Сообщество закрыто

Мои роды Роддом №2 Красноярск

Говорят, через месяц все забывается… Прошло чуть больше недели, а у меня все так четко, как будто вчера… Вот на случай если все забудется, решила описать события с 01.07.2013 по 03.07.2013.

Шла 37я неделя нахождения меня в образе мяча.

А началось все действительно 01.07.2013г., когда меня выписали из патологии роддома с отеками, которые лечили-лечили, да не вылечили. С вечера накануне начало тянуть низ живота. не обращала внимание.

02.07.2013г. как ответствнный человек пошла в ЖК сдаваться после стационара. Живот продолжал немного тянуть. в ЖК мне сказали, что судя по моим размерам: 37 см матка и 102 см обхват живота, плод у меня уже 3800-3900гр. Это меня напугало….из ЖК пошла до работы, набрала документов, пришла домой, поработала часа 3-4.

03.07.2013г. проснулась в 3 часа ночи.Живот тянуло посильнее. я пошла в туалет. думаю, все равно щас не усну, закинула вещи в стиралку (кот. после стационара еще постирать не успела), пошла включать компьютер. Итут как ливанет из меня… Я сразу все поняла.

Вещи в роддом конечно были не собраны. пришлось кричать мужу из туалета что откуда взять и положить в пакеты. В итоге забыла самое главное: сорочку, тапочки, кружку, ложку, тарелку, нижнее белье.

Вызвали скорую, увезли в роддом, из которого накануне вернулась.

В приемном покое залила весь пол. Благо врач была в хорошем настроении, только улыбалась когда из меня лило.

Клизма и побривка оказались лучшим, что происходило со мной в ближайшие часы.

В 5 утра Поднялись в родовое отделение. там все кричат: Помогите, рожаю. а врачи им: ничего страшного, не родишь. Не тужиться!

меня это напугало. И я решила ни за что не тужиться пока на кресло не посадят.

Когда мне врач сказала что нельзя ничего пить, тут я поняла что забыла кружку и умираю от жажды.

Меня посмотрели на кресле и сказали что раскрытия нет, ждем схваток. Я то думала что схватки уже есть. Но я сильно ошибалась...

Все, начался ад. переносить схватки я могла только на кровати на четвереньках. но в таком положении сильно болели отекшие коленки. приходилось лежать на боку. в перерывах между схватками меня вырубало в сон. в итоге к 12 дня схватки были 1 мин через 3 мин. и 30 сек через 1 мин. Они чередовались. тут я поняла что такое потуги.

Подняться с кровати меня заставляла только жажда. Я «ползла» до раковины, полоскала рот водой, терпела 1 схватку стоя и ковыляла обратно в горизонтальное положение.

Пока была берем., все читала как девчонки спрашивают: как это, что чувствуешь.

Вот когда схватка, это как в первый день месячных, но раз в 500 сильнее болит и пошевелиться не можешь.

А когда потуги, кажется что из заднего прохода что то вылезет кг. так 2-3.

Я терпела. Но врачам решила сказать. врач сказала что раскрытие уже почти полное. и что у меня схватки очень короткие. Что надо стоять или ходить ли присесьть на корточки. надо ставить капельницу. поставили. потом врач прям на кушетке сказала мне тужиться. показала как. Так как она показала было еще больнее. Говорю: не могу так. Она на меня орет, что из-за меня ничего не получится и помогать она мне не будет, если я не послушаюсь.Позвала на помощь акушерку. Я ее взяла за руку и все начало получаться. Про себя я подумала, что начались 15 минут настоящего ада.

Обратного пути не было, и я решила что надо начинать. Приняла положение как они хотели руками взялась за коленки, опустила подбородок к груди и начала тужиться. Что то из меня наметилось. Врач говорит, перелазь на кресло. Ходить стало невозможно. Только на раскорячку. Перелезла кое как. И вот они, решающие 5-7 минут. раз потужилась-головка появилась. Врачи говорят: смотри, головка появилась. А я говорю: не хочу я смотреть, давайте родим скорее, мне больно. говорили тужиться-тужилась. Это чувство, когда ребенок выскакивает из тебя, это прекрасно! понимаешь, что все, ад позади. Я спрашиваю, кто родился (до последнего терзали сомнения, хотя на 20недель З сказали что девочка). Акушерка мне показывает ребенка, и говорит: что видишь, кто это? я от боли и шока говорю? неужели мальчик… она говорит какой же мальчик, девочка!

Положили мою кроху рядом на столик, начали обмывать, пеленать. На живот не выкладывал, к грудине прикладывали. только поцеловать дали 2 раза.

Кстати вес оказался 2880=)

Ну дальше мне что то зашивали (сначала думала что порвалась, потом узнала что разрыв влагалища, ничего страшного). Зашивали долго и больно. Для обезболивания брызнули мне туда каким то охлаждающим спреем. к концу шиться уже все чувствовалось и было прям больно. Вытащили из меня инструменты, накрыли и сказали лежать 2 часа на спине, спать. Какой там спать, я на спине пол года не лежала и не спала. С чего бы мне уснуть. У уборщицы я попросила подать мне телефон и 2 часа обзванивала родных и близких. Никто же не ожидал что я так рано рожу (срок был 19го июля)

Ребеночка унесли. Она хрипела немного. Акушерка сказала что она от усталости. и скоро мне ее принесут. через 2 часа пришли акушерка и врач. По-очереди надавили мне на живот (матку проверяли), сказали что я наверное очень хочу в туалет, чтоб сходила в течении часа. Акушерка мне сказала что я могу сидеть, ходить, вообще у меня все хорошо. Я своим ходом добралась до 3-го этажа.

А, да. Перед тем как на кресло отправиться я сказала что начну тужиться если после мне дадут воды. врач мне сказала, да, дадим. когда родила нифига не дали. Только влажную ватку губы протирать=))

В туалет ходить было страшно. А в итоге оказалось ничего.


Светлана Колякова
Светлана Колякова
Полина
2 года
Красноярск
251133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Поздравляем! Растите здоровенькие, веселенькие, а боль скоро забудется)))

Пожаловаться
Светлана Колякова
Светлана Колякова
Полина
2 года
Красноярск

Уже забылась=) готова на вторго! вот только 9 месяцев вынашивания теперь больше пугают чем сам процесс родов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

Поздравляю с рождением доченьки!!

а когда вас зашивали и обезболивающее переставало действовать, нельзя было брызнуть им еще разок чтобы больно не было?))

Пожаловаться
Светлана Колякова
Светлана Колякова
Полина
2 года
Красноярск

я просила. видимо было нельзя. на человека-1 пшик наверное=)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Магнитогорск

капец. знаю я как им там положено в три раза больше, а на деле они все экономят и себе в кармашек!