Сообщество закрыто

решила написать про первые роды,что то вспомнились они мне)))

Срок у меня был 26-27 июля.Но ходила я до победного, в больнице полежала во время б, больше туда не хотелось(((Но родственники своими рассказами плохими настояли на своем, легла во вторник или в среду в 41,5 недели.Сдала анализы, и ночевать ездила домой, борзела если честно, приезжала только на обход, вызывать роды мне ни кто не торопился, взвешиваться и давление мерить не ходила, от капельниц с магнезией писала отказы.Честно не понимала зачем они мне их вроде колят тем кто на сохранении лежит а мне уже рожать надо было.За что получила нагоняй от заведующей)))Но мне почему то было так пофиг на них, знала одно, ребенок в животе точно не останется)))Уехала на выходные домой, надо мной уже все знакомые смеялись, типа ты слон,12 месяцев ходить решила...)))В воскресенье стала отходить слизистая прозрачная пробка, ой думаю наверно скоро, пошла к подруге на блинчики, до сих пор их вспоминаем (типа блины надо пожарить что бы рожать ехать)))Пришла домой поздно часов в 12, а с утра в больничку ехать.Завалилась спать, по плану было до 6, но проснулась около 4х, стало тянуть живот.Поняла, вот оно началось наконец то, ровно в 42 недели)))Собралась, вызвала мужа, он в такси работал, еду вся сияю, наконец то я свою лялечку увижу, боли не сильные вообще, короче счастья полные штаны, точнее сарафан, тогда еще тепло было)правда мужу сказала что бы купил ношпу и мне завез на всякий случай.Приперлась в патологию, сказала медсестре что схватки, та сразу прочухала что я не ночевала там, от нее получила, еще помню орала, мне сейчас смену сдавать а тебе магнезию вводить надо внутривенно в течении 20 минут.В итоге сдача смены и поход домой поскорее для нее оказался важнее, магнезию она мне не сделала, на что я была ей очень благодарна, т.к. слышала что после нее могут схватки прекратиться.Не знаю почему, но эта 20 минутная магнезия в то время была фишкой у них, делали всем когда схватки начинались, до сих пор не понимаю зачем, останавливали так что ли, сейчас этой фишки нет.Наоборот если началось помогут, подковырнут, что бы быстрей побежала рожать(на вторые роды у меня было так).Схватки усиливались, посмотрел врач и решил отправить в родзал.Где то ближе к обеду поперлась туда, в приемной сделали клизму, я не была против, думаю пусть что бы не обкакаться(в то время это тоже было нормой, делали всем без спроса).Но вот помыться было ни как, горячую воду отключили.Дали немного теплой воды, чисто подмыться.Отвели в родзал.В соседних родзалах слышу девки орут, думаю про себя, вот дуры че орут то, не больно ведь совсем)))А оказывается это я наивной дурой оказалась)))Спрашивают у меня хочу ли я спать, говорю конечно, с 4х утра не сплю.Дали снотворное, отправили в комнату отдыха спать, смотрю там уже двое спят, ну думаю, ща посплю, а потом с новыми силами рожу)Ага, у меня же все вечно через… пу, рубит ппц от снотворного, а схватки то усиливаются, уснуть вообще не могу.Промучилась так какое то время, пошаталась от кровати до туалета, ушла обратно в родзал, и пошло поехало, схватки пошли нескончаемые, ужасно болючие, без перерывов.Шейка не открывается, поставили какую то капельницу, от которой меня полоскало в утку.Боль не выносимая, начинаю орать, акушерка злюка орет на меня, я прошу анестезию, они сцуки анестезиолога звать не хотят (а я продуман еще денег на анестезию с собой взяла, наслушавшись девчонок о родах, по тем деньгам 2 т.р. стоила, сейчас насколько наслышана 5 т.р., боялась жутко).Ощущение было, что это никогда не кончится, ктг мне сделать не могли, т.к.с очередной схваткой, матрас с кушетки и все датчики оказывались на полу.Зато трубку кислородную вечно в рот пихали.Вот честно прям хотелось уйти от туда через окно с 5 этажа, настолько это было не выносимо, хорошо окна закрыты были)))В 18.00 прокололи пузырь, воды зеленые, но те даже не удивились, типа переходила не плохо.В итоге моими мольбами и орами и просьбами кесарева, позвали анестезиолога))).Поставил мне эпидуралку, и начался кайф, первый раз хватило на час, поспала, но как только анестезия заканчивалась, схватки начинались с новой силой, просила что бы опять позвали, но они только орали, как ты рожать будешь!!! Звери блин(((Примерно час давали мне помучиться, потом опять звали, анестезию вводил все меньше и меньше, потом стало хватать минут на 20.Шейка зараза открылась только на 4 пальца в итоге(Около 2х ночи начало меня тужить, вроде тужусь и легче становится, и схватки сильно болючие куда то делись.Ну думаю надо поср… сходить, что бы потом им в руки не наделать)))Пошла в туалет, пыталась, пыталась что то не получается, а больше суток не ела, только воду пила, пошла обратно, тут меня акушерка перехватила, спрашивает ты чего там делала, говорю, по большому пыталась сходить.Та, ну ка бегом на кушетку, смотрит и говорит у тебя головка уже виднеется, бегом на кресло.Загнали на кресло и давай меня тужить, согнули в три погибели, я за поручни держусь, а в голове только одно, тужиться только не в лицо(наслушалась про лопнувшие капилляры).И с потуги третьей махом выскочила доча, слышу крик.., ощущение как будто заново родилась, какое то прям блаженство)Родила в 2.47.Если честно, то ощущение от первых родов намного ярче и сильнее, чем от последующих, как то все не обычно, все ново и кайфово, не смотря на боль от швов.Мне мельком показали, спросила кто, те, девочка, я, а ясно, те, а чего так не весело, я, так я с 22 недель знала что девочка, а тут уточнила)))Что то там с ней повозюкались, помыли голову сразу над раковиной, одели и давай к груди прикладывать(почему то на живот сразу не положили, как обычно касипоры хреновы, за то к грязной сиське первым делом).Говорю, я тут сутки потела, вся грязная, акушерка(до сих пор вспоминаю и бесит она меня, все время там ругались), ты на грудное вскармливание что ли не ходила, грудь давай.Так и приложили ее к грязной сиське.Порвалась шейка смачно, спираль ставить нельзя было, т.к. выскочить могла, и снаружи эпизио.Поела немного, лежит рядом смотрю, любуюсь ей, волосики длинные, черные, глазенок совсем не видать, одни щеки)))И совсем не страшненькая, как многие говорили, наоборот красивенькая, самая, самая)))Смотрю ладошки шелушавые, кожица немного слезает, спрашиваю, что это такое, отвечают, вот мамаша не успела родить а уже претензии предъявляет, перехоженный ребенок, поэтому шелушится, пройдет)Потом еще на ступнях увидела такое, мазала кремом, прошло.Потом меня штопали часа 1,5 точно, малую взвешивали и мерили,3820 и 55см.Потом одну бедняжку на столе оставили, та то плакала, то замолкала.Просила мне дать, но почему то не давали, а молча штопали.Внутри рассасывающими, снаружи обычными зашили.Затем спустили нас на кушетки в послеродовое.Сказали лежать на животе часа 2, время 6 утра, а мне неймется, надо же всем позвонить, у меня тогда мобилы не было.Встала и поковыляла на детский пост, еле дошла, там девчонка знакомая работала, на тот момент беременная была, срок был еще не большой, спрашивает, ну как, отвечаю, ощущение как будто трактор вылез, та в шоке)))Давай звонить маме, а они уже знают и муж там, скоро по магазинам поедут)А я тогда такая суеверная была, заранее ничего не покупала, а тупо списки составила и оставила дома, что мне в роддом потом привезти, и что домой нужно купить, вот они в поте лица носились 3 дня по магазинам.Молодцы приготовили все! В субботу на 4й день сняли швы и выписали нас домой! Ой как же мне страшно в первые дни было, боялась что без врачей мало ли что случится, такая огромная ответственность, сама еще детём была,19 лет)))Но потом все устаканилось.12 августа, моей дочке исполнилось 10 лет)Эх, какая она уже большая деваха, и время так быстро пролетело, пишу и как будто это вчера было)И не было этих 10 лет, жаль только то что по возрасту детей мы вспоминаем про свой возраст(

Спасибо всем кто дочитал, извиняюсь заранее за ошибки)


Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Ухта
6151186
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Зайка
11 лет
Краснознаменск

прям самой написать захотелось

Пожаловаться
Галина
Галина
Виталина
16 лет
Людмила
11 лет
Херсон

у меня и первые и вторые красочные были, а третье вообще превзошли все ожидания!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Ухта
))) по красочности то у меня тоже и вторые не особо отличаются))) только во времени отличие.длились меньше)
Пожаловаться
КсЮнЕчКа
КсЮнЕчКа
Ульяновск

класс




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Дааа, тяжело было… но главное результат!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Лапочка-дочка
11 лет
Москва
ничего себе !!!!))))вот они незабываемые эмоции!!!!)))первые роды))) «Я НЕ ЗАБУУУУУУДУ НИКОГДА,,, ТВОИ ГЛАЗА,,,»
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
3 года
Симферополь
Вроде уже и 10 лет прошло, а помниться то как!
Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород

Да уж… Вроде вот только 2-м беременна была, а уже то же 8 месяцев. Светуль, а на 2-х родах как шейка открывалась?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Ухта
на вторых боялась что по старым швам разойдется.она страшная вся была коцаная.все гинекологи когда смотрели офигевали))) но на удивление ни одного разрыва) только эпизио как обычно снаружи(



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Энгельс
Я аж прослезилась, пока читала)) Хороший рассказ))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данил
11 лет
Егор
4 года
Краснодар
Даааа, первые роды -это не забываемо… но вторые мне больше понравились
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
11 лет
Ухта
по времени да вторые быстрее.но первые по ощущению другие совсем)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Спасибо за рассказ, свои роды вспомнила, только у меня тогда анестезии не было…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Супер рассказ))