Сообщество закрыто

Появление Амелии на свет

Ну вот и дошли у меня ручки написать о самом знаменательном дне в моей жизни- появление моей бусины на свет! Столько раз представляла как это случится и как я об этом напишу сюда…итак..

Роды мои произошли в 39 нед. 5 дней. 19 апреля 2013 года!На кануне мы заканчивали ремонт и просили дочу подождать и она дождалась! В 5 утра я проснулась от странных ощущений, но не придала им значения, поскольку уже месяц чувствовала себя как инвалид, всё болело и тянуло, постоянные треники мучали не переставая…я сходила в туалет (как муж потом сказал, я была долго в туалете и он уже хотел меня идти искать, но мне так не показалось)вернулась и легла спать до 8-ми. В 8 проснулась опять от тянущей боли и почувствовала, что в прокладке мокровато, посмотрела-не понятные серые и розоватые выделения, и подумала: «Всё! Наверное началось!» Побежала бриться и купаться Паники небыло, было предвкушение как будто перед сложным экзаменом предмет которого я знала на отлично. В роддом я ехать не спешила, сидела и ждала схваток посильнее, в 12 решили ехать! Приехали…2 клизмы….прокололи пузырь….поставили эти чёртовы капельницы…ктг…к двум часам я уже чувствовала сильные схватки…пришёл врач, сказал рожу к семи, я в ужасе! Терпеть было невозможно, а было всего 3 часа и 4 пальца открытия. Что я только не делала и головой мотала, и мычала, и фырчала, и быльца кравать отрывала, и поясницу тёрла(да так, что синяк там был потомв кулак)Пришёл снова врач и ввел что-то в капельницу. В 16:00 я поняла что моё тело делает что-то странное….оно вытуживало мою дочу…Я говорю: «меня тужит!» А они: «только не тужся.а то порвёшься! Рано ещё!» Потом допросилась посмотреть чтоТАМ! Акушерка с круглыми глазами говорит: «10 раскрытие, идём в родзал!» Прибежали…слышу врач говорит что малышка не пролезит…будет эпизио… или даже кесариво! Сказал тужится….тужусь слышу разрез…такое чувство, как будто он взял обеими руками и растянул до невозможности там всё! Тужусь второй раз….все орут: ДЫШИ! И вдруг…чувствую…выскользнула донечка….И молчит…спрашиваю, чего она молчит, мне сказали: Щасссс! И слышу…мяукает кошечка моя! Моя сладкая родилась 19 апреля в 16:15. 3700 кг.И 51см.Надавили на живот, вышел послед. За все роды не обранила ни крика и думала всё, НО не тут та было…Когда меня начали шить на живую я орала как вепрь…я и не знала, что так орать умею! Помима разреза порвалась я «от уха до уха» Я просила обезбаливающее, молилась, плакала.звала маму! Где-то наполовине врач наконец сказал, что не будет шить пока мне не сделают обезбаливающее. Пришли 2 тётки, ввели в капельницу что-то, спросили: Как зовут меня, потом мою маму….и всё… я уплыла в какой-то бред и уже ничего нечувствовала. Очнуласьв 18:00, перенесли на каталку, затем в палату и сказали отдыхать, ребёнка дадут завтра. Только потом я узнала, что у меня 3 внутренних разрыва, эпизио, большой разрыв половой губы, и ещё какой-то внешний разрыв. Реабилитация была ужасна…не побоюсь этого слова…ещё месяц дома я не могла отойти…всё болело и тянуло, помимо этого были проблемы с грудью в результате не кормлю. Стрес и послеродовая депрессия… Но когда я смотрю на мою умницу…всё забываю! И понимаю, что моя Амеша самое лучшее, что могло случится со мной в жизни и ради неё я готова ещё на многое! Сейчас Амелии уже 5 месяцев и я самая счастливая мама на свете!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Elena
Elena
Тимашевск
09728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmer
Ева
21 год
Полина
11 лет
Тимашевск

замечательный рассказ! прям заново все пережила...

а боль быстро проходит и забывается, ведь рядом наши малыши!

Пожаловаться
Elena
Elena
Тимашевск

Да еслиб не шили, то вообще только положительные моменты остались бы!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

А мне так и не сказали сколько швов, только я поняла что на британский флаг там порвалась!!! Все правильно делала но доча крутиться начала. и мне надрещ… а я по надрезу еще порвалась (это мне потом в ЖК сказали когда швы снимали). Даже сказали что швы рассасывающиеся было бы еще хуже делать. В общем я понимаю вас как никто, я просто ползала как бабка старая в первые дни!

Счастья вам и здоровья!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Тимашевск

Спасибо! и вам! Это да… реально ползала! это вы точно подметили!

Пожаловаться
Елена Касаткина
Елена Касаткина
Воткинск

это чудесно, когда рождается твоя крошка!!! но, как вспомню схватки-так вздрогну, хорошо хоть не разорвалась!

только не понимаю, почему многие пишут-открытие 10 пальцев! это и впрямь от уха до уха))) полное раскрытие или 5 пальцев или 10 см

Пожаловаться
Elena
Elena
Тимашевск

эт да… может я если б открылась на 10 пальцев… родила б без разрывов!)))

Пожаловаться
Елена Касаткина
Елена Касаткина
Воткинск

Пожаловаться
Екатерина Ковалькова
Екатерина Ковалькова
Пушкин
у меня экстренное кесарево после 8ми часов схваток. я так завидую мамам, которые сами родили. прям себя неполноценной чувствую(((
Пожаловаться
Elena
Elena
Тимашевск

Вы что! Я считаю, что все мамы ***! Выносить и родить малыша- дорогого стоит!