Сообщество закрыто

Долгожданное рождение сыночка.


Начну с самого начала. Дата родов стояла на 6 июля, но я была почему то уверена что рожу немного раньше. 15 июня вечером начал болеть живот и очень захотелось простите какать. Так на унитазе с провела до 3х ночи, потом уснула. Утром все было хорошо и весь день ни каких болей. Вечером 16го как обычно легли с мужем спать. Проснулась я в 2ч ночи с таким же желанием пойти в туалет и опять начал болеть живот. Какать хотелось все время и уже было нечем, а мне стало казаться что у меня просто запор, сделала клизму, легче не стало, а боли только усиливались и болело постоянно. В 5 утра приползла к мужу на кровать он проснулся увидел как я корчусь и плачу начал бегать по квартире и искать мой пакет в роддом, на вопрос че ты делаешь он с трясущимся голосом ответил «едем в роддом, ты рожаешь и дома я роды принимать не буду» стало смешно, но согласилась вызвать скорую. Привезли меня в роддом в 6,15 посмотрела врач и сказала в патологию. В 7ч пришла в палату и уснула. Проснулась болей нет, ну и хорошо думаю, врач осмотрела всех кроме только поступивших и сказали ждите вас посмотрят позже. Ближе к обеду начал побаливать живот, но не сильно. В обед пока ела (а жирать хотелось очень) болеть начало сильно, ждать пока придут не было сил уже и меня отвели к ним в кабинет, попала я на заведующую пошла она меня смотреть на кресло, к этому моменту я уже шла по стеночке. Сам осмотр рожавшие девочки знают. Повели на узи, там я долго ждала и народу куча, я сижу буквой зю умираю, решили меня смотреть первую т.к я уже напугала всех будущих мамочек своим видом. После узи сказали иди собирайся пойдешь рожать. Дали свечку в попу сделали ктг и велели слушать врачей во время родов. Пошла я собирать свои манатки и прощаться с девочками пока собиралась меня вырвало (потом я поняла что это матка только открылась) помылась, клизму делать не стали так как две ночи просидела на унитазе, выдали шикарный халат и повели в родовую. Там меня пришли смотреть, а я им говорю что уже все прошло, на что врач меня спросил «зачем пришла тогда?» я ответила «привели вот и пришла» опять очень хорошо посмотрели и оставили лежать. Я обзвонила всех родных что рожать пошла муж в шоке, дома ремонт, все в грязи. Проспала я до 19ч вечера проснулась, все хорошо, пошла к медсестрам спросила когда будут смотреть, сказали на ночь, я говорю «не болит у меня ни чего» а они мне «дак пошли обратно» я " конечно, мне еще рано рожать, а вы меня сюда сразу" посмеялись и вернулась я обратно в палату. Девчонки в шоке, тоже посмеялись. На следующий день на осмотре я спросила что со мной такое, сказали лежи отдыхай. Как Лежали дальше описывать не буду. Наступила суббота 22 июня мы вечером смотрели квн по ноуту. время уже ближе к 12, я часов с 10 заметила что побаливает живот, но как то по разному то через 10мин то через 5. Сказала девчонкам, они с круглыми глазами «че ты тут сидишь иди рожай». Пошла к медсестре время первый час, стандартная процедура с душем и халатом, подняли в родовую. Сделали уж очень болючий укол в ногу и плечо и баинькать. Утром как ни вчем не бывало я встала и решила пойду обратно ничего у меня нет. Опять им сообщила эту новость, меня посмотрели и сказали лежи дорогая будешь рожать. Опять всех обзвонила, пошутила что ерунда и скоро домой. В 13ч пришла заведующая которая дежурила в этот день и проколола мне пузырь, вот тут то я поняла что точно сегодня рожу и уже обрадовала своих родных. В 15ч я еще разговаривала с мужем и могла терпеть боль, но уже ближе к 16ч я начала стонать и висеть где только можно, ближе 17ч я уже орала (хотя думала буду терпеть и молчать) как же я ошибалась. Я висела то на подоконнике, то на тумбочке. Кровать переделали в кресло и на нем стало висеть легче, стали приносить всякие приборы си спашивать не хочу ли я какать, каждый раз я говорила очень хочу, мне говорили не ври и посоветовали тужится. Я начитавшись кучу статей про роды и как правильно нужно тужится думала что я то смогу, ага щас. Все забыла и не знала че мне делать. Вися на этом кресле уже как мне казалось в бессознательном состоянии мимо палаты прошла врач и я услышала такие долгожданные слова «на кресло ее рожает» на что аккушерка ответила что меня даже не тужит" врач ей «вы посмотрите на нее, она уже все рожает». Меня усадили на кресло и я стала рожать, что такое потуги я так и не узнала тужилась во время схваток, это ужасная боль еще и аккушерка совала свои пальцы мне туда, от чего я не могла тужится. Своими орами я собрала все отделение, ругалась на акушерку, что бы она не совала свои пальцы туда. Кто то давил на живот и орали тужься, но у меня не получалось и о чудо я родила головку дальше сил уже не было, я плакала, просила достать его и понимала что говорю бред, собралась всеми оставшимися силами и мой малышь почти вылетел. Так в 17.30 на 38 неделе я родила своего мальчика 3500вес и 50рост. Когда его положили на меня я рыдала от счастья и повторяла «мой малыш». Послед не выходил и решили деать аперацию, проснулась я в 20.00 и сразу попросила телефон, мне не дали, услышала как медсестрам звонит муж, после дали телефон и я всех обрадовала. Я так счастлива что у меня есть сынок, хотя всегда мечтала о дочке. Вот и весь мой рассказ, может получилось скомкано и не понятно. Спасибо всем кто прочитал.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Яна
Яна
Рыбинск
319812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Агния
4 года
Москва
Поздравляем! счастья вам с сыночком и здоровья)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Спасибо, а вам легких родов.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Агния
4 года
Москва

Спасибо)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Видное

Ух, даже прослезилась, видимо вспомнила свои ))) Ничего себе ты набегалась.Дома наверно ремонт днем и ночью доделывали

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Да, дома был дурдом муж все быстро делал, правда балкон еще так и не доделан.

Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань

вот это вы набегались поздравляю с пройденным испытанием, вы умничка здоровья вам и малышу

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Это точно




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
5 лет
Ишимбай

молодец!!!я тоже мечтала о дочке, муж о сыне! теперь обязательно дочку хочу еще родить)))!

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

У меня муж тоже дочку хотел, а теперь мы поняли что без разницы какой пол главное здоровенький.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
5 лет
Ишимбай

да главное, чтоб здоровые были)!

Пожаловаться
оксана
оксана
Тимофей
10 лет
Рыбинск

поздравляю… а у кого рожали не помните???

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Акушерку не помню, а врач была из патологии, забыла тоже как фамилия.

Пожаловаться
Фея Фиалка
Фея Фиалка
Ижевск
Я тоже рожала на схватках. Надо было потужится за одну три раза. Адско больно, но и схватки были тоже не выносимыми)))
Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Это точно, а еще когда пальцы между ног суют в этот момент это не передать.

Пожаловаться
елена медведева
елена медведева
Мария
16 лет
александра
15 лет
Екатерина
13 лет
Москва

поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Рыбинск

Спасибо

Пожаловаться
Карина
Карина
Новосибирск

Здоровья малышу)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Тёма
8 лет

Молодцы! Растите здоровыми!

Актуальные посты
как узнать оплату по квартплате в красноярске за 2012 год
где можно сделать узи астрахань