Сообщество закрыто

Наша встреча с сыночкой)

Вроде созрела я рассказать о нашей встрече с малышом. Букв будет очень много, т.к. хочу описать каждый момент нашего планирования, беременности и родов… Нуууссс начнем)

Желание иметь второго малыша у нас с мужем возникло как не странно почти в один момент, Вадюшка подрастал и нам захотелось родить ему братика или сестренку… Скажу сразу, я хотела еще одного мальчишку, а папа наш-дочу).Полетели месяцы планирования, моих психов из-за того, что ничего не получалось… Я и ревела и иногда мы даже с мужем ругались на этой почве. Месяцев 7 ничего не получалось… Я уже думала, что ВСЕ… будет у нас лишь один ребенок… И лечилась ходила и мужа уколами, да капельницами замучила… толку — 0.И как назло подруги беременели одна за одной, смотря на них, я представляла себя беременной.Мне так хотелось заново все ощутить… И 2 полосочки на тесте увидеть и все сдачи анализов пройти))) и конечно же УЗИ) а там и первые шевелюшки… а еще безумно хотела РОДОВ=) Муж сказал, что я просто помешалась на беременности… Возможно.., я долго думала и решила, раз не получается сейчас, значит не время… Нужно подождать. Поговорили с мужем и пришли к общему мнению, что отдаем Вадимку в сад и я иду поработать, развлечься...

В ноябре мы с мужем поехали покататься по ночному городу, заехали шашлычка покушать, пивас попили) а потом он сказал, давай на пару часиков номер в гостинице снимем=)) Я согласилась) но стоя на ресепшене, мне стало стыдно как-то) женатые люди и в гостиницу)))… Вообщем отдохнули мы в тот вечер-отпадно)) А в декабре мои месячные не пришли… как раз перед Новым годом… я еще подумала, что это может быть? сбой? ну для успокоения души потопала в аптеку, купила тест, и не дожидаясь утра, сделала его.Положила на полку и пошла пыль вытерать… не было никакой надежды на Б… ведь мы отложили планирование)))… пошла вообщем я пыль вытирать, а вспомнив про тест, подошла, взяла и ооопппааа 2 полоски… у меня был Шок. Чувство радости я не испытала в тот момент… лишь страх… мне почему-то стало так страшно и я разнылась… мысли с бешеной скоростью в голове крутились… а как я с двумя? а если Вадя будет ревновать? а вдруг недолюблю одного из них? Что делать? как говорить родственникам??.. нарыдавшись в ванной, я вышла вместе с тестом и пошла к ВАдиму и сказала, что у нас скоро ляля в доме будет) братик или сестренка) и опять слезы покатились… Когда пришел муж с работы, я протянула ему тест и начала плакать… А он посмотрел на него и на меня, потом опять на тест) обнял и поцеловал) Он и сам был немного в шоке, было видно по глазам)))Полетели веселые денечки))

На первом УЗИ (5-6нед.) мне поставили угрозу выкидыша и нашли гематому… В этот же день, я полетела в ЖК… гинеколог меня даже на учет не хотела ставить, намекая на то, что скорее всего выкидыш будет, несколько раз спрашивала, нет ли у меня кровянистых выделений… ничего не было у меня, кроме подтягивания живота… Я настояла, чтобы меня поставили на учет и выписали лекарства… Пропила я Дюфастон, витамин Е и еще что-то… на след.УЗИ (12-13нед) все чисто, т.е нет гематомы и угрозы… Я счастливая бегу в ЖК… гиня моя такая удивленная была, что не случился у меня выкидыш, что все прошло, глаза такие круглые были...

После сдала анализы на Дауна и УЗИ… по УЗИ все прекрасно, малыш развивается по срокам) а вот по анализам что-то пошло не то… направили меня к генетику, мол есть подозрения на дауна… ООО девочки, что я пережила в эти дни… это просто ужас генетик сказала, что нужно пересдать анализ… Пришел новый анализ -все ок) Слава Богу!!! Кстати о поле малыша мы узнали на 19-ой неделе....-без сомнений Мальчишка)) ооо я счастлива была но и муж не расстроился, сказал, что у настоящего мужчины, должны быть пацаны))) а девочку родим еще, и засмеялся...

Животик рос стремительно быстро, малыш буянил во мне) Беременность не протекала, а летела. Если с первой Б я зачеркивала в календаре дни, все считала, сколько осталось до дня Х, то с этой Б., я не успевала оглядываться, как летели недели… Вторая беременность была намного тяжелее, чем первая. Токсикоз был дикий, изжога-просто ужас, от всего девочки меня пекло, даже от воды… живот большой, малыш давил на ребра и под грудь, так больно… еще болели кости и таза и лобковая кость, ночью не могла перевернуться нормально… на одной ноге стоять не могла, одевала лосины, трусы сидя… ходить долго, тоже не могла…

И вот пришла я в ЖК на сроке 38-39.недель, точнее началась 39-я неделька… жалуюсь, мол так и так, болит лобок… Она мне говорит. Ну-ка пройдись… я прошлась, Нет, говорит, все ок у тебя, если бы было расхождение, то походка у тебя утиная была… На что я ответила, что под вечер я и хожу, как утка… т.к. все болит там… Ну говорит, сделай УЗИ лобковой кости… посмотрим… Обзвонила я все клиники и центры где делают УЗИ… НО такого УЗИ у них нет… Хорошо, что у меня в роддоме девочка знакомая работает, звоню ей. Мол так и так болит, сказали сделать УЗИ, где можно сделать? в роддоме? на что она ответила, что не УЗИ а рентген надо делать, а делают его в поликлинике по месту жительства… (ААА забыла добавить, что гинеколог меня отправила на консультацию к хирургу… Придя к ней, хирург сказала, что срок у меня подходит, кости расходятся, все это нормально, ничего страшного, родишь, все пройдет..) Прибежала я на этот рентген… сделали, отправили в другой кабинет, за результатами,(со мной свекровь ездила) взяла результат и пошла к гинекологу(все это уже было на 39-40неделе) она посмотрела, позвала заведующую, та зашла, только посмотрела на снимок, и спросила боли есть? я ответила Да! она сказала гине, направление в роддом выписывай на сегодня… Я в шоке… глаза прям заслезились… ком к горлу подкатил… Вот чувствовала, что что-то не то… не так все идет… Я сказала, что сегодня(это было 20августа) я лечь не могу… не готова мол… вещи не собрала… с меня взяли обещание, быть завтра утром в роддоме как штык… взяв направление мы со свекровью поехали домой… я еду реву… она успокаивает, мол все хорошо, на недельку всего лишь раньше ляжешь и все… Домой приехала, намылась, накрасила ногти и на руках и на ногах)) не известно, сколь лежать там))) собрала вещи… а утром поперлась сдаваться… Пришла, подаю обменную карту, пока там переписывают, мне измеряют давление, вес, рост… садят на кресло… и акушерка выпучив глаза, спрашивает, живот болит? тянет? я говорю нет, на той неделе пару раз подхватывало… а так все тихо. Она говорит, у тебя шейка очень зрелая и малыш низко низко… Потом посмотрела мой снимок и подняв на меня глаза как приговор объявила расхожение лонного сочленения 1,2мм… в плановом порядке прокесарят… Я не узнавая свой голос, чуть ли не пища, всхлипываю, как прокесарят? я сама могу, не надо кесарить. Она сказала, у тебя расхождение 2-ой степени, крупный плод… инвалидом хочешь остаться? он разорвет тебя, если ты будешь сама рожать… потом пол года в гамаке лежать и не факт, что встанешь… оооо тут началось… я ревела, так, что прибежали другие акушерки, давай успокаивать, что ребенку нужна будет здоровая мать, а не инвалидка… А у меня лишь одна мысль- я не чувствовала себя полноценной женщиной… как так? родив одного малыша, тоже крупного, я сейчас не могу родить второго?.. короче дипресняк)))

Повели в патологию… девчонки-соседки попались-клевые) я отвлеклась, все почти ждали свою очередь на кесарево… сдав все анализы, мне назначили УЗИ на 23августа… но Узистка тоже удивилась, как так я еще не рожаю, плод низко, ну прям совсем… хотели меня прокесарить в понедельник-26-го… но побоялись тянуть и назначили на субботу-24-го… Весь вечер, я переживала, ведь завтра предстоит мне увидеться с малышом) как все пройдет? выживу ли я?))) муж поддерживал, мама, а я ревела в трубку… так жалко блин себя было… Вечером пришел анестезиолог, все подробно рассказал про виды анестезии… я выбрала спинальную-эпидуральную… кажется так она называлась… На ночь кушать ничего нельзя, а утром в 6-клизма-вот еще один мой страх))Всю ночь, я естественно не спала… переживала, ворочалась… а утром за мной пришли-на клизму… уу не так то и все страшно=))) после нее кайф)) начала собираться на операцию… кстати, назначено было на 10, а пришли за мной 8-ми не было… я только успела компрессионые чулки натянуть и меня забрали, разрешили родным позвонить. Позвонила, только услышала голос мужа, разревелась и сказала, что Все, пошла… ( щас пишу и опять реву)он ответил, что они выезжают...( роддом в 5мин.езды от моего дома) Моя знакомая, которая там работает, была со мной на родах, я отдала ей фотик, попросила сделать пару снимков, когда малыша достанут и еще когда на грудь положат мне… Сотку забрали, вещи забрали… разделась легла на каталку… голая-но в чулках)) завезли в операционную.А там холодно так… сердце билось бешено… я волновалась… ведь не знала, что меня ждет и как все пройдет...

Пришел дяденька анестезиолог, такой добрый и хороший, его голос на протяжении все операции меня успокаивал… поставил анестезию… лежу жду… а чего не знаю… чувствую, что ног я уже не чувствую) что будто дрожь морозная подкрадывается к бедрам… он постоянно спрашивал что чувствую, могу ли ноги согнуть в коленях? Я попробовала, но нет… ноги не мои… отказали… и стало страшно, он понял, что я испугалась, и давай все объяснять, сколько она будет действовать как)) будто вчера мне этого не говорили… другие врачи начали живот мазать спиртом, катетер в мочевой поставили-засунули в нос кислород, руки привязали– ощущения капец… поставили аппарат, который давление мерит… Я на него сморю а он то зашкаливает… то нормально… Меня подготавливают, успокаивают… пришел хирург _ еще и глав Врач… Почему он взялся за меня еще и в субботу-мне до сих пор не понятно, с ним была молоденькая девочка, он ее обучал_ а я подопытный кролик получается)))). А еще мне вели катетор в вену и капали физ раствор… Мысли путались в голове, мотор бился с нереально быстрой скоростью… И голос врача… МЫ готовы… Время… РЕжу… И ооо мой Бог, боль… щипит прям очень сильно и я говорю, я чувствую, мне больно… у меня как всегда началась паника… анестезиолог, говорит, не может быть, ты чувствуешь давление, прикосновение но не боль… но я говорю, нет, боль, больно мне… тогда он взял какой то шприц и сказал, сейчас я твой мозг отключу и ты уснешь… Ввел в катетер и раз, два, все поплыло… завертелось воронкой, пустота… сколько я была в отключке я не знаю))) потом будто лабиринт, меня везут… голоса… слегка слышу и воздух, мне не хватает воздуха, легкие жадно поглощают его… а я думаю, Господи, хоть бы выжить, меня ждет Вадик, хоть бы выжить… Свет… я открыла глаза… ии меня уже зашивают… слезы бегут… аппарат с давлением пикает… голова кружится и я не своим, пьяным голосом спрашиваю… Все?? анестезиолог, говорит, все, все)) я ему в пузо уперлась носом и так хорошо))) говорю, а малыш? закричал? на что он ответил Заорал, пацан твой))Я улыбнулась и опять расплакалась, но теперь уже от счастья) а он посмотрел на меня и говорит, ну ты что опять ревешь) я говорю, это уже от счастья) а он ну тогда поплачь))и по голове погладил) как маленькую девочку)обида за то, что не смогла САМа родить не покидает меня… больно и несправедливо как-то… и ведь я даже и не думала, что меня может ожидать кесарево… Еще было очень обидно, что не получилось у меня обойтись без общего наркоза, ведь так хотелось услышать первый крик, своего сынульки) но и тут облом… все вместе кипело с такой горечью во мне… что я реву даже сейчас=) знаю, что пора бы уже успокоиться, но нет же)) С малышом мы встретились в коридоре, когда нас везли в реанимацию, он плакал, а я не могла взять его… везут нас, мы ревем) и мама моя бежит по коридору, как пробралась, до сих пор не спросила… бежит, плачет, говорит, доча поздравляю, на ходу целует, а Сына говорит, вылитый Старший братик)))… я ей… мам, я все проспала… обидно… Мама говорит, ниче страшного, Лена( подруга моя) много фоток сделала)) отблагодарила мама весь состав, который был на операции.))) Когда нас привезли в реанимацию, мне сообщили, что малыш родился 55см и 4030гр) поздравили, рассказали, как кормить и дали мне под крылышко) а я смеясь заплакала, поцеловать не смогла, не дотянулась)) Все в один голос засмеялись) и сказали, ну что же ты такая рева??))Про Отходняк мой после операции рассказывать не буду, да и не зачем… но хочу сказать одно, тем, кто до сих пор считают, что легче пойти на кесарево, нежели рожать.., увы это не так… я когда родила первого, с многочислиными разрывами, я встала и пошла, летала по палате… а с этими родами, лишь спустя 6 часов мне помогли встать, и доковылять гуськом до туалета… постоянно на обезболивающих… ребенка поднимать не давали… сами подносили… все это было как страшный сон… Но оно того стоило! Мы встретились с малышом, он жив, здоров! И у нас все хорошо, ттт… Выписали нас на 5-е сутки в день ПДР) Фоточки скину после смотрин) спасибо, всем, кто прочитал до конца!

Наша встреча с сыночкой)


Рубрика УЗИ
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
8861854
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Севастополь
Я аж сама прослезилась, у меня первые роды были и сказали что стремительные, без эпидуралки не могла обойтись, но родила сама(боЯлась кесарево)… самое главное что все хорошо у мамы и малыша… крепкого здоровья вам
Пожаловаться
Ас
Ас
Сладусик
10 лет
Алматы

Тасечка недавно вспомнила про твой пост, так как у меня начались тоже боли в лобковой кости, но редко… Я хотела спросить с какой недели у тебя начались боли и как часто? Меня тоже к хирургу направили, но я боюсь что меня отправят на рентген, а срок такой что малыш как раз сейчас быстро растет и я боюсь облучения…

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Бояться не стот.т.к.когда делают рентген, хорошо накрывают пуз, и сама мамочка подтягивает животик к верху.Я подтянула так, что врачи, говорили.Ничего себе, ты задрала малыша)будто и не беременна… а началось наверное тоже в недель 30… потихоньку… боль нарастала.но я поздно обратилась наверное… тебе удачки желаю, чтобы все обошлось!
Пожаловаться
Ас
Ас
Сладусик
10 лет
Алматы

Спасибо большое! Я вот тоже после первых сложных хотела вторые чтоб только КС, но впоследний момент решиласть сама родить и осталась очень довольна… А сейчас когда настроена на естественные — боюсь что может не получиться из-за этих болей в лобке...

Пожаловаться
✿ஐ✿ღ✿Валентинка✿ღ✿ஐ✿
✿ஐ✿ღ✿Валентинка✿ღ✿ஐ✿
Дмитрий
16 лет
Максим
11 лет
Новополоцк

Читала и плакалСмайлы ЗдоровьеПоздравляю !!!Смайлы 8 Марта

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Спасибо большое!



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Вот теперь я точно уверена, что лучше самой родить, чем КС! (хотя у меня ужасные роды были) Спасибо вам, всё рассказали так подробно! Где-то прочитала — когда КС, рожаешь потом каждый день по маленьку.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лев
4 года
Алматы

я аж прослезилась… поздравляю!а зачем чулки одевают, вот это мне не совсем понятно...

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
спасибо)а чулки-чтобы не повредить вены и чтобы варикоза не было…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лев
4 года
Алматы

ааа, понятно)

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Артем
14 лет
Алматы

капец сколько всего перенесла, ух аж саму зацепило, ты права лучше рожать самой, но раз на раз не приходится… слава богу всё хорошо, растите набирайте в весе всё будет отлично

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Спасибочки!
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Артем
14 лет
Алматы

что то я пропустила помоему, а почему кесерили ведь перкого ты сама рожала

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
симфизит-расхождение лонного сочленения 2-ой степени.
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Артем
14 лет
Алматы

ужасно, прости что сразу не поняла ;)

Пожаловаться
blondex
blondex
Данил
12 лет
Алматы
как трогательно, главное сейчас у вас все замечательно! Вот и сестра у меня не рожавшая, мечтает о КС, говорит как забеременею сразу КС буду делать. Я по наслышке ей говорю не думай даже, лучше самой, не слушает меня пока.
Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы

Да, главное, что сейчас все хорошо!




Пожаловаться
Ас
Ас
Сладусик
10 лет
Алматы

очень трогательно

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алматы
Очень трогательно))аж сама расплакалась… Поздравляю, растите здоровыми, и тебе терпения.А про КС забудь.Самое главное что все хорошо
Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Даная
5 лет
Алматы
Сооолнышко, поздравляяяю тебя!!!!!!!
Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Спасибочки,!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Алматы

Поздравляю вас с рождением сыночка!Слава Богу что все хорошо, здоровья вам! Рассказ действительно за душу цепляет.

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Спасибо большое!!!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артём
9 лет
Горняк

Поздравляю! Читаю и реву сама)))Даже в глазах какой-то туман)))Здоровья Вам и вашим малышам)))

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Спасибочки)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евфимий
10 лет
Мария
4 года
Илья
9 месяцев
Зеленоград

ООоохх какая завораживающая история… Слава Богу, что все хорошо =) Здоровья тебе и твоему малышу!

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
спасибо
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Анастасия
14 лет
Самые наилучшие поздравления и пожелания маме и богатырю!!!!
Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Спасибо большое, Анютка!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
10 лет
Кингисепп

Еще раз мои поздравления)))

Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Спасибо!!!
Показать ещё