 часов! и потом тоже ОПН, желтушка, внутриутробная и ППЦНС

Пожаловаться
Черничка
Черничка
Чонбури
Здоровья и счастья!!! Отличный рассказ.
Пожаловаться
АлеCOН
АлеCOН
Лев
8 лет
Чита
Прекрасный настрой!!! Вы- молодец!!! Терпения и здоровья вашей семье!!!
Показать ещё