Сообщество закрыто

Как мы рожали нашу Васю)

Сейчас нашей доче уже почти три месяца, спит принцесса, а я вспоминаю… Мы с мужем решили, что бы ни было детей должно быть как минимум двое и планомерно шли к намеченной цели. Наш первенец родился 04.02.2010, процесс родов был очень тяжелый и страшный, даже рассказывать не хочется. Потом в 2011 пришлось пережить выкидыш. И вот наконец настал 2012, заветные 2 полоски, УЗИ и заключение доктора «прогрессирующая беременность»! Радость смешивалась со страхом, но пути назад нет, впереди светлое и счастливое будущее). В январе пришлось полежать на сохранении (обнаружили тонус и ИЦН, поставили акушерский пессарий и отправили домой наслаждаться жизнью). Не знаю как вам, а мне на сохранении понравилось, палата была очень веселая, до сих пор с девченками поддерживаем отношения, вместе переживали рождение каждого малыша, а их у нас родилось 8) 2 мальчика, остальные девчонки. С самого первого дня мне хотелось девочку, но и мальчику мы были бы очень рады. Решили, что независимо от пола малыша будут звать Васей. Итак, приближалась ПДР 21.06.2013, хотя моя врач Ивченко О.В. говорила, что до срока не дохожу скорее всего. По прогнозам УЗИ ожидался крупный плод, чего я очень боялась, сын родился 4360. Но доктор успокаивала и оказалась права. Рожать решили в роддоме города Сергиев Посад. Бесплатно ехать было страшновато, решили договориться с Дашутиной Л.В., спасибо ей большое, не смотря на то что роды принимала Ивченко. Напуганная первыми родами, я безопеляционно заявила мужу, что одна я туда не пойду и делай, что хочешь! Он сначала был против, потом стал медленно свыкаться с этой мыслью, тем более что в процессе учавствовать я не просила, для меня было главным его присутствие внутри роддома, пока я буду рожать, а там по желанию. Настало 21 июня, тренировочные схватки периодически наступали, но сильно не мучали, родственники уже с начала июля по очереди готовились везти меня в роддом, нок их великому сожалению в 8 утра 24 июня муж без схваток увез меня на плановую госпитализацию в патологию. Меня встретила Людмила Виниаминовна и сказала, что перехаживать сильно небудем в среду утром поставим гель и пойдем рожать в ее смену и предупредила, что в случае чего ночью приехать не сможет, потому что зав родильным в отпуске, а врач ее замещающий не разрешает. Весь вторник я читала в интернете о плохом влиянии стимуляции гелем на ребенка, что в родах от него тошнит и прочее… Слушала страшилки соседок по палате и ждала… Вечером разговаривая с подружкой по телефону, пожаловалась на свою несчастную судьбу. Она посоветовала читать «богородица дева радуйся», чем я и занялась. И о чудо схватка, вторая, третья регулярные!!! Боюсь сглазить! Лежу болтаю с девченками, а сама на часы то и дело поглядываю. В 23 часа все прекратилось(((( я расс роенная легла спать. В 00 проснулась сходить в туалет и о счастье ВОДЫ!!! Снова начались схватки, но очень терпимые. Пока туалет, пока туда сюда, позвала медсестру, та доктора, дали разрешение спускать меня в родовую уже и 2 часа ночи, пока клизма, туалет, душ 3 часа. Мое заявление, что мы получили разрешение у заведующего роддома на партнерские роды все подряд начиная от врача в патологии и заканчивая медсестрой в приемном, которая оформляла в предродовую, посчитали абсурдом, «что вы так много рожают сейчас, предродовая одна на 5 рожениц, только если все женщины согласятся...» ну и еще куча аргументов. Но я была неприклонна) отвечала всем «попробуем». И каково было мое удивление, когда в такие тяжелые для персонала дни, в ежедневно переполненном роддоме в эту ночь мы рождались одни! И медсестре ничего не оставалось как пустить мужа. В три ночи, я позвонила ему и через пол часа он был рядом, массировал спину и засекал время между и продолжительность схваток. Сказать, что он помог, ничего не сказать, он родил дочь вместе со мной. Хотя самого основного он не видел, да и незачем. Лежу, терплю схватки, жалуюсь на то что это только начало, еще терпеть и терпеть, как раз и потуга. Муж зовет акушерку, та забегает, смотрит — полное открытие, РОЖАЕМ! Бегом в родовую! Только успели добежать, мне кричат «не тужся», а я им «не могу она пешком выходит», секунда и доча лежит у меня на животе, подняв голову, смотрит и молчит) малышка весом 3870 ростом 51 см, родилась 26 июня в 6.25 утра, без единой царапинки!!! Всем желаю родов похожих на мои

Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
412671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород

спасибо)

Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород

пока врач уверена, что рожу я до 07.10. а про стимулировать это я себе уже напридумывала))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
А ну тогда с богом!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород

и какого было??? а то мне 25 числа в стационар ложиться снимать и тоже ждать))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
Ерунда, и не заметишь! А у тебя сильно шейка укорочена? Моя подружка всю беременность лежала на сохранении шейка была оооочень короткая и даже при открыта, поставили пессарий, стращали, что как только снимут пойдет рожать, а она до срока доходила в легкую)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
И че до родов в стационаре?
Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород

и меня так же пугали, но врач говорит, что некоторые до срока доходят, шейка 25мм с 28 недель, открытие 2 см. тоже с 28 до 33 провалялась в больничке. когда выписывали сказали через 2 недели приедешь. а фиг им хожу до сих пор. вот на 25 дали направление и сказали не выпустят, 07.10 роддом на чистку закрывается врач говорит до 07.10 надо родить… наверно будут стимулировать, если вдруг дохожу. а срок у меня как раз на 07.10 ставят.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
А альтернативного роддома, на всякий случай рядом нет? Зачем же стимулировать…



Пожаловаться
Катя
Катя
Нижний Новгород

поздравляю)))не нашла в рассказе когда сняли пессарий?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
В 37 недель, амбулаторно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Сергиев Посад
Спасибо!
Пожаловаться
Елено4ка
Елено4ка
Анастасия
9 лет
Дубоссары

здорово, слава Богу!!! наши вам поздравления!