Сообщество закрыто

Как из Ляли получился СЫНКА!!!!

Начну из далека… Замуж вышла в 2012 г — апрель. В сентябре того же года лежала в больнице с двухсторонним аднекситом и заведующая как-то в своей речи обмолвилась, что не факт, что я мамкой стану… Стала переживать. Прошло пару месяцев и мы с мужем стали пробовать. По моим подсчетам забеременела я сразу после нового года. Какой-то сложный был период и мы ругались почти каждый день, не разговаривали, нервничала и прочее… 25 января сделала тест и даже как-то не поняла, что прыгать от счастья надо. Голова была опять забита руганью. Муж был в Воронеже. Не знала говорить ему сразу или нет… Думала подарок сделать на 14 февраля. В результате швырнула ему в нос вечером оба теста и молча ушла из комнаты. Глупо все, некрасиво… Недели через 2 встали на учет, сказали родителям и все стали меня беречь и обхаживать)) Решили ипотеку оформить. Смотрели квартиры, собирали документы-опять одни хлопоты. А спокойно к жизни я относиться не могу, поэтому переживала из-за всякой ерунды. Первое узи — это чудесно!!! Когда слышишь как стучит внутри тебя это маленькое сердечко невольно наворачиваются слезы. Второе узи понравилось меньше, т.к. дали направление к генетику и это меня напрягло. Пол определять принципиально не стали. Но по форме животика, по вкусовым пристрастиям все ждали девочку)) Третье узи прошло без эмоций-уже тяжело ходить, спать и хочется поскорее родить!!! Тем временем мы делали ремонт в квартире. По моим планам и многочисленным подсчетам у нас планировалось новоселье на 1 сентября. Роды мне ставили 25-го сентября. 27 августа была у гинеколога. Отправили нас на ктг. Опять плохой коэффициент. Таблетки мне не подошли-аллергический зуд начался. Дали направление в больницу. В больнице я попросила отложить нашу госпитализацию на неделю (чувствовала себя отлично, малыш активно шевелился)-надо было доделать ремонт. Подошли с пониманием и сказали что ждут 3-го сентября нас. Вечером появились выделения, которые я списала на последствия от взятия мазка накануне. Утром я проснулась от тянущей боли внизу живота и бледно-розовых выделений. Подождала до 8, разбудила мужа и поехали в роддом. Рожать-то я совсем не собиралась. Но сумку для родов и еще пол-дома на всякий случай с собой взяла. Думала осложнения какие-то… все-таки плохое ктг?! Приезжаем-осмотр-раскрытие два пальца и мне врач говорит-рожать пойдем! Я офигела!!! Мне ж еще месяц!!! Он меня убедил, что мы как в Америке — плюс/минус 5 недель не считается))) Я не успела испугаться и нагнать на себя всяких страшных мыслей. Просто сидела и разговаривала с Лялей-так мы звали всю беременность наше сокровище, пока заполнялись документы. Очень меня порадовало мытье унитаза после клизмы… Интересно в Америке тоже так?)) Привели меня в родовую №2. Легла на кушетку, осмотрел врач, расспросили все и ушли. Что мне делать? Лежать)) Поглядывала на часы. Схватки через 10 минут. Хотелось пить. Выпила свою 0,5 л. водичку. Акушерка больше не разрешила. Врач пришел и еще налил))) Больнее всего потуги-когда очень сильно как будто хочется в туалет, а тужиться нельзя. Схватки у меня редкие были. Но стимулировать и обезболивать меня нельзя-срок 35-36 недель-на ребенке сильно могло сказаться. Поэтому все было реально)) Врач шутил постоянно и хотя было тяжело, хотелось просто сесть-казалось от этого будет легче, в обычной ситуации-шуточки бы меня только раздражали. Но он это делал профессионально и разряжал обстановку. Называл меня Светочкой-тоже приятно)) Рожала 8 ч 25 минут. В 14:20 появился на свет мой сынок. Вес у нас хороший 3480, рост 49 см. Врач Левин Павел Валерьевич и акушерка Миронова Татьяна Анатольевна (роддом №1 г. Липецка) — специалисты своего дела, я им очень благодарна. Всю беременность пилила мужа, что надо отложить денег «на роды». А получилось так все быстро, что ни о каких благодарностях и речи не зашло. А они просто хорошо сделали свою работу. Как в общем-то и должны были сделать. Но менталитет русских уже сильно пострадал. И мне до сих пор не верится, что я родила сама и без денег. На выписку муж конечно купил цветы, конфеты, коньяк… Но это уже не то. Было больно, но когда этот маленький комочек достают из тебя и кладут на живот… вся боль уходит и ее больше нет. Есть счастье. От того, что появился новый человек-твой ребенок. Правда по узи мне ставили на 1 кг меньше, поэтому врачи немного не подрасчитали и плечиками сынка меня немного порвал. Швы наложили, но сказали — совсем немного и все пройдет. Когда меня зашивали, я разговаривала с акушеркой-очень приятная простая женщина. А потом 2 часа ты лежишь в родовой. Врач приходил-кофе предлагал, потом говорит-а тебе нельзя-ребенка же кормить)) Я со льдом между ног лежала и обзванивала родных, друзей. А потом как хлынул из меня поток слез-остановиться не могла. Вот такие они женщины-существа непонятные… Так как мы родились в 36 недель на сутки сына забрали в пит. И тишина. В палате нас было 3. Две девушки с детьми и я одна. (Катя мне очень помогла-большое спасибо. Надеюсь, наша дружба пронесется через всю жизнь.) Я как будто не туда попала. Что с сыном не понятно?! Сказали врач придет и все мне расскажет. Вечер-никого нет. Пошла сама искать свое счастье. Нашла. Подключен к монитору, который пульс показывает. Дышит сам. Все в норме. Кормят смесью. Сцеживала в шприц молозиво-носила ему. На следующий день под вечер принесли его мне. Все хорошо. Назвали Платон. 1-го сентября нас выписали. И было у меня новоселье, как я и хотела, 1-го сентября, да еще и с пополнением. Сейчас устаем с мужем, не высыпаемся. Пеленки плохо сохнут. Памперсы мы только гулять одеваем. Но это счастье. И каждая женина должна его испытать!!! И никогда никакой отец не сможет нас понять… Не сможет понять когда мы трясемся когда увидели сопельку в носу-вдруг простыл, когда подавился или закашлялся… Да, они тоже любят. Но чтобы любить ТАК-нужно выносить и родить. Ребенок-пусть это наполовину от мамы и от папы, но это часть мамы. И никуда от этого не денешься. А еще что-то внутри замирает, когда он сисю сосет… И немного прищемит-пусть. Главное-ест и растет… И иногда улыбается...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
12221108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Александрова
Екатерина Александрова
Санкт-Петербург

Очень трогательно, спасибо вам за рассказ, я разревелась!))Здоровья вам и вашему Платону!))

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
Спасибо)
Пожаловаться
Василиса Колесникова
Василиса Колесникова
Алина
10 лет
Уфа

поздравляю!!! замечательный рассказ!

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
Спасибо)
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

какой милый рассказ.Тронул.Счастья Вам!

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
спасибо)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

какая замечательная история! так как должно быть в жизни… простое человеческое счастье! здоровья вам и сыночку!

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
спасибо)
Пожаловаться
создательРомана сПродолжением
создательРомана сПродолжением
Роман
10 лет
Ташкент
Что?! вас после клизмы заставили туалет мыть?! Трындец…
Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
даааа… это было незабываемо)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

Пожаловаться
Валерия Рогова
Валерия Рогова
Казань

поздравляю вас!!!))

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
Спасибо)



Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
11 лет
Кумертау
Вы что то напутали!!! Вы не могли в 2013 году выйти замуж и при этом в сентябре еще и полежать в больнице, а после этого успеть родить))))
Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
ага) 2012
Пожаловаться
Марина
Марина
Видное

Вы просто умница! Поздравляю! Сижу и плачу, как красиво и правильно всё написано! Здоровья Вам и Вашему малышу!

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
Спасибо)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сочи

Здоровья и счастья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж
Спасибо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
10 лет
Челябинск

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
25 лет

Как Вы хорошо всё рассказали! Растите большими и здоровыми, поздравляем Вас!

Пожаловаться
Фотиния
Фотиния
Никита
8 лет
Воронеж

Спасибо)