Сообщество закрыто

КАК ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ МОЯ КРОШКА И МОИ РОДЫ 24.08.2013

ВОТ И Я РЕШИЛАСЬ ПОПОЛНИТЬ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ О РОДАХ КОПИЛКУ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО САЙТА. СРАЗУ ПОПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЧТО НЕ СОБЛЮДАЮ ПУНКТУАЦИЮ — ПЕЧАТАЮ ОДНОЙ РУКОЙ А ВТОРОЙ ДЕРЖУ ДОЧЕНЬКУ.

Мечтала о ребёночке я с 2003 года — и никак не получалось забеременеть. Позади — куча врачей которые никак не могли установить причину моего бесплодия — или просто не хотели. Одни мне назначали тяжёлые гормоны — другие прописывали витамины — третьи от молочницы лечили — четвёртые на ОК садили а беременность всё не наступала и я уже отчаялась.Однажды переехав жить в другой город я решила штурмовать кабинет планирования семьи где работала врач гинеколог — эндокринолог.Вот тогда у меня возникло ощущение или внутреннее предчувствие — что надо снова пробовать. Врач разработала целый план — сначала я меряла базальную температуру потом были несколько раз УЗИ; проверяли маточные трубы — делали снимок с помощью рентгена — вводили контрастное вещество и наконец дошли до гормонов. Оказалось в них то и была причина — у меня был повышен ДГЭА — СУЛЬФАТ. Назначила врач мне пить дексаметазон и следить за базальной температурой — вычислять овуляцию. В середине цикла купили мы укол ХГЧ и укололи — но Б так и не наступила. В следующем месяце я решила отдохнуть от планирования — препарат дексаметазона продолжала принимать и… расслабилась… С мужем мы провели тогда прекрасные ночи любви...

Что вы думаете — примерно через две с полов ной недели у меня задержка ровно на 1 день и я в прикол говорю мужу — дорогой я наверное беременна. Он так посмотрел на меня скептически — и говорит — мол подожди. А я в этот же день сгоняла в аптеку за тестом. Прихожу домой — и сразу в туалет бегу. Намочила тестик — смотрю — нифига… а потом через минуту — ***… у меня что — в глазах двоится??? нет — не могла поверить что появилась еле видная слаааааааааааааааааааабая вторая полосочка. Прихожу снова к мужу — тот телек смотрит.Милый говорю — или мне кажется или тут вторая полосочка… Он так внимательно стал рассматривать… вижу — взгляд у него стал обнадёженный. В итоге несколько дней подряд я каждый день тестилась — и полосочки становились всё ярче и ярче… Все 8 тестов я храню как память.

Потом мы поехали к гинекологу и прошли УЗИ — всё подтвердилось.Как мы были счастливы!!! Мамы наши плакали муж чуть ли не скакал от радости а я не верила в происходящее. Мы накрыли шикарный стол и праздновали.

Беременность моя протекала нормально — хотя конечно токсикоз был и мужу пришлось несладко.Мне хотелось вдруг посреди ночи то брюшек сёмги то зелёных яблок. От мяса отвернуло напрочь. Животик потихоньку рос и аппетиты менялись — к неделе 14 у меня стал проходить токсикоз и потихоньку появлялся аппетит. На 16 недельке я стала прислушиваться — и чувствовала первые шевеления моей доченьки. Как то сразу я поняла что будет доча у нас.

Летели недели — как в той песне. Мы росли в животике — сказки читали — песенки пели… Последние 3 месяца сходила с ума — хотелось персиков. В ближайших магазинах скупили все консервированные которые были — ну а потом уже и свежие лопала безразмерно.

Последние недели ожидания казались вечностью… Даже подруги уже родили… и ПДР прошёл уже — ставили на 20 августа.

Утром 23 августв отошла пробка. Я обалдела — это было так внезапно.Я тут же на бебик написала — девчонки меня дружно благословили.Часов в 11 неожиданно звонит мне участковая акушерка и спрашивает о моём самочувствии — ну я и сказала ей всё как есть — что отошла пробка. Она мне тут же — так давай едь- сегодня -завтра родишь. Я ещё немного повыделывалась но муж сказал -едем! Взяла я свои 2 пакета со всем необходимым и мы поехали в роддом.Там меня осмотрела врач и сказала оставаться.Мы оплатили 700 гривен на благотворительность роддома и 300 — за аптечку.

Вот я и в палате отделения патологии куда отправляют всех — нас тут было четверо девочек.Ближе к вечеру одна из них стала рожать — она то ходила туда — сюда то во время схваток держалась за кровать изо всех сил и корчилась от боли. Вскоре её забрали… А за мной пришла милая медсестра Анечка и спустились мы с ней на этаж ниже -измеряли КГТ. Рядом были родзалы и оттуда раздавались нереальные крики и стоны рожениц — я закрывала уши так как у меня не выдерживали нервы и хотелось самой плакать.

В палате у нас были жуткие старые кровати пружинного типа — и спать на них было невозможно. Я тогда сделала вывод что там специально такие — чтоб роженицы не лежали а больше ходили чтоб быстрее родить.Я то слушала музыку в телефоне то читала купленные мужем журналы периодически перебрасываясь разговорами с девочками — соседками.Примерно в час ночи начались лёгенькие схваточки которые меня вовсе не пугали а удивляли.Я бродила по коридору — и умудрилась ещё оккупировать удобный диванчик на котором и отдыхала от нарастающих схваток.К пяти утра раскрытие у меня было 4 пальца. Я стала звонить маме в другой город — и она сказала что скоро приедет… Я молила Бога чтобы только побыстрее она приехала — было больно. К 8 утра меня уже прилично корчило и меня перевели в предродовую — комнату оборудованную шведской стенкой и мячами.Все мои знания полученные на курсах подготовки к родам — испарились и я просто не могла соображать — как ни пыталась — было не до этого! Мамочка моя всё время тёрла мне спинку и просила не кричать. Какое то время я её слушала.В соседнем родзале на кресле мучалась в родах девушка — как оказалось потом нас положили в одну палату.Время — начало десятого утра и я уже ору от боли и прошу вызвать врача. Приходят врач и акушерка на вид лет 50. Сразу задают вопрос — какого врача я нанимала на роды. Я ответила что никого.Это не очень понравилось врачихе нерусской национальности зато акушерка которую звали Наталья Николаевна сказала — «нУ и правильно!»… И вот я на кресле — приказано тужиться по команде. Врач только стоит и всем своим недовольным видом показывает своё отношение ко мне. Мне очень больно и в забытьи я призываю на помощь добрую акушерку — я взываю к ней как к Богу ( да простит меня Всевышний — и называю её Наташенькой. Тут же слышу в свой адрес упрёки врачихи — дескать вот какая я невоспитанная — какая акушерка мне Наташенька — она мне Наталья Николаевна. Матери моей стыдно это слышать — всё таки педагог со стажем и регалиями… Я просто забиваю на всё — эмоции уходят из под контроля… жутко хочется спать и нету совсем сил делать последние потуги… Кроме того я не могу расслабиться психологически — мне некомфортно от присутствия этой врачихи от которой я не услышала ни единого доброго слова. Бригада начинает нервничать — то и дело слушают трубочкой сердцебиение… Я прошу прокесарить меня иначе я умру — так по крайней мере мне казалось. Тут начинает действовать акушерка — приободряет меня — говорит что малышка продвигается по родовым путям.Я ей начинаю верить и понимаю что могу навредить своей крохе и ей там плохо. Из последних сил начинаю активно тужиться… и наконец — то появляется головка — мне кричат — «Давай! Малышка у тебя блондиочка». Я ору имя своей доченьки чтобы быстрее родить… и наконец чувствую облегчение — малышку мою уже держат в руках санитарки. У меня наступает эйфория — я причитаю от счастья — рассказываю всем как я её ждала — пою песни на всю родовую.Узнав что по профессии я учитель музыки — врачиха и вся бригада удивляются — эх ведь я даже выкрикнула несколько раз на последних потугах матерные словечки!.. пусть простит меня моя мама.

Дочу положили мне на живот и я ощутила себя самой счастливой женщиной в мире. Когда мама позвонила из родовой мужу — я плакала и просила передать что я его очень люблю! Любимый и вся наша дружная семья в это время ждали внизу.

К слову — мне сделали эпизиотомию и долго зашивали так как были внутренние разрывы.

Пролежав в родовой часа 2 за мной пришла медсестра. Меня пересадили в инвалидное кресло и подняли в послеродовую палату. Моё состояние после родов было в полном смысле слова — шоковое. Буквально через час впустили моего мужа и свекровь — любимый принёс в палату огромный букет белых роз. Как жаль — ведь я даже не смогла их понюхать и потрогать — я лежала — швы сильно болели. Следующие дни мне кололи обезболивающее.С девочкой — соседкой мы подружились и помогали друг другу.

В день выписки собралась вся моя родня и я вышла счастливая — уставшая и измождённая одновременно. Мне очень хотелось домой где меня ждал покой. Да не тут — то было — доченька моя даёт джазу что называется. НО — я всё вытерплю — всё перенесу — и даже наверное ещё вернусь за вторым ребёночком — за сынишкой!!! А пока что — держу на ручках эту очаровательную капризулечку и знаю что дороже неё ничего нету!!!

https://share.yandex.ru/go.xml?service=vkontakte&url=http%3A%2F%2Fwww.baby.ru%2Fblogs%2Fpost%2F203061675-191486618%2F&title=%D0%9A%D0%90%D0%9A%20%D0%9F%D0%9E%D0%AF%D0%92%D0%98%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%AC%20%D0%9D%D0%90%20%D0%A1%D0%92%D0%95%D0%A2%20%D0%9C%D0%9E%D0%AF%20%D0%9A%D0%A0%D0%9E%D0%A8%D0%9A%D0%90%20%D0%98%20%D0%9C%D0%9E%D0%98%20%D0%A0%D0%9E%D0%94%D0%AB%2024.08.2013&image=http%3A%2F%2Fx.babysfera.ru%2Fi%2Ficons%2Flogo_big.png


Крымуша
Крымуша
Евпатория
681863
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

скажите пожалуйста! а сколько вы до беременности пили дексаметазон???

Пожаловаться
кристина
кристина
Петропавловск

я аж прослезилась. замечательный рассказ! здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Волжский

Читаю, а у самой слезы, я так рада за вас, какие вы молодцы, что не опустили руки и шли к своей мечте стать родителями вместе, хоть и долго, вот оно, счастье, теперь рядом с вами, а как назвали дочку?




Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Огромного счастья вашему душевному семейству!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Комсомольск

я чуть не заплакала!!! оочень трогательно!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Диана
27 лет
Новороссийск

Поздравляю!!! Очень интересный рассказ получился. Здоровья малышке!!!!!

Пожаловаться
Meravigliosa
Meravigliosa
Figlia
7 лет
Милан
Замечательный рассказ! Растите здоровыми!!!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Липецк

умничка, все дочитала)Здоровья Вам! Только блин не в России на каталку сожают.