Сообщество закрыто

Роды в провинции))

И так начну с того что наш малыш оочень долгожданный! С мужем мы на тот момент были вместе уже третий год… и вот наконец то это свершилось!!! Мы были безумно счастливы))и сразу же побежали в ЖК вставать на учет, но на нас посмотрели как на дураков и говорят что срок еще маленький и надо приходить в 8-12 недель а у меня было всего 6 по моим подсчетам… Ну так вот, я встала на учет, ни какого таксикоза, ни каких сумасшествий в еде… в общем ни чего такого у меня не было! Чувствовала я себя прекрасно! Только постоянно думала как же сказать маме, т.к. она всегда была против детей и говорила что СЕЙЧАС они нам совершенно не нужны… хотя и работа у нас хорошая и квартира своя, да и в отношениях уже давненько.Ну в общем все прошло гладко, мама даже обрадовалась))сказала что ОБЯЗАН быть внук и ни как иначе)))Беременность как я уже и говорила проходила хорошо не считая того что недель в 12 я простыла… пила таблетки и даже пытались положить в больницу с лихорадкой((но все обошлось.и вот первое, затем второе УЗИ… У НАС МААААЛЬЧИИИК!!! Сказали что все хорошо...(кстати только у нас в городе узи платное в жк?)Муж на седьмом небе от счастья а я лежу на этой кушетке и говорю узисту «а вы посмотрите по лучше… может все таки девочка?»))))Нет ни то что бы я ни хотела мальчика, просто мне кажется когда ты сама девочка с девочкой имеешь больше представления как обращатьсяТут третье УЗИ и говорят что у меня тазовое предлежание и ставят маловесие(2.010кг)!!! Я говорю как такое может быть если я уже на тот момент прибавила 12!!! кг.В общем назначают мне дополнительное узи через две недели и повторяют тоже самое вес на тот момент был вроде 2.300кг ну говорят мама сама не большая так что патологией это назвать нельзя...(я родилась на 2.600кг).Забыли посмотреть как лежит малыш!!! так что пришлось делать ЕЩЕ одно узи, сказали плод перевернулся и все в ажуре))ну значит хожу я в декрете, продолжаю набирать вес, сдавать постоянные анализы(так как резус отрицательный) и юзать просторы великого и могучего интернета)))и вот звонит мне моя акушерка и просит срочно приехать в жк! я в шоке, лечу! И там меня ошарашивают!!! В моче нашли белок! Я не понимаю что это значит, спрашиваю у них а они отвечают что я в любой момент могу потерять ребеночка или еще того хуже впасть в кому и есть вариант что не меня ни мое сокровище спасти не удастся… я естественно вся в слезах… они мне в это время мерят давление!!! это воще финиш! и говорят что с давлением тоже беда и это является вторым показателем к плохому исходу(естественно! я слезами умываюсь сижу!!!)третий показатель-это отеки, но у меня их слава богу никогда небыло. Отправляют меня в роддом.Муж в истерике, мама с давлением, про себя воще молчу.Привозит меня муж в роддом, там берут все анализы и говорят что у меня все в порядке!!! как так не пойму до сих пор. предлагают мне на всякий случай остаться там на выходные, но я человек ни разу не лежащий в больницах, отказываюсь и едем домой.ПДР мне поставили на 19 марта.хожу я значит хожу,15,16,17,18… ну короче рожать вообще будто бы и не собираюсь! а самой уже не в моготу… ни спать ни ходить не могу.последние недели уж оочень тошно! ну и конечно же безумно хотелось увидеть своего мальчика))испробовала все! и по лестницам ходила (живем мы на пятом этаже), и уборку генеральную постоянно делала, ремонт и конечно же мужетерапия… но ни чего не помогало((19 марта назначили мне прием, дали направление на 20 число в роддом, сказали со дня на день родишь.А у меня ни пробка не отходит, ни треников нет, короче я думала что мутировала в слониху))))приезжаю я 20 числа со всеми своими пожитками в роддом, меня смотрят и говорят что открытия вообще нет.Кладут.Ну думаю вызывать роды будут, сегодня полежу, завтра быстренько пузырь проколят, потом быстренько рожу и через дня три быстренько приедем домой)))НЕ ТУТ ТО БЫЫЫЛО((((иш быстрая какая!)))первые дни в роддоме для меня были ужасом! постоянно плакала и хотела домой… к мужу((он молодчина навещал каждый день))со мной в палате лежали еще две девочки, лежали очень долго, иногородние… ну и начали их стимулировать, это так: дают таблетку(не помню название), затем ровно через сутки еще одну и если схватки не начинаются вводят гель который так сказать раскрывает матку и начинаются роды...23 числа они обе рожают после геля, правда одну кесарили((ну естественно мне дают эти таблетки.После первой у меня вроде начинаются схватки, но после второй они проходят зато начинает отходить пробка((это 23 число… суббота.врачи выходные.ну не считая дежурных.сказали если до понедельника не рожу-будут вводить гель, а пока только КТГ(постоянно 8-9 баллов).Ну жду я значит понедельника и тут… с23 на 24 число где то в час ночи у меня начинаются легкие схватки… схвоткасчиталка говорит ЕЗЖАЙТЕ В РОДДОМ! Ёпт так я и так тут, вот везуха то)))ну иду я значит к медичке и говорю, схватки у меня, она говорит это треники, иди приляг, а утром врач придет посмотрит.Пошла.Так и не уснула… хожу хожу, медичка спит, ну думаю будить не буду, подожду до утра.примерная блин))короче иду я в 6 утра и говорю у меня схваткиии!!! она мне дает таблетку и говорит в 9 будет врач посмотрит, а пока попробуй поспать.да как тут спать то когда я точно знаю что рожу вот вот!!! Спасибо беби.ру за знания)))Наверное это было обезболивающее, потому что я уснула часа на 3! в 9 утра просыпаюсь, иду к ним, вроде как же врач должна была придти, но чета нету! захожу в кабинет к медсестрам, у них пересменка и говорю той которая ночью была «Щас умру, где врач?»а та которая только пришла и не в курсе что я еще с часу ночи мучаюсь мне отвечает«Иш ты умрет она!!! как же ты тогда рожать собралась?»вроде ни чего обидного, но она произнесла это ТАКИМ тоном, что я просто проигнорила ее с видом типа НА ДУРАКОВ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮТ… время 10! наконец то приходит врач, смотрит меня и говорит что открытия нет(((я продолжаю ходить.только я прилегла в обед как тут щёлк что то внутри меня и потеклооо))))УРАААА ВОДЫ!!!))))бегу к этой стерве и говорю у меня воды отошли, а она мне ПОКАЖИ!!!))))я говорю переоделась уже, а она мне неси показывай и все тут.ну принесла, показала, говорит собирай вещи и вниз, в родовую))я за минуту собралась, всех оповестила(в том числе и весь роддом)))что пошла рожать, скоро вернусь, не скучайте))))меня снова смотрят-открытия опять нет! делаю клизму, забирают пакеты и ведут в родовую.Тут пока я чешу до родовой понимаю что оба телефона остались в пакете((иду и смотрю за одной из дверей мои пакеты стоят)))ну я нырк туда и хвать телефоны)))и в родовую со спокойной душой)))там мне ставят ктг.Схватки продолжаются но от счастья я их совсем не чувствую))живот болит как при М и все))разговариваю с мужем по телефону.тут мне приносят еду и говорят что приходила мама, тааак значит время 4 часа)))а есть то нельзя, а так хотелось… и пить ксати тоже.я хожу… тут становится больнее и я прощаюсь с мужем, говорю позванивай сам в роддом, спрашивай как я тут, а то вдруг у меня батареи сядут.Пришла акушерка, поставила мне катетр, сказала что через него будут все вводить: все витамины и если придется то обезбаливающее.И ни одна сволочь не предупредила чтоб я сняла золото!!! все пальцы на которых у меня были кольца-опухли! жуть короче.но это фигня.Сначала я сидела на мяче, потом легла потому что стало что то ооч больно.в общем время уже наверное часов 19, я лежу все еще с ктг, от боли даже встать не могу… вокруг тишина, будто бы я одна вообще рожаю, только частенько прибегает акушерка, смотрит ктг и постоянно спрашивает небыло ли какой нибудь патологии типа обвития пуповиной...??? ну я и говорю что у меня было ПЯТЬ УЗИ и ни одно ни чего такого не показало… она не понимает в чем дело… зовет врача, смотрят обе и опять не понимают… ставят капельницу.я уже начинаю постанывать… врачи бегают туда сюда а я лежу и пошевелиться не могу, только во время схватки хватаюсь со всей дури за кровать одной рукой, второй за капельницу и как то переживаю ее.Знаю как правильно дышать и что это очень важно НО какой там на хрен дышать!!!????? тут воще мозг отключается! приспичило мне в туалет, говорю врачу мне очень надо, а она мне УТКУ из под кровати достает! утку! я говорю неее, я потерплю)))ну естественно после минут 30 я уже чуть ли не плакала чтоб меня пустили в туалет, а они ни в какую.Меня начало тошнить, тут то утка и пригодилась)))часов 9-10 вечера я уже от боли ни то что стонать не могла, я начала терять сознание!!! прибегает врач и говорит ты что то притихла, а я очухалась и чтоб не палиться(а то вставать же придется а я то не могу! вот дуура))я говорю что просто уже нет сил… она меня смотрит и говорит что открытие идет, уже 4 пальца!!! ТОЛЬКО 4 пальца!!!(((капееец я думала умру, вспоминала мужа не очень добрым словом и вместе с ним и весь мужской пол попал под раздачу!!! материла такими словами которых и знать не знала!)))схватки уже минута через минуту, ну все думаю умираю..))приходит врач с акушеркой между собой говорят«не дождемся наверное ее, придется кесарить»(((Я БЛИН ТУТ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЧТО ЗРЯ МУЧАЮСЬ ЧТО ЛИ???!!! думаю потерплю до последнего, но это последнее настает уже через пол часа)))приходит врач и я сама ей говорю, а может кесарево а?((((а она смотрит меня и говорит ОТКРЫТИЕ 9!!! ИИИЕЕЕХХХУУУУУ)))))))))))))скоро рожууу!!!))))лежу, мучаюсь, из меня выходит все что надо и ненадо… ни чего уже не хочу, просто чтоб меня ни кто не трогал и все.Тууут я понимаю что меня тужит! приходит врач, просит меня потужиться в схватку прям на кровати, тужусь… ну говорит айда на кресло))а я ей с глазами кота из шрека«что еще чуть чуть и все?»она успокаивает, говорит уже почти все))лезу я значит на это кресло, иии схватка… тужусь за схватку три раза… после второй схватки от боли теряю сознание… не на долго, просыпаюсь от крика врача: Лариса да что ж ты делаешь!!!??? ты ж его задушишь!!!!"(сижу пишу, а сама плачу)ну я встрепенулась, собралась и каааак потужилась(уже без схватки), выдавили мне моего мальчика(((не кричит((((не дышит((((его скорее на этот стол, под маску… а он ни как(((они его пощипают, вроде что то вскрикнет, маску ему, опять тишина(((и снова щиплят… маску и тут я слышу замяукал мой котеночек! наблюдала за всем происходящем с кресла прям рядышком с ним(((чуть с ума не сошла.Мне его даже к груди не приложили, сильная гематома на затылочной части была а так мой богатырь родился на 3.100кг и ростом 51 см!!!)))))вот вам и маловесие)))в 23:10 24 марта 2013г в роддоме г.Орска Оренбургской области.Кирюшу моего унесли на обследования, меня в палату, сказали понаблюдают за ним и завтра в обед отдадут его мне))я вернулась к девченкам, на утро все спрашивали я ли это рожала ночью на весь роддом)))слыыышали меня)))жути нагнала на них и пошла забирать своего роднулечку))молоко пришло на 3 день, а выписались мы на 4(ушли под расписку).Сейчас нам уже почти пол годика и есть один зуб))ползаем и хотим сесть))так что живем и радуемся!!!!)))Девчонки не бойтесь рожать, это действительно того стоит!)))

P.S. Обвитие пуповиной все же было((вокруг шеи и ни одно из 5 узи не показало этого.за всю беременность я набрала 14 с лишним кг.Ни одного разрыва и ни одного шва небыло, только ссадины на половых органах))Роды в общем от начала схваток продолжались 22 часа… Если бы не смена отличных, добрых и заботливых врачей и акушеров не знаю чем бы это все и закончилось! ОГРОМНОЕ им СПАСИБО!!!

Роды в провинции))

Роды в провинции))палата где я лежала при поступлении.

Роды в провинции))родовой зал

Роды в провинции))

Роды в провинции))

Роды в провинции))

Роды в провинции))

Роды в провинции))

Роды в провинции))а это мы сейчас)))

Роды в провинции))


Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск
10473156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Большой. А сколько сейчас весите?
Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

сейчас нам почти 8 месяцев))в 7 весили 8900)))

мы еще в 7 месяцев подстриглись)))


Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск

Поздравляю с рождением сыночка! Сладкий такой малышок Спасибо Вам за подробный рассказ.

22 часа...Я в шоке. Мама мне говорила, что я тоже обвитая в пуповине родилась. И меня этот вопрос волнует относительно моей крошки. И УЗИ не всегда это показывает

Желаю Вашей семье всего самого лучшего!

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

спасибочки!!! не переживайте, и главное слушайте врачей!!!))))удачи вам!!!

Пожаловаться
Ирина Подкопаева
Ирина Подкопаева
Волхов

ну очень знаком мне род.зал, только меня за телефон чуть материть не начали и родить не дали!!!!

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск
это как это РОДИТЬ НЕ ДАЛИ???!!!
Пожаловаться
Ирина Подкопаева
Ирина Подкопаева
Волхов

у меня сначала схваток не было, потом пошли, потуги пошли, но врачи сказали не родишь крупный плод и прокесарили. Хотя со мной вместе меньше меня девочка на 400 грамм больше сама родила.




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Ну вы молодец конечно! У меня дочурка почти такая же родилась, 51 см и 3.175))) Но родила я быстро, за 5 часиков управилась. Дак и то месяца три вздрагивала ту боль вспоминая, нифига что то не быстро она у меня забылась! Хотя второго рожать я готова была хоть сразу;) Но испытав все это, я просто считаю что девочкам, которые по столько часов мучаются просто памятник прижизенный ставить надо!!!Счастья вам и здоровья!!!

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

Спасибочки

Пожаловаться
Пряня
Пряня
СергейАртёмович
2 года
Орск

У меня такое чувство, что я там когда-то была

Растите здоровыми!

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

спасиибо!!!

Пожаловаться
Зубная Фея
Зубная Фея
Роман
8 лет
Астрахань

когда вы писали про то что пишите и слезы у вас, у меня тоже потекли))))

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск
Ой как миило)))значит нормльно написала что даже читателя тронуло...
Пожаловаться
Елена Яклина
Елена Яклина
Орск

Приветик.Да я помню как ты в роддоме кричала, нас всех перепугала.А я после тебя 26 марта родила!

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск
Два??))ну вот, не обманываю)))а как у тебя роды прошли? ты с какой палаты? в смысле беременная в какой лежала? я в 7)))
Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск
Не два а ДААА!??))))
Пожаловаться
Елена Яклина
Елена Яклина
Орск

а я в 12! прокесарили гады.8 часов со схватками промучалась, а открылась всего на 2 пальца!

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

мдааа уж...




Пожаловаться
Мама
Мама
Малышка
6 лет
Орск

Хорошо, что все хорошо! Про платное узи в жк не поняла — ни разу не платила в своей жк, все три раза давали направление. Хотя разок пришлось ехать в старый город в поликлинику, почему-то там наша узистка делала в ту пору...

А сколько вам баллов по Апгар поставили?

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск
По ангар не знаю если честно, а про УЗИ я не правильно выразилась, я имела ввиду чтоб пол узнать платили?))
Пожаловаться
Мама
Мама
Малышка
6 лет
Орск

Ааа, ну да, слышала про такое — Беляев за 170 рублей предлагал, когда я у него бесплатно делала УЗИ после сохранения с патологии.

Но в моей ЖК на авангарде бесплатно пол говорила узистка Бережная мне

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

я б наверно за 22часа совсем сума сошла я за свои 6 часов чуть со скуки не померла) а обвитие кстати может получится уже во время родов

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

дааа??? а я и не знала! наоборот думаа что малыш же затихает перед родами, соответственно меньше вертится следственно % обвития меньше...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

я имею ввиду не перед родами, а в процессе)

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

ммм))буду знать)а я узи винила)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

у меня тоже обвития не было, а родила с двойным вокруг шеи...

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

ого!!! какой кошмар((((ну последствий нет?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

нет. быстренько сняли петли и всё) главное что не тугое обвитие)

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

ну слава богу)))

Пожаловаться
Ветерок
Ветерок
Орск

у меня тоже 3 узи обвития не показали… а родила с однократным обвитием вокруг шеи..

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск
Вот и у нас так же было…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
5 лет
Ханты-Мансийск

молодцы!!! но блин такие ужасные родовые в орске… в частности кресла… а так вроде подмарафетили)

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

ну да))я думала все на мнооого хуже будет! а так даже ни чего))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
5 лет
Ханты-Мансийск

жосткие кресла то поди… в оренбурге я на мягкой кровати-трансформере корячилась)но удобненько было.а я вот по рассказам правильно поняла что до самих потуг где то тусишь а когда начинаются они то в эти родовые что на фото переводят?

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

неа, у меня как воды отошли-сразу в родовую.я там часов 9 провалялась)))

Пожаловаться
Мама
Мама
Малышка
6 лет
Орск

я да, в предродовой была пока головка не полезла! потом ток повели на кресло, с меня по пути воды довыплескивались (хотя пузырь прокололи часов 10 назад) и акушерка мне «ну чтож ты тряпку не держишь!» как будто мне до чистоты их полов, когда у меня головка лезет!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
5 лет
Ханты-Мансийск

пипец еще и ходить с потугами… орск..

Пожаловаться
Ветерок
Ветерок
Орск

меня тоже сразу в родовую определили… может когда рожениц много, тогда в предродовой еще ждут)

а на счет жесткости кресла… я после схваток на кушетке на кресло залезла… за 20 мин родила… даже не поняла жестко или мягко… не до того было)))

Пожаловаться
Мама
Мама
Малышка
6 лет
Орск
Я тоже жесткости не ощутила, не до нежностей было :-). Только кресло было голубое и со штуковинами ноги закидывать… и длинее
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
9 лет
Санкт-Петербург

поздравляю что всё хорошо закончилось!!!!

мне ПДР ставили на 12е число, а я родила 23го))))но, специально сама в РД не ложилась, хотя, в ЖК мне уже угражали, что если до 23го не рожу, чтоб к ним приходила и от туда меня на скорой увезут)))так что одного дня не дождалась)))))Тоже рожала ооочень долго..16часов, в 9 утра сама приехала в РД. в приёмном покое отошли воды… мучалась, мучалась, а в 8вечера мне сказали что с таким раскрытием ещё дома сидят… я чуть не офигела от такой ин-фы… дали таблетку, послали в душ на мяче прыгать… итого родила сама в 00,35!!! хотя, под конец думала, что ж меня на кесарево не отправляю то… ибо первые роды минимум 10, максимум 12 часов должны проходить))))Но, тоже, всё хорошо что закончилось, малыш здоров, а я 6 дней лежала на антибиотиках в РД и выписали с температурой меня, хотя, естественно, в карточке написали «здорова»!!!!!!

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

молодцы!)))если б я знала… я б тоже до последнего дома сидела бы)))в следующий раз умнее буду

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Игорёша
9 лет
Санкт-Петербург

ага))))))тоже буду дома))))вот только стрёмно что никогда не знаешь сколько по времени роды длится будут… тут не угадаешь)

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

Эт точно

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Ой девочки дома то сидеть тоже страшно! Я вот родила (слава богу конечно!) за 5 часов. Но я на сохранении лежала, поэтому все отлично прошло. В родовое подняли меня и через полтора часа раскрытие прошло с 4 до 10 см, я сама офигела. И вот дооолго думала как бы все прошло если бы я дома сидлеа бы до последнего! Ну и думаю как же второй раз рожать буду, стопудово надо будет заранее ложиться на всяк случай!)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Умнички))

Пожаловаться
Лариса Ванцевич
Лариса Ванцевич
Орск

спасибо))