Сообщество закрыто

История моей беременности и родов ""В ожидании чуда" (много букв)

Ну, вот они долгожданные ПОЛОСОЧКИ!!! Мне уже казалось, что я их ни когда не увижу, 5 месяцев для меня показались вечностью.И вот наступил октябрь, внутренний голос говорил, что в этот раз обязательно получиться, девчонки на работе уговорили купить тест, это было 19 октября 2011 г. Сделала тест (лучше бы не делала, только огорчилась) всего одна полоска. Но внутреннее предчувствие говорило обратное. Решила Славе ни чего не говорить, а то я наверное достала уже его своими маниакальными разговорами о беременности. 23 октября решила убраться, это было сделать тяжелее обычного, решила присесть на диван отдохнуть и уснула, меня просто вырубило минут на 30, потом как ни в чем не бывало, продолжила убираться. Это был первый признак. Вечером к нам приехали друзья Алена с Владом, мы посидели, я решила не пить, мало ли что))). Все выходные живот просто разрывался, думаю ну вот скоро придут монстры. Потом считаю, а у меня задержка 2 дня. Говорю Славке про первый тест и мы решаемсяв воскресенье купить еще один. 25 числа встала пораньше и решила сделать тест пока Славка спит, иду в туалет, руки трясутся, сижу жду……. Вот появляется одна полоска (не та) и тут вижу слабенькую такую вторую полосочку, не верю глазам. Руки начали трястись глаза на мокром месте, не знаю толи мне сейчас разрыдаться, толи закричать. Бегу к Славке (он еще спит), целую его и говорю: «Их две, две полоски на тесте». Он просыпается целует меня и говорит: «Наконец-то, дождались», и ложиться дальше спать. Решили с ним пока не кому не говорить.

В это утро я была самым счастливым человеком в мире. На работе порхала как бабочка. Естественно я не удержалась и рассказала девчонкам на работе. Через два дня я сделала еще один тест, и он тоже показал две полоски. Тут уже не было сомнений… Я БЕРЕМЕННА !!! И мы со Славкой решили рассказать об этом

родителям.

Я все время представляла, как сообщу своим родителям, о том, что они скоро станут бабушками и дедушками. И вот мы со Славкой решаемся им рассказать. Я сначала хотела всех собрать у нас в гостях, но мне же не терпится)))). Первой узнала моя мама, ей я позвонила и дрожащим голосом сообщила: «Мама, тут такое дело, вообщем я сделала тест и …… я кажется беременна». Чувствую мамины глаза тоже на мокром месте, она была рада, поздравила нас))).Папе мне было сказать сложнее, поэтому ему я решила написать смс. Я: «Привет! Поздравляю тебя с новым статусом – будущий дедуля». Минуты 3 тишина… Папа: «Не понял юмора». Я: «Это не юмор, беременная я». Ну тут он затих минут на 30. Потом звонит голос дрожит, поздравляет, я ему: «ты там со стула что ли упал», он: «Я шел с бумажками, они у меня из рук вывалились».

Славиных родителей мы решили собрать вместе и огласить нашу новость.Они были тоже рады, ведь наша горошинка была такая долгожданная.

9 ноября я записалась к гинекологу встать на учет. Живот у меня так и не проходил, я очень переживала. На прием мы поехали со Славиной мамой. Гинеколог беременность подтвердила, сказала, что неделек 5 — 6, но есть угроза и мне лучше бы полежать в больнице. 10 ноября мы со Славиной мамой поехали ложиться в 21 больницу. Это была ужасная больница, вместо врача меня вела интерн, она везде ходила с заведующей.В больнице мне сделали первое УЗИ, исключили внематочную, но сердцебиение пока они не слышали, срок был очень маленький. Еще я поняла в больнице, что как хорошо, что у меня нет токсикоза. Некоторые девочки так мучились, а я оказалась счастливицей. Там я пролежала 2 недели, как же мне хотелось домой. И вот наконец-то меня выписали. В последний день выписки, мне сделали еще одно УЗИ, сердцебиение уже прослушивалось))). Я была рада, что с нашей горошинкойвсе в порядке.

В 8 недель я встала на учет, и тут понеслось, анализы, таблетки, анализы…… куча анализов, это притом, что половину у меня взяли в больнице. Но ничего, это же все ради нашей Горошинки. Зажили мы со Славкой как обычно, наверное, пока мы до конца ни как не осознавали, что мы уже не одни.

Осознавать я начала после того, как увидела моего малыша. 20 декабря, мне сделали плановое УЗИ. Как же я боялась на него идти. К сожалению, в ЖК мужа с собой нельзя было брать. А так хотелось, что бы Славка тоже увидел малыша. Врач оказалась хорошая, сначала она долго смотрела мерила малышика, а потом развернула монитор ко мне. Вот это да!!! там уже маленький человечек, а ведь ему еще 11-12 недель.Малышок прыгал, двигал ручками и ножками, это было просто не забываемо)))). Я чуть не разревелась. Врач сказала, что с малышом все хорошо, развивается в срок, и скорее всего это мальчик. После УЗИ я сразу же позвонила Славе, он был тоже счастлив. Весь день после узи, я была на седьмом небе от счастья, обзвонила всех родственников, подружек))).

Обошла всех врачей, окулиста, лора, зубного, терапевта. Терапевт направила меня на ЭХО грамму, ей не понравился мой учащенный пульс. Сделала ЭХО грамму, все было хорошо, только не значительные шумы в сердце, но ребеночку и течению беременностиэто ни как не навредит. Гинеколог направила на скрининг, результаты пришли хорошие, можно выдохнуть.

3 февраля я почувствовала первые шевеления. Это было на 18 неделе. Я сидела на работе, и вдруг внизу живота, чувствую, что меня, какбудто кто-то гладит по животу из нутрии и так минуты 3. Потом вечером со Славкой легли спать, малышик начал активничать, Слава положил руку на живот и тут малышик как даст в его руку, да так сильно, я даже не ожидала. Так мы начали шевелиться.

Имя для малыша мы начали выбирать еще, когда Славка был в армии. С мальчиком мы определились быстро, решили назвать Митя (Димочка). А вот с девочкой мы определялись очень долго. Мне не нравилось, что предлагал Славик, ему, что предлагала я. Изначально я хотела назвать Софьей, Слава был категорически против. Еще я предлагала Ульяна, Полина, Даша, он вроде бы согласился сначала на Дашу, но потом передумал. Что предлагал он — Кристина, Наташа, Маша, Вера (так называлась заправка, мимо которой он как то раз ехал) и еще много других мне не нравились совсем. Мы даже хотели назвать Татьяной, но Таня у нас в семье уже была. Потом Слава предложил назвать Олесей, я сначала, как-то не очень хотела так называть, а потом, почитав про имя, я с ним согласилась. Так мы с ним решили, что если будет мальчикто Дмитрий Вячеславович, а если девочка— Олеся Вячеславовна. Замечательные имена)))).

13 февраля я опять попала в больницу, был небольшой тонус. И опять ненавистная мне 21 больница((( Врач оказалась еще хуже чем в первый раз, домой не пускала, но я все равно бегала в тихую)) Так прошли еще две недели.

И вот наступило долгожданное 5 марта, второе УЗИ))). Пошли мы вместе со Славой. Решили, что сделаем только фотографию малыша, видео записывать не будем. И вот, врач начала показывать, это ручки, ножки, животик, даже сердечко показала. Все у нас хорошо, нам 22 – 23 недельки, вес 470 грамм))) Славка, все УЗИ продержал меня за руку, волновался наверное больше чем я. Я вижу на картинке торчит писулька, думаю, может я что-нибудь не правильно поняла, и тут врач подтверждает, что у нас будет сынулька,наш маленький Димочка! Мое предчувствие меня не подвело)))) Славка был на 7-ом небе от счастья, я его еще таким не видела, радовался как ребенок). Слава сначала все говорил, что все равно кто будет, а вот после УЗИ оказалось, что конечно же сыночка хотел, просто сглазить боялся. Только вот сынуля прятался от нас все время, не дал себя, как следует рассмотреть, личико ручками прикрывал, зато мы посчитали все пальчики на ручках). Выйдя из кабинета врача, Славка принялся всех обзванивать (хотя до этого мы договаривались ни кому не говорить пол), но тут уже было не до договоренностей, эмоции переполняли нас обоих. В этот день мы взяли на работе выходной, какая может быть работа в такой прекрасный день!!! Теперь на полочке у нас красуется первая фотография нашего любимого Димульки).

2 мая, я наконец то ушла в декрет, можно теперь отдохнуть, набраться сил. Как же здорово, теперь не надо ездить на работу.

1 июня – первый день лета, день зашиты детей и наша 3 встреча с малышом. Как же здорово его опять увидеть. Все хорошо, лежит правильно, подтвердили, что сынулька. Только вот посмотреть толком не дали, жалко.

Теперь осталось только ждать. Последний месяц оказался самым тяжелым. Живот был уже очень большой, в виде торпеды, малыш стал все больнее пинаться, ходить было тяжело, все время хотелось пить. А пить было нельзя, отеки одолели. Врач ругалась, сажала на диету. Еще и ремонт в комнате нужно было закончить и по быстреемебель успеть собрат. Врач с отеками пыталась положить меня в роддом на сохранение 2 раза, но я отписывалась, хотелось все доделать. На 3 раз я согласилась, тем более срок уже подходил.

5 июля я легла, конечно не очень хотелось лежать в больнице на свой день рождение, но отеки меня уже совсем доканали. На осмотре сказали, что у меня все хорошо, скоро должна родить. Меня одели в «шикарную»больничную рубашку и халат, и проводили в палату. Подружилась с девчонками в палате, стали вместе ждать наших малышей. Я только просила сынульку не рождаться 6 июля, не очень хотелось в день рождение лежать в раскоряку. Каждый день меня все спрашивали, родила или нет, и каждый раз писала, что малыш не собирается ему и в животике хорошо. В палате была ужасная жара, гулять нас не пускали, приходилось бегать тайком. Единственным облегчением было, что отеки спали. 8 июля я насмотрелась на девочку, которую привезли со схватками ночью, и девчонкам сказала еще в шутку, что наверное завтра тоже рожу. Но завтра наступило, а позывов ни каких не было. Пришла врач на осмотр. Посмотрела и говорит, что уже 4 см. раскрытие. Как так я ничего не чувствую! Я еще не понимала, если так дело пойдет, то почему все боятся, не больно же. Сказали: «Иди собирайся». Пришла в палату, обрадовала девчонок, переоделась в теплющий халат. Позвонила маме, Славке (он наверное даже не понял, что я рожать пошла), потом позвонил папа (вот он реально заволновался, сказал: «Как? Уже?»). Сходила на клизму(оказалось очень приятной процедурой). И пошла ждать на пост, когда за мной придут. А девчонки на обед пошли, и мне так есть захотелось, но меня уже не пустили. Вообщем спустили меня в родовое отделение, прокололи пузырь, поставили КТГ и ушли. И тут пошли схватки, а рядом ни кого, и вставать нельзя, я материлась молча! Прошел час, пришла акушерка, наконец-то сняла с меня все провода, и разрешила попрыгать на мячике, мне это нифига не помогло, проще было лежать. Меня мучил только один вопрос: «Долго еще?» И тут пошли потуги, так хотелось какать, как никогда. А акушерка не разрешала, и заставляла дышать. Какое дыши, когда так тужит. Наконец- то разрешила потужиться, потом велела перелезть на кресло. Между схватками я все-таки залезла на это сооружение. Прибежало много народу, одели мне модные тапки и стали все глазеть. Еще пришли практиканты, народу был целый бокс. Потом было все как в тумане, говорили тужиться, потом дышать, потом опять тужиться и вот через 3 схватки я услышала плач моего сынульки. В 15.10 появился на свет мой мальчик. Родился он немножко синенький, было однократное обвитие пуповиной, но это не страшно. Мне его сразу положили, такого мокренького, маленького. Мои чувства не передать, я с одной стороны была безумно счастлива, с другой не совсем понимала, что это мой мальчикМой зайчик родился на 3690 кг. и 56 см. Его закутали и положили на стол. И оставили нас вдвоем на 2 часа. Он то спал, то плакал, так хотелось к нему подойти, но я не могла. Я взяла телефон, хотела обрадовать Славку, но дозвониться до него не могла, все время было занято. Я огорчилась немножко. Потом все-таки я дозвонилась, голос был счастливый, он уже все знал, и обзванивал всех. От усталости меня захотелось спать, а еще я очень хотела есть. Я смотрела на Димульку и не могла поверить, что это мой сынулька. Потом его забрали, а я еще пролежала в родовой под капельницами где-то час. Привезли меня в палату, но мне не хотелось лежать, хотелось поскорее его увидеть. Принесли мне его только вечером, где-то в 22:00. Я долго рассматривала его, он был копия папа, только мой маленький курносый носик. Такой хорошенький!!!!

Пролежали мы 4 дня все у нас было хорошо и нас выписали. Так хотелось домой! Встречать нас приехало очень много народу, Славка был таким счастливым, он брал Димульку трясущимися руками, очень нервничал. До дому ехал 20 км. боялся. Так приятно было смотреть на моих мальчиков .

Дома мы немножко отметили и все разъехались, оставив нас втроем. Уже трое!!! Мама, папа и Димулька.

История моей беременности и родов ""В ожидании чуда" (много букв)


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика УЗИ
Катя
Катя
Михаил
7 лет
Нижний Новгород
781634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГражданкаНиконорова
ГражданкаНиконорова
Химки
Супер! Так душевно написано))
Пожаловаться
Катя
Катя
Михаил
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Очень хороший рассказ.здоровья вам и счастья.
Пожаловаться
Катя
Катя
Михаил
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо большое

Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов

Пожаловаться
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
Варенька
7 лет
Нижний Новгород

здорово, очень интересно!

Пожаловаться
Катя
Катя
Михаил
7 лет
Нижний Новгород

спасибо)

Актуальные посты
отзывы об узи в науке
поликлиника в отрадном как получить полис