Сообщество закрыто

Роды или долгие 10 часов ...

Ну вот наконец-то я решила написать о своих родах… За 2 месяца конечно впечатления уже не те… Начну с начала.

Срок у меня ставили 9 июля… Начиная с 25 июня моя Г мне сказала что жди в любой момент. А это оч тяжело( ходить в постоянном напряге что вот сейчас начнется. В итоге, 9 июля поехала я в ЖК, ктг в норме, шейка готова… ждем11 июля я снова еду в ЖК, результат тот же) все ок, ждем… Ну я домой приехала, купила кучу вкусностей, фруктов и весь день наслаждалась едой)))) хотя ходить уже было тяжеловато( на улице было оч жарко! Дышать тяжело, а пить много нельзя!(

В 22-15 меня прихватило, ну я думала что это просто тонус как всегда ( у меня ложных не было, но постоянно живот твердел и я ложилась в ванну). В 22-50 боль повторилась. Пошла я в душ, вроде отпустило. Следующая схватка в 23-20, мы начали засекать время… я все еще думала что это газы из-за винограда)))))) боль терпимая, как при месячных. След в 23-46 и тут у меня сработал тревожный звоночек 0_о что то я запереживала… Села я значит на фитбол (как учили на курсах), сижу прыгаю… и тут в 00-07 меня каааак прихватило я креплюсь, подошел муж… поцеловал… в глазах боль за меня… мама поясницу массирует и приговаривает: терпи доча, я знаю что больно… Ну тут у меня слезы и прорвались, градом… сижу реву…Муж с папой собираются.

В роддом приехали около часа ночи. Рожать я собиралась с мужем… Захожу значит в приемную, девушка мне: сколько между схватками? Я: 20 минут… Она: и че ты приехала так рано? Ладно, давай уже заходи переодевайся. Я зашла, мужа не пустили(((( переодеваюсь и тут схватка, я согнулась… девушка мне: чего корчишься? Что делать будешь когда 3-4 мин будет? Я в шоке! Не расстерялась, говорю: вас блин забыла спросить, я не каждый день рожаю! Дальше больше… Начала меня оформлять, я ей говорю может я домой? Она мне: нет, уже поздно, мы ночью никого не отпускаем, будешь лежать… Какие то вопросы начала задавать, я собраться не могу, путаюсь… Пошли брать кровь из вены… вернулись, она начала мерить давление на ТОЙ ЖЕ руке, где взяла кровь!!! Я говорю: может на другой померите? Здесь же дырочка у меня??!!! Она: нормально все! В итоге, Вена у меня вздулась см на 1,5 в высоту!!! Я в шоке…Попросила сделать мне клизму, хрен… сказала что мне рано… Может я вообще только через 2 дня рожу. Я в шоке)))) повела меня на 2 этаж в предродовую. Там уже одна девушка лежит с ктг (передо мной пришла), у нее схваток нет. Меня положили, ктг включили время час ночи, я попросила мяч (как учили). Засунула его м-у ног… ни фига он не помогает!!! А на курсах так все расписывали)))) он только мешает, в итоге, пришла врач и сказала что из-за этого мяча ктг не записывается ( ногами шевелю). Вот так я лежала почти час считала схватки( в 2 ночи пошла на первый осмотр, раскрытие уже 4-5 см… я в родах… врач говорит: иди ложись, м-у схватками отдыхай!!! След осмотр в 6 утра!!! Поковыляла я в палату… и тут начались страшные часы! Первые два часа было оч больно, но терпимо. Лежать было совсем невыносимо! Только ложишься, жуткая боль. Поэтому все 4 часа мы ходили, сидели на коленках, ползали)))) в общем искали любую позу, лишь бы было полегче… Часов в 5 утра, схватки были каждые 4-5 минут… все настолько болело, что когда отпускало, даже не чувствовалось до сих пор помню этот темный коридор, при глушенный свет… Никого… и только мы вдвоем ( еще одна девочка все время в палате была, ходим по стенке и мычим)))) как в фильме ужасов))))))) нашли медсестру, попросили обезболевание, фиг))) мы в родах, все у нас ок, не положено)))) каждая минута казалась длилась вечно… В 6-10 (!!!) пришла врач, проткнула мне пузырь (совершенно не больно, я только почувствовала как горячая вода из меня вылилась) и сказала брать пакеты и идти в родовую! Я ей: мне клизму не делали! Она глаза выпучила, говорит, беги… еще успеешь)))))эээх, девочки, никому не пожелаю такое испытать… Спустилась я еле еле обратно в приемную, там все та же сучка, говорит мне: все таки хорошо что ты приехала, видишь как у тебя все быстро...(!!!) мне хотелось много ей чего сказать, но сил уже не было( в общем, воды в меня вместилось совсем немного, естественно( она ушла… Хорошо что там душ, туалет и кушетка есть, условия хоть хорошие. Это были ужасные полчаса моей жизни( сидишь на унитазе и ждешь схватку((( бежишь в душ, там терпишь… обратно((( а схватки все чаще и больней( я даже вышла оттуда еле еле, чуть ли не ползком добралась до второго этажа, в коридоре села прям на полВ те моменты мозг уже не работал) самое главное правильно дышать!!! вдох носом 1,2, выдох ртом 1234!!! это правда ослабляет боль! думала что хуже уже некуда, ошибалась) в родовой меня положили на кресло трансформер, оно стояло возле окна… Время было около 8 утра. Прицепили 2 ктг, повернули на бок и ушли. Я одна… лежу… И тут началось… ВОТ ЭТО были схватки!!! От боли в глазах мутнеет, каждые 2 минуты такааая адская боль( я в перерыве смотрела в окно на деревья и на оч сильный ливень… немного помогало… совсем чуть чуть) ужасно хотелось пить, еле дотянулась до бутылочки на подоконнике… сохли губы, я хваталсь за что попало на этом кресле. Тк ктг мешала шевелится( умудрилась позвонить мужу и сказать что больше не могу( он мне чего то там наговорил, подбодрил и силы немного прибавилось) вот так я лежала мычала, стонала до 9 утра… Все это время мимо меня проходили врачи, акушерки, заглядывали мне туда и говорили: хорошо, молодец) и улыбались...))) а мне хотелось всех послать и уйти))))) когда оч захотелось по большому, мне сказали тужься, положили в правильную позу (одну ногу наверх) и опять ушли Даже не сказали как это делается… хотя я на крусах все проходила и знала, но в тот момент, уже сама не в себе была. так что тужилась я за одну схватку всего один раз, а дальше дышала… подошла медсестра, схватки у меня начали утихать, а мне легче, я отдыхаю хоть минуту… поставила катетер, стимуляцию. Схватки вернулись каждую минуту! в 9-10 пришла акушерка, врач еще какие то люди))) кровать превратилась в кресло, ноги мне раздвинули и началось… Врач сказала что я отличница и рожу за три схватки )))) ага))))) перехвалили))) Тужится сил совсем не осталось… до меня долго не могла дойти как это можно за одну схватку потужиться 3 раза… Первый раз я тужилась хорошо, на 2 не очень, на 3 совсем сил не хватала… А я просто не могла понять чего мне делать) когда тужилась, думала только о том куда я тужусь… казалось что в лицо, и я не могла сосредоточиться… Пришли интерны) врач кричала чтобы я ноги себе за уши тянула))))) а уменя сил нет( чего мне только не говорили… и что я себя жалею, и что мучаю ребенка! Хватали мою руку и хотели чтобы я голову сыночка потрогала, я отказалась, сказала что верю что ее уже видно… Я его туда сюда толкала, акушерка вручную мне там все растягивала, помогала… брррр как вспомню) я попросила мне помочь) врач тянула одну ногу, молодой мальчик!!! инетерн другую))))) и еще он мне голову поднимал)))) а я на него смотрела и думала, блин, какие красивые глазки)))) сама держалась за ручки… задерживала дыхание и про себя считала до 15, оч помогло!!! и вот так целым отрядом мы тужились. Я все боялась увидеть скальпель в руках акушерки… и только повторяла: я сейчас вот попью и все сделаю, все смогу! только дайте отдохнуть минуту)))) но когда врач сказала что у меня ТАМ уже отек И как то странно посмотрела на акушерку… откуда то свыше появились силы и я наконец то за одну схватку по тужилась три раза) и услышала 'хлюп' и крик… Сыночка положили мне на живот и первое что я сказала: 'солнышко, прости что так долго' Как ни странно, но я так устала, что даже не плакала, только лежала и не верила что Я ВСЕ ЭТО пережила… но я уже не сводила глаз с комочка которого взвешивали, пеленали… сынулю положили мне к груди, мне какие то вопросы о прививках и где я живу, чего то я там еще подписала… и все ушли, мы сыыночком остались наедене, он сразу взял грудь, а я лежала смотрела на него и не верила… вот это было счастье!!! И удовлетворение… Позвонила папе нашему, и сказала что за вторым еще пойдем!) вся боль и муки забылись… Потом был послед, осмотр, чуть позже массаж матки (который оказался больнее чем роды! Это единственный раз когда я закричала так, что акушерка испугалась и сказала что щас всех тут распугаю… хотя я была одна))) через 2 часа нас перевезла в палату и больше мы с моим Романом не расставались

Родила я в 9-30 12 июля) ни одного шовчика и разрыва! Спасибо большое врачу и акушерке! В карточке написали срочные роды с 01-00 по 9-30. Последний период длился 20 минут!!!!!

Так что девочки, как бы это не было больно и страшно! Все это можно и нужно пережить! Есть ради кого!!! Ромочка родился 51 см и 3660 кг)

P.S хотела рожать с мужем, врач сказал, что если хочешь зови… Но я поняла что в схватках он мне не нужен(( тк было настолько больно, и он бы меня отвлекал… да и за все время я не проронила ни слезинки!!! А если бы он был рядом, то жалела бы себя и ревела! Единственное, что я думаю, что он может помочь уже в родовой! Подать воды, поднять голову, ногу… так что думайте девочки сами) возьму ли я его с собой на вторые роды пока еще не знаю...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
2261751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Василенко
Оля Василенко
Иркутск
Ты молодчинка)))) здоровья тебе и Вашему малышу)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
Спасибо) и вашей крошке здоровья)
Пожаловаться
Оля Василенко
Оля Василенко
Иркутск
Спасибо)))
Пожаловаться
создательРомана сПродолжением
создательРомана сПродолжением
Роман
10 лет
Ташкент
Хорошо, что у меня Кс будет)) у меня двойня.2го сыночку тоже решили Ромкой назвать.Пока читала, он тануевал в пузе.Счастья вам и
достижений в жизни!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
Спасибо! А почему вы думаете что КС лучше? Я зато сразу после родов и ходить и сидеть могла… Да и с сынулей ни на миг не расставалась)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск

А вам желаю терпения с двумя)) ну и здоровья конечно !

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сережа
5 лет
Иркутск

читала на одном дыхании..!!! Поздравляю вас, желаю здоровья и счастья!!!!

скажите, в каком роддоме вы рожали?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
Спасибо) я рожала во 2 Иркутске и вам советую! Там оч хорошие палаты (я лежала на 4 этаже), все чисто, цветочки. Персонал тоже понравился! Конечно были какие то мелочи, но в целом все устроило.



Пожаловаться
виолетта костюкова
виолетта костюкова
Челябинск
я тоже рыдаю, свои роды вспоминаю, я семь часов мучалась, за 15мин родила, тоже не ревела, а часто дышала, ой нахлынуло капец, поздравляю вас!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
Спасибо) вот писала и как будто все это вчера было… брр:-)
Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Laura
8 лет
Кашкайш

Пожаловаться
Мария
Мария

ПОЗДРАВЛЯЮ!УМНИЦА! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
Спасибо:-)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Комсомольск-на-Амуре

нифига себе срочные, если в 22-15 прихватило… Но вы молодец и я вас поздравляю =) Надеюсь скоро и сама пойду =)

Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
срочные это значит в срок)))) стремительные-это значит быстро… а срочные нет))) другой смысл
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
Ну почему то посчитали что в час ночи началось все… Пойдете) все ок будет! Совсем скоро уже увидите глазки малыша своего)))
Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
я сутки рожала и у меня тоже срочные))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
Ну говорят что первый раз не меньше 10-12 часов и это норма)
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Комсомольск-на-Амуре

А. блин, точно! кулёма я ))))

Пожаловаться
DarthVader
DarthVader
Екатеринбург
ну я в курсе… просто у меня все не совсем по норме)))хотите почитайте в журнале если не страшно)))
Пожаловаться
Екатерина Kisstochka
Екатерина Kisstochka
Самара
Плачу не могуИ страшно самой и за Вас рада, слёзы градом))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск
Главное не говорите что вы уже не можете! Я только говорила что я немного устала… вот сейчас попью и смогу)))) справитесь! Может у вас за три часа получится!)
Пожаловаться
Екатерина Kisstochka
Екатерина Kisstochka
Самара

О, спасибо за совет. Мне кажется будут даже больше уважать, если будешь собранной и помогать. А почему пузырь протыкали? Схватки были, а воды не отошли, так?

охохо… у меня ещё шейка даже не готова...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
10 лет
Иркутск

Раскрытие почти полное было… а может они сами отошли) хотя я на кресле сидела, думаю это врач помогла. У меня шейка в 38 недель была готова) а родились мы почти в 41! Так что это не показатель) знакомая у меня за 3,5 часа родила… схваток даже не чувствовала, приехала, а у нее 7 см открытие

Пожаловаться
Инка Власова
Инка Власова
Москва
позавидуешь знакомой)))